Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Свежая рыба (иногда или как переходная еда)





Рыба обитает среди огромного количества грибков, и она бы не выжила если бы у нее не было защиты. Рыба богата на здоровые масла омега-3 (незаменимые жирные кислоты), протеин и некоторые питательные вещества. Но все равно, она разделяет все свойства животных продуктов: у нее нет волокон и она создает кислоту и липкую слизь. Принимая это во внимание, рыба все же является хорошим выбором для перехода на вегетарианскую диету или для того, чтобы иногда употреблять ее в контексте здорового (щелочного) питания.

Если вы выбрали есть рыбу, то она должна быть абсолютно свежей. Если она не свеже выловленная, или вы чувствуете неприятный запах, то это означает что она уже портиться и поэтому вам нужно от нее избавиться. Также вам нужно убедиться что она выловлена не из загрязненных вод. Выбирайте лосось, семгу, форель, красный луциан, рыба меч и тунец за их высокое содержание масел омега-3. Полностью избегайте моллюсков (ракообразных). Моллюски являются падальщиками и питаются чем угодно, включая экскременты других рыб. Как результат, они забиты токсинами. Пропускайте высушенную рыбу, которая используется во многих Азиатских блюдах, особенно супах, так как на ней присутствуют грибки и микотоксины. (Хотя Управление за контролем качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов FDA недавно сообщило что рыба-меч и тунец имеют потенциально высокое содержание ртути и поэтому должны быть ограничены, по крайней мере женщинам детородного возраста, я глубоко убежден что хорошие масла полученные из этих рыб намного уменьшат любой риск отравления ртутью. Кроме того, в этой программе количество рыбы будет ограничено)

Зеленые атлеты

Каждый день мы производим много физических действий (бегаем, поднимаем грузы, ходим пешком) и мы уверены в этой программе, которая нас поддерживает. Защелачивание увеличивает спортивные показатели, дает выносливость и мышцы, а также чистую энергию. В то время как чудо pH буквально спаситель для больных людей, оно также является благом даже для наиболее здоровых из нас. Оно не только сохранит вас здоровым, но и поможет вам функционировать физически на высшем уровне.

Мы увидели результаты на себе, конечно, но на более предметном уровне мы видели результаты у знаменитых спортсменов всех видов. Мы консультировали двух биатлонистов по поводу тренировок для Олимпиады 2002, один из которых благодарит за свою победу (третье место на Европейских соревнованиях) принимаемую им концентрированную зелень. До того как он нас нашел, у него были проблемы и он даже был вынужден завершить некоторые соревнования. Мы также работаем с топовыми футбольными командами в Тринидате, которые используют порошок концентрированной зелени во всех своих наилучших матчах. Также мы начали работать с командой гимнастики Уэст-Поинта.

Кто на самом деле взорвал наши умы, так это Стью Митлмен. Летом 2000, Стью пробежал из Сан Диего в Нью Йорк Сити за 56 дней (пробегая приблизительно 2 марафона каждый день). И он это сделал благодаря щелочной еде, добавкам и ежедневному «зеленому напитку» (на самом деле несколько ежедневных зеленых напитков). Ему также принадлежит мировой рекорд в беге на большие дистанции.

Почти через день он ест рыбу и время от времени стейки. Но большую часть жизни Стю живет и дышит по чуду pH. Самую большую часть его питания составляют овощи.

Вам не обязательно пробовать такой экстрим чтобы убедиться в том как Чудо pH может улучшить ваши спортивные показатели, однако мы находим это очень воодушевляющим знать каких результатов можно от нее добиться. Важно отметить, это монета с двумя сторонами: Нагрузки сами по себе ускоряют лимфатический процесс (потоотделение), избавляясь от чрезмерной кислоты и отходов через кожу (по сути «третью почку»). Поэтому программа хороша для упражнений, а упражнения хороши для программы.

Теперь об тех гимнастах. Здесь у нас что-то большее чем просто анекдотическое доказательство. Не важно насколько впечатляющий Стью, он всего лишь обычный человек занимающийся своим делом. В Уэст-Поинте у меня (Роб) была возможность провести контролируемое исследование. Я разбил 11 гимнастов из армейского колледжа на 2 группы (А и В) и каждый день давал одной из них (А) порошок концентрированной зелени и капли pH добавленные в воду. Я также каждому из них дал носить специальный брелок созданный для ослабления негативных эффектов электро-магнитной частоты или электро-магнитного поля). У группы В была просто обычная вода (и брелок плацебо). Диета и образ жизни групп оставались одинаковой.

За весь курс их тренер фиксировал статистические результаты на каждого гимнаста по всем дисциплинам (вольные упражнения, прыжок с шестом, высокие перекладины, гимнастический конь и брусья). Пять гимназистов из группы А, которые принимали добавки успешно справились с 66% их заданий. Других шесть из группы В справились с 38% их заданий. Группа А превзошла группу В почти на 100%! И это было только добавка зеленого напитка, капли pH и брелок — а не полная программа Чудо pH.

В добавок, несмотря на то что это более индивидуально, но я думаю это все равно стоит отметить, что группа А сообщала об увеличении силы, выносливости, времени тренировок, об улучшении отношения к тренировкам и самое главное из всего — об уменьшении времени восстановления после тренировок по сравнению с группой В.

Я также брал до и после образцы крови всех гимнастов и заметил, что кровь участников из группы А стала намного здоровее и сильнее чем у людей из группы В.

Незаменимые жиры

Одной из самых опасных диет, которая в последнее время набрала популярность, является без жировая. Жиры играют важнейшую роль в нашем теле и если их не получать, то в организме наступает дефицит питательных веществ и как следствие дегенерация. Ключевая мысль в том, чтобы получать полезные жиры, а не те жиры которые забивают артерии и которые абсолютно не содержат питательных веществ (в основном это насыщенные жиры и частично гидрированные масла. Жидкие масла химически переводятся в сухое вещество). Приблизительно 20% наших калорий мы должны получать из этих полезных жиров.

Что нужно вашему организму так это незаменимые жирные кислоты. Незаменимые жирные кислоты просто необходимы для хорошего здоровья. Они строительные кирпичики жиров, которые укрепляют стенки клеток. Полиненасыщенные жиры такие как масла из льна, огуречника, энотеры, косточек винограда и конопляное масло помогают создавать мембраны клеток и гормоны, а также связывать и выводить кислоты. Большинство масел содержат как мононенасыщенные так и полиненасыщенные жиры, и те которые в большей своей части мононенасыщенны, такие как оливковое масло (а также сырые орехи и авокадо) также полезны. Они используются для клеточной энергии, а это означает что когда мы наконец достигнем баланса, то наше тело будет функционировать на них вместо сахара.

Незаменимые жирные кислоты усиливают иммунитет клеток, смазывают суставы, защищают тело от потери тепла, поставляют энергию и используются чтобы сделать подобный гормонам простагладин (регулирует обмен веществ в клетках), который защищает от болезней сердца, инсульта, высокого кровяного давления, артериосклероза и тромбов и необходимы для енергетического обмена веществ и для здоровья системы иммунитета. Незаменимые жирные кислоты могут также помочь уменьшить артрит, астму, предменструальный синдром, аллергии, болезни кожи и некоторые нарушения поведения, а также улучшить функционирование мозга.

Орехи, семена и авокадо — хорошие источники полезных жиров, включая «омега-3с» и «омега-6с, вы возможно могли слышать о них (иногда их еще называют «рыбьи жиры», потому что рыба другой хороший источник, если вы не вегетарианец). Незаменимые жирные кислоты находятся в наибольшей концентрации в масле из семян льна, семян огуречника и семян конопли. Ищите масла холодного отжима, выделенные и упакованные без применения температуры. И сами не разогревайте масло! Добавляйте в овощи или делайте изящный салат просто комбинируя лимонный сок и приправы. Остерегайтесь прогорклых масел. Покупайте такое количество которое вы быстро израсходуете, храните в темных контейнерах в темном месте и используйте масло которое на запах свежее.

Проростки

Проростки наполнены витаминами, минералами и полноценным белком, ростки почти самая лучшая пища которую вы можете есть. Это живая растительная пища натурального происхождения — а это значит что они могут перенести свою жизненную энергию на вас! Семена по мере проращивания становятся более щелочными и наполняются разными энзимами.

В процессе проращивания, гормоны растения активируются, протеины подготавливаются в легко усваиваемые аминокислоты, которые работают лучше в человеческом организме, жиры разбиваются на более усваиваемые жирные кислоты и крахмал разбивается на легко усваиваемые растительные сахара. Организму необходимо немного сахара — не все сахара уничтожают поджелудочную железу и опустошают энергетические запасы!

Проростки (замоченных орехов и семян) это защелачивающая, регенерирующая, восстанавливающая и высоко-энергетическая еда. В них содержатся в большом количестве энзимы, приготовленные к употреблению полноценные протеины, хелатированные минералы (когда минеральные вещества связанны с аминокислотами и таким образом превращаются в хорошо усваиваемую форму), нуклеиновую кислоту, витамины, рибонуклеиновую кислоту (РНК), дезоксирибонуклеиновую кислоту

(ДНК) и витамин В12. Их растительные гормоны активированы, их крахмал разбит на легко усваиваемые растительные сахара, их протеины подготовлены в виде легко усваиваемых аминокислот, и их жиры разбиты на растворимые жирные кислоты. Их содержание питательных веществ зашкаливает: содержание биотина увеличивается на 50%, витамина В5 на 200%, B6 на 500%, фолиевая кислота на 600% и рибофлавин (В2) на 1300%!

Возможно вы думаете что ростки это только знакомые вам ростки фасоли и люцерны. Но ростки из любых видов бобов, зерен и семян полезны и вкусны. Например, нам нравится ростки из золотистой фасоли, нута, зеленой чечевицы, кунжута, подсолнечника, гречки и пшеницы. Как было уже отмечено употреблять сою лучше всего в пророщенном виде. Фактически это идеальный способ есть все бобовые: когда они пророщенные, то их становится гораздо легче переварить и они не вызывают кишечных газов, в отличие от того когда они полностью выросли и приготовлены.

В то время как ростки доступны в магазинах здорового питания и супермаркетах, выращивая свои собственные ростки гарантирует вам их абсолютную свежесть и максимальную жизненную энергию. Ростки легко пророщивать в вашей собственной кухне, в любой сезон, обеспечивая вас свежим натуральным производством круглый год (более подробно в главе 11).

Травы и специи

Травы и специи обеспечивают вкус и питательные вещества. Травяные чаи могут быть очень полезными. Опять таки здесь главное свежесть: травы и пряности могут покрыться плесенью во время обработки (сушки) и хранения.

Соки

Не смотря на то что вы теряете пользу от волокон, используя соки вы взамен усиливаете всю остальную пользу от овощей и трав (фруктовый сок вам необходимо избегать. А почему, будет описано далее). Когда вы «пьете свои овощи», ваше тело получает большую концентрацию быстро используемых щелочных солей, витаминов, минералов, хлорофилла и энзимов, которые могут быть быстро и легко усвоены организмом.

Сок из зеленых овощей высоко защелачивающий. Если у вас наблюдаются какие нибудь симптомы, вы должны ограничить количество сока из свеклы и морковки, так как они сладкие из за относительно высокого содержания сахара (11% и 13% сахара). Морковка в целом защелачивающая, но концентрированная в виде сока может быстро добавить много сахара.

Я также хочу упомянуть об овощных бульонах, так как они также защелачивающие, особенно огуречный, луковый и чесночный.

Лимоны, Лаймы и Грейпфруты

Несмотря на то что вы должны избегать почти все фрукты, лимоны, лаймы и (не сладкий) грейпфрут полезны. Сами по себе фрукты не являются вредными, более того большинство фруктов очень богаты питательными веществами, но сахар который в них содержится бродит также как и любой другой сахар, принося разрушения в вашу систему. Строгое избегание фруктов является ключевым когда вы находитесь на этой программе, однако когда вы вернете баланс, то сможете позволить себе немного свежих фруктов.

Несмотря на то что лимоны, лаймы и грейпфруты являются химически кислыми, мои тесты показали, что когда они устаиваются организмом то на самом деле имеют защелачивающий эффект. В них имеется очень мало сахара (лимон и лайм 3%, не сладкий грейпфрут 5%). И они содержат огромное количество кислорода. Помните, микроформы не могут жить нормально в кислородной среде, поэтому эта пища препятствует росту микроформ.

Выдавливаайте свежий лимон или лайм в очищенную воду и пейте на протяжении всего дня и особенно перед сном. Не употребляйте лимон или лайм в течение 30 мин — 1 часа перед едой и 10 мин после еды. Лучше всего пить за 1 час до еды, потом подождать пока выполнится пищеварение чтобы выпить еще.

Помидоры и авокадо

Помидоры и авокадо также являются хорошим выбором из овощей (хотя технически они фрукты), потому что если их употреблять сырыми они имеют защелачивающее действие (во время приготовления помидоры становятся умеренно кислотными). В них имеется мало сахара (авокадо 2%, помидор 3%). Авокадо богаты на полезные мононенасыщенные жиры и являются хорошим источником протеина. Также в них имеется больше калия и меньше сахара чем в бананах.

Уровень pH продуктов

Список распространенных продуктов с приблизительным уровнем кислотности (-) или щелочности (+) содержащиеся в 28,3 гр (1 унция) продукта

Овощи и фрукты с низким содержанием сахара
Горох созревший +0.5
Спаржа +1.1
Артишок +1.3
Окопник +1.5
Зеленая капуста, мартовского сбора урожая +2.0
Салат-латук +2.2
Лук +3.0
Цветная капуста +3.1
Белая редиска (весенняя) +3.1
Брюква +3.1
Белая капуста +3.3
Зеленая капуста, декабрьского сбора +4.0
Савойская капуста +4.5
Салат ягненка +4.8
Горох, свежий +5.1
Кольраби +5.1
Цукинни +5.7
Красная капуста +6.3
Ревень, стебли +6.3
Хрен +6.8
Лук-порей(луковицы) +7.2
Кресс водяной +7.7
Шпинат, мартовского сбора +8.0
Репа +8.0
Лайм +8.2
Лук резанец +8.3
Морковь +9.5
Лимон +9.9
Зеленая фасоль +11.2
Свежая красная свекла +11.3
Щавель +11.5
Шпинат (любой кроме мартовского) +13.1
Чеснок +13.2
Сельдерей +13.3
Помидор +13.6
Салат кочанный +14.1
Цикорий-эндивий, свежий +14.5
Авокадо +15.6
Красная редиска +16.7
Каенский перец +18.8
Высушенная трава +21.4
Хвощ +21.7
Пырей +21.6
Одуванчик +22.7
Трава камута +27.6
Трава ячменя +28.7
Ростки сои +29.5
Пророщенные семена редиски +28.4
Пророщенные семена чиа +28.5
Трава люцерны +29.3
Огурец, свежий +31.5
Трава пшеницы +33.8
Летняя черная редиска +39.4
Натуральные зерна и бобовые (свежие и без хранения)
Коричневый рис 12.5
Зерно -10.1
Гречневая крупа -0.5
Просо -0.5
Пшеница спельта -0.5
Чечевица +0.6
Соевая мука +2.5
Тофу +3.2
Лимская фасоль +12.0
Соевые бобы, свежие +12.0
Белые бобы (бобы ВМС США) +12.1
Гранулированная соя (приготовленная, измельченная соя) +12.8
Соевые орехи (выжатые соевые бобы, потом высушенные) +26.5
Масло из подсолнечника -6.7
Соевый лецитин, чистый +38.0
Орехи и семена
Ядра пшеницы -11.4
Грецкий орех -8.0
Семена тыквы -5.6
Семена подсолнуха -5.4
Макадамия (Австралийский орех) 3.2
Фундук(лесной орех) -2.0
Семена льна -1.3
Бразильский орех -0.5
Семена кунжута +0.5
Семена кмина +1.1
Семена фенхеля (сладкий укроп) +1.3
Смена тмина +2.3
Миндаль +3.6
Жиры (свежие масла холодного отжима)
топлёное масло (из коровьего молока) -1.6
Кокосовое молоко -1.5
Оливковое масло +1.0
Масло огуречника +3.2
Льняное масло +3.5
Масло энотеры +4.1
Морские липиды +4.7
Вода
Дистиллированная вода нейтральная
Свежая кокосовая вода +9.04
Рыба
Пресноводная рыба -11.8

Что следует избегать

Сахар

Сахар кормит вредные микроформы как бензин огонь. Микроформы любят все виды сахара (белый сахар, коричневый, обработанная свекла, тростниковый и кукурузный сахар, кленовый сироп, мед, меласса, сахароза, фруктоза, мальтоза, лактоза, глюкоза, маннит, сорбит, галактоза, моносахариды, сахар турбинадо (Частично очищенный светло коричневый тростниковый сахар), конфеты, безалкогольные напитки, мучные кондитерские изделия, мороженое, шоколад, шоколад для диабетиков и натуральные сахара из фруктов), особенно такие которые приводят к резкому росту сахара в крови (тростниковый и кукурузный сахар). Любой производитель хлеба знает что случается с дрожжами если добавить сахара в тесто — дрожжи сзбраживают сахара, что производит к росту хлеба.

Чем больше вредные микроформы получат сахара тем быстрее они будут размножаться. Чем быстрее они будут размножаться тем быстрее они будут разлагать и сзбраживать ваше тело изнутри. Избавьтесь от них.

Как уже было упомянуто, тело нуждается в некотором количестве сахара, но эти жесткие сахара чрезмерно грузят организм. Лучше употреблять мягкие овощные сахара, с которыми намного проще справиться нашим органам. Вы получите все что вам необходимо следуя этой программе.

Даже не пытайтесь заменить сахар искусственными подсластителями, которые такие же вредные, если не хуже. Если вам очень хочется подсластить что-нибудь, обратите внимание на траву стевию (посконник крапиволистный) или цикорий, которые вы можете найти в магазинах здорового питания.

Простые углеводы

Простые углеводы вызывают такие же проблемы что и сахара. В эту категорию входят белая мука (и все что сделано из ней, такое как хлеб и блюда из макарон), белый рис, кукуруза (которую следует избегать из-за содержания грибков) и картофель.

Даже сложные углеводы можно запретить (или временно исключить), особенно если у вас наблюдаются серьезные симптомы, так как сложные углеводы разбиваются на простые углеводы или сложные сахара, а те в свою очередь разбиваются на глюкозу — сахар.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.