Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Возможность эволюционировать





 

Человеку, как сотворцу с Богом, тоже была дана власть призывать при­сутствие и служение ангельских сонмов, которые обещали выполнять его призывы до тех пор, пока они согласуются с волей Отца. Ангелы могут по­лучить дар свободной воли только после того, как докажут свою способ­ность поддерживать чистые намерения Бога в течение многих веков верно­го служения Создателю и непоколебимой преданности Его творению — че­ловеку.

Звание Архангел было даровано тем, кто достиг мастерства в своих ми­рах «как Вверху, так и внизу». То же касается Архей — женских дополнений Архангелов. Чтобы занять эту должность, многим Архангелам пришлось воплощаться в человеческой форме, проходя те же тесты, что и сыновья и дочери Бога. Однако были и те, кто оставался в небесном мире и никогда не воплощался в физической октаве.

Все Архангелы являются целителями. Они приходят как мастера-хи­рурги, чтобы лечить наши тела, латать дыры в одеянии наших душ. Нет ни


одной сферы знаний, в которой они бы не преуспели. Вместе с Элохим они используют власть создавать и разрушать жизнь. Архангелы — выдаю­щиеся существа, продолжение самого Бога, они олицетворят Его благо­дать, величие и силу.

Элементалам тоже была дарована возможность эволюционировать в своем ордене духовной иерархии. После того, как они докажут, что способ­ны поддерживать простые, а затем более сложные формы природы — нап­ример, сначала каплю дождя, потом травинку, неза­будку, розу, затем огромный дуб и, в конце концов, гигантскую секвойю, — и после прохождения множе­ства испытаний на стойкость элементал и его женс­кое дополнение могут стать руководителями целой группы элементалов и даже управлять всеми элементалами, служащими в одной стихии. Иерархами эле­менталов на планете Земля являются: Оромасис и Ди­ана, служащие стихии огня вместе с саламандрами; Нептун и Луара, руководящие ундинами и величест­венными водами; Эриес и Тор, надзирающие за гра­циозными сильфами и царством воздуха; Вирго и Пеллюр — мать и отец земли и гномов.

Итак, у каждой из трех эволюций есть возможность возвыситься внутри своего ордена, и нет пределов для достижений, которые могут обрести те, кто воплощает волю Бога в любой сфере деятельности.

 

План победы: вознесение как цель жизни

 

План победы для детей Бога был прекрасно продемонстрирован Иису­сом и многими другими аватарами, посланными Богом стать образцами для подражания и указать путь свободы поколениям, утерявшим связь не толь­ко с Богом, но и с небесными сонмами и элементалами. Вознесение и пре­одоление любых связывающих состояний на пути к достижению этого — это право, данное человеку при рождении, и цель жизни для всех, рожден­ных от Бога.

Сын или дочь Бога может вернуться к престолу благодати, пройдя риту­ал вознесения, если выполнит, служа жизни, следующие условия: во-пер­вых, обретет мастерство в овладении внешними условиями, во-вторых, сба­лансирует не меньше 51% своей кармы и, в-третьих, реализует цель своего существования — божественную миссию, уникальную для каждого жизнепотока. Совершив вознесение, человек становится Вознесенным Влады­кой. Это событие воистину можно считать началом новой жизни и вечного, всеохватывающего служения Богу в качестве жреца священного огня, которым он стал.

Все живое (а значит все, что от Бога) находится в процессе вознесения, когда следует естественному божественному процессу духовной эволюции. Именно через вознесение ангелы, люди и элементалы находят дорогу до­мой, к сердцу Бога и вечной жизни, которую некогда знали в начале.

 

 

 

Описание

Вознесенных

Владык

Встреча с Владыкой

 

Каждый Вознесенный Владыка являет пример пути Христобытия. Под именем каждого Владыки, представленного ниже, вы найдете краткое описание его пути, некоторые данные о его жизни и воплощениях на Земле (если таковые были), а также информацию о его отличительных качествах и дарах. Статьи также включают краткое изложение ключевых учений Владык, данных через Посланников Марка и Элизабет Клэр Профет.

Как вы понимаете, невозможно в одной книге рассказать все, что известно о Вознесенных Владыках. В Библии сказано, что если бы все, что сотворил Иисус, было записано, то «самому миру не вместить бы написанных книг». То же самое может быть сказано и о каждом Владыке, ангеле и Космическом Существе на Небесах. Владыки, которых вы найдете в этой книге, давали учения через Двух Свидетелей — Марка и Элизабет Профет — и движение Саммит Лайтхауз. Несомненно, на Небесах есть много других Владык, но эта книга не претендует на то, чтобы дать полный список всех Владык и ангелов. Здесь описаны только те, кто дал свои учения через это движение, кто выступил вперед в этой диспенсации и обещал оказывать помощь человечеству в ответ на призывы к ним.

О некоторых Владыках известно совсем немного. О других же может быть написана не одна книга. Так, например, Владыки Эль Мория и Сен-Жермен, являющиеся основными покровителями этого движения, давали свои учения через Посланников снова и снова. Поэтому истории об их воплощениях и их наставления могли бы заполнить многие тома. И хотя сократить до нескольких страниц то, что известно об этих дорогих Владыках, было непросто, информация в книге содержит суть их учений и пути.

По мере того, как вы будете знакомиться с Владыками, они помогут вам определить свой собственный путь Христобытия. Так же, как вы ищете Владыку, так и Владыки искали вас на протяжении многих веков и продолжают искать сегодня. Они уже знают, кто является их чела, даже если ученик не ведает о Владыке. Как сказал Иисус: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал».

Читая эту книгу, вы можете узнать своего Владыку (или нескольких Владык), который покровительствует вам лично. Пусть этот Учитель станет для вас открытой дверью на Небеса. И да послужит эта книга средством, с помощью которого Владыки смогут найти вас, своих чела.








Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.