Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Мой путь к Божественному исцелению





Глава 1

Почему исцеление так важно?

Наш Небесный Отец любит нас и хочет, чтобы мы были здоровы и счастливы.

Джеймс, это мама. Только что твоего папу забрали в боль­ницу "Гроссмонт"... Думаю, что-то серьезное.

Воскресное богослужение только что закончилось, и двое бра­тьев из церкви, проникшись всей серьезностью момента, предло­жили пастору Джеймсу отвезти его в больницу. Сидя в машине, пастор, так часто молившийся за исцеление других людей, не мог вымолвить ни слова.

"Это же мой отец, — размышлял Джеймс.Разве во мне не найдется достаточно веры в то, что он будет исцелен?"

Палата интенсивной терапии выглядела, как в кино: во всех углах мерцали и пикали мониторы. Отец Джеймс лежал на кро­вати бледный, опутанный трубками и проводами, которые, ка­залось, были прикреплены к каждой части его тела. Ошеломлен­ный, пастор Джеймс осторожно вошел в комнату.

Джеймс, я так рада, что ты пришел,отозвалась его мать, дежурившая у постели больного.

Как он, мама?

Плохо, сыночек. Нам надо молиться.

Джеймс положил руку на плечо отца. Он начал молиться, и в его глазах тут же заблестели слезы:

О Боже, помоги моему отцу. Исцели его.

Индикатор вдруг зафиксировал резкое падение кровяного дав­ления. Джеймс окликнул медсестру и беспокойным жестом ука­зал ей на отца. Она с тревогой посмотрела в ту сторону и по­просила посетителей выйти и подождать в коридоре.

Растерянные и сокрушенные пастор Джеймс с матерью про­шли в комнату ожидания. Несколько часов спустя им сообщили горькую новость:

Примите наши соболезнования. Он умер.

Я не до конца понимаю вопрос Божественного исцеления. Я изучал его и достаточно много о нем узнал. Однажды я даже сам пережил исцеление. И, тем не менее, мне известно далеко не все об исцеляющей Божьей силе. Поэтому цель этой книги заключается не в том, чтобы ответить на каждый вопрос, имеющий отношение к данной теме, и не в том, что­бы убедить каждого скептика в том, что Бог исцеляет. Цель этой книги — поделиться с вами тем, что я знаю об исцелении, а также призвать церковь чаще и плодотворнее молиться за больных. Бог rio-прежнему исцеляет, и, когда народ Божий верит в эго и взывает к Господу с верой, Его исцеляющая си­ла нисходит на страждущих. Я представляю себе исцеляющую силу Бога как поток, ниспадающий с небес. И мне бы хоте­лось видеть все больше и больше людей, переживших ожив­ляющее прикосновение этого потока.

Целительная река

Я вырос в набожной семье. Мои родители читали Библию каждый день и часто делились с другими людьми обетования- ми, в которых находили утешение. Каждый раз, когда мой отец видел страдающих христиан, он отсылал их к Псалму 45. Во время своего служения я делал то же самое. Я читал первые несколько стихов этого текста практически у каждой постели больного и на похоронах. Они звучат следующим образом:

Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах.

Посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей.

Пусть шумят, вздымаются воды их, трясутся горы от волнения их.

В еврейской литературе река символизирует собой жизнь. Псалом 45 продолжается такими строками:

Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего.

Бог посреди его; он не поколеблется...

Вот в чем заключается истина об исцелении: Бог является любящим Небесным Отцом, Который хочет видеть Своих де­тей здоровыми. В основании этого учения лежит твердая уве­ренность в том, что Бог горячо желает дарить Своим детям прекрасные подарки. И именно поэтому мы верим, что Гос­подь по-прежнему исцеляет — Он является Богом любви, Ко­торый хочет благословить нас. Поэтому данная книга призва­на ободрить вас и призвать к молитве. Да, в ней вы найдете ответы на некоторые сложные вопросы, которые люди часто задают об исцелении. Но, кроме того, здесь вы обнаружите призыв обращаться к Отцу на основании Его Слова, в какой бы нужде вы ни находились.

Никакого осуждения

Может быть, это звучит парадоксально, но именно тогда, когда верующий больше всего нуждается в исцеляющей Бо­жьей силе, ему сложнее всего просить о ней. Нам почему-то сложнее всего использовать власть, обретенную в Иисусе Христе, когда мы наиболее нуждаемся в ней - во время изну­ряющих атак дьявола, когда мы страдаем или болеем. Как тя­жело бывает молиться за свои собственные семьи и еще тяже­лее — за самих себя. Но именно в такие моменты нам следует громче всего взывать к Отцу, полагаясь на Его милость и про­ся о тех дарах, которые Он желает нам дать.

Некоторые люди, слыша об исцелении, испытывают бес­покойство или даже ложное чувство вины. Скорее всего, они думают так: "Если бы я знал больше, тогда можно было бы ис­целить того-то и того-то", или: "Если бы я был усерднее, тогда этот человек не умер бы". Хочу помочь вам взглянуть на этот вопрос с несколько иной стороны. Все, что связано с исцеле­нием, ни в коем случае не должно стать поводом к осуждению. В Римлянам 8:1 говорится следующее: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу..." — поэтому, если вы верите в Иисуса Христа, оставьте всякое самоосуждение и самообвинение. Все, что вам следует сделать, это тщательно изучить Писание и узнать, как восполь­зоваться исцеляющей силой, которую Бог желает излить на вас, а также как эффективно молиться за исцеление других.

История, с которой начинается эта глава, взята из моей собственной жизни. Несколько лет назад, в одно из воскресе­ний, меня вызвали в больницу. Мой отец был госпитализиро­ван, и, как вскоре оказалось, его жизнь висела на волоске. То, что я увидел в больнице, меня просто ошеломило. Отец лежал в палате интенсивной терапии, весь опутанный различными катетерами и проводами, которые были подключены к мони­торам и прочему медицинскому оборудованию. Вокруг него суетились врачи и медсестры. Ситуа­ция была стрессовой. В таком месте и в такой момент очень тяжело мо­литься об исцелении. Я чувствовал себя сломленным. Мой отец умер в тот же день, в пять часов вечера.

После произошедшего я мог вы­брать один из двух вариантов. Пер­вый: обвинить себя в том, что молился недостаточно эффективно. Я мог бы сказать, например, следующее: "Если бы я молился с силой и властью, которые мне даны в Иисусе, сегодня мой отец был бы жив". Второй: ощущая поддержку своего Небесного Отца, я мог бы сказать себе (что я и сделал): "Я буду снова и снова молиться за исце­ление, пытаясь узнать, как стать более эффективным в этом служении".

Во время написания этой книги мы с Кэрол молились за множество людей. Нас вдохновляет, что Бог касается многих из них Своей исцеляющей рукой. В то же время нам известно и разочарование, вызванное тем, что состояние некоторых больных продолжает ухудшаться. Так один из наших друзей, который помогал нам в работе над этим пособием, уже более тридцати лет страдает от тяжелой хронической болезни. Тем не менее, мы продолжаем молиться за больных. Почему? Потому что Бог велел нам делать это.

Господь очень хочет коснуться исцеляющей рукой Своих детей. Он желает видеть нас счастливыми. Когда мы начнем постигать Бога через Его Слово, верить, что Он по-прежнему исцеляет, и молиться за исцеление, то погрузимся в бурлящий поток Его силы и еще больше ощутим себя здоровыми и счастливыми. Эта книга призвана помочь церкви утвердиться в Божьем исцелении, чтобы с еще большим усердием и эффективностью молиться за больных.

Когда же это произойдет, глухие начнут слышать, хромые бегать и Божья воля будет совершаться на земле, как на небе.

Давайте помолимся

Отец, я признаю, что этот вопрос для меня достаточно сложен. Я верю в то, что Ты способен совершать великие чудеса, но мне трудно принять мысль о том, что Ты можешь исцелить меня. Я уже не раз обращался к Тебе и был огорчен как своей неспособностью молиться, так и отсутствием результатов. Я обращаюсь к Тебе сейчас с верой, Господи. Я верю в то, что Ты любишь меня, и прошу Тебя открыть мне истину.

Спасибо, Отец!

Аминь.

 

 

Глава 2







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.