Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В рамках гражданско-патриотического воспитания в течение всего учебного года проводились следующие мероприятия и КТД.





3 сентября в школе прошли классные часы, посвященные трагедии в Беслане.

17 сентября учащиеся нашей школы участвовали в мероприятиях, посвященных 73 годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

19 сентября 2016г. на территории школы учащиеся 7б кл. (кл. руководитель Чеснокова Т.П.) провели Линейку памяти комсомольцев-подпольщиков, погибших 18 сентября 1942 года, за год до освобождения Брянской области...

21 сентября в день рождения воина-афганца Титова Вячеслава Николаевича, выпускника нашей школы, учащиеся 11-х классов вместе с директором Малаховым А.В. почтили память героя и возложили цветы к мемориальной доске на здании школы.

Следует отметить, что учащиеся 5а (Парахина И.В.) и 5 б(Голикова Л.А.) приняли эстафетную палочку от 9-х классов и теперь плотно сотрудничают с Навлинским музеем партизанской славы, в течение года они неоднократно проводили там мероприятия. Так, 26 января учащиеся 5а класса нашей школы (классный руководитель Парахина И.В.) приняли активное участие в мероприятии Навлинского музея Партизанской славы, посвященном 73 годовщине снятия блокады Ленинграда и др., а учащиеся 5б к 11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей под руководством Анисимовой Т.В. подготовили спектакль "Апрель 45" по пьесе А.Гуркова. В понедельник 10 апреля в школе состоялась премьера спектакля для учащихся 5-6-х классов, а 11 апреля наши ребята выступили перед бывшими малолетними узниками в районной библиотеке.

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Среди погибших и наш земляк, выпускник нашей школы Вячеслав Титов. Цветы к памятной доске воина от имени всех обучающихся и коллектива школы по сложившейся традиции возложили учащиеся 10а класса.

В рамках этого направления в школе традиционными являются мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Так, 20 февраля для 8-11 кл. состоялось КТД «Богатыри земли русской!». В начальном и среднем звене были проведены кл. часы в школе(спортивные игры), в районной и детской библиотеках.

С музеем партизанской славы сотрудничает и начальная школа. 17 февраля учащиеся 2б класса посетили Навлинский музей партизанской славы. Для них работниками музея была проведена конкурсная программа "Посвящение в рыцари".

Следует отметить работу в гражданско-патриотическом направлении ДОО «Росток». Под руководством ст.вожатой Стеблецовой Н.В. учителями начальной школы было проведено районное КТД «И мужество, как знамя пронесли!». Жаль, что не посетили наше мероприятие методисты РОО.

С 1 сентября в Брянской области реализовался проект в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина «Детская общественная правовая Палата». В соответствии с планом реализации проекта 28 февраля 2017 года в образовательных организациях Брянской области проводится 1 областной детский референдум, посвященный теме «Мои права». Наши учащиеся 7-11 классов также приняли участие в этом референдуме. 2 областной референдум был проведен уже в летнем лагере, в июне.

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией, в школе была проведена торжественная линейка для уч-ся 5-11 классов.

Избирательная комиссия Брянской области в феврале проводила викторину "Учимся выбирать!" ко Дню молодого избирателя среди учащихся общеобразовательных организаций. В ней приняли участие все ученики 11а класса нашей школы

24 апреля в день рождения комсомолки-подпольщицы Тамары Степановой, имя которой носит наша школа, учащиеся и педагогический коллектив школы собрались на традиционную торжественную линейку. В этом году линейку провели учащиеся 5а класса (классный руководитель Парахина И.В.).Право возложить цветы к памятнику комсомолки-подпольщицы было предоставлено учащимся 11а класса, претендентам на медаль "За особые успехи в учении".

5 мая учащиеся 10а класса нашей школы приняли активное участие в мероприятии Межпоселенческой библиотеки Навлинского района "Замедли шаг у обелиска...".

Ребята представили зрителям театрально-хореографическую композицию по мотивам повести Б.Васильева "А зори здесь тихие".(Руководитель - Кретинина Е.Ю., танец -Лисунова Т.А.) Учащиеся нашей школы увидели постановку 10 мая (5-6,8 классы), 11 мая(3-9 классы). На мероприятии присутствовали Ветеран Великой Отечественной войны Прудников В. Г., а также ветераны труда Прудниковы Е. Ф. и Т.Ф., Семыкина Н. В. и Пучкова Е. И. Присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания.

Накануне 9 Мая учащиеся школы поздравили ветеранов и приняли активое участие в районных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

10 и 11 мая в рамках Уроков Мужества для учащихся 3-9 классов в нашей прошли классные часы, посвященные Великому подвигу советских людей в годы Великой Отечественной войны.

18.05.2017- Всемирный день музея. Учащиеся 9"а" класса посетили Навлинский музей Партизанской славы. Работники музея рассказали ребятам о красоте природы родного края.

В рамках «Российского движения школьников» 18 мая в парке им. М. Князева учащиеся 8а нашей школы приняли участие в районном слете лидеров и участников детских общественных объединений Навлинского района "Российское движение школьников. Присоединяйтесь!".Ребята представляли детское объединение милосердия (5-8 кл.) "ДОМ" и активно работали на интерактивных площадках.

Акция «Свеча памяти» состоялась традиционно в Сквере комсомольцев-подпольщиков вечером 21 июня. Проводили ее по традиции учащиеся 7-х классов, под руководством Макаричевой Е.О. и Чесноковой Т.П.

В рамках экологического и трудового воспитания 3 сентября учащиеся нашей школы (9е классы) приняли участие в субботнике, который проходил в рамках экологического Всероссийского субботника Зелёной России "Страна моей мечты".

9 сентября в нашей школе была организована выставка "Дары осени-2016", в которой активное участие приняли учащиеся начальной школы (1-4 кл.)

3 ноября замечательный "Праздник осени" провели и подготовили учащиеся начальной школы 2-4 и их классные руководители (Отв. Стеблецова Н.В.)! Ребята встречали Осень, пели песни, частушки, разыгрывали веселые сценки и участвовали в конкурсах.

В этом направлении хочется отметить работу кружка «Экос» (Комлева Е.А.) С января по июнь кружковцами и руководителем было проведено в школе 29 мероприятий. Самыми масштабными были Линейка, посвященная открытию Года Экологии, эстафета добрых дел по сохранению природы п. Навля, День Эколога на базе летнего лагеря.

30 января состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года экологии и Особо охраняемых природных территорий в России. В конце мероприятия десятиклассники объявили открытой Эстафету добрых дел по сохранению природы родного поселка, которая стартует 1 февраля и закончится 1 декабря 2017 года. Согласно условиям ее проведения, каждый класс получает эстафету от предыдущего класса и в течение месяца реализует одно важное дело, направленное на улучшение экологического состояния поселка.

В январе для учащихся 5-6 классов был проведен Первый Заповедный урок. Результатом его стало коллективное поздравление заповедника "Брянский лес" со 100-летием заповедной системы России.

По инициативе школьного экологического клуба "ЭКОС" был проведен фотоконкурс «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь!», посвященный Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

6 апреля учащиеся 6А класса участвовали в Празднике первого скворечника, посвященного Международному дню птиц, отмечаемому в России 1 апреля.

В течение года классы и классные руководители принимали активное участие в субботниках и уборке закрепленных территорий, Сквер комсомольцев-подпольщиков также по традиции каждый год облагораживают 9-ки.

В апреле классные руководители 1-11-х классов провели классные часы по теме «Чернобыль».

17 мая учащиеся 6а и 7а классов совершили экскурсионную поездку в село Юдиново Погарского района Брянской области, где находится известный на всю Россию историко-археологический комплекс. Наш путь лежал через 6 районов Брянской области, группа посетила усыпальницу А.К.Толстого в с Красный Рог.

Что касается техники безопасности, то 5 сентября учащиеся 8-11 кл. нашей школы узнали о том, как вести себя при техногенных чрезвычайных ситуациях: пожарах в быту и авариях на транспорте. В ходе проведения классного часа начальник отделения надзорной деятельности по Навлинскому району подполковник внутренней службы Каршков П.В. рассказал обучающимся об основных требованиях пожарной безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

С 26 по 30 сентября в рамках Недели безопасности в нашей школе были проведены мероприятия по профилактике ДТТ.(Гавриленко М.)

1 ноября классный час "Правила поведения на железной дороге" в 3а классе провёл начальник железнодорожной станции Навли Е.Калинин.

28 марта в районной библиотеке п. Навля состоялось мероприятие «От вредных привычек – к здоровому образу жизни», его посетили учащиеся 7а класса нашей школы(Макаричева Е.О.)

В марте также состоялись классные часы по т\б, так в 7б классный руководитель Чеснокова Т.П. провела по теме " Противопожарная безопасность". Ребята узнали о мерах предотвращения пожароопасных ситуаций, способах тушения мелких очагов возгорания, правилах поведения при возникшем пожаре в разных ситуациях. Повторили правила обращения с электроприборами, спичками, фейерверками и т. п., посмотрели учебный фильм.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.