Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Вот мои слова в ответ Ирине.





Я вас всех помню. Спасибо за добрые слова, за внимание ко мне. Очень доволен тем, что в жизни у вас сложилось хорошо. Прошло три года с того времени, как ушла из жизни моя супруга - спутница в жизни. Я довольно стар, живу один, дети живут самостоятельно. Но свои способности еще не потерял, многим по мере возможности еще помогаю постигнуть тонкости математики. Как многие старики сижу над сочинением своих мемуаров. Эти воспоминания есть в компьютере, есть в Интернете. Еще раз большое спасибо за то, что вы меня не забыли.

Вот еще ода моя бывшая ученица Галина Смирнова из этого же класса.

Галина Терешина-Смирнова. Она сейчас главный экономист в крупном предприятии - хлопкопрядильной фабрике «Пике» в нашем городе.

Когда в интернете вышла на мой сайт Галина Смирнова, я написал так.

Я вас не помню, судя по годам учебы в третьей школе, я должен вас знать. Вместе с Логвинец, Напомните. Ведь сколько лет прошло.

Галина Терёшкина ответила так: Уважаемый Пётр Леонидович! Я вас часто вспоминаю. Ваша математика помогла выбрать мне профессию. Я Смирнова Галя 10 "А" класс. Низкий поклон Вам!!! Спасибо Вам за всё.

В дальнейшем наша беседа была такова:

- Вспомнил. Я ведь не знал твою фамилию по мужу. Ты училась в том классе, где учились Наташа Сазанова, Афанасьева, из парней Борисов, Васильев и др. Так? Выйдите на связь по Агенту, я щелкну.

- Я училась в одном классе с Наташей Сазановой. У меня всегда были косички. В нашем классе учились Миша Борисов. Саша Скляров. Паша Васильев, Галя Ефммова, Ира Афанасьева и др. Вы всегда меня вызывали к доске вместе с Пашкой Васильевым. У него рост почти 2 метра, а у меня только 1,55 м. Вспомнили?

- Конечно, вспомнил. Вспомнил и то, как вы один раз, наверно, года три назад, остановились, поздоровались, и рассказали очень коротко об учебе, о своей работе.

- Из вашего класса никого нет в интернете.

- Из тех, которых я увидел, всех не знаю, фамилии их изменились, да и выглядят не так, как 32 года назад.

- Да, это так! Я удивленна, что у Вас такая память! На моём сайте есть Ирина Афанасьева, Галя Ефимова, Ира Столярова,а остальные из параллельного класса. Я знаю, что Вы сильный человек. Я всегда ставила и ставлю Вас в пример своему сыну.

Вот еще мои слова: Посмотрел все ваши (может "твои", не знаю как обращаться) фотокарточки. Прекрасно! Здорово! Спасибо за доставленное удовольствие. Найдите в Интернете "Отец Геннадий Солёнов". Ведь он учился в одном классе с вами? Сайт его в Контакте.

- Я в контакте легко выхожу на его сайт. Правда, там у него не все открыто. Я много читал в Интернете о его делах, встречах, "походах" с тысячами верующих во главе с отцом Геннадием, о строительстве храма в Новоульяновске.

- Он приезжал год назад, мы встречались. Его теперь не узнать.

Вот неожиданно в Интернете я обнаружил сайт - страницу еще одного своего бывшего ученика Виктора Мальчугина, которого я учил математике в третьей школе Новочебоксарска. Он спортсмен, чемпион по легкой атлетике, обладатель сотен медалей за свои победы в спортивных соревнованиях. Если хватит усердия, сосчитайте число его медалей. Он часто по Интернету поздравляет меня в дни каких-либо заметных дат или в день моего рождения. В архиве переписки есть тексты наших письменных сообщений друг другу.

Вот еще одна «связь» между прошлым и настоящим.

Вольф Мессинг.

Вот что я писал в своих мемуарах несколько лет назад. "Помню, как приехал на гастроли в Чебоксары Вольф Мессинг и выступал перед нами, студентами, в кинотеатре "Электрик", Маг Вольф Мессинг поражал публику тем, что мог читать мысли других людей. Мы письменно составляли для него "задание", чтобы он не мог его выполнять, нам это удалось". Было это или в 1950 году, или на год позже.

Сейчас по телевидению идет художественный фильм о Мессинг. Я невольно вспомнил, что увидел сам. Я понимаю, что художественное произведение, художественный фильм это не документальный фильм, в нем допускается, как правило, какие угодно вымыслы, и какие угодно приукрашивания событий, личностей, В этом нет ничего особенного, лишь бы люди с интересом читали, смотрели фильм, лишь бы считали, что произведение достоин внимания. Да, легенда о Вольфе Мессинг живет в людях и в наши дни. Есть еще старики, которые его знали, помнят, или хотя бы те, которые видели его концертные выступления.

В действительности выступления Мессинга перед людьми проходило совсем не так, как показано в фильме. Он не читал мысли людей на расстоянии, он не предсказывал будущее судьбы людей, тем более страны. И вопросы ему вслух люди не задавали.

Было так. Из присутствующих в зале зрителей выбирали человек пять, которые поднялись на сцену, сели за стол, как члены комиссии, которые должны были убеждать людей, что Мессинг действительно правильно угадывает, читает мысли людей. Членов "комиссии" выбирали произвольно, я не знаю были ли среди них подставные лица, причастные к организаторам концерта. Ведущая женщина предлагала любому из зала составить письменно задание, который должен был выполнить Мессинг. Составленное "задание" передавалось на сцену членам комиссии, которые читали, ознакомились что было написано в переданной записке. Содержание записки было не известно Мессингу. Автору задания предлагалось подняться на сцену и встать рядом с Мессингом. Вот он стоит рядом с Мессингом и он своей рукой берет его запястье руки, чтобы он мог прощупать и уловить его пульс. В это время автор задания должен был мысленно подсказывать, что должен делать Мессинг, который, читая мысли, перед зрителями должен был выполнять все то, что мысленно он передает Мессингу. А члены комиссии проверяют по записке, что Мессинг правильно "читает" его мысли. Задания были примерно такого содержания. Я, конечно, не помню людей, которые были на сцене, номера рядов и мест, и называю все чисто условно.

Вот задание: "Идите к зрителю, сидящему в 8-м ряду на 12 месте, достаньте из его левого бокового кармана портмоне, пройдя на сцену, передайте это портмоне членам комиссии". Мессинг вместе со зрителем, держась за его руку, искал указанный ряд, указанное место. Находил и делал то, что подсказывал мысленно. Находясь в зале порой говорил, что автор записки думал, что должен был делать Мессинг. Мессинг все проделал. В следующей записке предлагалось у сидящего в зале зрителя взять книгу, открыть определенную страницу книги, прочитать названную строку, подчеркнуть, Все это представить членам комиссии. В очередном задании предлагалось у зрителя, сидящего в определенном ряду и месте, достав деньги из кармана, выйти в фойе и купить в буфете бутылку пива и угостить членов комиссии. Были какие-то задания, связанные с ключами, взятыми у зрителя, но я подробности не помню. Члены комиссии подтвердили, что действительно Мессинг выполнил правильно все. Но я в свих мемуарах написал о том, что мы, студенты, составили такое задание, которое не мог выполнить Мессинг. Это выглядело так. "Возьмите стакан и графин с водой, который стоял на столе перед членами комиссии. Налейте воду в стакан. Полнее, полнее, Еще, еще,... (чтобы стакан был наполнен водой до краев) Идите к зрителю, сидящему в 20-м ряду на 5-м месте, возьмите у него книгу и....(.Продолжение его действия.) Записку передали членам комиссии. На сцену вышел один из нас, с кем вместе сочинили. (Кажется, Шугаев из исторического факультета. Я не уверен, что он. Забыл…). Ведь прошло больше 60 лет. Вот идет представление. Мессинг ходит по залу вместе со зрителем, держась за его руку правой рукой, а левой держит полный стакан воды, останавливается, стоит, говорит "Думай, что мне делать" Весь в поту, напряжен. Прошел по залу несколько раз, не может найти ни ряд ни место. Зрители из зала возмущены, поняли почему Мессинг не может выполнить. Возгласы: "Перестаньте издеваться над человеком". Задание было прервано. Мессинг идет на сцену, а Шугаев на свое место. Это все было в действительности. Рядом со мной в зрительном зале сидели мои друзья однокурсники Болеслав Васильев, Александр Одеряков, Михаил Васильев, Анатолий Ильин, Эраст Ильин, Гурий Севастьянов и еще кто-то. Некоторые из них ушли из жизни, но кто-то еще жив, как я. Имеете возможность, спросите. Это правда. В конце концертного представления ведущая рассказала о том, что ничего необычного нет в способности Мессинга, что он ловит импульсы, когда подсказывает мысленно что должен делать он. Как корабль идет по курсу в каждое мгновенье, когда его подопечный мысленно подсказывает, что должен делать он. Да, Мессинг необыкновенный человек необыкновенных способностей. Но... Такова истина. Сравните с тем, как все показывается в кинофильме. Это я писал 03 сентября 2012 года. Юрий







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.