Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Валет Жезлов Page (Jack) of Rods





Он же Вестник, Паж Посохов или Раб Скипетров. Возможно, ребенок; если нет – то молодой человек, полный энергии, прекрасный любовник. Может быть, танцор, актер, любитель путешествий. Склонен к самолюбованию, так что есть опасность впасть в нарциссизм. Он сам создает себе препятствия, и ему еще придется преодолеть их, чтобы наконец правильно оценить самого себя. В прямом положении – ситуация “вызова”, испытания для увлекающейся натуры, проверка на прочность. Но дело хорошее, главное тут – проявить стойкость. В перевернутом положении – обстоятельства, которые помешают осуществлению благих намерений: болезнь, забастовка транспортников, природные катаклизмы.

Рыцарь Жезлов Knight of Rods

Он же Всадник, Рыцарь Посохов или Воин Скипетров. Вот человек, готовый к действию; он знает, что ему придется выдержать жестокую конкуренцию, и готов к этому. Впрочем, у него нет намерения вредить другим; он хочет лишь утвердить самого себя. Это – ковбой, спортсмен, энергичный предприниматель. Его конь готов рвануться вперед Всаднику достаточно лишь отпустить вожжи. В прямом положении – романтик, готовый пойти на риск ради благородного дела. Совет – действовать; если речь идет о поездке, то – ехать, руководствуясь благородными помыслами. В перевернутом положении – риск не оправдан, события обернутся совсем не так, как вы ожидаете. Поездка (перемена места) будет вынужденной.

Королева Жезлов Queen of Rods

Также Сивилла, Дама Посохов или Владычица Скипетров. Она доказала свое преимущество перед другими: соперники (или соперницы) побеждены. Теперь можно дать себе передышку. Это – щедрая, открытая душа, готовая поделиться тем, что имеет. Добрый и верный друг. В прямом положении – женщина, не теряющаяся ни при каких обстоятельствах (амазонка), страдающая лишь недостатком выдержки в стрессовых ситуациях. Успех вполне вероятен. В перевернутом положении – “деловая женщина”, жертвующая ради призрачной идеи слишком многим. Отсюда разлад в семье и общий неуспех дел.

Король Жезлов King of Rods

Иначе Фараон, Король Посохов или Владыка Скипетров. Умный руководитель, добрый отец семейства, надежный партнер. Это - человек, достигший многого, умеющий трезво оценивать свои возможности и точно знающий, к чему приведут те или иные его усилил. Достигнутое его не удовлетворяете он хочет большего, ибо боится, что, не стремясь к большему, потеряет и то, что имеет. Когда в его жизни завершается какая-то битва, он тут же начинает новую. Об этом говорит и саламандра, кусающая себя за хвост, изображение которой выгравировано на троне фараона: она символизирует снедающий его "огонь”. В прямом положении – активность, быстрота реакции, гордость, честолюбие; может быть, долгожданное известие. В перевернутом положении – безрассудство, ложное честолюбие, неблагоприятное известие.

 

Младшие Арканы (масть Кубков)

 

Масть Кубков

The Cups Кубки называют еще Чашами. Карты этой масти соответствуют стихии воды. Они символизируют мир и покой, чувственность и мягкость, изменчивость и женское начало. А также – интуицию, одаренность, способность воспринимать тонкие планы.

Туз Кубков

Эта карта означает «Дар». Она символизирует чувства, переполняющие сердце: «от избытка уста глаголют». Для артиста, писателя, художника означает период творческого подъема, «подарок муз». В целом вообще может означать какие-то приобретения, открытия, главным образом духовного плана. Однако и в вопросах любви или коммерческих предприятий ее предсказание благоприятно. В отличие от Туза Жезлов она, наоборот, не рекомендует вмешиваться в ход событий: лучше ждать, пока проблемы разрешатся сами собой. В таком случае Туз Кубков означает «подарок судьбы», поворот к лучшему. В чисто практическом плане может означать и просто подарок, например, на день рождения. В перевернутом виде означает, что время для проявления способностей и творческого потенциала еще не пришло, или что «подарков судьбы» не будет. В практическом плане – подарок, который вы должны преподнести кому-то (то есть, возможно, взятка).

Двойка Кубков

Эта карта означает начало любви или доброго знакомства, результатом которого станет возникновение чего-то нового, восхождение на новый уровень развития духа, становление некоей новой силы (сравни с «картой Льва», т.е. с Арканом Силы VIII). Отвечая на вопрос о взаимоотношениях между партнерами, она также означает дружбу и любовь; кроме того, указывает на принципиальную возможность рождения ребенка (это бывает важно, когда, например, возникает предположение о бездетности). Чтобы эта возможность реализовалась, необходимо появление одной из карт, прямо указывающих на рождение ребенка. При ответе на другие вопросы она также предвещает не только благоприятный исход дела, но и возникновение какого-то нового качества, нового направления развития. На практике, таким образом, прогноз она дает благоприятный, однако это касается главным образом отношений двоих, в отличие от Тройки, означающей радость многих (семьи, группы, коллектива). И даже в перевернутом виде она указывает, что возможность счастья, успеха, радости есть, только в настоящее время ее по каким-то причинам трудно реализовать. Лишь в сравнении с высшими картами Кубков, например, Девяткой или Десяткой, она может означать относительно малый успех по сравнению с возможным более крупным.

Тройка Кубков

Означает дружбу и любовь, время радоваться и время делиться своей радостью с другими. Это – успех задуманного дела, восстановление добрых отношений, наступление благоприятной «полосы» в жизни, успешное путешествие, словом – удача, хотя, скорее, духовного, чем материального плана. В отличие от Двойки, Тройка указывает на успех и налаживание отношений многих или хотя бы нескольких людей, составляющих семью, группу, коллектив и т.д. Владельцам колоды “Египетского Таро” или иных каббалистических его вариантов следует учитывать, что эта карта может означать брак или тесную кармическую связь двух людей. В сравнении с высшими картами Кубков эта карта может означать сравнительно малую выгоду (успех) по сравнению с иными, более благоприятными шансами – зато без лишнего риска. Сравните с Шестеркой, Девяткой и Десяткой Кубков. В перевернутом виде сохраняет свое благоприятное значение, указывая лишь, что в данный момент успеху и добрым отношениям что-то мешает, но это пройдет со временем.

Четверка Кубков

Хмурый молодой человек (в некоторых колодах – девушка) сидит под деревом или за столом. Это – человек, обиженный на всех сразу, как ребенок. Подарка, предлагаемого ему, он не замечает и не принимает. «Зачем я буду что-то делать? Зачем вообще мучиться, трудиться?» – спрашивает он себя, полагая, что отказ от активных действий, предоставление инициативы другим превращает его в философа. Ничего подобного: так он превращается лишь в Обломова, упускающего свои шансы. Надо перешагнуть через мелкие обиды, говорит эта карта, в случае ссоры – первому пойти на мировую и спокойно продолжать свое дело. На практике это часто означает глупую амбицию, ради которой человек готов упустить уникальную возможность, отказаться от выгодного предложения... Перестань дуться, говорит эта карта, прислушайся к тому, что тебе говорят, иначе потом пожалеешь. В перевернутом виде означает, что «поезд уже ушел», шанс упущен, и теперь человеку остается лишь думать, как исправить эту ошибку.

Пятерка Кубков

Человек в черном плаще стоит, печально опустив голову и глядя на три опрокинутых кубка. Рядом – река, непреодолимая преграда, отделяющая его от прекрасного замка, где живет его (теперь недостижимая!) возлюбленная. Кажется, что эта карта символизирует отчаяние и сплошные жизненные неудачи. Однако за спиной человека стоят еще два полных кубка, а вдали, где река заворачивает, виден мост, перейдя который, можно дойти до замка. Нет, жизнь не окончена, говорит эта карта: горе ваше действительно велико, и потери значительны, но впереди будут еще и радости, и приобретения. Нужно лишь оглянуться, перестать размышлять о своем горе – и оно уйдет в прошлое, и счастливое будущее откроется перед вами. И даже в перевернутом виде она означает практически то же самое, только ждать придется немного дольше. Или, если эта карта оказалась в позиции “прошлого”, то, значит, неприятности уже позади.

Шестерка Кубков

В саду возле уютного старого дома мальчик протягивает девочке кубок, полный цветов; рядом стоят остальные кубки, также наполненные цветами. Эта карта означает уют и покой. Там, где мы дома, где чувствуем себя в безопасности, мы можем дать выход своим самым простым и естественным чувствам – доброте, нежности, любви. Не надо «экономить» чувства, говорит эта карта, дайте понять вашим близким, что они дороги и нужны вам. Оберегайте их от дурных эмоций, посещающих вашу душу, но смело делитесь с ними радостью. «Маленькое счастье», прибыль три цента на доллар, зато без всякого риска. Хорошо для начинающих и людей «домашнего», уютного склада; для людей предприимчивых, авантюрных – стагнация, болото. В перевернутом виде означает, что и такой прибыли (такого счастья) не будет, но не будет и ничего плохого, все останется, как было.

Семерка Кубков

Человек глядит на парящие в небе семь кубков, содержащие символы семи даров или соблазнов, которые Судьба предлагает ему на выбор: богатство, слава, секс, забвение, вдохновение, себялюбие и ревность. Впрочем, эти символы имеют различные толкования: это могут быть, к примеру, и семь смертных грехов. Кубки символизируют мечты и сомнения человека, раздумывающего, что же ему выбрать. Однако на самом деле это – Ложный выбор. Эти дары Судьбы – лишь искушение, иллюзия: что бы человек ни выбрал из предложенных ему даров, это не принесет ему счастья. Эта карта выпадает, когда человеку кажется, что ему известны все возможные варианты, и он должен лишь выбрать один из них. Нет: в данном случае он должен либо найти еще один, совершенно иной вариант, либо отложить решение, ибо сейчас оно просто не может быть правильным. В перевернутом виде означает, что ложный выбор, увы, уже сделан, и теперь остается лишь думать, как исправить ошибку.

Восьмерка Кубков

Ночь, луна; усталый мужчина, опираясь на палку, уходит в горы. На переднем плане стоят восемь кубков. Однако расставлены они так, что кажется, будто одного недостает. И ему кажется, будто им чего-то не хватает, будто где-то вдали – или, может быть, совсем рядом, – кроется еще один, самый важный кубок, которого как раз и не хватает до полного счастья. На самом деле это иллюзия. У него есть все, чтобы почувствовать себя счастливым. От добра добра не ищут, говорит эта карта; нужно лишь научиться замечать это добро, не ища лишнего. Да человек и сам догадывается об этом, но какая-то сила, внутреннее возбуждение не дают ему покоя. Перевернутая означает, что такая ошибка уже совершена, и, возможно, уже не раз, так что стоит подумать, как вообще изменить свое отношение к жизни, научившись ценить то, что есть.

Девятка Кубков

Это – карта Праздника. Довольный, улыбающийся человек сидит у стола, на котором расставлены девять кубков. Он только что закончил труднейшую работу, добился признания, успеха и прибыли – или, может быть, выздоровел после тяжелой болезни. Во всяком случае, теперь все страдания и заботы позади, в его жизни начинается новый, светлый период, и он ждет друзей, чтобы поделиться с ними своей радостью. Как правило, эта карта означает индивидуальный успех – защиту диссертации, завершение какого-либо иного большого и важного дела. В “Египетском Таро” это значение имеет перевернутая Девятка Кубков. И даже в перевернутом виде она означает, что успех не за горами, только придется еще немного подождать. Хотя в некоторых случаях, как, например, в “Египетском Таро” (прямое положение) может означать и чем-то омраченную радость.

Десятка Кубков

Счастливая пара воздевает руки к радуге, украшенной десятью кубками; рядом играют двое малышей. Впрочем, в некоторых колодах малышей на этой карте не изображают. А на карте “Таро Водолея” вообще изображена женщина, утешающая мужчину. Карта символизирует семейное счастье, покой, дружбу и любовь. Это не то счастье, которое зарабатывают тяжелым трудом, не награда за перенесенные страдания: это судьба. Либо оно есть, либо его нет. Если выпала эта карта – значит, оно есть; нужно только поднять глаза и увидеть светлую радугу. При ответе на вопрос об успехе какого-либо дела означает обычно коллективный успех, в отличие от Девятки, означающей успех индивидуальный. В перевернутом виде значение ее аналогично, только успех либо уже был, либо отодвигается на некоторое время.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.