Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Другие названия: 15. ВОЗДЕРЖАНИЕ





Равновесие, Дочь Единства. (Аркан 14)

Названия на других языках:

La Temperanza, La Temperance,

The Temperance, Der Geist.

Астрологические соответствия:

Весы и Стрелец, Юпитер и Венера.

Каббалистическое значение:

умеренность.

Оккультное значение:

умеренность.

Физическое значение:

плод (ребенок – прим. переводчика).

Историческая фигура:

Альберт Швейцер.

Места:

большая ферма; красиво обставленный дом; собственность; имение; процветающая фирма.

Предсказательное значение в прямом положении:

умеренность и терпеливость; умение приспосабливаться; то, чего можно достичь упорством и терпением; возвращение до­мой, в семью; домострой; завершение старых дел; воздержанность; укрощение страсти; хорошее влияние благожелательно настроенных людей; приспособление; контакты с настоящими друзьями; обновление старых связей; скромность; точность; мастерство; привязанность; медленное развитие чувств; ощущение внутренней устойчивости; умение смотреть на дела трезво и со стороны; удачные партнерские отношения; взаимопонимание в паре; забота о собственности; умение хорошо распорядиться наследством; продвижение на более высокую социальную позицию; престиж; витальность; поддержание хорошей физической формы; достижение состояния внутреннего равновесия.

Тип человека в прямом положении;

уравновешенный человек; светский или духовный наставник; человек, развивающийся духовно.

Предсказательное значение в перевернутом положении:

пустая трата энергии; мотовство; слишком широкая благотворительность; внутренняя дисгармония; нетерпеливость; затянувшееся дело, в котором нет надежды на ожидаемый резу­льтат; цель, достигаемая очень медленно; борьба с трудностями; отказ от усилий; конфликт противоречивых интересов; враждебность кого-то из близких; сотрудничество, которое не приносит никаких результатов и удовлетворения; трудности в понимании других людей; конфликты с окружающими; беспомощность или усталость; упущенные шансы; ублажение себя, неумение отказать себе в чем-то; недоразумения в доме; злость и напряжение; излишняя чувствительность; извращенная чувственность; болезни печени или почек.

Тип человека в перевернутом положении:

неуравновешенный человек с больной психикой; тот, кто ни с чем не может справиться; человек, игнорирующий потребность духовного развития.

Психологическое значение:

Подумай хорошенько, адекватен ли твой подход к жизни и другим людям; не нарушаешь ли ты своим поведением равновесие другого человека или свое собственное? Попробуй уделить хоть немного любви своим близким и себе самому. Ты находишься в непрерывном процессе, который на человеческом языке называется жизнью. Сейчас наступает благоприятный момент, чтобы остановиться и подумать, что из прошлого ты хочешь взять с собой в дальнейший путь. Тщательно взвесь это, чтобы не перегрузить себя ненужным балластом и не перенести в будущее лишних проблем и комплексов. Не поддайся искушению навсегда остаться в состоянии подвешенности между прошлым и будущим, ибо тогда жизнь сама начнет толкать тебя вперед и это может оказаться слишком болезненным. Помни о том, что ты не один на свете, – вокруг тебя тоже живут люди.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Другие названия: 16. ДЬЯВОЛ

Шайтан, Черт, Дитя Времени. (Аркан 15)

Названия на других языках:

Il Diavolo, Le Diable,

The Devil, Der Teufel.

Астрологические соответствия:

Скорпион и Рыбы, Плутон и Нептун.

Каббалистическое значение:

тайные науки, оккультизм.

Оккультное значение:

стрела, летящая по кругу.

Физическое значение:

физическая жизнь.

Историческая фигура:

Маркиз де Сад.

Места:

кладбища; мавзолеи, подозрительные притоны; публичные дома; места сомнительных развлечений; места для встреч наркоманов; малины.

Предсказательное значение в прямом положении:

страсть; шумная вечеринка; дурное влияние материального мира; сильный непроизвольный выброс энергии, гениальное озарение, позволяющее реализовать амбицию; рост самооце­нки; борьба с искушениями; эгоизм; материализм; недостаток воображения и интуиции; успех, достигнутый не вполне бла­городным способом; проявление новых возможностей, использование которых может дать самые различные результаты; возможность получения прибыли за чужой счет или в результате чужого несчастья; излишняя самоуглубленность, неумение понять проблемы других людей; отсутствие более широкой перспективы; слишком свободный стиль жизни; игнорирование общественных норм; фанатизм; расизм; ортодоксальный подход к жизни.

Тип человека в прямом положении:

красивый, но пустой человек; Мисс Мира; Мистер Вселенной.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

черная магия; сатанизм; подверженность влияниям сект; зло­употребление силой; изнасилование; несчастный случай; резкий всплеск эмоций; подверженность всякого рода искушениям; ненависть; безжалостность; глумливость; садизм; бесконтрольная сила; деструктивные тенденции; сплетни; злословие; безответственность в действиях; преступная нажива; торговля наркотиками и живым товаром; проституция; опасность, которую трудно избежать; проклятие и сглаз; потеря свободы; самоуничтожение; ненависть к людям; излучение разрушительной энергии; воровство, разбой, сомнительное приключение; связь с деструктивным партнером; серьезное сексуальное извращение; угроза физического насилия; отсутствие веры в высшие ценности; тирания; тоталитаризм; проблемы здоровья в нервной системе и психике.

Тип человека в перевернутом положении:

чрезмерный моралист; человек, игнорирующий свое тело, голый секс; сатанист; сексуальный извращенец; член мафиозной группировки; алкоголик и наркоман; азартный человек.

Психологическое значение:

неужели ты думаешь, что твоей душой окончательно овладел Дьявол и теперь уже невозможно вырваться из замкнутого круга? Что если ты однажды совершил ошибку или глупость, то навсегда в этом погряз? Это неправда! Подвергаясь искушению и греша, ты сам надел на себя вериги, но сам можешь их и сбросить. Что бы это ни было: азартные игры, алкоголь, секс, наркотики, справиться с этим – в твоих руках. Поверь в свои силы и увидишь, как ты силен. Ты можешь одним движением разорвать свои кандалы и стать снова свободным человеком! Но искушения будут сопровождать тебя всю жизнь, и лишь научившись бороться с ними, ты сохранишь свободу. Разумеется, у человека должны быть удовольствия, но надо во всем знать меру и не допускать, чтобы они полностью захватили тебя.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Другие названия: 17. БАШНЯ

Предводитель Могущественной Армии; (Аркан 16)

Приют.

Названия на других языках:

La Casa del Diavolo, La Maison de Dieu,

The Tower of God, Der Turm.

Астрологические соответствия:

Рыбы и Нептун.

Каббалистическое значение:

страх, опасение Божьей кары.

Оккультное значение:

материальная привязка

Физическое значение:

падение в материальный мир.

Историческая фигура:

Фритьоф Нансен.

Места:

горные вершины; высокие постройки; небоскребы; минареты; звонницы; руины; пепелища; пожарища.

Прогностическое значение в прямом положении:

индивидуальное развитие; углубление духовности; способность посвятить себя другим; гуманизм; неожиданное изменение последовательности событий; неожиданное предложение или помощь в трудной ситуации, мудрость, рожденная опытом; смелые планы на будущее; азартная надежда; умение противопоставить себя искушению; борьба с искушением; возможность начать сначала; повторение всего заново; разру­шение старого порядка и строительство нового; изменение общественного мнения; понимание того, что все плохое уже позади; восстановление сил; время на коррекцию системы ценностей; настоящая духовность; покровительство высших сил; достижение высокого уровня самосознания; умение видеть мелкие проблемы со стороны; избыток сил для борьбы с серьезными проблемами.

Тип человека в прямом положении:

человек, переживающий духовную эманацию; человек, способный к высшему Посвящению.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

катастрофа с тяжелыми материальными и человеческими утратами; неожиданное несчастье, разрушившее прежние планы; трагедия; руины; драма; опасность; потеря жизненной стабильности; подавленность; неспособность бороться с испытаниями судьбы; психическое потрясение; непреодолимые трудности; изначально ложный замысел; крах прежней системы ценностей из-за происходящих событий; серьезные материальные трудности; фрустрация; сомнение в себе и в других; развод; потеря семьи; постоянные заботы; стагнация; монотонная жизнь; постыдное поражение; изоляция от людей; уход от мира; психические заболевания и заболевания ног.

Тип человека в перевернутом положении:

тот, кто причиняет ужасные страдания или сам переживает спад и кризис; человек, не умеющий понимать других.

Психологическое значение:

пришло время узнать всю правду о себе – приятную и неприятную. Только честно взглянув на себя, ты сможешь разорвать цепь невзгод и трудностей и избавиться от фрустрации. То, чего ты достиг прежде, вся твоя жизнь, твой дом, семья, карьера – это всего лишь замки на песке. Все здание твоей жизни было иллюзией и может рухнуть в любой момент, как карточный домик, несмотря на все твои усилия. И если это случится, не пробуй заниматься восстановлением погибшего – это бесполезно. Лучше пережди, переживи кризис, прислушайся к своим чувствам, но не пугайся того, что от них услышишь, и не поддавайся им. Помни, что ты не один. Там, с высоты, Кто-то смотрит на тебя и не оставит в беде. Когда уляжется острая боль, никого не слушая, достань свои старые инструменты и начни строить новый дом, новую жизнь. И вскоре ты почувствуешь прилив новых сил. Насколько мудрее ты стал, благодаря пережитому, настолько труднее теперь будет тебя сломить. Произошедшие перемены сделали твой дух несгибаемым.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Другие названия: 18. ЗВЕЗДА

Гора Небес, Живущая Среди Вод. (Аркан 17)

Названия на других языках:

La Stella, L'Etoile,

The Star, Der Stern.

Близнецы и Весы,

Астрологические соответствия:

Меркурий и Венера.

Каббалистическое значение:

красота.

Оккультное значение:

язык и губы.

Физическое значение:

фертильность.

Историческая фигура:

Бриджит Бордо.

Места:

цветущие сады и парки, оранжереи; сельская местность; тихие и уютные уголки; художественные галереи; вернисажи и выставки; филармония; театр, кино и другие места, связанные с искусством.

Прогностическое значение в прямом положении:

духовная любовь; платоническая любовь; надежда; оправданный оптимизм; побуждения и порывы; удовольствие; облегчение; заслуженный отдых; любовь, полная тепла и понимания; художественные увлечения; плоды прежних усилий; приятное времяпрепровождение; отдых на природе, в деревне, вдали от людей; умение находить золотую середину в решении любых проблем; умение объединить противоположные энергии, управляющие миром; ожидание; возросшие возможности в каждом направлении развития; развитие интуиции; хорошие известия; умение управлять своими чувствами; хорошее понимание себя и других; космическая гармония.

Тип человека в прямом положении:

влюбленный; человек, осознающий собственные чувства; талантливый художник.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

недостаток веры в себя; односторонний взгляд на проблемы; несбыточная мечта; потерянность; излишняя чувствительность; усталость; отсутствие покоя и отдыха; неудовольствие; пессимизм; периоды разочарованности и заторможенности; доверие к недостойному; отсутствие прозорливости; определение ошибочных суждений и мнений; лень и недостаточная мотивация, делающие невозможным любое действие и любой шаг; нежелание изменений; слабое понимание себя и собственной психики; отношения с партнером в любви, дружбе, семье, на работе, в бизнесе, не приносящие удовлетворения; экстравагантность и эксцентричность; заболевания дыхатель­ной системы и болезни рук.

Тип человека в перевернутом положении:

болтун; человек, разбрасывающий позитивную энергию по пустякам; тот, кто "за деревьями леса не видит"; человек, не реализующий своих талантов.

Психологическое значение:

хорошее знание себя и собственной психики позволит тебе лучше использовать врожденные таланты и способности. Не удивляйся, что, углубившись в себя, почувствуешь прилив творческих сил и вдохновение, каких прежде не ощущал. Тебя захватят новые мысли и идеи. Ты сам отлично знаешь, чего хочешь и к чему стремишься. Ты стараешься создать гармоничные отношения с окружающими. Ты готов отдать себя и свой труд другим людям. Иногда ты видишь, что не всем это нужно, но для тебя это ничего не должно менять. Продолжай служить другим, и твои силы не иссякнут – то, что ты отдашь, вернется тебе сторицей. А утаенное от других навсегда сгинет, не принеся никакой пользы ни тебе, ни окружающим.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Другие названия: 19. ЛУНА

Месяц, Дитя Сыновей Могущества. (Аркан 18)

Названия на других языках:

La Luna, La Lune,

The Moon, Der Mond.

Астрологические соответствия:

Рак и Луна.

Каббалистическое значение:

отражение.

Оккультное значение:

прикрытие.

Физическое значение:

скрытые враги.

Историческая фигура:

Диана, принцесса Уэльская.

Места:

озера, моря, реки, болота;

дамский будуар; детская; ателье; кино- или телестудия.

Предсказательное значение в прямом положении:

провозвестник важных и полезных изменений во взглядах; развитие интуиции; активизация воображения; открытие или сюрприз, которые могут принести удовольствие; неожиданная поддержка; оправданный риск; новый подход к работе; выход на иные уровни энергетического функционирования; углубленность в тайные науки; понимание истинных мотивов происходящего; концентрация на домашних и семейных проблемах; сведение счетов с дурными влияниями прошлого; освобождение от комплексов; хорошие отношения с женщинами; тесная связь с матерью или женой; женственность; установление хорошего контакта с подсознанием; использование подсознания для собственного развития.

Тип человека в прямом положении:

мама; жена; любовница; человек, посвятивший себя дому, семье, работе или другим людям.

Предсказательное значение в перевернутом положении:

иллюзии; крах пустых мечтаний; работа на других, принося­щая разочарование, выполнение желаний других людей; под­вох; обман; закомплексованность; негативное влияние прошлого; "воздушные замки", неосуществимые планы; угасание надежды из-за невозможности выдержать испытания судьбы; ошибки в оценке людей или ситуаций; жизнь, не приносящая удовлетворения; слишком сильная подверженность влиянию жены или матери; сплетни; тайные отношения; грусть; страх; дурное влияние дурных людей; самообман; нежелание смотреть правде в глаза; умственная пассивность; недостаток контакта с подсознанием, заболевания желудка и желудочно-кишечного тракта.

Тип человека в перевернутом положении:

мачеха; невротик; человек, особо чувствительный к себе; человек, неспособный понять себя.

Психологическое значение:

у тебя могут появляться мысли и образы, идущие из глубины подсознания. Не бойся их. Они помогут тебе ответить на давно мучающие тебя вопросы: кто ты? откуда и куда идешь? что ты должен делать, чтобы стать счастливым? И это даст тебе возможность ощутить гармонию и взаимосвязь с Высшими Силами, которые управляют миром. Ты приблизишься к познанию истины, и только собственный страх может помешать тебе на пути к ней. Отринь его и открой двери в свое подсознание. Ты прошел уже слишком долгий путь, чтобы повернуть обратно. Теперь – только вперед и вглубь, чтобы дойти до сути всех вещей. Но помни, что нельзя ограничиться лишь поверхностным их разглядыванием.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Другие названия: 20. СОЛНЦЕ

Владеющий Мировым Огнем. (Аркан 19)

Названия на других языках:

Il Sole, Le Soleil, The Sun, Die Sonne.

Астрологические соответствия:

Солнце и Лев.

Каббалистическое значение:

топор.

Оккультное значение:

разум.

Физическое значение:

абсолютная истина.

Историческая фигура:

Авраам Линкольн.

Места:

плодородные урожайные земли;

богатые фирмы; хорошо снабжа-

емый магазин; деканаты и ректораты в высших учебных заведениях; элегантные квартиры.

Предсказательное значение в прямом положении:

благополучное разрешение дела; успех; удовлетворенность; исполнение желаний; удачный брак; семейный уют; нежность; идеальный контакт с любимым человеком; радость жизни; витальность; энергия; везение; награда за ранее предпринятые усилия; удовлетворение от реализации планов; зрелость; высокое социальное положение; признание и уважение; рост собственности; удовлетворение амбиции; власть и влияние; триумф; обоснованное чувство гордости; свобода в использовании результатов собственного труда; ясность мысли; установление новых многообещающих контактов и знакомств; завершение важного этапа в научной работе; принятие жизни и того, что несет судьба; открытие новой идеи, побуждающей к подвигам и творчеству; творческое отношение к жизни; премия; победа; хорошее самочувствие; совершенная физическая и психическая форма, полное принятие себя.

Тип человека в прямом положении:

вожак от природы; реализованный человек, полный жизненных сил и энергии; тот, кто заслуженно занимает высокое положение.

Предсказательное значение в перевернутом положении:

несчастье; одиночество; неестественное проявление чувств; недостаток жизненной энергии и желания жить; недостаток близости с домашними, отсутствие друзей; недолгий успех и последующее поражение; разрушение близких отношений или брака; отказ от планов; запущенность; неуверенность в будущем; ложная искренность в отношениях с людьми; непонимание со стороны друзей и близких; неумение решить проблему; неумение быть искренним; абсолютный эгоизм и эгоцентризм; праздность; неприличие; доминирование; самоуверенность, приводящая к глупым ошибкам и небрежностям, а возможно, и к финансовым потерям; слишком пристальное внимание к материальной стороне жизни; застой в профессиональных делах; отсутствие мотивации и стимулов для действия; болезни сердца и системы кровообращения.

Тип человека в перевернутом положении:

психопат; человек с суицидальными наклонностями; человек, живущий в конфликте с собой и со своими наклонностями.

Психологическое значение:

ты достиг высочайшего уровня самосознания, видишь свои дурные и хорошие стороны, знаешь, как победить недостатки и углубить достоинства. У тебя богатая, мудрая и опытная душа, которая немало пережила в этом и в предыдущих воплощениях. Ты познал счастье и смог оставить свой след на нашей земле. Тебе известно, в чем состоит миссия, с которой ты на этот раз пришел на землю, и ты не отказываешься ее выполнить, поскольку, реализуя ее, ты реализуешь себя. Ты уже рассчитался со своими кармическими долгами, отработал все, что должен был отработать в этом воплощении. Твой характер не сломался под ударами судьбы и ты не поддался тривиальным искушениям. Теперь ты можешь наработать себе хорошую карму, а также помочь в этом другим. О таких, как ты, в эзотерике говорится: "Посвященный".

ОГЛАВЛЕНИЕ







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.