Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Другие названия: 11. КОЛЕСО ФОРТУНЫ





Колесо Судьбы, Колесо Счастья, (Аркан 10)

Повелитель Жизненных Сил.

Названия на других языках:

La Routa, La Roue de Fortune,

The Wheel of Fortune, Das Gl ü cksrad.

Астрологические соответствия:

Стрелец и Скорпион,

Юпитер и Плутон.

Каббалистическое значение:

вера.

Оккультное значение:

указующий перст.

Физическое значение:

успех.

Историческая фигура:

Хелен Келлер.

Места:

казино; места развлечений; туристическое путешествие с приключениями; тюрьма; больница; все места, связанные с передвижением.

Предсказательное значение в прямом положении:

счастливый поворот событий в важных жизненных обстоятельствах; благополучный исход ситуации; неповторимый шанс; развитие; реализация планов; продвижение по службе; благоприятное изменение; движение; действие; окончание не­коего цикла и начало следующего; успех; удовлетворение; удача; изобилие; перемена судьбы; неожиданная помощь; активность; получение наличных денег; приятное путешествие; шумная вечеринка; счастье; благоприятствование в бизнесе, работе, семейной жизни; счастливый случай, оказия; устойчивость; концентрация; хорошая карма из предыдущих воплощений; доброе предзнаменование; благоприятная неизбежность, преображение.

Тип человека в прямом положении:

эксперт в какой-то области; человек, который умеет преодолевать препятствия; человек, назначенный нам судьбой.

Предсказательное значение в перевернутом положении:

"тридцать три несчастья"; негативное влияние судьбоносных событий; недостаток эмоционального, физического, духовного и материального равновесия; неблагоприятное изменение судьбы; трудности и конфликты; ряд несчастливых обстоятельств; поражение; невезение; невозможность избежать неприятностей; стагнация; маразм; проблемы в отношениях с людьми; подозрительность; зависть; издевательство; мстите­льность; трудная судьба; тяжелая карма из прошлого воплощения; фатализм; проблемы, переходящие в новый этап из старого; финансовые потери; неумение использовать свой шанс; неприятные обстоятельства, в которых можно по уши увязнуть; последствия прошлых ошибок; беспокойство; горькая правда; навязывание чужой воли; заболевания мочеполовой сферы.

Тип человека в перевернутом положении:

дилетант; шабашник; человек, которого злой рок поставил на нашем пути; человек, который не сопротивляется судьбе.

Психологическое значение:

тебе может казаться, что все в жизни перепуталось и перемешалось и ты уже ничего не понимаешь. Не забудь, однако, что все возвращается на круги своя – чувства, мысли, события. Колесо Фортуны набирает ход, поэтому следи за тем, чтобы не "вставлять палки в колеса", не делай резких движений – тебя может понести! Старайся держаться ближе к центру Колеса, к его единственному неподвижному пункту – им является твое собственное "Я". Углубись в созерцание себя. В своем внутреннем мире ты найдешь ответы на все интересующие тебя вопросы. Помни, что иногда стоит не противиться судьбе и идти, куда она ведет. Порой противостояние судьбе только углубляет трудности, поэтому не бойся плыть по течению – пусть оно само вынесет тебя в море.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Другие названия: 12. СИЛА

Мощь, Могущество, (Аркан 11)

Дочь Пламенного Меча.

Названия на других языках:

La Forza, La Forze,

The Strength, Die Kraft.

Астрологические соответствия:

Лев и Солнце.

Каббалистическое значение:

Сила.

Оккультное значение:

крепко сжатый кулак.

Физическое значение:

человеческая сила.

Историческая фигура:

Людовик Четырнадцатый.

Места:

парламент; места, связанные

с властью, полицейский участок; военный штаб.

Предсказательное значение в прямом положении:

физическая активность; победа; вера в себя; контроль над ситуацией; детерминированность, необходимая для решения проблемы; способность противопоставить себя неблагоприятным обстоятельствам; позитивное мышление; успешная борьба с преградами и трудностями; духовная и физическая сила; энергия, витальность; выносливость; упорство в преодолении невезения; укрощение низменных инстинктов; сила воли; заслуженная награда или похвала; творческие способности; открытие потаенных талантов и возможностей; хобби; умение различать истину и ложь; физическая работа, занятия спортом; хорошее здоровье и желание иметь потомство.

Тип человека в прямом положении:

человек, любящий физический труд; спортсмен; культурист; человек, заботящийся о своей форме; человек, стремящийся собственными усилиями достичь высокого положения.

Предсказательное значение в перевернутом положении:

недостаток контроля; упрямое стремление "пробить головой стену" (здесь в оригинале польское слово, которое короче всего можно перевести так, как вы только что прочитали – прим. переводчика); использование способностей и талантов для сомнительных целей; низость; ярость; физическая и психическая агрессивность; нападение; ненависть; подверженность низменным инстинктам; садизм; пессимизм, возникающий из-за недостаточной веры в себя; опасная ситуация, требующая осторожных действий; неправильное использование позитивного влияния или подверженность негативным влияниям; утрата хорошей репутации; декадентство; нежелание взять на себя ответственность; невозможность сделать усилие для грамотного окончания дела; борьба с более могущественным и более мудрым соперником; победа физических энергий над духовными; болезни сердца и системы кровообращения; бесплодие.

Тип человека в перевернутом положении:

тот, кто позволяет себе насилие; злодей; преступник; человек, чрезмерно заботящийся о своей физической форме; человек, охваченный жаждой власти.

Психологическое значение:

не думай, что главное в тебе – это разум. Чтобы его прави­льно использовать, тебе необходимо хорошее здоровье, послушное тело. Не забывай о его потребностях, попытайся понять, что оно от тебя хочет, и старайся удовлетворять его требования. Дай ему возможность накопить необходимое количество энергии, чтобы оно могло обеспечить работу твоего разума. И тогда он будет в состоянии преодолеть свои сомнения и найти контакт с подсознанием – ведь только оно даст тебе самый верный совет, как жить дальше. Оно также поможет тебе раскрыть не проявленные прежде способности и таланты, стать человеком более творческим и активным. Только гармоничное развитие позволит тебе обрести целостность, то есть объединить тело, душу и разум и прожить долгую и счастливую жизнь.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.