Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Другие названия: 2. МАГ (Аркан 1)





Чародей, Циркач,

Маг Силы, Фокусник.

Названия на других языках:

Il Mago, Le Bateleur,

The Magical, Der Magier.

Астрологические соответствия:

Плутон, Марс и Скорпион.

Каббалистическое значение:

самоконтроль.

Оккультное значение:

отец, духовный учитель.

Физическое значение:

человек.

Историческая фигура:

Альберт Эйнштейн.

Места:

научно-исследовательский институт; библиотека; кабинет для научной работы; биржа; кабинет врача; место, где можно обрести гармонию.

Прогностическое значение в прямом положении:

активность; способность к творчеству; творчество; хорошее здоровье; поиск новой идеи; целенаправленная сила; изобретательность; интерес к миру; оригинальность; свободолюбие; спонтанность; умение отвечать за себя и других; сила воли; сильный характер; познание себя, своих возможностей; хоро­ший контакт с другими людьми; наука; рационализм; изучение своего окружения; инициатива; духовное развитие; свежие замыслы; мощь интеллекта; умение приспособиться к новым условиям; начало нового важного предприятия.

Тип человека в прямом положении:

человек, несущий знание; ученый, работающий на благо человечества; изобретатель; профессиональный консультант.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

обман; манипуляция людьми; недостаток чувствительности; хаотические действия; необходимость учиться терпению; умение добиваться цели, несмотря на сопротивление; буйный ум, не умеющий адекватно подходить к решению проблем; недостаток прозорливости; утрата уверенности в себе; нерешительность; неадекватное рассуждение; комплекс неполноценности; рискованные предприятия; ложное направление деятельности; использование силы для деструктивных или приносящих зло целей; потеря здоровья и энергии; недостаток воли; неосторожность в действиях; болтливость; сплетни; неумение использовать свои возможности и таланты; болезни органов чувств, проблемы со слухом или зрением.

Тип человека в перевернутом положении:

шарлатан; человек, использующий знание для корыстных це­лей; ученый, работающий на "войну".

Психологическое значение:

ты свободен и независим, поэтому сам должен принимать важные решения, относящиеся к твоей жизни. Тебе никто не поможет в этом. Сил у тебя достаточно, ты в состоянии достичь всего, о чем мечтаешь. Главное, чтобы ты хотел хотеть. Твоя воля, знания, навык находить контакт с людьми, умение рисковать, умение воплощать свои способности являются гарантией успеха в той области, где ты захочешь себя реализовать. Ты хорошо понимаешь других людей, но умеешь так­же позаботиться и о собственных интересах. Используй это и достигнешь гармонии.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Другие названия: 3. ПАПЕССА

Наивысшая Жрица, Ворота Святости, (Аркан 2)

Жрица Серебряной Звезды.

Названия на других языках:

La Science, La Papesse,

The Popess, Die Wissenschaft.

Астрологические соответствия:

Рак и Луна.

Каббалистическое значение:

мысль, наука, интуиция.

Оккультное значение:

духовная мать.

Физическое значение:

губы.

Историческая фигура:

мать Тереза из Калькутты.

Места:

место, подходящее для науки и медитации; лес; свободное пространство, не затронутое цивилизацией.

Прогностическое значение в прямом положении:

интуиция; сентиментальность; надежда; развитие высших чувств; служение; тонкость; способность к эмпатии и проникновению в другого человека; склонность к замкнутости; платоническая любовь; наука в полном смысле этого слова; обучение; дружба; соучастие; поиск тайны; открытость; единство; подсознание; постижение прежде сокрытого; женское творчество; правдивость; способность бескорыстно любить.

Тип человека в прямом положении:

женщина, которая учит жить; женщина-опекун или терапевт; человек, проникший в тайны жизни; "ведающая" женщина.

Прогностическое значение в перевернутом положении:

пассивность; уступка людям или судьбе; недостаточное пони­мание окружающего мира; некритичное отношение к информации сомнительного происхождения; неадекватная оценка ситуации; отсутствие глубины; суета; зазнайство; поверхностное знание; фатализм; психические отклонения; фобии; нервозность; игнорирование или неспособность сочувствовать; непредвиденные обстоятельства, на которые нельзя повлиять; изменчивость в личностных отношениях; нежелание слушать советы; неестественность в поведении; тенденциозность; интриги и тайные действия; встреча с опасностью; фатализм; нечестность в поступках или проблемы, являющиеся результатом недостаточной проницательности; болезни мочеполовых органов.

Тип человека в перевернутом положении:

дурная женщина; личность, использующая черную магию в корыстных интересах; проститутка; продажный человек.

Психологическое значение:

попробуй обнаружить скрытые факторы, влияющие на твою жизнь, загляни (здесь в оригинале красивое польское слово, соответствующее русскому "зыркни" – прим. переводчика) в свою душу и проверь, не чужды ли тебе такие качества как чувствительность, нежность. Ты – человек, который неосознанно может оказывать сильное влияние на окружающих, – помни об ответственности за это. Не забудь также об интуиции, развивай ее, она поможет тебе не искать объяснений для решений, которые ты примешь. Доверься внутреннему голосу, и он тебя не обманет. Ты несешь в себе огромную внутреннюю силу, благодаря которой можешь помогать дру­гим, если захочешь. В любом случае не растранжирь ее на бытовые мелочи, цени каждую минуту, которую можешь посвятить себе или другим. Будь достоин своего предназначения, но не возводи себя на пьедестал. Постарайся сохранить в себе искренность чувств и мыслей, избегай холодности в отношениях с людьми.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.