Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН





Заказчик Муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска»   Адрес: 184511, Мурманская область, г. Мончегорск, ул. Нюдовская, д.14 ИНН/КПП 5107913161/510701001 ОГРН 1105107000294 ОКПО 64712554 БИК 044705001 л/с 03493436840 в УФК по Мурманской области р/с 40204810700000000005 Отделение Мурманск г. Мурманск И.о. директора _________________Т.В. Кузнецова м.п. Исполнитель Общество с ограниченной ответственностью «Прогресс Ай-Ти»   Адрес: 184365, Мурманская область, район Кольский, п.г.т. Молочный, ул. Гальченко, д.15, кв. 57 ИНН/КПП 5105011390/510501001 ОГРН 1165190059198 р/с 40702810110300012483 в ПАО банк «Александровский», г. Мурманск к/с 30101810000000000755 БИК 044030755 Тел. 8-921-660-01-55; 8-911-300-44-35   Генеральный директор ____________________М.Г. Андронаки м.п.

 

 

Приложение № 1

к муниципальному контракту

 

от «07» апреля 2017 № 32-2017

 

Техническое задание

на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных

на территории города Мончегорска в 2017 году

 

1. Порядок и методы, применяемые при оказании услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Мончегорска

1.1. Регулирование численности безнадзорных животных осуществляется в целях обеспечения защиты граждан от угрозы причинения вреда их жизни и здоровью со стороны безнадзорных животных, предупреждения возникновения и ликвидации заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

1.2. Деятельность по отлову и содержанию безнадзорных животных Исполнитель осуществляет в строгом соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 10.08.2015 № 342-ПП «Об утверждении порядка и методов, применяемых при регулировании численности безнадзорных животных на территории Мурманской области» (далее – Порядок отлова), а также

- Гражданским Кодексом Российской Федерации;

- Законом РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии»;

- Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17.07.2014 № 281 «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде»;

- Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором РФ от 04.12.1995№13-7-2/469;

- Законом Мурманской области от 13.11.2003 № 432-01-3MO«О содержании животных»;

- Законом Мурманской области от 13.02.2007 № 835-01-ЗМО «Об организации проведения на территории Мурманской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных»;

- Постановлением Правительства Мурманской области от 27.05.2004 № 174-ПП/5«О мерах по реализации Закона Мурманской области «О содержании животных».

1.3. Регулирование численности безнадзорных животных основывается на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности.

1.4. Методами регулирования численности безнадзорных животных являются их отлов и содержание, в том числе транспортировка отловленных безнадзорных животных, их временное содержание и учет, стерилизация и идентификация стерилизованных безнадзорных животных, умерщвление, транспортировка трупов безнадзорных животных, уничтожение трупов безнадзорных животных.

1.5. При регулировании численности безнадзорных животных Исполнитель обязан осуществлять мониторинг численности объекта регулирования и не менее двух раз в год извещать Комитет по ветеринарии Мурманской области и Заказчика о результатах.

1.6. Исполнитель обязан иметь пункт временного содержания животных (либо иметь договор с организацией, осуществляющей содержание безнадзорных животных), соответствующий ветеринарно-санитарным требованиям, что подтверждается актом ветеринарно-санитарного обследования.

2. Отлов и транспортировка безнадзорных животных

2.1. Отлов безнадзорных животных проводится в целях регулирования их численности, возвращения владельцам, профилактики инфекционных болезней, обеспечения общественного порядка и спокойствия населения. Количество отловленных безнадзорных животных на территории города Мончегорска – не менее 225 собак.

2.2. Отлову подлежат безнадзорные животные, в том числе стерилизованные безнадзорные животные, имеющие идентификационную метку, проявляющие агрессивное поведение по отношению к человеку и другим животным.

2.3. Отлов осуществляется на основании информации (заявки, письменные обращения), поступившей через администрацию муниципального образования от предприятий, организаций всех форм собственности, граждан, а также санитарно-эпидемиологической и ветеринарной служб, о необходимости проведения отлова безнадзорных животных.

2.4. Исполнитель за 3 (три) часа до осуществления работ по отлову информирует Заказчика и ГОБВУ Мончегорская СББЖ о месте и времени проведения работ по отлову безнадзорных животных.

2.5. К работе по отлову безнадзорных животных допускаются лица, не состоящие на учете психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшие инструктаж и получивши удостоверения, дающие право на отлов безнадзорных животных.

2.6. В целях гуманного обращения с животными при проведении мероприятий по отлову безнадзорных животных применяются наименее травматичные методы отлова - с помощью сеток, сачков, ловушек и т.п. В случаях, когда животное невозможно отловить указанными методам, используется пневматическое устройство с "летающими дротиками", "летающими шприцами" и т.п. заправленными обездвиживающими препаратами, разрешенными к применению нормативными правовыми актами Российской Федерации, с дозировкой согласно инструкции по применению.

2.7. При проведении отлова безнадзорных животных запрещается:

а) присваивать отловленных животных, продавать и передавать их другим лицам или организациям;

б) применять огнестрельное оружие;

в) проводить отлов безнадзорных животных в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, когда животное представляет общественную опасность, в том числе имеет явные признаки заболевания бешенством;

г) применять способы и технические приспособления, которые могут привести к гибели животных, травмам, увечьям, а также препараты, опасные для их жизни и здоровья;

д) превышать рекомендуемую инструкцией по применению ветеринарного препарата дозировку специальных средств для временной иммобилизации;

е) при отлове животных методом временной иммобилизации вести стрельбу по неясно видимой цели (в кустах, при плохом освещении и т.д.), вдоль узких пространств, стрельбу на расстоянии более 10 метров от цели, из транспортных средств, а также стрельбу в направлении, в котором находятся люди;

ж) изымать животных из квартир граждан, с территории частных домовладений без согласия собственника и (или) совместно проживающих с ним лиц, снимать с привязи животных, временно оставленных в общественных местах;

з) жестоко обращаться с животными при их отлове.

2.8. Транспортировка отловленных безнадзорных животных в пункт временного содержания должна проводиться автотранспортом, специально оборудованным для перевозки животных исключающим их травматизм (далее - спецавтотранспорт). Не допускается держать животных в спецавтотранспорте более 8 часов.

2.9. Спецавтотранспорт должен быть в технически исправном состоянии, обеспечивать безопасность и защиту животных от погодных условий и соответствовать следующий требованиям:

а) наличие переносных клеток и ящиков для животных;

б) наличие естественной вентиляции;

в) наличие набора медикаментов для оказания первой ветеринарной помощи пострадавшим в процессе отлова людям и животным.

2.10. При погрузке, транспортировке и выгрузке отловленных безнадзорных животных должны использоваться устройства и приемы, предотвращающие травмы людей и животных.

2.11. Ежедневно по окончании работ по отлову и транспортировке безнадзорных животных кузов спецавтотранспорта, а также оборудование, переносные клетки и ящики подлежат мойке и дезинфекции.

2.12. Каждая партия отловленных животных в обязательном порядке должна предъявляться для осмотра государственному ветеринарному врачу городских и районных ветеринарных станций для проведения их учета и оформления ветеринарных сопроводительных документов, о чем в акте отлова ставится соответствующая отметка.

3. Временное содержание и учет отловленных безнадзорных животных

3.1. Отловленные безнадзорные животные содержатся в пунктах временного содержания (приютах), где они подлежат:

а) учету и регистрации в журнале учета и регистрации отловленных безнадзорных, в том числе учета умерщвленных безнадзорных животных по форме, утвержденной Комитетом по ветеринарии Мурманской области;

б) клиническому осмотру и освидетельствованию ветеринарным специалистом.

3.2. Содержание безнадзорных животных осуществляется с соблюдением принципов гуманного обращения с животными способами, не допускающими их размножение и нанесения ущерба их жизни и здоровью.

3.3. Безнадзорные животные находятся в пункте временного содержания (приюте) не менее 10 дней со дня отлова, в том числе в условиях карантина 10 дней в целях выявления животных, зараженных бешенством, за исключением случаев предусмотренных Порядком отлова.

3.4. Помещения пункта временного содержания (приюта) животных по своей площади и оборудованию должны обеспечивать благоприятные условия для содержания животных, а также исключать загрязнения окружающей среды биологическими отходами и возбудителями заразных болезней животных.

3.5. Помещения (вольеры)для содержания безнадзорных животных на карантине должны быть отделены от помещений (вольеров) для здоровых животных. Во время пребывания на карантине животные не должны контактировать с вновь прибывшими безнадзорными животными.

Больные, агрессивные, а также нанесшие укусы или другие повреждения человеку безнадзорные животные изолируются в отдельные вольеры. Решение о дальнейшем их использовании в зависимости от их клинического состояния выносится ветеринарным специалистом.

3.6 Животные, находящиеся в пунктах временного содержания (приютах), должны быть обеспечены полноценным рационом питания, который устанавливается в зависимости от вида, возраста, веса и состояния здоровья животного. Животным обеспечивается постоянный доступ к питьевой воде.

3.7. Отловленные безнадзорные животные могут быть возвращены владельцам либо переданы новым владельцам по их заявлениям с соблюдением требований гражданского законодательства.

Владелец животного возмещает Организации расходы по проведению отлова, транспортировке, ветеринарному обслуживанию и содержанию животного в пункте временного содержания в соответствии с требованиями статьи 232 Гражданского кодекса Российской Федерации.

3.8. Клинически здоровые, вакцинированные против бешенства, стерилизованные и идентифицированные, а также неагрессивные по отношению к человеку животные возвращаются Исполнителем на прежнее место обитания. Запрещается их возврат на территории медицинских учреждений, дошкольных и школьных образовательных учреждений.

3.9. Организация обязана обеспечивать доступность и открытость информации об отловленных безнадзорных животных.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.