Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







На оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных





На территории города Мончегорска

ИКЗ 173510791316151070100101040017500244

 

г. Мончегорск «07» апреля 2017 года

 

Муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска» в лице и.о. директора Кузнецовой Татьяны Витальевны, действующего на основании Устава и Приказа № 23-ОД от 06.03.2017, и Общество с ограниченной ответственностью «Прогресс Ай-Ти» в лице генерального директора Андронаки Михая Георгевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, далее – Стороны, руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключили настоящий муниципальный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Основанием для заключения Контракта является протокол № 0349300057117000034-3 от 27.03.2017 подведения итогов открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Мончегорска.

1.2. В соответствии с Контрактом, техническим заданием (приложение № 1), которое является неотъемлемой частью Контракта, Исполнитель обязуется в установленный Контрактом срок оказывать по заданию Заказчика услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Мончегорска (далее – услуга) и сдавать результат оказанных услуг Заказчику.

1.3. Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные, в соответствии с настоящим Контрактом, услуги.

1.4. Финансирование Контракта осуществляется за счет средств областного бюджета на 2017 год (субвенция бюджетам муниципальных образований Мурманской области на осуществление деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Мончегорска в рамках муниципальной программы «Благоустройство территорий города Мончегорска »).

ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Общая стоимость по Контракту составляет 1 433 096 (один миллион четыреста тридцать три тысячи девяносто шесть) рублей 71 копейка, которая включает в себя расходы «Исполнителя» по оказанию услуг, стоимости материалов, необходимых для оказания услуг, приобретаемых «Исполнителем», вознаграждение «Исполнителя», налоги (в том числе НДС, если в соответствии с законодательством подлежит оплате) и другие обязательные платежи. Стоимость Контракта включает в себя затраты на проведение следующих мероприятий, согласно п.1. ст. 6.1. Закона Мурманской области от 13.11.2003 № 432-01-ЗМО «О содержании животных» (далее – Закон Мурманской области):

1) отлов и транспортировка безнадзорных животных;

2) временное содержание и учет безнадзорных животных;

3) стерилизация безнадзорных животных и идентификация стерилизованных безнадзорных животных;

4) умерщвление безнадзорных животных, в случаях, установленных статьёй 11 Закона Мурманской области и транспортировка их трупов к месту уничтожения;

5) уничтожение трупов безнадзорных животных.

Цена Контракта включает в себя расходы Исполнителя по оказанию услуг, стоимости материалов, необходимых для оказания услуг, приобретаемых Исполнителем, вознаграждение Исполнителя, налоги (в том числе НДС, если в соответствии с законодательством подлежит оплате) и другие обязательные платежи.

Цена является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, установленных настоящим Контрактом и Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013.

2.2. Расчеты по Контракту производятся ежемесячно за фактически оказанные услуги в безналичной форме. Оплата объема оказанных услуг осуществляется в течение 30 (тридцати) дней со дня получения Заказчиком счета, счета-фактуры и подписанного Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг с приложением документов по учету оказанных услуг, общего акта о приемке оказанных услуг. Все расчеты производятся в валюте РФ – в рублях.

2.3. Изменение условий Контракта при его исполнении допускается по соглашению сторон в следующих случаях:

2.3.1. при снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом объема услуг, качества оказываемых услуг и иных условий Контракта;

2.3.2. если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренный Контрактом объем оказываемых услуг не более чем на 10 % или уменьшается предусмотренный Контрактом объем оказываемых услуг не более чем на 10 %. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному объему услуг исходя из установленной в Контракте цены единицы услуги, но не более чем на 10 % цены Контракта. При уменьшении предусмотренных Контрактом объема услуг стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы услуги;

2.3.3. в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) объема услуги, предусмотренных Контрактом. Сокращение объема услуг при уменьшении цены Контракта осуществляется в соответствии с Методикой, утвержденной Правительством Российской Федерации. Принятие Заказчиком решения об изменении Контракта в связи с уменьшением лимитов бюджетных обязательств осуществляется исходя из соразмерности изменения цены Контракта и объема услуг.

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

3.1. Оказание услуг по настоящему Контракту осуществляется Исполнителем, согласно условиям Контракта, технического задания к Контракту в порядке и в сроки определенные настоящим Контрактом.

3.2. Сроки оказания услуг: начальный – с момента заключения; конечный – 31.12.2017.

3.3. При оказании услуг Стороны обязуются принимать во внимание рекомендации, предлагаемые друг другу по предмету настоящего Контракта, немедленно информировать друг друга о затруднениях, препятствующих оказанию услуг в установленный срок. В случае обнаружения при оказании услуг препятствий к надлежащему исполнению Контракта, каждая из Сторон обязана принять все зависящие от нее разумные меры по устранению таких препятствий.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Заказчик вправе:

4.1.1. Требовать надлежащего исполнения обязательств в соответствии с Контрактом.

4.1.2. Требовать представления надлежащим образом оформленных отчетных и финансовых документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с Контрактом.

4.1.3. Запрашивать информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств по Контракту.

4.1.4. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством оказываемых услуг, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных Исполнителем материалов, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность Исполнителя. При этом Исполнитель, ненадлежащим образом оказавший услуги, не вправе ссылаться на то, что Заказчик не осуществлял контроль и надзор за их выполнением.

4.1.5. Проверять качество оказания услуг Исполнителем, в том числе ведение учетной документации согласно п. 4.4.12.

4.1.6. Отказаться от принятия и оплаты оказанных услуг, не соответствующих требованиям Контракта.

4.2. Исполнитель вправе:

4.2.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком документов об исполнении им обязательств по Контракту на основании предоставленных Исполнителем отчетных и финансовых документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с Контрактом.

4.2.2. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно оказания услуг в рамках Контракта.

4.2.3. Требовать своевременной оплаты оказанных услуг в соответствии с разделом 2 Контракта.

4.3. Заказчик обязан:

4.3.1. Осуществлять приемку и оплату оказанных Исполнителем услуг по настоящему Контракту в порядке и сроки, установленные разделом 2 и 5 Контракта.

4.3.2. Немедленно заявить Исполнителю об отступлениях от условий Контракта, которые могут ухудшить качество услуг, или иные недостатки, обнаруженные при осуществлении контроля и надзора за оказанием услуг.

4.3.3. При получении от Исполнителя уведомления о необходимости выполнения неучтенных услуг в 10-тидневный срок сообщить Исполнителю о принятом решении.

4.3.4. Обеспечить конфиденциальность полученной информации при исполнении Контракта.

4.3.5. Провести экспертизу оказанных услуг и составить общий акт о приемке оказанных услуг.

4.4. Исполнитель обязан:

4.4.1. Иметь на любом законном основании нежилое помещение (здание, сооружение) для временного содержания безнадзорных животных (пункт временной передержки безнадзорных животных, имеющий ветеринарно-санитарные условия для временного содержания животных, в т.ч. помещение по содержанию в течение реабилитационного периода после операции по стерилизации безнадзорных животных).

4.4.2. Располагать спецавтотранспортными средствами для оказания услуг, перевозки материалов и персонала, а также средства индивидуальной защиты рабочих.

4.4.3. Располагать постоянно действующими линиями городской телефонной связи и мобильной сотовой связи, для приема заявок.

4.4.4. Иметь действующий документ (лицензия, удостоверение, договор с СББЖ) на оказание ветеринарных услуг, услуг по проведению стерилизации (кастрации), эвтаназии и утилизации биологических отходов.

4.4.5. Использовать специальные средства для отлова животных: сетки, сочки, ловушки и т.п. В случаях, когда животное невозможно отловить указанными методами, используется пневматическое устройство с «летающими дротиками», «летающими шприцами» и т.п., заправленные обездвиживающими препаратами, разрешенными к применению НПА РФ, с дозировкой согласно инструкции по применению.

4.4.6. Оказывать услуги специально обученным персоналом, не состоящим на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшим инструктаж и получившие удостоверения, дающие право заниматься отловом безнадзорных животных.

4.4.7. Осуществлять экстренные выезды по заявкам Заказчика, населения и юридических лиц. Если безнадзорное животное угрожает жизни и здоровью граждан – то вызываются сотрудники полиции, которые имеют право применить огнестрельное оружие. Если животное попало в бедственное положение - вызывать МЧС. Заявки на отлов и сбор трупов должны приниматься Исполнителем ежедневно письменно или по телефону.

4.4.8. Информировать население в печатных изданиях, других средствах массовой информации или иным доступным способом о количестве отловленных безнадзорных животных, о местонахождении помещений (приютов), куда помещены отловленные безнадзорные животные, а также предоставлять заинтересованным физическим и юридическим лицам сведения об этих животных.

4.4.9. Осуществлять мониторинг численности объекта регулирования (безнадзорные животные) и не менее одного раза в период действия Контракта предоставлять информацию о результатах Заказчику.

4.4.10. Вести учетную документацию:

- акты отлова на каждого безнадзорного животного (приложение № 3);

- акты о сжигании биологических отходов;

- акт о проведении эвтаназии;

- акт стерилизации безнадзорного животного;

- акт осмотра стерилизованных животных перед возвращением в место отлова;

- акт проведения вакцинации;

- проведение дератизации и дезинфекции специализированной организацией;

- журнал учета и регистрации отловленных безнадзорных животных, в том числе учета умерщвленных безнадзорных животных (приложение № 4);

- журнал учета результатов стерилизации безнадзорных животных (приложение № 5);

- заключение о клиническом состоянии отловленных безнадзорных животных, подлежащих умерщвлению (ветеринарное заключение) (приложение № 6);

- журнал учета принятых вызовов, произведенных выездов на отлов безнадзорных животных;

- журнал учета отловленных и помещенных на временное содержание животных (на основании актов отлова безнадзорного животного и приема его в пункт временного содержания);

- договор передачи безнадзорного животного из организации, занимающейся отловом и передержкой в частные руки;

- журнал учета стерилизованных, клейменных безнадзорных животных (для пунктов стерилизации, зарегистрированных в установленном порядке);

- ведение иной документации необходимой для исполнения обязательства по настоящему Контракту.

4.4.11. При подписании акта сдачи-приемки оказанных услуг предъявлять Заказчику документы по учету оказанных услуг.

4.4.12. Исполнять полученные в ходе оказания услуг указания Заказчика, если такие указания не противоречат условиям Контракта и не являются вмешательством в оперативно-хозяйственную деятельность Исполнителя. При этом Исполнитель не вправе выполнять указания Заказчика, если это может привести к нарушению обязательных для Сторон требований к окружающей среде и безопасности оказания услуг.

4.4.13. Назначить ответственное лицо для оперативного решения вопросов и предоставить список контактных телефонов, в том числе мобильных.

4.4.14. Обеспечить при оказании услуг необходимые противопожарные мероприятия, мероприятия по технике безопасности и по обеспечению безопасности граждан, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли.

4.4.15. Участвовать во всех проверках и инспекциях, проводимых Заказчиком, в рамках оказания услуг по настоящему Контракту, а также в составлении актов.

4.4.16. Обеспечивать Заказчику возможность контроля и надзора за ходом оказания услуг, качеством используемых материалов, в том числе беспрепятственно допускать его представителей к любому элементу объекта (в рамках настоящего контракта), предъявлять по требованию Заказчика отчеты о ходе оказания услуг, исполнительную документацию.

4.4.17. Исполнять полученные в ходе оказания услуг указания Заказчика, а также в срок, установленный предписанием Заказчика, своими силами и за свой счет устранять обнаруженные недостатки.

4.4.18. Выполнять в полном объеме все свои обязательства, указанные в других пунктах настоящего Контракта.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.