Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Словари, справочники, энциклопедии.





В число обязательных элементов библиографического описания входят:

1) основное заглавие,

2) место издания,

3) дата издания.

 

Примеры оформления списка использованной литературы:

Нормативные правовые акты:

Конституция Российской Федерации: принята всенародным голосованием 12 декабря 1993г. (ред. от. 30.12.2008 г.) // Российская газета. 2009. 21 января.

Федеральный конституционный закон РФ от 28.06.2004 г. № 5-ФКЗ (ред. от 24.04.2008) «О референдуме РФ» // Собрание законодательства Российский Федерации. 2004. № 27. Ст. 2710; Собрание законодательства Российской Федерации. 2008. № 4. Ст. 1754.

Федеральный закон РФ от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» (ред. от 25.07.2011 г.) // Собрание Законодательства Российской Федерации. 2002. № 24. Ст.2253; Российская газета. 2011. 27 июля.

Особое внимание следует обратить на иерархию расположения нормативных правовых актов в списке литературе.

Книга с одним автором:

Витрук Н.В. Общая теория правового положения личности. М., 2008.

Воеводин Л.Д. Юридический статус личности в России: Учебное пособие. М., 1997.

Эбзеев Б.С. Личность и государство в России: взаимная ответственность и конституционные обязанности. М., 2008.

Книга с двумя авторами:

Дмитриев Ю.А., Мухачев И.В. Понятие, предмет и метод конституционного права Российской Федерации - от исторических истоков к современности. М., 1998.

Карчевская Н.И., Семенова О.В. Теоретико-правовые закономерности гражданского общества. Пособие. СПб., 2010.

Статья из журнала:

Баев В.Г., Шуняева А.В. Социальное государство: понятие, содержание, конституционное закрепление // Конституционное и муниципальное право. 2008. № 17.

Лаптев П.А. Международный договор Российской Федерации и Конституция Российской Федерации: проблема иерархии // Российская юстиция. 2009. № 2.

Статья из газеты:

Иванов В. Дедовщина как социальное явление // Российская газета. 2011. 11 апреля.

Ресурсы удаленного доступа:

Бачило Н.Ф. Понятие истины в классической, неклассической и постнеклассической науке // Российское право в Интернете. 2009. № 2. [Электронный ресурс]. URL: http://www.rpi.msal.ru/prints/200902buchilo.html (дата обращения: 25.05.2011).

Авторефераты диссертаций:

Вагин С.Н. Социальный институт армии в системе институциональных взаимодействий современного российского общества: автореф. дис... канд. соц. наук. Новочеркасск, 2009.

Диссертации:

Кучков Д.С. Право в ненормативном регулировании общественных отношений: дис.... канд. юрид. наук. Владимир, 2009.

Образец титульного листа приведен в Приложении 2.

Сдача завершенной и оформленной работы в электронном виде.

Курсовая работа в оформленном виде первоначально представляется либо на кафедру Государственного и международного права на оптическом носителе информации (CD-диске), либо путем отсылки файла на электронную почту научного руководителя по адресу, указанному на установочном (вводном) занятии, либо полученном на кафедре.

Это необходимо для проверки руководителем работы через систему Antiplagiat. Степень оригинальности нецитированного текста должна быть не менее 80%. В противном случае курсовая работа не подлежит рецензированию.

Работа представляется не позднее, чем за 14 дней до даты защиты. Рекомендуется представлять работу заблаговременно для того чтобы иметь возможность исправления недостатков, указанных в рецензии.

Получение рецензии научного руководителя на курсовую работу.

Студент получает рецензию на курсовую работу в электронном виде в течение 10 дней после представления работы. Студент знакомится с ней, при необходимости исправляет указанные недостатки. В случае недопуска курсовой работы к защите, студент вправе исправить все недостатки, указанные в рецензии и выслать ее повторно. К повторно выполненной работе студент обязан приложить рецензию научного руководителя о первоначально выполненной работе, чтобы он мог проверить, устранены ли отмеченные в нем недостатки.

2.7. Представление письменного варианта курсовой работы с рецензией научного руководителя на кафедру Государственного и международного права.

Курсовая работа в письменном виде с приложением распечатанной рецензии не позднее чем за 3 дня до защиты представляется на кафедру Государственного и международного права.

Подготовка к защите курсовой работы.

Для качественной подготовки к защите курсовой работы студент должен подготовить ответы на замечания рецензента. Если замечания носят концептуальный характер, то необходимо усилить научную аргументацию собственной точкой зрения.

Защита курсовой работы.

Защита курсовой работы проводится устно перед научным руководителем либо на заседании специально созданной для этих целей комиссии. В процессе защиты студент должен изложить основные результаты проведенного исследования и ответить на все вопросы, как поставленные в рецензии, так и заданные ему в ходе проведения защиты.

Результаты курсовой работы подлежат комплексной оценке за содержание, оформление и выступление на защите.

При защите работы студенту необходимо иметь при себе:

- проверенную курсовую работу (с устраненными замечаниями);

- рецензию научного руководителя на курсовую работу;

- текст своего выступления при защите курсовой работы;

- зачетную книжку.

После выступления студенту могут быть заданы дополнительные во­просы, связанные с содержанием курсовой работы, ответы на которые влияют на окончательную оценку.

С учетом названных выше факторов курсовая работа оценивается на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».

Оценка «отлично» выставляется в тех случаях, когда студент де­монстрирует блестящее владение проблемой исследования, логично, последовательно и аргументировано отстаивает ее концептуальное содержание, обстоятельно, исчерпывающе отвечает на все дополни­тельные вопросы при безукоризненном оформлении работы.

Оценка «хорошо» выставляется, когда студент демонстрирует вы­сокий уровень владения проблемой исследования, логично, последова­тельно и аргументировано отстаивает ее концептуальное содержание, но при ответах на дополнительные вопросы испытывает затруднения. Та же оценка может быть выставлена и когда комиссия отмечает незна­чительные пробелы в профессиональной подготовке студента или об­наруживает в тексте работы небольшие нарушения.

Оценка «удовлетворительно» выставляется в тех случаях, когда сту­дент хотя и демонстрирует достаточно (или относительно) хорошее владение проблемой исследования, логично, последовательно и аргументировано отстаивает ее концептуальное содержание, но при ответах допускает оши­бочные утверждения, либо в тексте обнаруживаются нарушения при оформ­лении научного аппарата работы (сноски, список литературы), стилистические (публицистический стиль), методологические (отсутствие самостоятельного анализа точек зрения различных авторов и т.п.), а также иные принципиальные погрешности.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется в ситуациях, когда обнаруживается одно из следующих обстоятельств: несамостоятельность выполнения курсовой работы, некомпетентность в исследуемой проблеме; отсутствие сносок и/или списка использованной литературы; небрежном и неаккуратном оформлении курсовой работы.

Курсовые работы, оцененные на «отлично», могут быть рекомендованы для участия в конкурсе студенческих работ, студенческих научно-практических конференциях, а также для опубликования в соответствующих сборниках научных трудов.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ:

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.