Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Известные виды визуализации можно подразделить на три группы.





Первая группа — мечты. С практиче­ской точки зрения это наиболее слабый и ненадежный вид визуализации.

Мечтать не вредно, но практически бесполезно. Мечты не сбываются! Фантазеры, как правило, всерьез не претендуют на осуществление сво­ей мечты.

Им только кажется, что они очень хотят, чтобы она сбылась. Но в глубине души они либо не верят, что мечта может сбыться, либо не имеют наме­рения иметь и действовать. Мечтатели смотрят на свои мечты, как на далекие звезды.

Когда им намекают о воздушных замках, они захлопывают свои раковины, как устрицы: «Не трогайте мою мечту!» Если четко опре­делить цель мечтателей, то это сам процесс мечтания, и не более того.

Вторая группа — это кино. Я имею в виду не ки­нематограф, а фильм в мыслях о своем желании. Про­крутка фильма в голове осуществляется намеренно, в этом состоит отличие от мечтания. Есть намерение иметь и действовать, и одно из действий — это визуа­лизация исполнения желания в виде просмотра кино­ленты. Как это происходит? Например, вы хотите иметь дом и представляете себе его и так и этак, во всех деталях, то есть по всем правилам. Вы имеете в голо­ве совершенно ясную картину или почти ясную, как он выглядит, и каждый день постоянно носите в мыс­лях этот образ.

Допустим, вы блестяще справились с этой задачей. Казалось бы, желание должно исполниться. Угадайте, что вы получите? А вот что: непременно увидите этот дом — почти или совсем такой, как его представляли. Но вам он не достанется. Это будет чужой дом на улице или в кино. Потому что получаете то, что зака­зываете. Ведь вы так честно трудились над визуализа­цией дома, но при этом никак не объясняли «официан­ту», что дом ваш, поэтому он просто в точности выпол­нил этот заказ. Вы так увлеклись качеством процесса визуализации, как вас учили в книгах, что забыли о самом главном: кто владелец этого дома. В этом со­стоит основная ошибка тех, кто занимается такой визу­ализацией. Фильм так и останется фильмом, вы никог­да не станете его участником. Вы же глазеете на него, как нищий на витрины!

Третья группа — вы не смотрите кино как зритель, а мысленно играете в нем.

Это уже гораздо эффек­тивней.

Играя в свой образ, вы настраиваете параметры своего излучения на соответствующие линии жиз­ни.

Например, ваша цель иметь новый дом. Не надо смотреть на него в мыслях, как на картину. Создайте себе своего рода виртуальный сон наяву.

Зайдите в дом, пройдитесь по комнатам, потрогайте все вещи во­круг себя. Развалитесь в кресле напротив камина, почувствуйте уютное тепло и запах дыма, подбросьте дров. Пройдите на кухню, загляните в холодильник. Что там лежит? Уложите себя спать в удобной кро­ватке. Вам комфортно? Сядьте за стол в кругу своей семьи. Отпразднуйте новоселье. Передвиньте мебель. Потрогайте руками травку во дворе. Она зеленая и мягкая. Посадите цветы. Какие вы любите? Сорвите яблоко с яблони и съешьте. Почувствуйте себя дома. Ведь это ваш дом. Не смотрите на него глазами страж­дущего мечтателя, с благоговением, как на нечто недо­сягаемое или как на отдаленную перспективу. Вы уже имеете дом, притворитесь, что это реально.

Как вы понимаете, данная визуализация представля­ет собой слайд. Такой слайд расширит зону вашего ком­форта и со временем обязательно реализуется.

Но когда это произойдет, неизвестно. Возможно, вам придется ждать долго. Все зависит от того, как вы работаете с этим слай­дом. Если немного поиграли и бросили, вам рассчиты­вать не на что. Чудес на самом деле не бывает.

Работая со слайдом, необходимо помнить о следую­щем.

Во-первых, если вы охладели к своей цели, он растворится, и вам придется заставлять себя с ним работать, что очень скоро надоест. Тогда стоит поду­мать: а нужен ли вам этот слайд на самом деле?

Во-вторых, необходимо помнить, что внешнее намерение реализует слайд далеко не сразу, постепенно прибли­жая вас к целевым линиям жизни. Требуется спокой­ное терпение и настойчивость.

Настойчивость необходима только на начальном этапе. Потом визуализация слайда войдет в привычку, и вам не придется себя заставлять.

Ну и, наконец, если цель не является вашей, а навязана маятниками, вам не удастся достичь единства души и разума.

Об этом речь пойдет в следующих главах.

Если же вы всей душой стремитесь к цели, визуализация слайда обязательно принесет результаты.

Когда у вас будет подлинная решимость иметь, внешнее намерение найдет способ реализовать вашу цель.

Если вы подумали, что слайд — это и есть метод визуализации в Трансерфинге, то вы ошиблись. Даже слайд самого высокого качества может потребовать длительное время для реализации, особенно если цель лежит в достаточно отдаленном от вас секторе прост­ранства вариантов.

Процесс достижения цели можно ускорить при помощи визуализации Трансерфинга. Что это такое, вы узнаете.

Визуализация процесса

Давайте решим такую задачку. Допустим, ваша конеч­ная цель заключается в том, чтобы разбогатеть. Для достижения цели вы занимаетесь визуализацией кейса, набитого пачками купюр. Визуализация выполняется по всем правилам третьей группы и достаточно продол­жительное время. Вопрос: что получится и когда?

Ответ: не получится ничего и никогда. Вы можете заниматься этим дни напролет до конца жизни, и все равно, в лучшем случае будете только чаще видеть кейсы, набитые деньгами, — в кино. Вероятность того, что вы найдете клад или выиграете в лотерею, очень мала. Стоит ли делать ставку на вероятность?

Вы можете задать вопрос: как же так, ведь я посто­янно в мыслях открываю кейс руками, достаю мои де­нежки, перебираю их, глажу, чуть ли не облизываю! Ведь визуализация третьей группы уже не кино, что же еще надо? А как же всесильное внешнее намерение?

Дело в том, что с точки зрения Трансерфинга здесь допущены две ошибки. Первая ошибка: кейс с деньга­ми не является вашей целью. Деньги — это всего лишь атрибут, и даже не средство, и уж ни в коем случае не цель. Однако о ваших целях мы поговорим позже, а сейчас не будем забегать вперед. Вторая ошибка: кон­центрация внимания на конечной цели, если только до нее не остался всего один шаг, никак не двигает вас к цели.

Конечно, зона комфорта расширяется, и внешнее намерение постепенно.делает свое дело. Но выему никак не помогаете. Надо же хоть ноги пере­ставлять! Речь не о том, что необходимо еще и дейст­вовать. Сейчас мы обсуждаем только визуализацию. До сих пор обыденный опыт вам подсказывал, что если хочешь добиться своего, нужно все помыслы и устремления направить к своей цели. Теперь придется об этом забыть. Как я вам обещал, Трансерфинг рабо­тает безусловно, но для этого необходимо отказаться от одних привычных представлений и принять другие, невероятные с обыденной точки зрения.

Определим главное принципиальное отличие ви­зуализации Трансерфинга от обычной визуализации. Как вам известно, концентрация внимания на цели есть желание.Концентрация внимания на движении к цели есть намерение. В качестве движущей силы любого действия выступает намерение, а не желание.

Поэтому к цели вас двигает не созерцание самой цели, а визуа­лизация процесса движения к цели.

Реализация на­мерения — это процесс, а не фиксация на одном кадре.

Конечно, сама цель тоже является частью представля­емой картины. Однако внимание фокусируется на про­цессе движения к цели, в то время как сама цель ле­жит лишь на фоне движения.

Визуализация самой цели отличается от визуали­зации процесса ее достижения так же, как желание отличается от намерения. Желание не делает ничего. Вернемся опять к примеру с поднятой рукой. Пред­ставьте себе, что вы желаете ее поднять. Сначала по­думайте о том, что хотите поднять руку, и о том, что будет в результате — то есть о поднятой руке. А те­перь поднимите ее. В первом случае работает желание и ничего не делается, происходит лишь констата­ция факта самого желания и визуализация цели — поднятая рука. Во втором случае работает намерение, причем действует оно все время, пока поднимается рука. Во время этого процесса цель подразумевается как то, к чему нужно стремиться, но внимание сконцентриро­вано именно на процессе. В конце концов, чтобы прой­ти несколько шагов, недостаточно лишь пожелать и представить себя в точке назначения. Необходимо шагать, то есть выполнять процесс.

Все это, казалось бы, тривиальные рассуждения. Но смотрите, какой отсюда следует вывод: визуализация цели есть работа желания, а поэтому цель не при­ближается ни на шаг. Получается холостой ход.

В Трансерфинге выполняется визуализация про­цесса движения к цели — вот в этом случае работа­ет намерение, поэтому цель будет достигнута рано или поздно.

Движение к цели происходит не так быстро, как во сне, но движение есть, и довольно ощутимое! Изучив последнюю главу, вы даже научитесь факти­чески видеть движение по линиям жизни.

Что бы вы ни делали, если это длительный процесс, вам поможет визуализация этого процесса.Такая ви­зуализация особенно полезна в любом творчестве, когда конечная цель еще не имеет четких очертаний.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.