Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Приближайте и отдаляйте людей с помощью общения





Вы, наш читатель — замечательный человек, кто бы вы ни были! Но некоторые, возможно, так не думают. Если в ответ на все, что говорите и делаете, вы чувствуете со стороны других беспричинную неприязнь и неблагожелательность, значит, тут надо кое-что предпринять, и это вам по силам. Ведь остальные люди такие, же, как вы.

Каждый человек наделен способностью привлекать и отталкивать. Эту способность вы можете употребить, чтобы приобрести себе друзей и отдалиться от тех, кто вам неприятен или просто вреден. Вспомним, что отрицательная психологическая установка автоматически отталкивает все хорошее и притягивает все дурное и злое.

Неблагожелательную реакцию можно вызвать словами, которые человек произносит, тоном, которым он это говорит. Плохое отношение к человеку также может вызвать негативную реакцию с его стороны. Голос, подобно музыкальной мелодии, точно передает настроение человека, его отношение к внешнему окружению и даже сокровенные мысли.

Бывает очень нелегко признать свою вину, еще труднее после признания искупить свою вину, но сделать это можно и должно. Этому надо поучиться у опытных продавцов, хорошо чувствующих настроение потенциального покупателя. Девиз самых преуспевающих продавцов «покупатель всегда прав» многими из нас всерьез не воспринимается, но это очень действенный лозунг!

Когда в доме конфликт, а вам очень хочется мира и покоя, ничто вам не поможет так, как положительная психологическая установка, с которой предлагают продавцы свой товар потенциальным покупателям.

Когда вас задевает то, что говорят вам люди или как это вам говорится, то вполне возможно, что здесь есть доля и вашей вины, заключающейся в вашей интонации, в ваших словах, адресуемых другим людям. Попытайтесь определить, что вызывает у вас раздражение, и потом исключите это со своей стороны в общении с другими. Если вас обижают сплетни, не повторяйте слухов и наговоров, которые могут задевать самолюбие других. Если считаете какието слова и действия недопустимыми в отношении себя, не допускайте их в отношении других. Если вам не нравится, когда на вас кричат, то не повышайте голос на других, будь то пятилетний ребенок или самый близкий друг. Если вы обижаетесь, когда ваши предложения отвергаются или истолковываются превратно, старайтесь всегда выступать в поддержку, пусть сомнения выдвигают другие. Если неприятны адресованные вам лично замечания, шутки и сарказм, если критика со стороны друзей и родных вас обижает, считайте, что применять все это к другим — значит вызывать у них недовольство и обиды. Наконец, если вам приятны комплименты, если хотите, чтобы вас помнили, если вас радует, что кто-то думает о вас, можно смело полагать, что и ваши комплименты доставят удовольствие, что вы порадуете кого-то, напомнив о себе или написав ему записку.

Письмо приносит счастье

Когда люди пишут друг другу письма, их сердечная привязанность растет. Сколько мы знаем случаев, когда в разлуке любовь окрепла, и в результате люди поженились. При написании писем рождается поэзия, письма будят воображение, разжигают романтическую увлеченность, согревают теплом взаимопонимания. Каждый человек в письме может высказать такие мысли, которые невозможно выразить в разговоре. Нужно продолжать писать любовные письма (и не надо прекращать!) и после женитьбы. Самюэл Клеменс ежедневно писал нежные письма жене, даже когда оба не выходили из дома, и они прожили по-настоящему счастливую жизнь.

Человека формируют его мысли

Процесс письма — это мышление. Когда человек пишет, он с помощью бумаги оформляет свои мысли. Воспоминания прошлого, анализ настоящего и представление о будущем развивают у человека воображение. Чем больше человек пишет письма, тем больше они доставляют ему удовольствие. Задавая в письме интересующие вас вопросы, вы заставляете своего адресата мыслить в нужном вам направлении. Можно побудить адресата ответить на письмо, и если это произойдет, удовольствие от письма будет еще больше.

Получатель вашего письма не может о вас не думать. Хорошо продуманное письмо может придать чувствам и мыслям получателя нужное направление. Когда человек читает ваши мысли, которые могут его заинтересовать, они попадают в подсознание и остаются там надолго.

Может письмо принести счастье? Конечно может, если оно пишется с привлечением ППУ!

Положительная психологическая установка приносит здоровье, богатство и счастье, какое вы пожелаете. Положительная психологическая установка объемлет такие положительные качества как вера, надежда, милосердие, оптимизм, бодрость, великодушие, терпимость, такт, обходительность, честность, доброжелательность, инициативность, правдивость и здравый смысл.

Удовлетворение

Автор этих строк однажды выступил с небольшой статьей, озаглавленной

«Удовлетворение». Она может быть полезной для вас, читатель. Вот что писалось в статье:

Самый богатый в мире человек живет в Долине счастья. Его богатство не тает, он богат тем, что нельзя утратить, что дает удовлетворение, — это здоровье, мир и душевный покой.

Если провести инвентаризацию всех сокровищ нашего богатого человека и способов их приобретения, это будет выглядеть следующим образом:

• Свое счастье я отыскал, помогая найти счастье другим.

• Свое здоровье получил умеренностью и тем, что съедал только то количество пищи, которое необходимо организму.

• У меня нет ни к кому ненависти, я никому не завидую, я люблю и уважаю всех людей.

• Я занимаюсь любимым делом, во время перерыва в работе хорошо отдыхаю, поэтому редко устаю.

• Я молюсь каждый день, но прошу не новых богатств, а мудрости, чтобы понять и охватить все блага своих богатств, которыми уже владею, и насладиться ими.

• Поминаю имена других только добром и ни когда ни о ком не злословлю.

• Ни у кого ничего не прошу, кроме одного разрешения поделиться своим достоянием с другими, если они того пожелают.

• Я живу в мире со своей совестью, поэтому во всех моих делах она не дает мне оступиться.

• Мое имущество больше того, что мне нужно, ибо стяжательство мне чуждо, и я приобретаю лишь то, что сумею с пользой употребить при жизни. Все мои богатства пришли от тех, с кем я делился и кому я содействовал.

• Мое владение Долиной счастья налогами необлагается. Оно лежит в моей голове в виде неосязаемых ценностей, которые нельзя измерить и нельзя у меня перенять иначе, как разделив мой способ жизни. Я построил это владение благодаря тому, что всю жизнь изучал законы естества и вырабатывал у себя привычку жить в согласии с ними.

Человек из Долины счастья не имеет авторского права на свое жизненное кредо. Если вы принимаете его, оно принесет вам мудрость, покой и удовлетворение.

Напомним еще раз: Если человек ладит с самим собой, то и со всем миром он будет ладить.

Человек может добиться счастья и разбогатеть точно так же, как стать несчастным и впасть в нищету.

У вас, читатель, все в порядке? Или гложут какие-то сомнения и некое чувство вины мешает добиться своего? Если так, то перейдем к следующей главе, чтобы найти свое счастье наверняка.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.