Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как узнать, что аккумулятор требует подзарядки





Ниже приводится перечень признаков, позволяющий определить, насколько вы полны энергией. С помощью перечня можно проверить свое состояние В любой момент. Если вы человек поддающийся самоконтролю, вам лучше «подзарядиться», если вдруг вы замечаете, что:

— испытываете сонливость и чувство усталости;

— допускаете бестактность, черствость, подозрительность;

— ссоритесь, грубите, ругаетесь;

— раздражаетесь, язвите, ехидничаете;

— нервничаете, возбуждаетесь, впадаете в истерику;

— наскакиваете на других, пугаетесь, ревнуете;

— суетитесь, становитесь невнимательны, излишне самолюбивы; — чрезмерно взвинчены, угнетены, подавлены.

ППУ требует хорошего запаса энергии и наоборот!

Положительные, хорошие чувства, эмоции, мысли и поступки человека в момент усталости становятся отрицательными и недобрыми. После отдыха самочувствие человека улучшается, а все мысли и поступки обретают положительное направление. Усталость часто выявляет все отрицательные качества человека. Когда ваш аккумулятор заряжен, а энергия и активность — на максимуме, вы в лучшей форме. Именно в таком состоянии вы мыслите и действуете с ППУ!

Когда ваши чувства и действия показывают, что положительные свойства натуры заменяются отрицательными, значит время подзарядиться!

Чтобы содержать себя в хорошей форме, нужно тренировать тело и психику. Но это еще не все. И тело, и душа должны получать надлежащее питание. Для поддержания душевных сил и энергии важны витамины, какими являются поучительные и священные книги.

Витамины нужны не только организму, но и душе!

Замечено, что африканские туземцы, живущие на морском побережье, сильно отличаются от своих соплеменников из глубинных районов. Они сильнее, деятельнее, жизнерадостней. Причина кроется в продуктах питания. Жители удаленных от моря районов испытывают недостаток протеина, который получают с рыбой их соплеменники на побережье. Или другой пример: некоторые обитатели панамского города Истмус отличались замедленной физической и умственной активностью. Специальное исследование американских специалистов показало, что в растительных и животных продуктах этой местности не хватало витамина В. Как только в их рацион добавили этот витамин, картина их поведения сразу же изменилась.

Если вам покажется, что в вашей диете не хватает каких-то витаминов и элементов, вы можете обратиться к кулинарным книгам или специальным пособиям по гигиене питания. Если настораживающие симптомы не исчезнут, обратитесь к врачу.

Подобно организму, подсознание человека также нуждается в особых витаминах, и оно потребляет их без нашего ведома. Причем, в отличие от физического питания, наше подсознание потребляет и переваривает огромное количество нужной для него пищи. Оно никогда не бывает переполнено, как бывает переполнен желудок. Сколько бы вы в него не вложили, всегда можно добавить еще и еще!

Где можно раздобыть витамины для души? В книгах, которые рекомендуются в последней главе.

Наше подсознание, душа очень напоминают аккумулятор. Отсюда мы можем получить огромный заряд психологической энергии, которая потом преобразуется в физическую активность. Этот могучий Потенциал можно растерять, если произойдет короткое замыкание из-за негативных эмоций. Но если эта энергия использована разумно, то она Многократно возрастет, как это происходит, если приходит в движение мощный генератор.

Известный книгоиздатель Уильям Ленджел прекрасно описал это явление в журнальной статье, где говорится о пустой трате человеческой энергии бесполезных хлопотах, неприязни, страхе, подозрительности, злобе и ненависти. Он рисует электростанции:

«…открытый зев печей, внутри бушует пламя, шипит вода, перегретый пар ревет в турбинах, вращающих огромные генераторы; медный токосъемник блестит, словно золотой, вращается с такой скоростью, что чудится неподвижным, зеленые и синие искры мечутся возле щеток, толстые кабели тянутся к распределительным щитам и от них — к потребителям электроэнергии для тысячи разных полезных дел.

А вот иная картина. Та же электростанция, те же котлы, турбины и генераторы. Единственная разница — на распределительных щитах темно, а кабели вместо щитов тянутся к бочкам с водой: идет проверка работы агрегатов. Вся электроэнергия вырабатывается, по существу, впустую. Станция работает, но лифты стоят, ни одна машина не крутится, ни одна лампочка не горит. Так бывает и у человека. В результате аварии потребляется такое же количество энергии, сколько идет на полезное дело».

Нечто подобное делал Томми Болт, чемпион по гольфу. Если мяч срезался или летел не в ту сторону, Болт искал выход своей энергии. В приступе ярости бывало он ломал клюшки о ближайшее дерево. И вот, в 1958 г. он прочел молитву Св. Франциска Ассизского. После этого Болт резко изменился и стал свою энергию направлять исключительно на полезные дела. Он всегда носил при себе карточку с выдержкой из молитвы святого:

«Господи, даруй мне смирение принимать вещи, изменить которые нельзя, смелость менять то, что мне по силам, и мудрость отличить первое от второго!».

Человек — единственное живое существо, способное сознательно управлять своими эмоциями и сопротивляться внешнему воздействию на свои чувства. И чем он культурнее и цивилизованнее, тем проще и легче он это делает. Например, страх в некоторых случаях играет положительную роль.

Не будь у детей боязни воды, они все тонули бы вместе с тем, кто решится отрицать, что эта и подобные ей эмоции вынуждают человека напрасно расходовать умственную и психологическую энергию. Значит, нужно уметь переключать поток энергии в нужном направлении. Это делается путем концентрации воли на том, что нужно делать, и отключением, внимания от всего ненужного. Эмоции человека целиком подчинены его действиям. Поэтому, приступайте к действиям! Меняйте негативные чувства на положительные.

Например, если испытываете страх, но хотите его побороть, ведите себя смело!

Если хотите быть энергичным, действуйте энергично. Только смотрите, чтобы ваша энергия шла на доброе и полезное дело.

Прекрасный пример дает австралийка Дон Фрейзер. Она родилась, как говорят, не на той стороне дороги, на бедной окраине Сиднея и была слабым, болезненным ребенком. Но у нее была большая мечта стать чемпионкой по плаванию, и она стала в конце концов самой быстрой пловчихой на планете. Успех сопутствовал ей, но она продолжала оставаться недовольной собой.

Возвращаясь домой с соревнований в Кардиффе, Дон читала в самолете книгу. Это была моя книга «Думай и богатей».

— Меня сильно воодушевила формула достижения успеха Наполеона Хилла, — рассказывает Фрейзер. — Я стала размышлять о нашем проигрыше Английским девушкам в смешанной эстафете, где этап вольным стилем я проплыла за 60,6 сек. Это было на шесть десятых лучше моего мирового рекорда, но все равно этого не хватило, чтобы ликвидировать 10метровое отставание. Я спрашивала себя, неужели больше ничего нельзя было сделать?

После этого Дон всерьез задумалась над тем, что было ее давнишней мечтой, — стать первой женщиной, которая пройдет стометровку менее чем за 60 сек.

Это она называла «заколдованной минутой».

— Вот если бы на последнем этапе я справилась с заколдованной минутой, то мы бы выиграли, — подумала я. — С того момента мысль справиться с этой проклятой минутой меня уже не оставляла. Можно назвать это Великолепной одержимостью, если хотите. Это стало моей главной целью, я составила план ее достижения. По совету Наполеона Хилла я решилась «сделать лишний шаг», как в физическом плане, так и в психологическом.

Помимо обычных тренировок, Дон стала тренироваться психологически. Хотя справиться с «заколдованной минутой» ей еще только предстояло, она побивала рекорд за рекордом.

После ее высказываний на мою книгу обратили внимание спортивные тренеры. Как писали тогда в австралийских газетах, «лучшие тренеры в своих поисках методик, позволяющих найти физические резервы сверх того, что давали научно обоснованные планы тренировок, отыскали в теории американского эксперта немало поучительного. В своей работе они стали применять метод психологического подхода, разработанный Наполеоном Хиллом, к проблемам чисто физического свойства. Чтобы правильно использовать открытый закон, некоторые пошли на курсы» Науки достижения успеха».

Может быть, время подзарядить свой аккумулятор? Вы еще не начали применять на практике законы этой книги? Вы готовы биться за звание чемпиона? Если да, то вам, читатель, нужно научиться сохранять здоровье и продлевать свою жизнь. Это тема следующей главы.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.