Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Путеводитель 16 ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ





1. Каков запас вашей энергии на данный момент?

2. Откуда вы главным образом черпаете свои физические и душевные силы?

3. Как вы можете применить к себе методы Томаса Кьюретона, с помощью которых он наращивал физический потенциал бегуна Роджера Баннистера?

4. Вы не пробовали выжать из себя все, что только возможно, передохнуть, и выложиться снова?

5. Не пора ли вам подзарядить свой аккумулятор?

6. Как вы избегаете переутомления и восстанавливаете силы?

7. Ваше питание сбалансировано правильно?

8. Вы получаете ежедневную порцию витаминов из поучительных книг?

9. Ваша энергия используется в нужном направлении? Или ваш аккумулятор замыкается на коротко и энергия летит впустую?

10. «В результате аварии потребляется такое же количество энергии, сколько идет на полезное дело».

11. «Господи, даруй мне смирение принимать вещи, изменить которые нельзя, смелость менять то, что мне по силам, и мудрость отличить первое от второго!»

12. Когда страх оправдан? А когда он не оправдан?

13. Чтобы быть энергичным, действуйте энергично!

КОНЦЕНТРИРУЙТЕ ВОЛЮ НА ТОМ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, И ОТКЛЮЧАЙТЕ ОТ ВСЕГО НЕНУЖНОГО

Глава семнадцатая КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ

Положительная психологическая установка играет важную роль в поддержании здоровья, бодрости и в повышении уровня энергии в повседневной жизни и работе. Поговорка «Слава богу, день ото дня дела все лучше у меня!», повторяемая по утрам, после пробуждения, и вечером на сон грядущий — Это не пустословие. Постоянно повторяя эти слова, вы формируете с помощью ППУ свой настрой на целый день. Тем самым вы притягиваете к себе все доброе, что есть в жизни. Тем самым вы Обретаете силы для достижения успеха, чего и желают вам от всей души авторы этой книги.

Как помогает ППУ

ППУ укрепляет здоровье, улучшает настроение и продлевает жизнь. ОПУ подрывает здоровье, портит настроение и укорачивает жизнь. И все зависит от того, какой стороной талисмана вы пользуетесь. Положительная психологическая установка сослужила свою службу в спасении не одной жизни, потому что рядом находился некто со своей положительной психологической установкой. Вот вам пример:

Младенцу было только два дня от роду, когда врач вынес приговор:

— Мальчик на этом свете не жилец.

— Ребенок будет жить! — возразил ему отец мальчика. У него была положительная психологическая установка — он верил, что его молитва совершит чудо. Он молился. Но еще он верил в себя. Он не опустил руки! Он нашел для ребенка детского врача, имеющего свою положительную психологическую установку, который из своего опыта знал, что природа может компенсировать всякий физический недуг. И ребенок остался жив!

МНЕ ЭТОГО НЕ ПЕРЕЖИТЬ! ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ СУПРУГОВ

Под таким заглавием газета «Чикаго дейли ньюс» поведала следующую историю. Шестидесятидвухлетний инженер-строитель пришел с работы домой и прилег с жалобой на боль в груди и одышку. Его жена, она была моложе мужа на десять лет, сильно встревожилась, стала растирать ему руки, чтобы улучшить кровообращение. Но муж скончался.

— Я не могу далее жить, не могу, — твердила овдовевшая женщина своей матери, которая была с ней. И в тот же день она умерла.

Оживший ребенок и скончавшаяся вдова демонстрируют могучие силы влияния положительной и отрицательной психологической установок. Если мы хорошо понимаем, что с помощью положительной или отрицательной установки, мы привлекаем добро или зло, то разве не стоит всегда задавать себе положительную установку?

Если вы еще не сделали этого, то сейчас самое время принять положительную форму мышления. Это подготовит вас ко всяким неожиданностям. Всегда думайте о том, ради чего стоит жить. Запомните: имея перед собой жизненную цель, ваше подсознание мотивирует ум и волю держаться на плаву в трудную минуту. Вот вам еще одна поучительная история. Ее герой — Рафаэл Коррера.

Роковой вечер

Ему было всего двенадцать лет. Семья мальчика была не из богатых, но пользовалась большим уважением в пуэрториканском городе Сан-Хуане.

Именно поэтому шесть врачей и молодой студент-практикант до позднего вечера боролись за жизнь Рафаэла в операционной местной больницы. Они бились над мальчиком двенадцать часов и еле держались на ногах. Как ни старались, но не могли заставить сердце мальчика биться, Пульс не прощупывался.

Старший хирург взял скальпель и надрезал кровеносный сосуд на запястье больного. Сделал это безо всякой анестезии, потому что тело мальчика было безжизненным и никакой боли он уже не чувствовал. Из надреза потекла желтая жидкость.

Врачи полагали, что мальчик ничего не слышит, и говорили о нем как о мертвом. Один сказал:

— Никакое чудо его уже не спасет.

Старший хирург снял халат и приготовился выйти из операционной. Практикант спросил:

— Можно я поработаю над телом?

— Можете, — ответил врач и вышел из комнаты.

Древний мудрец сказал: «Мы становимся мудрее, когда обращаем свой взор не на форму, а на содержание, ибо видимое — преходяще, невидимое — неизменно».

Врачи видели только физическое тело, но Рафаэл имел и душу, и тело. А что происходило с его невидимой душой?

Находясь между жизнью и смертью, он не мог шевельнуться. Но положительная психологическая установка, обретенная им в результате чтения поучительных книг, позволила его душе обратиться к Высшим силам. Он почувствовал, что Господь не оставил его. Он здесь. Рафаэл обратился к Господу по-дружески, как обычный человек заговаривает с другим человеком:

— Ты знаешь меня. Ты во мне. Ты моя кровь, моя жизнь, все, что я есть. Дух един, закон един и сущность едина, и я в этом единстве. Если я умру, ничто не изменится для меня. Я просто приму другую форму. Но мне всего двенадцать лет. Мой Боже, я не боюсь смерти, но мне хочется жить! Если будет Твоя воля и милость даровать мне жизнь, я стану лучше и буду помогать другим.

Подойдя к телу, практикант увидел, как дрогнули у него веки, и покатилась по лицу слезинка.

— Доктор! Доктор! Мне кажется, больной жив!

Рафаэлу Коррере потребовалось более года, чтобы твердо стать на ноги. Но он остался жив!

Через несколько лет после этого события Рафаэл прилетел из Сан-Хуана в Чикаго, чтобы договориться с авторами этой книги о проведении в Сан-Хуане трех вечерних семинаров по практике ППУ. Тогда он и рассказал нам об этом роковом событии своей жизни.

Услышав его историю и увидев, с каким жаром он выполняет свое обещание помогать другим, мы, конечно, не могли ему отказать и полетели в Сан-Хуан проводить семинары. Там он познакомил нас с хирургом, который провел с ним всю ночь в операционной, и врач подтвердил рассказ своего пациента. Во время того памятного разговора мы спросили Рафаэла, какая книга помогла ему обрести дух и обратиться прямо к Всевышнему.

— Таких книг я перечитал много, — ответил Рафаэл, — а мысли, родившиеся у меня в тот вечер, я думаю, были почерпнуты из книги Мэри Эдди «Наука и здоровье. Ключ к Священному писанию».

Как видим, поучительные книги играют чрезвычайно важную роль, когда человеку требуется изменить свою жизнь. И в этом смысле ни одна книга не сравнится с Библией. Ей, как ни одной другой книге, обязаны своими переменами в жизни множество людей. Многие и многие благодаря Библии улучшили свое физическое и духовное состояние, укрепили мораль. Чтение этой книги углубляет понимание заветов и истин, священных для человека, сближает его с церковью. Все это происходит благодаря положительной мотивации Священного писания на добрые дела.

Перед вами книга из этого ряда. Она может служить катализатором душевной реакции, может повести вас по пути к добрым, полезным делам и богатству.

Книга — катализатор

Катализатор — это вещество, ускоряющее протекание химической реакции. Вещества, замедляющие реакцию, называются ингибиторы.

Мы очень рекомендуем вам поучительное чтение, катализатор, который ускорит процесс продвижения по пути к добрым и полезным делам, по пути к жизненному успеху; оно обеспечит вам и вашим близким стабильность, безопасность, укрепит ваше здоровье. Это действительно так, и заблуждаться здесь не надо. Здоровье — ваше главное достояние. Если бы вы знали, сколько в мире людей готовы отдать все свое богатство ради доброго здоровья!

«Свое здоровье я не променял бы ни на какие деньги!»

Рассказывают про одного амбициозного восемнадцатилетнего клерка из Кливленда, поставившего себе целью стать самым богатым человеком в мире. В пятьдесят семь лет по настоянию врачей он был вынужден оставить работу. Он, подобно многим американским бизнесменам, получил свой набор — язву желудка и нервное расстройство. А кроме того, его не долюбливали. Многие при этом, по-видимому, приговаривали:

— Я не променял бы свое здоровье на его деньги.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.