Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Змея и истинный пророческий дар?





Одна широко известная в мире же и щи на-медиум и предсказательница заявляет, что получила пророческие способности от Бога и теперь с помощью хрустальных шаров может видеть будущее. По её словам, она получила пророческий дар ещё в молодости. Однажды ночью к ней в постель заползла большая чёрная змея, обвилась вокруг неё и наделила пророческим даром.

Не нужно быть особенно духовным человеком, чтобы понять: это дар не от Бога. В настоящее время в разных частях Америки то и дело появляются люди, заявляющие, что обладают особыми знаниями и новым откровением. Другой известный медиум утверждает, что получает видения от Бога. Может быть, этот человек действительно получает видения, видит сны и встречается с ангелами, но это не Божьи ангелы, потому что такие встречи происходят благодаря хрустальным шарам и другим методам, распространённым в движении «New Age». Все эти методы запрещены Богом.

• Если вы видели какой-то сон после сеанса гипноза — он не от Бога.

• Если у вас было видение во время посещения гадалки — оно не от Бога.

• Если вы получили откровение о будущем из гороскопа, от чародейки или от человека, который общается с духами, — оно не от Бога.

 

Как говорит Бог

Существует только один путь, как Бог обращается к Своему народу: через Святого Духа во время молитвы или через Божье Слово. Сны, видения, визиты ангелов, пребывание в присутствии Господа, различные формы молитвы — это пример того, как Божье Слово действует в нашей жизни.

Помните, Бог Сам решает, дать ли нам какую-либо информацию или откровение. Обычно такой контакт с Богом застаёт людей врасплох. Наша задана — всегда быть готовыми слышать Бога. А этого можно добиться с помощью молитвы и Божьего Слова.

Чтобы получить сон, видение или новое откровение, ни в коем случае нельзя пользоваться услугами гадалок или медиумов, хрустальными шарами или гороскопами, поскольку Бог наложил на это строжайший запрет. Если вы получили откровение запрещённым путём, оно не от bora. Если же вы уверены, что услышали Господа, проверка не повредит. Знайте: когда Господь говорит что-то Своему народу. Его слова никогда не противоречат Библии.

 

Странное новое откровение

Теперь мы подходим ко второму вопросу:

2. Каково содержание откровения или сна? Отсюда вытекают два дополнительных вопроса: а) Соответствует ли оно Слову? б) Не является ли откровение странным?

Давать странные откровения входит в тактику врага, и в этом нет ничего нового. Больше всего он жаждет убедить вас, что вы получили нечто такое, о чём никто раньше не слышал, что вы знаете больше, чем ваш пастор, больше, чем кто-либо когда-либо знал, и что эго является откровением последних дней, неизвестное ещё ни одному человеку, так что теперь вы обладаете высшим знанием! Подобная тактика врага стара как мир.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Бытие 3:1_3

Фраза «не прикасайтесь к ним» показывает, как сатане удалось обмануть Еву. «Но что же такого особенного в этой фразе?» — скажете вы. Она раскрывает неведение Евы!

Прочтем 3-й стих еще раз. Ева говорит: «Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть». Её трактовка Божьих слов и особенно фраза «не прикасайтесь к ним» раскрывает, что она не знала истину. Почему? В книге Бытие 2:16—17 Господь говорит об этом дереве: «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в салу ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь». Бог не сказал ни одного слова о прикосновении к дереву — ни одного! Выходит, Ева неправильно поняла Божье наставление. Решив, что дерево было ядовитым, она сказала себе: «Нам нельзя даже приближаться к дереву, чтобы не прикоснуться к нему, потому что оно ядовито». Ева старалась осознать Божьи слова, и вот что она уяснила себе: «...не ешьте их и даже не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть».

Сатана быстро воспользовался неведением Евы, чтобы обмануть сё, ввести в заблуждение. Неведение всегда служит основой для обмана. Всегда! Говоря это, я вспоминаю одного молодого человека, который был членом нашей церкви. Он не знал Божьего Слова и не хотел изучать его. Он не желал подчиняться руководству церкви, решил, что не нуждается в помощи лидеров и может слышать Бога самостоятельно. К сожалению, он начал исследовать Библию с книги Откровение — довольно опасное место Писания для новообращённого христианина. В результате он начал изобретать какие-то новые откровения относительно последней книги Библии.

Недавно я услышал, что этот молодой человек считает себя зверем, о котором рассказывается в книге Откровение.

Причина этого — отсутствие знаний. Враг воспользовался его неведением и ввёл в заблуждение. (До того как получить откровение о том, что он зверь, этот человек заявлял, что является одним из двух пророков последних дней.)

Л вот какое откровение получила одна пожилая женщина: она решила, что Святой Дух — это две разные личности, поскольку в одном английском переводе Библии употребляется два разных имени Святого Духа.

Однажды я был на служении в Калифорнии. Ко мне подошёл человек и заявил:

— Я пророк!

— Действительно? — переспросил я.

— Да, я один из двух пророков последних дней! — повторил он.

— А что даёт вам основание так думать?

— Это мне открылось в видении.

Он заблуждался, так как содержание его видения не соответствовало Божьему Слову. Мы обязательно должны анализировать, соответствует видение или откровение Писанию или это новое откровение всё-таки какое-то странное.

Давайте вернёмся к книге Бытие 3:3 — «Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть». «И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши...». Змей предложил Еве то, что он предлагает верующим и сегодня — какое-то высшее знание; откровение, которое никто никогда не получал: «...Откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (стих 5).

Последняя фраза — «будете, как боги, знающие добро и зло» показывает: Ева совершенно не поняла, что сказал Бог. Дело в том, что Бог не творит зло. Бог творит только добро, но Он испытал на Себе зло, когда был распят на кресте и три дня находился в аду. Никакого другого зла Бог никогда не испытывал. И в самом Боге нет зла. В Нём только добро (см. Иакова 1:17—18).

 

Предложение, которое
Ева не могла отвергнуть

Итак, явился змей и сказал: «Да что с тобой, Ева? Ты не знаешь, что такое зло? Вкуси плод, самую малость, и уподобишься Богу: будешь знать добро и зло. Станешь разносторонней личностью. Подобно Богу, ты будешь знать тьму и свет».

Ева не понимала, что Бог творит только добро и не причиняет зла. Это зло в лице Люцифера когда-то попыталось прорваться на небеса, но Бог изгнал его. С тех пор оно обречено на вечное поражение.

Последующие стихи говорят: «И увидела жена, что дерево хорошо для нищи, и что оно приятно для глаз (привлекательно. — Прим. авт.) и вожделенно, потому что даёт знание (высшее знание. — Прим. авт.); и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги... (перестали быть подобными Богу. — Прим. авт.)» (стихи 6—7).







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.