Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Искреннее откровение всегда ободряет





Итак, сверхъестественное проявление, переживание или откровение, которое дано Богом, всегда прославляет Иисуса! Оно будет побуждать вас лучше служить Господу. Яркий пример этого — Мартин Лютер. Божье Слово совершенно неожиданным образом открылось ему. Благодаря Писанию он обрёл новое понимание — новое откровение о том, что спасение дастся по вере, а не по делам, как его учили. Это приблизило его к Господу. Общение с Богом стало реальностью в его жизни, а не религиозной традицией. Новое откровение оказалось настолько могущественным, что вывело мир из мрачного средневековья и дало старт веку просвещения! В результате этого откровения появилось новое понимание того, что спасение доступно каждому, кто принимает Христа.

Поликарп, епископ церкви в Смирне, — ещё одно свидетельство того, как неожиданная встреча со сверхъестественным помогает лучше служить Иисусу. Предание гласит, что однажды Поликарп видел во сне, как под его головой горела подушка. Он воспринял этот сон как знак от Господа, что его ожидает смерть в огне. Это откровение приготовило Поликарпа к смерти, и когда пришли его арестовать, он не сопротивлялся, так как знал: Иисус Христос будет стоять рядом с ним и в огне. Он не чувствовал никакого страха, и толпы народа наблюдали за тем, как даже в огне он остался верен Иисусу Христу.

Вы скажете: «Но ведь во сне он не видел Иисуса!»

Да, однако этот сон прославлял Иисуса: даже объятый пламенем, Поликарп остался верен Ему, и это прославило Бога!

Итак, мы разобрали пять важных вопросов. Давайте ещё раз перечислим их:

1. Как вы получили откровение или видение? Получили вы его во время молитвы или во время оккультных действий? Не забывайте, оккультные действия запрещены Богом.

2. Каково его содержание?

3. Соответствует ли оно Слову? Соответствует ли оно богодухновенному Писанию (см. 2 Тимофею 3:13—17)? Подтверждает ли оно то, что Иисус Христос пришёл во плоти? Свидетельствует ли новое откровение об Иисусе то же самое, что свидетельствует о Нём Писание?

4. Что оно повлекло за собой? Замешательство, раздоры? (см. Иакова, 3:13—16)? Если это так, оно не от Бога. Или это откровение дало вам мир (см. Иакова 3:17-18)?

5. Кого оно прославило? Иисуса, ангела, вас?

Задумайтесь над этими вопросами.

 

Важно быть ответственным

Господу нравится, когда Его народ стремится проверить новые откровения и новые учения. Господь не гневается на вас, если вы проверяете видение, чтобы убедиться, от Него оно или нет. Ваша проверка доказывает, что вы жаждете истины, а всё, что от Бога, выдерживает проверку.
Это не оскорбляет Бога. Он рад видеть ваше стремление к чистоте учений.

Помните слова Иисуса: «Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твоё, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал» (Откровение 2:2 — 3).

Итак, «Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» (1 Иоанна 4:1). Бог хочет, чтобы мы со всей ответственностью относились к разным духовным проявлениям. Сегодня мир наполнен сверхъестественными явлениями от сатаны. Нам не следует испытывать страх по этому поводу, но подходить с мудростью к новым откровениям. Сатана жаждет наводнить Церковь ошибочными учениями. Он знает, что близок день, когда в Церкви начнётся могущественное действие Бога. Помазание, которое было на Моисее, будет излито на верующих, чтобы они могли противостоять всякому движению, вроде «New Age».

Мы живём в дни, когда учения бесовские распространяются очень быстро, а духи-обольстители очень активны, поэтому нам крайне необходима Божья сила, чтобы спасать неверующий мир. Но есть одно условие к тому, чтобы великая Божья сила начала действовать в Церкви: Богу нужны люди, через которых Он мог бы действовать. В этот жизненно важный период последних дней давайте смиримся перед Господом и подчиним себя самой могущественной силе, когда-либо существовавшей на земле, — силе Божьей!

 

Молитва покаяния

Дорогой друг!

Если Вы не уверены в том, что после смерти Вас ожидают небеса, Вам необходимо помолиться о прощении грехов и принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Бог не хочет, чтобы Вы вечно страдали в аду. Писание говорит: «Сегодня день спасения». Если вы хотите принять спасение и обрести вечную жизнь, повторите слова этой молитвы:

Отец, я прихожу к Тебе в молитве во имя Иисуса Христа. Я знаю, что я — грешник и что своими силами не могу изменить ни себя, ни свою жизнь. Я нуждаюсь в Твоей помощи и во имя Иисуса прошу: прости мои грехи.

Я верю, что Иисус Христос — Божий Сын. Он вознёс мои грехи и болезни на Голгофский крест, и я принимаю Его жертву. Его Кровь омыла меня.

Иисус, я приглашаю Тебя в свою жизнь и прошу: будь моим Господом и Спасителем.

Отец, я благодарю Тебя за Иисуса и за жизнь вечную, которую Ты даровал мне. Аминь.

Поздравляю Вас: Теперь Вы — Божье дитя. Библия говорит: «Итак, кто во Христе, тот новое творение: древнее прошло, теперь всё новое» (2 Коринфянам 5:17). Эти слова относятся к Вам!

Найдите в своём городе христианскую церковь, где проповедуется Божье Слово без искажений его истин. Там вы будет ближе узнавать Бога, начнёте лучше понимать Писание, обретёте друзей среди верующих. Также вы можете черпать духовную пищу из телепрограмм «Благая весть с Риком Реннером», если они транслируются в вашем городе. Время трансляции смотрите в программе местного телевидения.

Об авторе

Рик Реннер - известный и христианском мире учитель Божьего Слова и авторитетный духовный лидер. Если описать его одним словом, то это слово — профессионал. Стремление к высочайшему уровню проявляется во всех аспектах его жизни, а его любовь к Богу, апостольское и пасторское призвание выделяют его среди христианских лидеров. Его служение также демонстрирует высокий уровень исполнения всех и оставленных целей.

Рик Реннер — широко читаемый автор бестселлеров. Диски с его учением расходятся тысячными тиражами. Он основатель и президент "Служения Рика Реннера", а также член правления и советник в различных религиозных организациях.

Рик Реннер учился в трёх университетах, делая особый упор на журналистику и греческий язык Нового Завета. Позднее он получил степень доктора теологии. В течение многих лет он проповедовал в многочисленных церквях Соединённых Штатов, а в 1991 году, следуя Божьему повелению, всей семьёй переехал в бывший Советский Союз, чтобы созидать церкви.

Он неоднократно 61.1л отмечен в журнале "Лица", международном издании, повествующем о тысяче самых известных и влиятельных людей, проживающих в Российской Федерации.

Его еженедельная программа "Благая весть с Риком Реннером" транслируется на территории России, стран СНГ, Балтии, Америки и Европы.

Рик Реннер является:

• Основателем и президентом "Служения Рика Реннера".

• Основателем и владельцем христианскою издательства Teach All Nations.

• Автором свыше 30 книг, 10 из которых стали бестселлерами на христианском книжном рынке.

• Основателем и пастором двух быстрорастущих церквей "Благая весть", расположенных в Москве и Киеве.

• Основателем и духовным наставником рижской церкви "Благая весть", появившейся в 1991 году вскоре после распада Советского Союза.

• Основателем и президентом ассоциации "Благая весть", куда входят 519 пасторов и церквей из России, Украины, Казахстана, Киргизии, Беларуси, Израиля и США, которые он духовно поддерживает и укрепляет.

Основателем и президентом московской семинарии "Благая весть", в которой обучаются будущие пасторы и духовные лидеры.

Основателем и президентом благотворительного фонда "Возможность". Основателем и главой московского "Бизнесклуба", предназначение которого — обучать предпринимателей Москвы и России христианским принципам ведения бизнеса. Основателем и президентом телевизионной компании "Медиа-Мир", которая транслирует программы "Благая весть с Риком Рененром" в России, странах СНГ, Балтии, Америке и Европе.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.