Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В научно-исследовательской деятельности





1. Наличие награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой студентом, полученной в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.

 

Награды Международные Российские Региональные Вузовские, городские Факультетские
I место за победу в конкурсе на научно-исследовательскую работу          
II место за победу в конкурсе на научно-исследовательскую работу          
III место за победу в конкурсе на научно-исследовательскую работу          

 

2. Наличие документа, удостоверяющего исключительное право на достигнутый студентом научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство), полученный в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.

В случае, если документ получен группой авторов, указанное количество баллов делится на количество соавторов.

 

Патенты Зарубежный патент Патент РФ на изобретение Патент РФ (свидетельства) на полезную модель Свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ и свидетельства о государственной регистрации базы данных
Баллы        

 

3. Наличие гранта на выполнение научно-исследовательской работы, полученного в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.

 

 

Гранты Международные Российские Региональные Вузовские Факультетские
Грантодержатель          
Соисполнитель гранта          

 

4. Наличие публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании федеральной государственной образовательной организации высшего образования или иной организации в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.

В случае, если статья опубликованы в соавторстве, указанное количество баллов делится на количество соавторов.

 

№ п/п Наименования показателя Количество баллов
1. Статьи в журналах и изданиях, индексируемых Scopus / Web of Science  
2. Статьи в зарубежных журналах, не указанных в п. 1  
3. Статьи в зарубежных сборниках научных трудов, материалах конференций (кроме стран СНГ)  
4. Статьи в сборниках научных трудов, материалах конференций стран СНГ  
5. Статьи в рецензируемых российских научных журналах (из перечня ВАК)  
6. Статьи в рецензируемых российских научных журналах, индексируемых в базе РИНЦ  
7. Статьи в других российских научных журналах  
8. Тезисы докладов в сборниках международных конференций (в т.ч. с международным участием)  
9. Тезисы докладов в сборниках всероссийских конференций  
10. Тезисы докладов в сборниках конференций, проводимых вузами или иными организациями Санкт-Петербурга  
11. Тезисы докладов в сборниках конференций, проводимых СПбГАСУ  

 

5. Ввести весовые показатели для каждого критерия оценки, вычленив отдельно технические и естественные науки. Весовые показатели применять в соответствии с направлением достижений студента.

 

А – Наличие награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой студентом, полученной в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.

Б – Наличие документа, удостоверяющего исключительное право на достигнутый студентом научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство), полученный в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.

В – Наличие гранта на выполнение научно-исследовательской работы, полученного в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.

Г – Наличие публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании федеральной государственной образовательной организации высшего образования или иной организации в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.

 

Технические, естественные науки:

 

  А Б В Г Вес
А         0,06
Б         0,44
В         0,31
Г         0,19

 

Общественные и гуманитарные науки, архитектура:

 

  А Б В Г Вес
А         0,19
Б         0,06
В         0,31
Г         0,44

 

6. Рейтинг достижений определяется в баллах.

7. Все, указанные в анкете-заявлении, обосновывающие документы должны быть подтверждены копиями, заверенными соответствующим образом (печать деканата факультета, печать организации выдавшей документ) или быть представлены в оригинальном варианте. При отсутствии заверенных копий (или оригинала) достижение не будет учтено.

8. За одно достижение повышенная стипендия может быть назначена только один раз.

 

Методика расчета индивидуального рейтинга кандидатов на назначение повышенной стипендии за научно-исследовательскую деятельность

1. Расчет баллов производится строго на основании представленных копий документов, подтверждающих достижения студента в научно-исследовательской деятельности.

2. При наличии нескольких достижений в рамках одного критерия значения баллов суммируются.

3. Весовой показатель применяется по каждому критерию в соответствии с направлением достижений студента (технические, естественные, общественные, гуманитарные науки и архитектура).

4. Суммируются значения по всем критериям, и на основании итогового значения составляется индивидуальный рейтинг кандидатов.

5. Данные по представленным копиям документов заносятся в следующую таблицу:

 

ФИО претендента:
№ п/п Наименование критерия Балл по критерию Весовой показатель Итого
1. Наличие награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой студентом, полученной в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.      
2. Наличие документа, удостоверяющего исключительное право на достигнутый студентом научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство), полученный в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.      
3. Наличие гранта на выполнение научно-исследовательской работы, полученного в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.      
4. Наличие публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании федеральной государственной образовательной организации высшего образования или иной организации в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии      
  Итоговое значение  

Приложение 9

Требования







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.