Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 7. It's Not Right, But It's Okay





Вечеринка была уже в разгаре, когда Томлинсон и Гримшоу, опоздавшие на полчаса, зашли в дом. Ник искал глазами Гарри, он был уверен, что с минуты на минуту всё решится. Но Луи, кажется, был другого мнения. Радуясь, как ребенок, он сразу же включился во всеобщее веселье: поздоровавшись с ребятами, Луи пробился в самый центр танцпола. На секунду Гримшоу показалось, что он намеренно убегает. Ник сначала пытался докричаться до Луи, но музыка и шум большого количества гостей не давали ему никакой надежды быть услышанным. Тогда он протиснулся сквозь танцующую толпу и вытянул за рукав Луи. Он потащил Томлинсона на верхний этаж, где музыка была не такой громкой, с четким намерением поговорить. Закрывшись одной из комнат, Гримми строгим голосом спросил:

 

- Что происходит, Луи? Ты убегаешь от разговора, если бы ты не маялся ерундой, то вы с Гарри уже сейчас бы разговаривали. Кажется, ты шел сюда полным решимости.

 

- Ник, я знаю, я думал, что сейчас всё решится, но теперь я просто не знаю, что делать. Такое ощущение, что я совершаю один из самых важных шагов в моей жизни, и этого момента я боюсь. Когда я шел сюда, в моей голове были продуманы все возможные варианты диалогов, а теперь я ничего из них не помню. Что мне ему сказать!?

 

Томлинсон сел в кресло, опустив глаза. Гримшоу закипал, его начала раздражать эта неопределенность. Они столько готовились к этому моменту. Не понимая, что делает, он вскрикнул:

 

- Я, черт возьми, люблю тебя! – Луи вздрогнул и удивленно посмотрел на Ника. Гримми тихо добавил, – Вот что ты должен был сказать….

 

Не успел певец ответить другу что-либо, дверь с грохотом открылась, и в комнату ввалился Гарри, шокированный, часто дышавший, разозленный.

 

- Что здесь происходит? – Он с такой ненавистью проговорил эти слова, что парни были не в состоянии отреагировать на вопрос сразу.

 

Неожиданно из-за спины Гарри, буравящего Ника взглядом, послышался голос Найла, пришедшего вместе с Лиамом и Зейном. Ребята заметили странное исчезновение кудрявого и Луи и решили удостовериться, что все в порядке. Несколько секунда все участники сцены смотрели друг на друга, замерев, пытаясь уяснить, что происходит.

 

Первым очнулся Гарри, его глаза наполнялись слезами обиды и, желая скрыть это, Стайлс оттолкнул с прохода Найла и ребят, пустился по лестнице на третий этаж. Минутой позже, наверху хлопнула дверь.

 

- Гарри! - Луи вскочил, пытаясь догнать любимого.

 

Зейн преградил ему дорогу:

 

- Ты никуда не пойдешь, пока не объяснишь, что здесь происходит!

 

Ник успел обойти стороной ребят и поспешил к Гарри, кивнув Томлинсону со словами:

 

- Все нормально Лу, я поговорю с ним.

 

______

 

Около двух часов прошло, пока Луи рассказывал, глотая слезинки, что произошло за эту неделю. Напряженные участники группы слушали друга, с лицами, полными серьезности, не выражающими ничего: явного отвращения или сочувствия. От того, что Томлинсон не понимал их реакции, ему становилось всё труднее рассказывать. Когда он поднял глаза, завершив рассказ на фразе: «А тут зашли вы», он увидел разочарование в лице Лиама, наполненные слезами сочувствия глаза Найла и грустного Зейна, который с пониманием смотрел на него. Удивительно, ведь именно от Малика Луи ожидал самой плохой реакции.

 

- Луи, это…уф.- Зейн пытался подобрать слова. – Это не правильно, но…нормально. Это естественно ошибаться, ты просто запутался.

 

- Что!? Это не нормально! Он не рассказывал ничего нам, своим лучшим друзьям, и развлекался с Ником, вместо того чтобы расставить все точки над i. Ты вел себя как трус!

 

Никто не ожидал от Лиама такого поведения. Парень был очень зол и буквально отчитывал Луи. Пейн понял, что он погорячился, но было поздно. Для Томлинсона его слова стали последней каплей, парень вылетел из комнаты и сбежал вниз по лестнице.

 

- Стой, Луи, куда ты? Я не хотел…я не то имел ввиду!

 

Но Луи уже выбежал на улицу и скрылся из виду быстрее, чем кто-либо из парней успел заметить, куда он направлялся.

 

_______

 

Параллельно с тем, как Луи рассказывал парням о случившемся, тоже пытался сделать Гримми, но в его случае это было трудней, так как прямой, злой и яростный взгляд буквально сверлил его. Казалось, одно неправильное, неверное слово и Гарри бросится на него с кулаками. Рассказ о ночи после клуба Стайлс выслушивал, скрипя зубами. Но когда Гримми перешел на события прошлого вечера и поцелуй с Луи, кудрявый не выдержал. Ник почувствовал удар по лицу, он отшагнул от того места, где стоял, инстинктивно опустив голову вниз, но не успел Гримшоу поднять глаза, как получил второй удар в подбородок. Гарри колотил его, не жалея сил, из глаз кудрявого лились слёзы, лицо было красным от злости. Благо, Гримшоу удавалось уворачиваться, а впоследствии схватить Гарри за руки. Когда ему удалось это сделать, Стайлс обессилено опустился на колени рядом с радиоведущим.

 

- Ты не имеешь права отнимать его у меня! Он мой, он создан для меня! Мы так много времени провели вместе, столькое пережили. Что ты можешь знать о нем? Вы общаетесь от силы неделю! Луи мой, не смей, не смей отнимать его!

 

Истерика накрывала Гарри с головой, последние слова утонули в рыданиях. Эмоции парня были на пределе. Ник сочувствовал кудрявому и надеялся успокоить его.

 

- Я ведь тоже люблю его, Гарри... – Ник проговорил чуть слышно, больше для себя, чем для Стайлса. И более уверенно добавил. - Пойми, я не собираюсь препятствовать вам, он выберет тебя в любом случае…

 

Прошло еще немного времени, Гарри, все еще всхлипывающий, почти упокоился. Гримми гладил его по голове, но кудрявый выглядел всё ещё обиженным. Он вел себя так, как обычно поступают дети, не желающие признавать, что поспешили с выводами или поступками. Где-то в глубине души Гарри осознавал, что поступил не правильно, попытавшись избить друга из-за ревности. В конце концов, Ник хотел помочь Луи признаться в своих чувствах. Кто знал, что всё обернется именно так? Так запутается?

 

Тишину прервал голос Лиама:

 

- Стой, Луи, куда ты? Я не хотел…я не то имел ввиду!

 

Гарри встрепенулся. Луи, ему необходимо прижать его к себе, сказать, что он прощает его, понимает, любит его, наконец! Он вскочил на ноги, посмотрел на Гримми, призывая сделать тоже. Они с Ником быстрым шагом направились к ребятам, которые вкратце пересказали то, что случилось.

 

- Как вы могли так с ним поступить? – негодовал Гарри.

 

- Мы, знаешь ли, не специально. Я просто не знал как реагировать, вот и не проконтролировал свои эмоции. – Лиам попытался оправдаться.

 

- Ну и где теперь его искать? – Найл расстроено опустил голову.

 

- Гарри, ты знаешь его лучше всех, куда он мог пойти? – Гримшоу дружески положил руку на плечо кудрявого. Стайлс немного дернулся, но всё же смягчился, ведь понимал, что ссорится им не к чему. Важнее найти Луи.

 

- Почему то мне кажется, он пошел в наш парк. Мы всегда гуляем именно там и в этом парке есть вроде как наше место. Небольшой холм, где людей обычно немного, оттуда вид открывается хороший, поэтому Луи очень любит его… Мы иногда встречали там рассвет. Хотя вполне логично, что он сейчас не хочет показываться на улице. Может он дома?

 

- Отлично, ты, Ник и Зейн проверите парк, мы с Найлом поедем к нему домой. – Подытожил Лиам.

 

_________

*Marlin Manson – If I Was Your Vampire*

 

Луи сидел на холме возле большого валуна и наблюдал за тем, как медленно поднимался рассвет. Будто пелена спала с его глаз: он неожиданно реально взглянул на сложившуюся ситуацию. «Боже, ведь он тоже любит меня, Ник любит меня…А Гарри? Он, правда, ревнует? Да что я за человек такой, что приношу своей невнимательностью боль другим? Как я мог не заметить чувства Гримшоу? Еще друг называется. А Лиам был прав, я вел себя как трус, отдыхая с Ником, оставляя Гарри в неведении. Еще тогда, когда мы обнялись с кудрявым в парке, нужно было признаться ему, взять себя в руки. Чего я добился? Друзья осуждают, Хазза, наверняка, ненавидит меня» - думал Луи, обхватив руками голову. – «А Ник? Что теперь будет думать обо мне он? Ох, кажется, я не заметил, как влюбился в него. С ним было так хорошо, но я упорно не хотел понимать, что то чувство, которое я испытывал было ни чем иным, как влюбленностью. И как мне поступить? Конечно, Гарри я люблю больше, но и Гримшоу теперь мне слишком дорог…»

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.