Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Https://www.who-could-think.com/news/nature-vs-nurture.htm





Эта тема очень любима борцами с лженаукой.

http://antropogenez.ru/interview/736/

Эта тема вообще традиционна для Академии Наук. Так, в порочном пристрастии к молодым людям был замечен Г. Теплов - Действительный член Императорской Академии Наук, фактический руководитель Академии с 1746 по 1762 год, создатель устава Московского университета. Вот его характеристика; «Признан всеми за коварнейшего обманщика целого государства, впрочем, очень ловкий, вкрадчивый, корыстолюбивый, гибкий, из-за денег на все дела себя употреблять позволяющий». Когда в 1763 году несколько слуг Теплова пожаловались императрице на то, что он принуждает их к мужеложеству, карьера Теплова не пострадала, жалобщики же были сосланы в Сибирь.

«Между делом сквернодействия» Григория Теплова

http://polit.ru/article/2013/07/27/teplov/

Отличные традиции у Российской Академии Наук!

Лженаукой неизменно объявляются прорывные научные идеи, которые могли бы стать поворотным этапом в развитии страны и человечества.

С этикеткой «лженауки» за стены Академии Наук и вообще официальной науки выброшена физика эфира, альтернативная энергетика, бестопливные двигатели…

А вот результат:

«Наша наука полностью уничтожена и превращена в сборник глупостей. Паразиты славно потрудились: вместо науки, нам в головы вбили несколько пустых догм, ничем не подтверждённых; заставили верить в эти догмы и остервенело бороться с теми, кто не желает верить в глупости, а хочет знать правду... Кривят душой те, кто говорит о существовании в России благоприятной среды для развития альтернативных научных теорий. Наоборот, в стране культивируется нетерпимость к взглядам тех, кто находится в оппозиции к РАН: их шельмуют, травят, высмеивают, стремятся запугать».

О консолидации инакомыслящих в науке

http://www.liveinternet.ru/users/5167036/post408606792/

Академическая проолигархическая наука активно наступает на здравомыслие, обрезает, рубит на корню все попытки человечества вырваться из её узкого мирка, из плена стереотипов и догм. Но честные исследователи продолжают свою борьбу с академическим монстром. Они предпочитают не верить науке официальной, а думать, искать, анализировать…

Сам факт существования «лженауки» или «альтернативной науки» говорит о потере доверия общества к академикам, к науке «официальной». Люди даже интуитивно начинают чувствовать её косность и несостоятельность.

 

«Лженауки»

 

Вот некоторые наиболее важные примеры научных исследований, которые Комиссия РАН объявила «лженаукой».

Лженаукой объявлена Арктическая теория происхождения высокоразвитой славянской цивилизации.

Целая армия невежд-троллей брошена, чтобы отрицать наличие артефактов древнерусской дохристианской цивилизации.

https://www.youtube.com/watch?v=JAOXEYbOn10

Некий «физик» несёт полную чушь о древних цивилизациях и о происхождении человека, приводя смехотворные «доказательства».

https://www.youtube.com/watch?v=5VyK4asXz8I

Некая дама - кандидат филологических наук, которая неоднократно получала гранты института «Открытое общество», созданного Соросом, вещает, что «Велесова книга» - подделка.

https://www.youtube.com/watch?v=wKhizMruaZE

И профессор, д.и.н. Лев Самуилович Клейн отрицает отношение славян к индоариям, и начинает их историю не ранее 5-7 века

http://antropogenez.ru/article/776/

Любопытный факт – многие из вышепомянутых персонажей - лауреаты премии «Просветитель», которая была учреждена фондом «Династия», принадлежащим мультимиллионеру Д.Зимину. Фонд спонсируется из-за рубежа и определён Минюстом РФ как иностранный агент. Так подкармливается Комиссия по лженауке, полезная иностранным врагам России.

http://www.ntv.ru/novosti/1417279/

О том, насколько опасно и сложно выступать против «правильных» учёных честным исследователям нашей северной прародины, рассказала в одном из своих последних интервью С.Жарникова.

https://www.youtube.com/watch?v=3Ps2JR5qHBM

О русофобии академиков говорит «неправильный учёный» - исследователь «Велесовой книги» генетик Анатолий Клёсов.

О лжи, инсинуациях и русофобии в современной российской науке

http://pandoraopen.ru/2016-04-27/a-a-klyosov-o-lzhi-insinuaciyax-i-rusofobii-v-sovremennoj-rossijskoj-nauke

Отрицание существования высокоразвитой северной цивилизации русов начали ещё на заре создания Императорской Академии Наук иностранные фальсификаторы – авторы норманнской теории возникновения Российского Государства.

Зачем? А затем, чтобы вбивать в головы людей миф о том, что русские были дикарями и варварами хуже зверей (слова патриарха Кирилл), что культуру и государственность им принесли иностранцы.

Норманнская теория полезная врагам России, поскольку

· унижает русских,

· приписывает им неспособность к государственному строительству и технологическому развитию,

· обосновывает необходимость вечной зависимости России от иностранного влияния, от иностранных аврамических религий, от иностранных экономических теорий вроде марксизма, от иностранных технологий,

· преувеличивает роль РПЦ как государствообразующего института.

 

Это создаёт базу для поклонения западному образу жизни как идеалу, для массового обожания США как идола, которому надо подражать, для долларизации русской экономики, для массовой эмиграции… Это – основа для дискриминации русских в своей стране. Это – основание для того, чтобы академик Виталий Гинзбург мог изречь: «Это теперь наша (евреев) страна, а вы, русские, убирайтесь отсюда…» А телеведущий В. Соловьёв повторил за ним: «Мы, евреи, пришли сюда раньше славян».

http://ss69100.livejournal.com/1921822.html

 

2.Лженаукой объявлены исследования вреда ГМО.

После избрания академиком РАН Г. Киссиджера – идеолога истребления «экономически невыгодного» населения России – резко активизировалась работа лженаучной Комиссии РАН по лженауке по продвижению ГМО на российский продовольственный рынок.

Модификация лженауки

http://www.katyusha.org/view?id=4792

Активизировалось и травля учёных, исследующих вред ГМО. Комиссия заявила о подготовке Меморандума, согласно которому все исследования, доказывающие опасность ГМО, будут признаны лженаучными. Очень похоже на запрет критики Эйнштейна, не правда ли?

В Сети была создана Российская Академия Мракобесия и Лженауки (РАМИЛ), куда издевательски зачислялись неугодные.

http://scinquisitor.livejournal.com/11407.html

Глава Комиссии по борьбе с лженаукой академик Е.Б.Александров самолично возглавил защиту ГМО.

Стало приметой, что когда дела в РАН идут плохо, активируется комиссия по лженауке

О подрывной деятельности комиссии по лженауке РАН

http://www.liveinternet.ru/users/zdorovie_russian/post408664549

Объявил ГМО «нестрашными» член академической династии Гельфандов, увешанный чинами профессор доктор Михаил Гельфанд.

Нестрашные ГМО

https://www.youtube.com/watch?v=YBsYfdPOZnM

Бороться с ГМО уже бессмысленно – утверждает любимец либералов К.Северинов – профессор российский, американский и сколковский.

https://www.youtube.com/watch?v=hT28o2PPzog

Защитников ГМО рьяно поддерживает молодой член лженаучной комиссии кандидат наук А.Панчин, с циничным хохотком повествующий о безопасности ГМО. Но не до смеха будет тем, кто умрёт от рака, спровоцированного ГМО.

https://www.youtube.com/watch?v=obGyLwR1N7g

Ещё одна молодая защитница ГМО – боевой тролль Комиссии Ася Казанцева. С Панчиным их роднит полная безграмотность, игривая весёлость и картавость.

https://www.youtube.com/watch?v=TwotF44rgzk

Несмотря на невозможную дикцию, ролики этой дамы активно размножаются.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.