Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Лук-порей и лук (Allium spp.)





Названия: Oingnum, Onyoun, Unyoun.

Магическое использование: лук-порей носят как защитный амулет в сражении; высаживают вокруг дома, чтобы отгонять зло.

Издревле лук нарезали и протирали им тело, чтобы излечиться от бородавок и кожных болезней. Болезнь переходила на лук, который затем выбрасывался.

В луковицы втыкали булавки, клали подле двери и использовали в качестве защитных чар.

 

Дуб (Quercus spp.)

Названия: Ac, Duir, орехи Юпитера, Juglans, железный лес.

Магическое использование: дубовые ветки и желуди подвешивают в окнах, чтобы удерживать на расстоянии зло и молнии. Желуди используются в магии для привлечения хороших начинаний.

Дуб связан с различными скандинавскими божествами. Наиболее распространенной считается связь с Тором, но на него так же претендует Ангрбода, жена Локи. Хорошо использовать для изготовления талисманов.

 

Чертополох (Onopordium acanthium)

Названия: Thrissill, Ass-wind

Традиционное магическое использование: часто используется как растение для проклятий, но также может использоваться и в защитных целях. Это священное растение Тора может быть использовано, чтобы вызвать его гнев, направленный на тех, кто совершают зло.

 

Лапчатка (Potentilla erecta)

Названия: Thormantle, бисквиты, земляное хранилище.

Магическое использование: для вызова защиты Тора и для мужской сексуальной потенции. Те, кто работает с духами, пьют чай, чтобы предотвратить вторжение нежелательных духов в их тело, душу и жилище. Корень вешают в доме, чтобы защититься от зла.

Корень с вырезанными на нём рунами Тора является сильнейшим магическим аккумулятором и используется для духовных контактов с богом.

 

Растения Одина

 

Ясень (Fraxinus spp.)

Названия: Аск, Nion

Традиционное магическое использование: ясень часто ассоциируется с водой. равносторонний крест из лесного ясеня может защитить при путешествии на море. Древесина ясеня обладает чрезвычайными защитными свойствами. Считается, что отпугивает змей. Посох из ясеня отражает зло, а палочки из ясеня используются ведунами в лечении. Листья ясеня можно разбросать дома для защиты от негативной энергии.

Ясень – дерево, наиболее крепко связанное с Иггдрасилем, Мировым Древом. Талисманы из этого дерева помогут обрести собственный жизненный путь.

 

Вяз (Ulmus sрр.)

Названия: Ульм, Elven.

Традиционное магическое использование: согласно преданиям, вяз является любимцем Альфаров. И потому, изготовленный из него амулет, помогает установить с ними контакт. Применяется так же для любовных заклинаний.

 

Шандра (Marrubium vulgare)

Названия: бычья кровь, звездный глаз, солдатский чай, пуховое растение.

Традиционное магическое использование: изготовление целебных зельев, а так же для укрепления умственных способностей и памяти.

Это излюбленное растение Одина. Если смешать его листья с листьями ясеня, а затем сжечь в комнате больного, то это будет способствовать его скорейшему выздоровлению.

Шандра связывает нас с силами Хугина и Мунина, воронов Одина, которые символизируют Мысль и Память. Носите растение на теле в мешочке, чтобы призвать их помощь.

 

Петрушка (Petroselinum crispum)

Названия: дьявольская овсянка, персил, Percely, Petersilie

Традиционное магическое использование: для установления контактов с духом умерших и для защиты от них в случае необходимости. Согласно древним поверьям, петрушка так долго растёт потому, что вначале она должна семь раз сходить в Хель и обратно. Вы можете окропить соком петрушки помещение, чтобы изгнать призраков.

 

Рябина (Sorbus acuparia)

Названия: быстрое проклятие, дерево Ран, восхищенный глаз, горный ясень, дикий ясень.

Традиционное магическое использование: деревянные палочки из рябины усиливают экстрасенсорные способности и используются для предсказаний. Дерево является защитным; классическое антидемоническое заклинание состоит из ягод рябины, перевязанных красной нитью.

Рябиновый посох или рябиновый амулет является верным спутником в дальнем путешествии, в котором вы намерены познать себя и испытать свой дух не крепость.

 

Вайда красильная (Isatis tinctoria)

Названия: Isatan, синий сорняк

Традиционное магическое использование: нанести на тело для усиления храбрости.

Священное растение Одина и его воинов. Вайда использовалась воинами многих культурных традиций в ритуальном раскрашивании тела перед началом сражения.

 

Растения Хеймдалля (стража богов и Мирового древа из племени Асов)

 

Ангелика (Angelica archangelica)

Названия: в русском языке носит название дягиль, дягиль лекарственный, дудник лекарственный.

Традиционное магическое использование: незаменима в защитных заклинаниях и экзорцизме. Чай из дягиля, выпитый в бане, избавляет от последствий колдовства и проклятий.

Ангелика связана с Хеймдаллем, стражем Врат Асгарда, и является прекрасной травой для отражения магических ударов.

 

Тмин (Cuminum cyminum)

Названия: кумин, зира, Cumino Aigro

Традиционное магическое использование: тмин добавляют в хлеб при выпечке, чтобы избавиться от лесных духов. Тмин используется против волшебства фей. Он является мощным заклинанием против воровства, если окропить помещение или имущество отваром из тмина. Хеймдалль, страж Асгарда, очень любит тмин. С помощью тмина можно вызвать благословение Хеймдалля на определённое дело.

 

Растения Тира

 

Волчья отрава/Аконит клобучковый (Aconitum napellus)

Названия: аконит, борец, руль Тира, волчья шляпа.

Предупреждение: чрезвычайно ядовит! Используйте с осторожностью! Традиционное магическое использование: ы древности воины смазывали его ядом наконечники стрел.

Волчья отрава использовалась в защитных заклинаниях.

Это чрезвычайно ядовитое растение имеет особую связь с Тиром, богом воинской чести, чья храбрость сковала великого волка Фенрира. Чтобы сделать подношение Тиру, положите растение на алтарь в недоступном для детей и домашних животных месте, произнесите надлежащее заклинание, затем дождитесь, когда растение высохнет, и закопайте его подальше от дома. Древние скандинавы считали, что Волчью отраву можно брать с собой во время путешествия в Йотунхейм, особенно в край Железного Леса в качестве защиты.

 

Горчица (Brassica juncea, nigra и hirta)

Названия: горчица, молодой Арден.

Традиционное магическое использование:

Окропите порог своего дома отваром из семян горчицы, это отвадит нежелательных гостей.

Тир очень любит горчицу. Её можно использовать в соединении с его руной Тейваз. Вы можете выложить на земле из семян горчицы руну для усиления заклинания или определённого обряда.

 

Растения Фрейи

 

Первоцвет весенний (Primula veris)

Названия: Arthritica, Artetyke, пряжка, Cuy, Drelip, кубок феи, Frauenchlussel, ключевой цветок, ключ небес, ключ Леди, Lippe, первоцвет, Paralysio.

Домашнее использование: первоцвет традиционно используется в варенье, вине и рассоле. Умывание его настоем улучшает цвет лица.

Традиционное магическое использование: первоцвет сохраняет молодость и красоту. Размещенный под крыльцом, отвадит от дома злых людей и нежелательных гостей.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.