Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Первоцвет обыкновенный (Primula vulgaris)





Названия: розовое масло, английская примула.

Традиционное магическое использование: защищает сад от невзгод, привлекает фей, привлекает любовь и страсть, лечит нервные расстройства.

Если ребёнок излишне раздражён, дерзит родителям и окружающим, то следует зашить растение в его подушку. И он станет доброжелательным.

 

Земляника (Fragaria vesca)

Название: Erdbeer

Традиционное магическое использование: применяется в любовных заклинаниях, заклинаниях на удачу, заклинаниях на беременность.

 

Маргаритка (Bellis perennis)

Названия: глаз дня, дневная луна.

Традиционное магическое использование: при ношении в виде амулета помогает во флирте; приносит любовь.

Священное растение Фрейи может использоваться в качестве защиты во время сражения. Её защита распространяется исключительно на женщин-воительниц, поскольку они находятся под покровительством Фрейи, а не Одина.

 

Липа европейская (Tilia europaea)

Название: липовое дерево

Традиционное магическое использование: ветви прикрывают дом и охраняют его; цветки используются в любовных заклинаниях; кора используется для предотвращения пьянства. Это дерево бессмертия и может быть использовано для заклинаний подобного рода.

 

Растения Фрейра

 

Ячмень (Hordeum spp.)

Названия: ячменное зернышко, пивное семя

Традиционное магическое использование: ячмень является одним из используемых злаков и наиболее тесно связан с ритуальными пожертвованиями богу плодородия.

Ячмень является священным растением Фрейра в его аспекте Ингви, бога жертвенного зерна. Все ячменные продукты, особенно жидкие, подходят для использования в качестве возлияний богу.

 

Вишня (Prunus sрр.)

Традиционное магическое использование: в различных любовных заклинаниях. Так же вишнёвый сок может использоваться в качестве заменителя крови в некоторых ритуалах.

Вишня любого рода – любимейшее растение Фрейра; это растение Ванахейма, родины Ванов.

 

Мать-и-мачеха (Tussilago farfara)

Названия: конское копыто, конская лапа, бычья нога, ослиный шаг.

Традиционное магическое использование: в защитных заговорах для оберега домашнего скота.

Очень любимо Фрейром; это растение связано с рунами Эваз и Феу и может использоваться в качестве различных заклинаний. Курение листьев вызывает видения.

 

Хмель (Humulus lupulus)

Название: пивной цветок.

Традиционное магическое использование: сонное заклинание, если зашить в подушку.

Хмель способен магическим образом увеличивать плодородие и сексуальную энергию. Если ваше либидо ослабевает, вы можете просить Фрейра о помощи, предложив ему в качестве подношения цветки хмеля.

 

Мелисса (Melissa Officinalis)

Названия: мелисса, пчелиное наслаждение, бальзам.

Традиционное магическое использование: выпитый чай придает долголетие и прогоняет меланхолию.

Фрейру, согласно древним преданиям, очень нравится мелисса. Её можно запекать в сладостях, выварить в меду или добавлять в жертвенный эль. Мелисса может использоваться для вызова бога Фрейра.

 

Рожь (Secale sрр.)

Традиционное магическое использование: используется в заклинаниях верности.

Рожь, как и пшеница, является священной для Фрейра. Однако, это напоминание об ухаживании Фрейра за Герд, и его готовности на всё ради своей любви.

Рожь используют в заклинаниях соединения двух любящих сердец. Рожь хорошо рассыпать на свадьбе подле жениха и невесты. Это охранит их любовь, свяжет брачный союз сильнее, особенно если брак не равный.

 

Пшеница (Triticum spp.)

Традиционное магическое использование: Заклинания плодородия и денег.

Священная для Фрейра; пшеница является традиционным снопом на алтаре урожая. Испросите благословение Фрейя на изобилие.

 

Растения Фригг

 

Берёза (Betula Alba).

Название: Беркана, Беорк, бет, бейзе, берёза, берке, було, лесная Леди.

Традиционное магическое использование: колыбель из берёзы защищает младенцев. Традиционная ведьмовская метла часто делается из берёзовых прутов.

Талисман, изготовленный из берёзы, и дополненный руной Беркана, охранит вас от злых сил и негативной энергии.

 

Дамская мантия (Alchemilla vulgaris)

Названия: Медвежья лапа, львиная лапа, девять крюков, стеллария, Leontopodium, Манжетка обыкновенная

Традиционное магическое использование: следует носить в заклинательном мешочке для удачной беременности и родов.

Это растение очень любимо Фригг в её ипостаси материнства и семейственности. Используйте её с руной Беркана для безопасности беременности, родов, защиты младенцев и маленьких детей.

 

Пастушья сумка (Capsella bursis-pastoris)

Традиционное магическое использование: заговор для беременных женщин. прменение практически такое же, как и у Дамской мантии. А именно: ношение заклинательного мешочка, наполненного травой, обеспечит удачное прохождение беременности и родов. А также защитит новорожденного младенца.

 

Тимьян (Thymus spp.)

Традиционное магическое использование: заклинания исцеления и очищения. Тимьяновый чай пьют, чтобы избавиться от кошмаров.

Тимьян является возлюбленным растением Фригг; из его листьев и цветов можно делать ей подношение. Для её почитания богини вы можете высадить тимьян в саду в форме руны Беркана.

 

Резеда (Reseda luteola)

Название: жёлтая Дайера, резеда красильная

Традиционное магическое использование: магическое окрашивание одежды и предметов.

Как вайда красильная по ощущениям принадлежит Одину, так резеда, принадлежит Фригг. Эти два растения использовались в окрашивании для получения ярко-зелёного цвета. Если вы созрели до создания магических красителей, то вы можете использовать их как ритуальные красители одежды из натуральных волокон. Ярко-зелёный подходит для свадебных одеяний, так как он олицетворяет долговечное супружество.

 

Лён (Linum Usitatissimum)

Название: лён

Традиционное магическое использование: льняные семена используются в денежных заклинаниях; их размещение в вашем доме избавят вас от бедности. Смешанные с семенами горчицы или перца, они создают барьеры против колдовства.

Лён – священное растение и Хольды и Фригг; и обе они являются Пряхами.

 

Растения помощниц Фригг

 

Бук (Fagus sylvatica)

Названия: Bok, Boke, Buche, Buke, Fagio, Fagos

Традиционное магическое использование: вырежьте свое желание на буковой плашке и закопайте её. Листья носите для увеличения творческого потенциала.

Так же, это дерево очень нравится Саге, богине сказаний. Используйте буковую палочку с вырезанным на ней именем богинь (Фулла – сестра и служанка Фригг, Гна и Глин – посланницы богини и защитницы людей, Эйр – целительница) для освоения древних знаний. Вы можете взять магическую палочку с собой в исследовательскую поездку или положить под подушку на ночь, чтобы обрести мудрость и усилить интуицию.

 

Клевер (Trifolium spp.)

Названия: Медоносная цветоножка, трилистник, клевер ползучий, Trifoil

Традиционное магическое использование: если выпить отвар из клевера, то можно увидеть фей или представителей другого сверхъестественного народца.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.