Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В одних людях живет бог, в других – дьявол, а в третьих только глисты.





 

Наше обычное восприятие (дневное) базируется на энергии циркулирующей в правой стороне двойника. С этой энергией связана наша способность мыслить, обмениваться мнениями, понимать идеи других людей. Иногда практикующие переводят свое осознание к энергии, которая циркулирует в левой части двойника и это приводит к расстройству умственной деятельности и нарушению взаимоотношений с другими людьми. Подобные вещи случаются в силу того, что многие практикующие распространяют закономерности присущие физическому телу на дубль, но никакие физические упражнения и дыхательные практики на него не влияют. Для того чтобы пробиться к дублю, необходимо научиться отличать физическое тело от двойника, тогда осознание сможет свободно перетекать от одного к другому.

Однако заботу о здоровье тела люди предпочитают для себя основной, и беспокоятся лишь о том, чтобы ему было удобно, тогда, как залог возможности существования находится в сфере двойника. Непонимание этого связано с тем, что люди склонны видеть источник сознания в физическом теле, тогда как источник существования и смысл нашей жизни заключен в дубле.

В случае если сознание устойчиво адресуется к левой части двойника, то он становится независимым от тела, и человек может совершать невообразимые вещи. И это не удивительно, т.к. двойник является истинным источником нашей энергии, а физическое тело представляет собой лишь резервуар, в котором эта энергия может какое-то время храниться. Тем не менее, стремление постоянно осознавать лишь левую часть двойника является еще более опасной ловушкой, чем все соблазны нашего обычного мира, потому что это стремление раскрывает многие тайны, а также секрет обретения необыкновенной силы обещающей человеку могущество.

Наше истинное упование находится в центре, потому что в перегородке, которая разделяет двойник на две части, имеется тайная дверца, ведущая к небольшой третьей части, о которой мало кто знает. Только тогда, когда эта дверца открывается, мы познаем действительно подлинную свободу.

Давайте рассмотрим энергетическую составляющую человеческого существа с момента зачатия на примере магического кольца.

 

А б в

Рис. 1

Где «+» это сила утверждения, «–» это сила отрицания, а «=» это сила равновесия.

 

При зачатии ребенка энергетическая составляющая силы жизни отца – частичка светящегося тела (рис. 1-а), встречается в лоне будущей матери с ее энергетической составляющей (рис. 1-б). В это же время на физическом плане сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку. Энергии двух сущностей сливаются, и образуют момент сил, который двигает яйцеклетку в сторону матки. «На шестой день творения» момент сил притяжения и отталкивания уравновешивается и яйцеклетка внедряется в стенку матки (рис. 1-в), что в результате «кладет систему» на девять месяцев и в дело вступает человеческая матрица, другими словами Бог всех людей творит по собственному образу и подобию новое человеческое существо.

При появлении на свет новорожденного сфера его личности заполнена энергиями Нави (рис. 2-а). Затем, после длительного обучения и окультуривания – в плане воспитательно-педагогической работы – верх берет Явь (рис. 2-б). Именно она творит законы, по которым мы воспринимаем этот мир. Только погрузившись в Навь и откупорив пузырь, мы можем получить возможность составить баланс и обрести целостность себя (рис. 2-в).

 

А б в

 

Рис. 2

 

Навь – это не опыт, не интуиция и не сознание, какие бы термины мы не использовали – все это будет «Не То» или «Дао». Если Явь начинается с рождением и кончается со смертью, то Навь не кончается никогда, она беспредельна и является обителью Силы, но и это только способ говорить о ней, ввиду того, что из-за ее проявлений она лучше всего воспринимается в терминах силы.

Правая и левая стороны, формируемые в дальнейшем внутри пузыря восприятия, аналогичны Яви и Нави «Великого Предела». Дальнейшая работа практикующего заключается в объединении левой и правой сторон в единое целое. Выполнение этой задачи по кристаллизации целостности самого себя позволяет человеку воспринимать и поддерживать два различных описания мира – мира разума и мира воли.

Настроив в дальнейшем внутренние эманации осознающего аспекта личности в унисон с внешними эманациями вселенной, мы получаем вспышку осознания – озарение. Давление значительно больших внешних эманаций обрушивается на постоянно движущиеся текучие эманации расположенные внутри пузыря, заставляя их остановиться и замереть, это и есть момент фиксации осознающего аспекта (ви́дения) живым существом.

Поддерживая подобный баланс, практикующий получает невероятный личностный рост. Эманации вне пузыря и эманации внутри него образуют непрерывный поток энергии. Однако стенки пузыря как бы разделяют его, изолируя внутреннюю часть энергетического потока от внешней, и тем самым формируют направленное давление, порождающее третью силу, которая фиксирует этот поток энергии.

Баланс сил – это не просто наличие обеих сил (притяжения и отталкивания) в равной пропорции. Равновесие означает то, что когда соблюдена эта пропорция, образуется некая новая идеальная комбинация, которая обретает собственный импульс и начинает жить своей собственной жизнью (рис. 3).

 

А б в

 

Рис. 3

Накопив достаточное количество личной силы, мы можем пробиться к сердцевине, что будет означать прорыв или выход на новый уровень сознания – сознание центра сердца, гораздо более широкое, нежели сознание двигательного центра (рис. 4).

 

Рис. 4

 

Парадокс?

Парадокса нет! Он кажущийся.

Пробиваясь к центру и следуя путями ограничений, а также при помощи длительных и упорных тренировок по локализации контроля и концентрации внимания, железной дисциплины и умению терпеливо ждать – практикующий становится не целью, а процессом, что позволяет ему поддерживать активный энергообмен с окружающим миром. Другими словами он набирает достаточное количество личной силы, для того чтобы прорвать ткань мира, созданного собственным воображением, своим сияющим «Я» – Явью, и пробиться к Нави, которая дарит надежду на обретение Воли. Сила воли приходит в положенный срок, когда практикующий заканчивает все свои дела в этом мире, то есть на стороне Яви, которые он должен завершить.

Что это за дела?

У каждого они свои, но в основе каждого из них неизменно лежит вызов духа.

Первым делом является решение начать учиться, вторым – изменить собственное отношение к миру и к самому себе, третьим – стать человеком знания, четвертым – разорвать цепи собственной обусловленности (саморефлексии) и прозреть, то есть обрести ясность мысли. Сделав эти четыре шага на пути знания, следует ожидать прихода силы и так случается, что она приходит – возникает, появляется сразу вся.

Но до этого еще следует дозреть.

Человек сам дверь в самого себя и для достижения внутренней силы ему требуется достаточное количество времени. Сила не приобретается накачиванием мышц или тренировкой, однако специальные практики и тренинги готовят тело и психику человека к приему силы. Обретая волю, человек вместе с ней получает возможность вырвать счастливый билет – небольшой плацдарм для следующего броска в неизвестное – он переводит личное сознание из двигательного центра в центр сердца.

Однако в тот самый момент, когда это происходит, на первый план выдвигаются желания воли, а это в отличие от эмоциональных переживаний совершенно иные игроки. Человека начинают сводить с ума немыслимые страсти, очаровывать невероятные возможности, он тонет, погружаясь в невообразимое понимание сущего.

Когда человек принимает решение и начинает учиться, то он точно не знает своих намерений и не знает о трудностях, с которыми ему придется столкнуться на этом пути, а то, что он узнает, никогда не соответствует тому представлению, которое рисует ему его воображение. Это его пугает, но он учится понимать, что учение никогда не приносит того, чего от него ожидают. Задачи, которые подкидывает ему жизнь, вызывают в нем напряжение и страх, однако он понимает, что его целью является битва с самим собой, и победа в этой битве – победа над страхом.

Пробившись на новый уровень, он приобретает ясность мысли. Она рассеивает страх, и он наконец-то понимает, чего хочет и как этого добиться. Он сознает свои желания и знает, как их удовлетворить. Он полагает, что может делать все, что ему заблагорассудится, потому что видит все насквозь. Но это ошибка. Могущество центра чувств мнимое. Его желания не являются законом или истиной в последней инстанции.

Сила – это обоюдоострое оружие, которое может развернуться и против своего владельца, если он не умеет им пользоваться. То, что приложишь к противнику, будет приложено к тебе. Так обычно и происходит с теми, кто забывает, что сила воли без контроля над самим собой – это больше чем ошибка. Срабатывает правило защиты от дурака.

Очнувшись однажды на уровне сознания центра чувств, человек знания оказывается в эпицентре тотальной войны со всем миром. Волей-неволей он вынужден пробиваться к тому рубежу, где все находится в полном и беспрекословном подчинении. Только достигнув его, он постигает точно, как и когда использовать свою силу в абсолютной достаточности действия.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.