Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Правда для многих звучит как обида.





 

Один шар ударился об другой – сила действия равна силе противодействия – записал Ньютон.

Что он сделал?

Описал процесс.

А кто ударил этот шар? Когда? И зачем?

Научный прогноз строится на вероятном поведении некой системы после оказания на нее воздействия, но он не позволяет предвычислить поведение системы до этого воздействия. Современная наука описывает объективные закономерности и взаимосвязи вещей, процессов и явлений материального мира и их длительность. Она отвечает на вопрос, каким образом происходят те или иные события, но почему они происходят, остается вне предмета ее исследования.

Например, после открытия структуры ДНК и детального рассмотрения участия этой молекулы в генетических процессах строительства организма, проблема описания феномена жизни и механизмов ее воспроизведения осталась, по сути, не раскрытой. Разрыв между микроструктурой генетического кода и макроструктурой биосистем так и продолжает существовать. Генетикам по-прежнему неясно, каким образом в хромосомах кодируется пространственно-временная структура высших биосистем. Ученые достаточно хорошо изучили гены, кодирующие белки, но они занимают всего около 1% от всей массы ДНК биосистем и выполняют только вещественные функции по реплицированию РНК и белков. Основная же часть знаковых структур хромосом расположенная в оставшихся 99%, почему-то оказалась «мусорной» (как впрочем, и основная масса серого вещества головного мозга), т.е. якобы не выполняющей никаких генетических функций. И вместо того, чтобы ввести понятие биологического поля (или «хора» физических полей биосистем), и провести исследования на «идеальном» (тонкоматериальном) уровне ученые ограничились только фактом признания зеркального цитопатического эффекта, выражающегося в том, что живые клетки, разделенные кварцевым стеклом, обмениваются стратегической регуляторной информацией. В сущности на сегодня существование волнового знакового канала между клетками биосистем не вызывает ни у кого никакого сомнения. Цзян Каньчжен продемонстрировал миру эти эксперименты, используя при этом аппаратуру, считывающую и транслирующую «генобиознаковую» (биополевую) информацию от биосистемы – донора к биосистеме – акцептору. Однако в его случае эта демонстрация фундаментальных свойств биосистем не имела теоретической интерпретации, и генетические исследования пространственно-временных структур высших биосистем перешли в область паранормального. Именно тут эта «мусорная» (большая) часть хромосом анализируется, как главная «интеллектуальная» структура всех клеток организма, включая головной мозг. Именно она работает на «идеальном» (тонкоматериальном) уровне сознания. Эта идеальная компонента и является стратегически знаковой фигурой генома, обеспечивающей развитие и жизнь тел животных и растений, а также их программируемое (естественное) умирание. Мы говорим здесь о силе жизни и восприятии.

Вместе с тем следует понимать, что нет никакой резкой и непреодолимой границы между геномом и сознанием. Кодирование на обоих уровнях образует вещественные матрицы, только гены дают материальные реплики в виде РНК и белков, а сознание преобразует одухотворяющие их эндо- и экзогенные (инь и янь) поля, формируя из них волновые структуры. В сущности, гены – это не только вещественные структуры, но и волновые матрицы, по которым как по шаблонам строится организм. Конечно, собственной информации хромосом для этого недостаточно. Основная часть информации для развития эмбриона поступает от непознаваемого (трансцендентного) сознания, через вакуум иного (четвертого) измерения пространственно-временного континуума, через канал известный нам под названием – время. Тем не менее, геном способен и сам с помощью собственного представительства в трансцендентном генерировать командные волновые структуры, вплоть до осуществления холодных ядерных реакций, то есть дополнять атомарный состав организма.

Например, водную среду в аквариуме с моллюсками, формирующими кальциевый панцирь, насытили магнием, а весь кальций из воды удалили. Принялись наблюдать. На моллюсках начал нарастать панцирь, концентрация магния в жидкости стала резко убывать. Ученые обрадовались: Неужели мы получим магниевый панцирь? Взяли пробы. Оказалось, нет – кальциевый! Изменение химического достоинства вещества произошло на атомарном уровне.

Каким образом?

Не все известно нашим мудрецам. Они ведь не обучались тайнам переустановки точки сборки.

Человек, как осознающее существо (внутри себя), так и сами эманации внешнего осознающего аспекта вселенной способны порознь или совместно по определенным правилам изменять комбинаторику молекул ДНК в составе хромосом и тем самым в определенной мере программировать развитие организма.

Однако вернемся к причинности и времени.

 

Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

 

Дело в том, что при воздействии на систему количество времени между будущим и прошедшим событием не бывает равно нулю. Не сложно понять, что в мире, где нет течения времени причинно-следственные связи просто отсутствуют. Тогда понятие силы сознания становится излишним и может быть заменено понятием энергии, которая в свою очередь не обладает причинностью. Мир, в котором нет течения времени, является миром неопределенностей – в котором существуют только статистические закономерности и проникновение в сущность явлений оказывается принципиально невозможным. (Знаменитый спор Эйнштейна с Бором о случайности или закономерности происходящих событий.)

Чем ближе мы находимся к центру атомного ядра, тем ход времени более ускоряется (события происходят стремительно), а чем ближе к галактическому ядру, тем ход времени более замедляется. Не зря же астрофизики помещают в центр галактики «черную дыру» – звезду, чья плотность настолько велика, что сила ее тяготения поглощает, якобы, даже фотоны. Описание не совсем точное, но интуитивно они понимают, что инерция черной дыры настолько велика, что она поглотит все что угодно и в любом количестве.

Ход времени или его напряженность – это свойство создавать разницу между причиной и следствием. Направленность времени – это результат причинности, которая всегда находится вне тела, в отношении которого проявляется следствие. Причины и следствия разделяются и имеют сколь угодно малые, но не равные нулю пространственные и временные различия. Следовательно, время обладает не только энергией, но и моментом вращения, который оно может передать системе, то есть, другими словами, оно является силой.

А вот причинно-следственная связь – это не факт, а продукт дуального мышления. Причинными во вселенной являются четыре фактора: сущность (идея), материя (вещество), движение (развитие, рост) и цель (благо) – то ради чего. Все факторы причин развертываются во времени и за счет него. Сущность (идея) – это абстрактная составляющая, представляющая скрытую силу (несущую). Остальные три силы (утверждения, отрицания и равновесия) в соответствии с причинными факторами, уважаемый читатель, наверное, уже сможет расставить сам.

Также, помимо постоянного хода, время имеет еще одно переменное свойство – собственную интенсивность или плотность. Вблизи системы с причинно-следственным отношением плотность времени действительно меняется. Около работающего двигателя происходит разряжение времени, а на складе забитом продукцией или в библиотеке оно уплотняется.

Образно говоря, время вытягивается причиной и, наоборот, уплотняется в том месте, где расположено следствие. Осенью и вначале зимы время плотное, а весной и летом разрежено. Весной и летом закладываются причины будущего урожая следствий. Природа как бы вытягивает энергию из пространственно-временного континуума, а осенью, умирая, возвращает ее, но уже с приростом. Солнечная активность также влияет на причинные факторы планеты, вытягивая время. Высокая солнечная активность первого десятилетия третьего тысячелетия создает крайне негативные предпосылки энергодефицита (несмотря на повышенный радиоактивный фон, подзаряжающий флору) для биосферы планеты. Выживают те организмы, которые в состоянии манипулировать собственным осознанием и выделять внутреннюю энергию, остальные мутируют. После окончания цикла активности солнца наступят следствия и время крайне уплотнится, немногие смогут переварить этот пресс-пакет. Если ранее мы имели активное солнце раз в одиннадцать лет, то теперь оно активно ежегодно, озоновые дыры уже многие годы висят даже в тех местах, где их сроду не было. Время вытягивается из солнечной системы.

Период квантования силы времени равен двенадцати колам (единицам). Неслучайно зодиакальный круг имеет двенадцать знаков. (Коло – колесо, круг, цикл, период полного возвращения.) Годовых знаков тоже двенадцать. Дни также квантуются по двенадцать, и делятся на двенадцать частей. А вот причинность роста (движения, развития) распространяется по семи уровням, что ближе к лунному циклу 7 х 4 = 28. Но это тема другого более математического труда и мы в этой книге ее касаться не будем. Нас интересует сознание.

Сознание высшее или всеобщее, стягивает в себе больше времени, нежели личное – индивидуальное. В сознании высшей сущности стянуто абсолютно все время. Поэтому мы говорим, что являемся созданиями Всевышнего.

Однако каждое индивидуальное сознание имеет свое представительство в беспредельном сознании творца, а соответственно обладает собственным временем, независимым от времени всех людей, то есть человечества в целом. Вот почему в каждом человеке есть искра, некая скрытая сила – Дух. Правда осознать это способны немногие и добраться до его ворот возможно только, оторвавшись от времени людей, а еще ведь неплохо реанимировать звено связи с духом и научиться управляться с ним.

 

Центр сердца.

 

Жизнь так же не защищена от нас, как и мы от нее.

 

После акта оплодотворения в лоне матери формируется физическое тело будущего младенца. Изначальная энергия циркулирует опосредованно в районе живота зародыша. В перинатальный период и конкретно с первым вдохом начинает поступать другая энергия, энергия мысли. С годами из верхней части груди она переходит в голову, а изначальная энергия опускается к гениталиям. Речь здесь идет не о функции физического тела, а о душе Ка – двойнике. В повседневной жизни разделение этих энергий в двойнике приводит к слабости и недомоганию физического тела.

Магия учит нас тому, что наша сущность при рождении впрыскивается в пузырь восприятия, в кокон, и происходит это после того как сила жизни связывает все необходимые ощущения в пучок человеческой формы.

Существует некий шаблон, человеческая матрица, без которой сила жизни не имеет возможности собраться в человеческую форму. Сообразно этому шаблону она скрепляет разнообразные осознания, произвольно плавающие в бесконечности (пребывающие в беспредельности) в единый энергетический узел, эфирную сеть, сотканную из туго натянутых волокон, подобно нити, стягивающей ожерелье. Люди, которые видели человеческую матрицу, считают, что видели Бога (впрочем, если называть ее Богом, то матрица – это и есть Бог людей). Человеческая форма владеет нами в течение всей нашей жизни и оставляет нас только со смертью.

Однако в силу того, что мы считаем свою природу дуальной, то разделение на духовную и материальную составляющую приводит к тому, что наша энергия постоянно находится в хаотическом состоянии и это мешает ее концентрации. Подобная расщепленность хотя и является условием нашего существования, в действительности наблюдается не между душой и телом, а между телом, которое содержит в себе личность или социальное «я», и дублем, который является вместилищем нашей основной энергии.

До рождения этого разделения не существует, но с появлением человека на свет эти две его составляющие оказываются разделенными вследствие воздействия социума (культуры всего человечества). Одна часть при этом превращается в физическое тело, другая, внутренняя, становится дублем. Физическое тело состоит из энергетических элементов, представляющих в терминах физики такие агрегатные состояния вещества, как твердое, жидкое, газообразное (воздух) и плазменное (огонь), а энергетический двойник – эфирное. После смерти более тяжелая физическая составляющая возвращается обратно в землю, а более легкая, двойник, становится свободной. Однако душа «Ка» (дубль) не может наслаждаться свободой дольше нескольких мгновений, так как в силу своей недоразвитости довольно скоро растворяется в бесконечности.

Когда человек умирает, не изжив ложного дуализма, существующего между его телом и душой, то он умирает обычной смертью, ведь человеку никогда не приходит в голову мысль о возможности изменить, преобразить себя. Однако это единственная настоящая цель, которую может иметь человеческая жизнь. Все остальные наши достижения преходящи, потому что смерть превращает их обладателей в ничто.

Так вот, этот светящийся пузырь, в который матрица помещает нас в момент рождения, сначала открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь и то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением, а точнее иллюзией. Однако отражается нечто действительное, имеющее настрой на восприятие внешней реальности.

Мы детекторы – воспринимающие существа, но восприятие осуществляется в том случае, когда эманации осознаний заключенных внутри пузыря состыковываются с внешними.

Все, что находится внутри пузыря, составляет нашу личность, социальное лицо – персону, наше индивидуальное «я». Но помимо нашей личности туда включено и остальное наше окружение, все, что для нас является известным, все, что мы способны увидеть глазами, все, о чем мы можем помыслить. Отражение на стенках является нашим мировоззрением, постулаты которого внушаются нам с момента рождения, пока все наше внимание не оказывается захваченным им, а отражение не становится взглядом на мир. Задачей преображения или пробуждения, является перестроить этот взгляд и откупорить пузырь для того, чтобы позволить светящемуся существу увидеть свою целостность.

Вот описание подобного опыта одним из немногочисленных современных адептов магии, которые традиционно предпочитают оставаться в тени.

«…затем, пробираясь через разные места я добрался до маленькой сферы с не разворачивающимся, а сворачивающимся, как улитка миром. Правда, тогда я об этом не знал. Я шел в приподнятом настроении, в душе звучала легкая безмятежная музыка. Знойный день ломил плечи, трещали цикады, птицы со щебетом перелетали с куста на куст, следуя за мной по пятам. Я шел пустынной дорогой и не ожидал никакого подвоха, как, вдруг, уткнулся в нечто невидимое, преграждавшее мне путь. В первое мгновение я слегка опешил, но быстро пришел в себя, коснулся рукой преграды – это было что-то вроде картины. Перспектива простирающейся к горизонту дали, была всего лишь изображением. Я окинул взглядом пространство, в котором находился и понял, что оно в диаметре не больше ста шагов. Меня охватила ярость. Казалось, что кто-то специально решил подшутить надо мной. Я изо всех сил ударил кулаком по изображению. Холст прорвался. Раздвинув края в стороны, я вывалился наружу. Угасающее сознание ослепила непроглядная тьма.

Пробуждение наступило позже и в иной сфере. Здесь не было ни верха, ни низа, ни права, ни лева, ни материи, ни пространства в нашем понимании этих слов. Здесь все было как-то странно, построено на каких-то условностях, совершенно иррационально. Мне до сих пор неясны принципы движения ее слоев. Иногда, создается впечатление, что они ментальные, но в последнее время мне все чаще кажется, что это безотносительный хаос, в который помещены различные ментальные образования (существа). Сейчас да, а вначале я не задумывался об этом. Мне было тяжело и больно принять свое новое рождение, хотя я и понимал, что это лучший выход для живущего.

Мне и сейчас не совсем по себе. Постоянно возвращаюсь мыслями в прошлое, к старому, простому и привычному миру, который я потерял и потерял безвозвратно. Я возвращаюсь в него, но это уже не он или это уже не я.»

Последний прохожий.

Я ангел, честно... Просто на метле.

 

Находясь в своем обычном состоянии, человек полностью схвачен собственным взглядом на мир и, «ничтоже сумляшеся», полагает, что знает о мире все. Однако наша личность сотворена нашим восприятием и натаскана фиксироваться на элементах собственного мировоззрения. Перегруппировав все эти элементы на сторону разума, и уяснив для себя, что интеллект может охватить лишь небольшую часть знания, надлежит откупорить пузырь и впустить в него то, что маги называют волей – ту силу, которая обитает снаружи.

То, что находится снаружи, именуется Навь – хаос. Внутри пузыря – Явь, созидающая из хаоса мировой порядок. В результате человеческое существо имеет две отдельные сущности, два антипода, две противоположности (антогонистичности) начинающие функционировать в момент рождения (право и лево полушарные). Великая тайна магии или большой секрет разницы между «правым и левым» кроется в том, что каждая из сторон характеризуется своей структурой круговорота энергии. Справа энергия циркулирует по передней части двойника вверх, а по задней – вниз; слева она опускается по передней части и поднимается по задней.

С первого дня своего рождения мы чувствуем, что у нас есть две части нас самих. С момента появления на свет и некоторое время спустя человек является целиком навью и глядя в глаза новорожденного, мы смотрим в бездну, а бездна смотрит на нас. Явь практически отсутствует, и мы испытываем ощущение неполноты и понимаем, что для нормального функционирования нам необходима противоположная часть. Затем Явь начинает развиваться и затмевает бледное мерцание Нави. Она становится настолько необходимой для нашего существования, что мы не можем без нее прожить ни секунды и целиком становимся Явью. Явь захлестывает Навь своим солнечным сиянием и с этого момента у нас опять появляется наше старое ощущение неполноты, сопровождавшее нас с момента рождения. Оно постоянно напоминает нам о том, что есть еще и другая часть, без которой не может быть целостности. В результате мы начинаем составлять пары противоположностей, мы ощущаем две наши стороны, но всегда представляем их предметами Яви: добро и зло, бытие и сознание, дух и материя, свет и тьма, душа и тело... Мы не сознаем, что объединяем вещи принадлежащие Яви и на ее территории. Нас заносит, но в своем помешательстве мы внушаем себе убеждение в том, что все понимаем правильно.

«Явь» и «Навь» – вот истинная пара! Единственно подлинная!

Других нет!

Однако как только мы стараемся определить другую сторону, «Явь» захватывает управление и, ослепляя нас своим блеском и хитроумными выдумками, заставляет забыть даже о малейших намеках на другую часть пары – «Навь».

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.