Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Причины болезней и страданий.





Причины болезней и страданий.

 

Причины болезней, причины страданий и бед всех ставят в тупик, недоумение и растерянность. Действительно разобраться в механизме запуска болезней и бед, определить истинные причины болезней и страданий не просто, но очень важно. Потому что, не исследовав правильно и глубоко причины болезней, несчастий, неудач и страданий, человек не работает над их устранением. Следовательно, болезнь, если и поддастся исцелению, то результат исцеления будет кратковременный. Через какое–то время, заболевание, усугубляясь, возвратится, становясь хроническим. Страдания, беды, несчастья и неудачи также усугубляясь, повторяются через определённые промежутки времени или продолжаются непрерывным «потоком».

Каковы истинные причины болезней

 

Причины болезней условно можно классифицировать следующим образом:

- физические причины болезней;

- наследственные причины болезней;

- причины болезней детей;

- кармические причины болезней;

- психологические причины болезней;

- духовные причины болезней.

 

Рассмотрим, более подробно, в чём заключаются каждая из причин заболеваний и страданий.

Физические причины болезней.

 

- это греховное, нерадивое, небрежное отношение к своему физическому телу, подвергая его всяческим экстремальным воздействиям и нагрузкам, в их число входят, на первый взгляд, и безобидные деяния, такие как переедание, недосыпание, курение, алкоголь и прочие слабости. Нередко наблюдается и другая крайность — это излишняя изнеженность, что вполне можно отнести к нерадивости, из-за чего физическое тело дряхлеет и слабеет. Всё должно быть гармоничным и нагрузки, и отдых: «Делу время, потехе час». Физическое тело может жить без болезней 120 лет! (Библия. Бытие 6:3).

При любом недомогании или заболевании человек начинает лечиться различными методами: либо, обращаясь к врачу, либо всевозможными народными средствами. Ищет простые пути к выздоровлению, искренне верит, что таблетка либо народное средство вернут ему здоровье и силы. Такой подход к здоровью опасен, ибо человек перестаёт нести ответственность за свой образ жизни, своё здоровье, здоровье своих близких. Почему?

Потому, что, прежде всего, необходимо правильно определить причины болезни, а затем прибегать к помощи лечебных средств. Причём, если причины болезней подвергаются анализу, то, зачастую, находят их на чисто физическом плане: простыл, поднял тяжёлое, устал, перенервничал, что-то не то съел, подорвал своё здоровье бесконечными диетами, ссылки на экологию.

Безусловно, болезни могут быть вызваны этими обстоятельствами. Физическое тело нельзя изнурять, подвергать экстремальным условиям или напротив, изнеживать. Относиться к нему нужно бережно, гармонично, как вверенному нам «инструменту» для полноценной и плодотворной деятельности духа, следовательно, и физические причины болезней анализировать необходимо на духовном плане.

Чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки, а также работа без выходных дней, могут быть причиной болезней, о таком человеке говорят, что он трудоголик. Всё чрезмерное нарушает Великий Закон необходимого Равновесия, который гласит: “Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а седьмой – Господу Богу Твоему” (Библия. Исход 20:9).

Святить праздничный день

 

Заповедь: «Святить праздничный день!» это указание на то, как надлежит прожить седьмой день недели — день отдыха, после шести дней работы.

Человек должен в этот день в спокойствии углубиться в свои мысли и внутренние переживания, исповедаться перед самим собой. Мужественно, честно, объективно обозреть и проанализировать свои мысли, поступки, желания, устремления, насколько они были просты и добры, простить всех тех, на кого обиделся. Извиниться, хотя бы мысленно, но искренне перед теми, кого обидел сам вольно или невольно. Сделать полезные выводы для своего будущего.

Обратиться с искренней просьбой к Богу, чтобы помог проверить события недели на соответствие Его Законам и Заповедям. Кто-то, возможно, это делает ежедневно, тогда в конце недели легче вспомнить неправедные деяния и еще раз их осмыслить.

Шесть прожитых дней всегда можно детально проанализировать, найдя ошибки, исправить их. Нежели анализировать более длительный период, так как события, деяния, желания, мысли, и чувства легко забываются.

Если смысл жизни человек видит в ежедневном получении удовольствия, а выходной день посвящается чревоугодию, пьянству и прелюбодеяниям или просто нечего не деланию, то при таком образе жизни, очевидны причины болезней, причём самых разных.

 

 

Причины болезней детей

 

- дух человека вечен, человек проживает несколько физических жизней, для того, чтобы набраться опыта, очиститься от всякой вины и вновь вернуться в Рай сознательным духом. Согласно Закону реинкарнации духу оказывается Великая Милость – ещё раз воплотиться в физическом теле на Земле. Этот дух несёт за собой и прежние не изжитые пороки предыдущих воплощений, от которых он должен очиститься в данном воплощении. И эти пороки проявились в болезнях — либо врождённых, либо, проявившихся в детском возрасте. Поэтому не следует думать, что болезнь ребёнка – это не справедливость.

 

Сексуальная дисфункция.

 

Очень часто разгадка тех проблем, с которыми сталкиваются люди в сфере интимных отношений, кроется в их прошлых жизнях. Женщины, у которых мысль о половом контакте вызывает страх и которые в довершение страдают вагинизмом, спускаясь по ступенькам реинкарнационной памяти, обнаруживают, что они либо были изнасилованы, либо отдавались по необходимости, не испытывая никаких чувств к партнёру. Едва ли стоит удивляться, что далёкая память даёт знать о себе порой в самые неподходящие моменты, на фоне, казалось бы, ничем не омрачённой семейной идиллии.

 

Один мужчина страдал от преждевременной эякуляции. На сеансе регрессии он дошёл до той жизни, когда у него завязался страстный роман с девушкой – домашней прислугой. Надо сказать, что обстановка отнюдь не благоприятствовала встречам. Это ещё громко сказано: всё происходило в крайней спешке либо в духоте бельевого шкафа, либо в других столь же малоподходящих местах. Незадачливый любовник торопил свою пассию, опасаясь, что их застукает его жена, либо кто-нибудь ещё нагрянет в самый неподходящий момент. Стоит ли удивляться, что и спустя несколько воплощений он повиновался этой засевшей в подсознании команде «Быстрей, быстрей!», тем более, что уже в нынешней жизни во время своей первой близости он пережил сходную ситуацию, когда нужно было «уложиться в минимум времени», пока родители не поднялись наверх. Страх от мысли, что родители могут поймать их на «месте преступления», живо представляемая картина «метания громов и молний» способствовали проявлению скрытого рефлекса. В рассмотренном примере мужчина воспроизводил старую модель. В других случаях душа программирует преждевременную эякуляцию, а порою и импотенцию в соответствии с кармой воздаяния. Когда-то в прошлом секс в его представлении был чем-то постыдным, и это застарелое чувство вины в новом воплощении проявляется как сексуальная дисфункция.

 

К Эдгару Кейсу обратилась за консультацией очень красивая женщина, которая восемнадцать лет была замужем за импотентом. Это была чувственная особа, полная нерастраченной любви, которая буквально жаждала сексуального контакта. Уйти от мужа ей мешало то, что она его любила. На первых порах у неё было много романов, однако все они были неглубоки и не приносили удовлетворения. Увлекшись медитацией, женщина стала блюсти целомудрие. Однако неожиданная встреча с человеком, в которого она некогда была влюблена, вскружила ей голову, и пламя страсти заполыхало с прежней силой. Этот мужчина, увы, был женат, и наша героиня не захотела причинять боль его жене. Между тем он тоже любил её ещё с детских лет, однако она об этом даже не догадывалась; некогда юноша дал зарок – сначала научиться зарабатывать для того, чтобы быть в состоянии содержать жену, а уж потом предложить ей руку и сердце. И вот прошли годы, мужчина встал на ноги в материальном отношении, но было уже поздно: та, в которую он был влюблён, была обручена с другим человеком. А когда через много лет они снова встретились и их чувства разгорелись с новой силой, ни один не захотел причинять боль близким людям.

 

Нетрудно представить ту бурю чувств, которую эта ситуация вызвала в душе героини нашего рассказа. Это, собственно, и привело её к Эдгару Кейсу. Нетипичным в практике ясновидца было то, что женщина сообщила ему массу полезных деталей. По словам Джины Черминары, которая описывает этот случай, когда узнаёшь о первоначальных, скрытых в прошлом причинах данной человеческой драмы, «начинаешь испытывать почти священный трепет, видя, какое разящее в самую глубину наказание было уготовано этим двум заблудившимся в потёмках сердцам». На сеансе регрессии открылось, что героиня уже была замужем в прошлой жизни за человеком, который в данный момент являлся её мужем. Это было время крестовых походов, и её муж был одним из крестоносцев. Отправившись исполнять священную миссию, он надел на жену пояс целомудрия. Такое недоверие до глубины души оскорбило женщину, и она дала слово «припомнить ему это». Кейс прибегал к такой формулировке: «Всё существо человека восстало против такого варварского способа заставить блюсти целомудрие и породило негативные, деструктивные движения души. А тот факт, что её нынешняя жизнь во многом протекает под знаком запрограммированных когда-то деформаций, следует воспринимать как встречу с самой собой в непрерывном потоке бытия».

 

Анализируя данный пример, иллюстрирующий карму воздаяния, Джина Черминара видит в постигшем её мужа половом бессилии наказание за то, что он использовал механическое средство как гарантию супружеской верности. На первый взгляд, нелогичным, трудно объяснимым представляется то обстоятельство, что женщине вновь предстоит пройти через тяжёлый, травмирующий опыт в интимной жизни. Но это, по мнению Джины Черминары, было предопределено её реакцией на несправедливый поступок мужа. Её желание отомстить и создало ту кармическую ситуацию, которая всплыла на поверхность в нынешней жизни. Её красота была неотразимой, но это только обостряло чувство горечи от несостоятельности её мужа как мужчины. В этом и заключалось для него кармическое возмездие. Ели бы женщина хотела реализовать желание расквитаться, она нашла бы массу способов сделать это. Однако духовная перемена, произошедшая в ней, не позволяла причинять боль другим. «Встретившись с самой собой», она искупила свою карму.

 

Что такое смирение?

 

Смирение — это знание того, что Закон Взаимодействия, Закон Воздаяния, Закон Причины и Следствия, Закон Ответственности, Закон Посева и Жатвы, Карма — работает и в Ваш адрес, понять это необходимо душой, никого не обвиняя, не досадуя, что случилось именно со мной и именно так. Смирение — это знание того, что Вы сами когда-то поместили в Творение причину и повод случившемуся. Без смирения Карма не отрабатывается, а усиливается, и удар Кармы не равнозначен её отработке.

 

Духовные причины болезней.

Духовные причины болезней в настоящее время самые неосмысленные, тем более, что их зачастую относят к психологическим причинам болезней и страданий, что является глубоким заблуждением.

Духовные причины болезней, о которых не знают, а зная – умалчивают. О духовном «не принято беседовать». Человек даже очень образованный, с точки зрения науки, но может быть совершенно невежествен духовно, а многие из них ещё и гордятся, тем, что он материалист и признаёт лишь то, что видит. Но Законы Творения существуют и действуют! Не взирая, на их мнение.

В Совокупном Творении существуют и действуют Всеобъемлющие Совершенные Мудрые Первозданные Законы Мироздания и Заповеди Божьи. Необходимо изучить их, избавившись от ложных воззрений, строить свою жизнь сообразно с этими Законами. Тогда болезни, страдания и беды будут обходить Вас стороной.

 

Часто люди недоумевают, почему происходят в их жизни те или иные неприятности или болезни. Они спрашивают: «За что такое? Где справедливость? Не крадём, не убиваем, не лжесвидетельствуем и т.п.».

Хотят этим сказать, что не нарушают и знают Заповеди Божии. Разберёмся, так ли это на самом деле? Заповеди — это разъяснение Воли Божьей, изначально покоящейся в Творении, которую нельзя обойти.

 

Не кради

 

Заповедь «Не кради!» Отношение к вору, как к самой презренной твари. Вором является тот, кто берёт у другого что-либо из его имущества помимо его желания! Что называется имуществом другого? Помимо материальных ценностей бывают ценности, которые гораздо дороже! К собственности человека относятся его доброе имя, его репутация, общественное уважение, его профессионализм, его личные качества и т. д. Есть о чём поразмыслить!

Вор пожнёт тяжёлую и злую судьбу, расчёт за кражу будет жестким и неотвратимым, тем более, что кража всегда анонимная и подлая! Особенно тяжело придётся тому, кто клевещет, то есть крадёт репутацию по «долгу службы»,

 

Не убей

Заповедь «Не убей!» Эта Заповедь также широка и всеохватывающая и касается не только земной жизни человека. Она также запрещает убивать чью-то дружбу, любовь, талант, доверие. Тот, кто нарушает эту Заповедь убивает и повреждает у другого нечто такое, что действительно содержит жизнь! Неизмеримый ущерб человеку наносит клевета. Искупать, нарушившему эту Заповедь придётся тяжко и здоровьем, и судьбой.

 

Клеветники — люди, которые ловко искажают факты, чтобы придать им ложный смысл для нанесения ущерба другим людям и для своих неблаговидных целей. Те, которые выдумывают новые истории и распространяют их с той же целью, не клеветники, а лжецы.

Согласно Великим Божественным Законам как одно, так и другое, равно предосудительно и аморально. Они относятся к пытавшимся исполнить или исполнявшим моральные убийства, при которых карма так же тяжела, как при грубо-вещественном, выполненном убийстве, в большинстве случаев даже еще тяжелее, потому что душевные раны, нанесённые ими, болят продолжительнее. Особенно и потому, что во многих случаях вовлекаются в этот процесс также и другие люди, как со стороны исполнителя, так и жертвы.

Кроме того, всякую попытку или осуществление морального вреда кому-либо, кармически, по Закону Обратного Действия тяжело искупить. А такое действие само по себе всегда предполагает нечистоплотный характер исполнителя.

Понятно, что чистый и благородный человек не делал бы этого из здорового, нормального, естественного отвращения. Таким образом, в таких вещах, понятно, что нечистоплотность непорядочность всегда будет на исполняющей стороне, которая этим автоматически характеризует себя как таковую.

 

Не лжесвидетельствуй

 

Заповедь «Не лжесвидетельствуй!» Эта Заповедь нарушается, если кто-либо представляет отсутствующего человека в дурном свете. Людям порой не о чем говорить друг с другом, поэтому разговор о других стал излюбленной темой. Часто порочат человека, которого они имеют основание благодарить!

Клевета, клеветники, ложь и лжецы нарушает одновременно заповеди: «Не кради», «Не убей», «Не лжесвидетельствуй». Естественно и кармически нести ответственность придётся за все нарушения Незыблемых Законов Божиих в купе, за весь причинённый вред сторицей, пока вина, строго измеренная, в полном объеме не будет искуплена клеветником, лжецом по роду своему.

По этим причинам, то есть нарушениям Законов Творения и не осознавая этого, мало кто может сказать о себе, что он совершенно здоров или счастлив. Большинство озабочены поиском панацеи от всех болезней, тратя время, нервы, деньги, теряя надежды. Обвиняют всех вокруг, кроме себя, и недовольны всеми и вся! А всего то и нужно для счастья и доброго здоровья — это разобраться в себе, в своих чувствах, мыслях, деяниях и отрешиться от всего неправедного. «Грешники же суть враги своей жизни» (Библия. Товит 12:10)

Но Истина в Её Величии одна: Причины болезней – это нарушение Законов Творца, духовное несовершенство, доходящее, порой до духовного невежества и безнравственности, извините, а болезнь – это следствие духовной нищеты, духовной лени, пороков, слабостей, несовершенства и безнравственности. Интеллект и духовность, совершенно разные качества.

 

Десять заповедей

 

Заповедей десять основных и выполнить их нетрудно, но для этого их нужно действительно знать. Не знание или не выполнение хотя бы одной из заповедей также является нарушением Красоты и Гармонии Творения и причинами болезней и страданий. Необходимо также познать и выполнять Законы Творения. Поэтому, бездуховность — причины болезней, а сама болезнь — следствие бездуховности. Иногда легче одного человека исцелить от тяжелого недуга, так как он начал активно и добросовестно работать над собой, чем другого, допустим от гастрита, который инертен и ждёт лишь помощи извне.

Резюме

 

Истинные причины болезней, страданий, несчастий и бед – по сути своей духовные причины и вытекают из того, что человек духовно ленив, не зрел, неграмотен, несовершенен. Обосную, и рассмотрим, почему так происходит. Изречение только в здоровом теле — здоровый дух, великое заблуждение, всё наоборот. Здоровый дух содержит тело в добром здравии!

Причины болезней и страданий.

 

Причины болезней, причины страданий и бед всех ставят в тупик, недоумение и растерянность. Действительно разобраться в механизме запуска болезней и бед, определить истинные причины болезней и страданий не просто, но очень важно. Потому что, не исследовав правильно и глубоко причины болезней, несчастий, неудач и страданий, человек не работает над их устранением. Следовательно, болезнь, если и поддастся исцелению, то результат исцеления будет кратковременный. Через какое–то время, заболевание, усугубляясь, возвратится, становясь хроническим. Страдания, беды, несчастья и неудачи также усугубляясь, повторяются через определённые промежутки времени или продолжаются непрерывным «потоком».







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.