Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Кармические причины болезней.





 

– это суть Духовные причины болезней, так как они проявляются через Закон взаимодействия или Закон причины и следствия или Карму. Причём причина может быть посеяна в предыдущем воплощении, а следствие в настоящем. Вряд ли отыщется человек, который не слышал о Карме. Подавляющее большинство людей относятся к понятию Карма, как к чему-то ужасному, неотвратимому, а порой, и извиняющему их: «Что же поделаешь, у меня Карма такая» — говорят они. Понять действие этого Закона очень просто и необходимо, с тем, чтобы быть здоровым, благополучным и успешным, иметь возможность управлять судьбой и внести в неё позитивные события.

Освободиться от действия негативной Кармы можно, нужно, кроме того это и обязанность и задача каждого человека. Как это сделать? Прежде всего, необходимо перестать вредить Творению, «не сажать чертополох», активно и реально работать над недостатками своего характера. И принять «сбор урожая, ранее посеянного» в смирении.

Практически каждый человек имеет в своём характере обидчивость, ревность, зависть, жадность, эгоизм, высокомерие, раздражительность, тщеславие, страхи.… Это негативные эмоции, церковь правильно их называет бесами.

Какое же воздействие оказывают данные эмоции на человека, который их излучает? Скорость мысли 300 тыс. км/сек., а скорость эмоций на несколько порядков выше скорости мысли. Что такое скорость мы знаем на примере скорости автомашины, при аварии. Повреждения напрямую, в этом случае, зависят от скорости движения автомашины.

Клетки физического тела человека могут выдержать без повреждения скорость волны до 300 тыс. км/сек. А при ревности, зависти, обидчивости и тому подобных эмоциях каждой клетке физического тела наносятся разрушительные, деформирующие нагрузки и, как следствие, появляются болезни, стрессы, неприятности. Получается, что вот они — причины болезней, всё просто — человек избивает сам себя.

Кроме того, такой человек, излучая в Творение негативные эмоции, «сажает не розы, а чертополох, следовательно, и урожай соберёт только чертополоха, причём сторицей — посеял зёрнышко, собрать придётся целый куст» — так осуществляется Закон Взаимодействия или Карма.

И главное, человек не живёт в смирении и не понимает, порой, что это такое или путает его с самоуничижением. Попробуем рассмотреть, что означает смирение.

Что такое смирение?

 

Смирение — это знание того, что Закон Взаимодействия, Закон Воздаяния, Закон Причины и Следствия, Закон Ответственности, Закон Посева и Жатвы, Карма — работает и в Ваш адрес, понять это необходимо душой, никого не обвиняя, не досадуя, что случилось именно со мной и именно так. Смирение — это знание того, что Вы сами когда-то поместили в Творение причину и повод случившемуся. Без смирения Карма не отрабатывается, а усиливается, и удар Кармы не равнозначен её отработке.

 

Психологические причины болезней.

 

Психология (от греч. psyche — душа, logos — учение, наука) — наука о душе, исследование души. Психология гуманитарная наука.

Психэ – душа, психология — это наука о душе, но из которой исключено исследование души. Психология в основном рассматривает вопросы эмоциональные из области чувств – обиды, несправедливости, не принятие какой-либо ситуации или кого-либо, зависти, тщеславия, жадности и т.п. Следовательно, заболевания психология рассматривает полученные на этой основе, которые являются производными от зависти, тщеславия, обиды, жадности

А психологическая помощь предусматривает выход человека из состояния депрессии, печали, отчаяния, нервных срывов.

Но чувства это астральный план, а душа, дух – более высокие планы Творения, о которых психология не имеет знаний.

Если проанализировать, то выясняется, что так называемые психологические причины болезней на самом деле это духовные пороки и духовная безграмотность, следовательно, помощь требуется духовная, а не психологическая.

 

Духовные причины болезней.

Духовные причины болезней в настоящее время самые неосмысленные, тем более, что их зачастую относят к психологическим причинам болезней и страданий, что является глубоким заблуждением.

Духовные причины болезней, о которых не знают, а зная – умалчивают. О духовном «не принято беседовать». Человек даже очень образованный, с точки зрения науки, но может быть совершенно невежествен духовно, а многие из них ещё и гордятся, тем, что он материалист и признаёт лишь то, что видит. Но Законы Творения существуют и действуют! Не взирая, на их мнение.

В Совокупном Творении существуют и действуют Всеобъемлющие Совершенные Мудрые Первозданные Законы Мироздания и Заповеди Божьи. Необходимо изучить их, избавившись от ложных воззрений, строить свою жизнь сообразно с этими Законами. Тогда болезни, страдания и беды будут обходить Вас стороной.

 

Часто люди недоумевают, почему происходят в их жизни те или иные неприятности или болезни. Они спрашивают: «За что такое? Где справедливость? Не крадём, не убиваем, не лжесвидетельствуем и т.п.».

Хотят этим сказать, что не нарушают и знают Заповеди Божии. Разберёмся, так ли это на самом деле? Заповеди — это разъяснение Воли Божьей, изначально покоящейся в Творении, которую нельзя обойти.

 

Не кради

 

Заповедь «Не кради!» Отношение к вору, как к самой презренной твари. Вором является тот, кто берёт у другого что-либо из его имущества помимо его желания! Что называется имуществом другого? Помимо материальных ценностей бывают ценности, которые гораздо дороже! К собственности человека относятся его доброе имя, его репутация, общественное уважение, его профессионализм, его личные качества и т. д. Есть о чём поразмыслить!

Вор пожнёт тяжёлую и злую судьбу, расчёт за кражу будет жестким и неотвратимым, тем более, что кража всегда анонимная и подлая! Особенно тяжело придётся тому, кто клевещет, то есть крадёт репутацию по «долгу службы»,

 

Не убей

Заповедь «Не убей!» Эта Заповедь также широка и всеохватывающая и касается не только земной жизни человека. Она также запрещает убивать чью-то дружбу, любовь, талант, доверие. Тот, кто нарушает эту Заповедь убивает и повреждает у другого нечто такое, что действительно содержит жизнь! Неизмеримый ущерб человеку наносит клевета. Искупать, нарушившему эту Заповедь придётся тяжко и здоровьем, и судьбой.

 

Клеветники — люди, которые ловко искажают факты, чтобы придать им ложный смысл для нанесения ущерба другим людям и для своих неблаговидных целей. Те, которые выдумывают новые истории и распространяют их с той же целью, не клеветники, а лжецы.

Согласно Великим Божественным Законам как одно, так и другое, равно предосудительно и аморально. Они относятся к пытавшимся исполнить или исполнявшим моральные убийства, при которых карма так же тяжела, как при грубо-вещественном, выполненном убийстве, в большинстве случаев даже еще тяжелее, потому что душевные раны, нанесённые ими, болят продолжительнее. Особенно и потому, что во многих случаях вовлекаются в этот процесс также и другие люди, как со стороны исполнителя, так и жертвы.

Кроме того, всякую попытку или осуществление морального вреда кому-либо, кармически, по Закону Обратного Действия тяжело искупить. А такое действие само по себе всегда предполагает нечистоплотный характер исполнителя.

Понятно, что чистый и благородный человек не делал бы этого из здорового, нормального, естественного отвращения. Таким образом, в таких вещах, понятно, что нечистоплотность непорядочность всегда будет на исполняющей стороне, которая этим автоматически характеризует себя как таковую.

 

Не лжесвидетельствуй

 

Заповедь «Не лжесвидетельствуй!» Эта Заповедь нарушается, если кто-либо представляет отсутствующего человека в дурном свете. Людям порой не о чем говорить друг с другом, поэтому разговор о других стал излюбленной темой. Часто порочат человека, которого они имеют основание благодарить!

Клевета, клеветники, ложь и лжецы нарушает одновременно заповеди: «Не кради», «Не убей», «Не лжесвидетельствуй». Естественно и кармически нести ответственность придётся за все нарушения Незыблемых Законов Божиих в купе, за весь причинённый вред сторицей, пока вина, строго измеренная, в полном объеме не будет искуплена клеветником, лжецом по роду своему.

По этим причинам, то есть нарушениям Законов Творения и не осознавая этого, мало кто может сказать о себе, что он совершенно здоров или счастлив. Большинство озабочены поиском панацеи от всех болезней, тратя время, нервы, деньги, теряя надежды. Обвиняют всех вокруг, кроме себя, и недовольны всеми и вся! А всего то и нужно для счастья и доброго здоровья — это разобраться в себе, в своих чувствах, мыслях, деяниях и отрешиться от всего неправедного. «Грешники же суть враги своей жизни» (Библия. Товит 12:10)

Но Истина в Её Величии одна: Причины болезней – это нарушение Законов Творца, духовное несовершенство, доходящее, порой до духовного невежества и безнравственности, извините, а болезнь – это следствие духовной нищеты, духовной лени, пороков, слабостей, несовершенства и безнравственности. Интеллект и духовность, совершенно разные качества.

 

Десять заповедей

 

Заповедей десять основных и выполнить их нетрудно, но для этого их нужно действительно знать. Не знание или не выполнение хотя бы одной из заповедей также является нарушением Красоты и Гармонии Творения и причинами болезней и страданий. Необходимо также познать и выполнять Законы Творения. Поэтому, бездуховность — причины болезней, а сама болезнь — следствие бездуховности. Иногда легче одного человека исцелить от тяжелого недуга, так как он начал активно и добросовестно работать над собой, чем другого, допустим от гастрита, который инертен и ждёт лишь помощи извне.

Резюме

 

Истинные причины болезней, страданий, несчастий и бед – по сути своей духовные причины и вытекают из того, что человек духовно ленив, не зрел, неграмотен, несовершенен. Обосную, и рассмотрим, почему так происходит. Изречение только в здоровом теле — здоровый дух, великое заблуждение, всё наоборот. Здоровый дух содержит тело в добром здравии!







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.