Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Открытогомеждународного конкурса хореографических коллективов





ПОЛОЖЕНИЕ

Открытогомеждународного конкурса хореографических коллективов

«DANCEOLIMP – 2019»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положениео проведении Открытого фестиваля хореографических коллективов«DANCE OLIMP – 2019» (далее – Положение) регламентирует статус и порядок проведения Открытого международного конкурса хореографических коллективов«DANCEOLIMP – 2019» (далее – конкурс), требования к участникам и работам конкурса, порядок их представления на конкурс, сроки проведения конкурса, подачи заявок в оргкомитет конкурса. Настоящее Положение действует до завершения мероприятий конкурса - 24 июня 2019 года.

1.2. Организатор – Продюсерский центр Baltshow.

 

Цель и задачи конкурса

2.1. Целиконкурса:

- развитие культуры детского творчества;

- активизация творческого потенциала подрастающего поколения.

2.2. Задачи конкурса:

· повысить художественный уровень репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников;

· создать условия для обмена опытом и повышения профессионального уровня руководителей коллективов;

· сформировать эстетический вкус детей и молодежи на примерах лучших образцов классической и современной хореографии.

· привлечение внимания со стороны общественности, государственных учреждений, бизнес сообществ и СМИ к развитию и поддержке современной танцевальной культуры.

· развитие, поддержка и популяризация хореографического искусства, как необходимого аспекта в гармоничном развитии личности

· выявление юных талантов, с последующим поощрением и поддержкой со стороны продюсерского центра BALTSHOW.

НАПРАВЛЕНИЯ И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

Конкурсная часть выступлений состоит из выступлений коллективов в десяти (подробное понимание направлений описано в параграфе 6)направлениях танца:


· Классический танец

· Неоклассический танец

· Шоу

· Современная хореография

· Народный танец и стилизация

· Детский сюжетно игровой

· Эстрадный и поп танец

· Уличные и клубные стили

· Восточный танец

· Экспериментальная хореография

Возрастные группы:

· 5-7 лет

· 8-10 лет

· 11-13 лет

· 14-17 лет

· старше 18+ лет


Требования к программе фестиваля

 

В конкурсе-фестивале принимают участие танцевальные коллективы различных хореографических жанров и направлений с участниками от 5 лет, а также отдельные исполнители и хореографы.

 

· количество исполнителей на усмотрение руководителя коллектива.

· участники представляют на конкурс одну и более работ, каждая работа оценивается отдельно.

· Участие нескольких работ в одной номинации разрешено. Но не может превышать 4 номера в каждой номинации.

· длительность работы (постановки), не должно превышать указанное в регламенте время, в случае превышения указанного регламентом времени оценка значительно снижается.

· Участие учеников и выпускников профессиональных учебных заведений на конкурсе допускается только в отдельной конкурсной категории.

· Заполнение и отправка заявки означает согласие с регламентом мероприятия.

· При участии коллектива в номинации современная хореография необходимо указать в заявке предполагаемое автором постановщиком направлении (например, свободная пластика, модерн, джаз, контемпорари, релиз, неофолк, афро-джаз и т.д.)

· Оплата за участие должна быть произведена не позднее 14 календарных дней до начала мероприятия. (при необходимости оргкомитет вправе требовать документальное подтверждение платежа)

· Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право на трансляцию всех мероприятий в сети Интернет,по телевидению, на киносъемку, запись на видеоносителях и их дальнейшее распространение без выплаты гонорара участникам Конкурса и их партнерам. Основную съемку конкурса ведут приглашенный организаторами видео оператор и информационные партнеры конкурса.В интересах сохранения художественного и имиджевого уровня Конкурса, любая любительская видеои фотосъемка конкурсных выступлений, мастер-классов и Гала-концерта строго запрещена без наличия письменного разрешения от организационного комитета.

· В случае неявки исполнителя на конкурс оплата не возвращается.

· Оргкомитет вправе отказать в принятии заявки от исполнителей в случае досрочного набора участников и коллективов, а также при несоблюдении правил подачи заявки.

· В целях обеспечения чистоты проведения мероприятия имена членов жюри объявляться только на мероприятии при этом продюсерский центр BALTSHOWподтверждает их дипломированную компетентность, уникальные творческие достижения.

· Ответственным лицом (коллектива, группы или отдельного солиста) является руководитель либо лицо, заполнившее и отправившее заявку на участие в конкурсе.Участник Конкурса и ответственное лицо соглашаются с тем, что они несут полную ответственность в отношении номеров, представляемых ими на Конкурс.

· Музыкальный материал направляется на электронную почту baltshow@gmail.com не позднее 14 календарных дней до начала мероприятия с обязательным соблюдением условия: формат M3. При себе руководитель должен иметь копию на флешке.

Порядок и условия на участие в Конкурсе

5.1. Для участия в Фестивале необходимо подать заявку поформе (Приложение 1), которая направляется на электронный адрес организаторов: baltshow@gmail.com

5.2. Срок подачи заявок и портфолио прекращаетсяза21 день до начала конкурса.

5.3. Заявка является необходимыми документом для включения участников в программу конкурса. При ее отсутствии участник к конкурсу не допускается.

5.4. Репетиционное время для участников конкурса высылается за 3-5 дней до начала конкурса и предоставляется только для разметки по точкам. Порядок проведения конкурса не предусматривает проходить номера целиком под фонограмму. Исключением может являться юный возраст участников и сложность постановки.

5.5. Освещение на конкурсе является статичным. Оргкомитет не принимает заявки от руководителей коллективов, по индивидуальному освещению номеров.

 

Направления хореографии

 

Классический танец

(Подразумевает под собой исполнение вариаций, адажио и миниатюр из классического мирового балета. При необходимости ответственное лицо может запросить в оргкомитете конкурса список рекомендованного репертуара)

Неоклассический и современный балет

(Подразумевает под собой исполнение вариаций, адажио и миниатюр из репертуара балетов начиная со второй половины 20 века. При подборе репертуара следует обратить внимание на работы хореографов: Джордж Баланчин, Морис Бежар, Ролан Пети, Джон Ноймайер, Уильям Форсайт, Иржи Киллиан и других. Приветствуются авторские работы педагогов и хореографов)

Современная хореография

(свободная пластика, модерн, джаз, контемпорари, релиз, неофолк, афро-джаз и т.д. – данное направление будет с режиссировано в отдельные группы) Необходимо понимать что постановка должна быть построена на полном или частичном отрицании принципов классического танца, их замену другими танцевальными системами (джаз-модерн, свободная пластика, народно-сценический танец, бальный танец, пантомима, спорт, акробатические движения) или же комплексные комбинации элементов классического танца с другими танцевальными системами.

Детский-сюжетный танец

( имеет сюжетную тему и музыкальный материал – доступный для понимания детей, предполагает атрибутику и яркие понятные костюмы. Все части танца должны четко просматриваться: экспозиция; завязка; развитие действия; кульминация; развязка)

Уличные танцы

(хип-хоп, Хаус, диско, фристайл, спортивно-акробатический танец, техно, брейк-данс и т.д.)

Шоу

(категория подразумевает эффектные композиции и сюиты в любом из направлений эстраднойхореографии )

PopDance

(«Эстрадный» - предполагает выступление на основе хореографии популярной электронной танцевальной музыки после 80х годов прошлого века примерами могут быть LadyGaga, KylieMinogue, MichelJackson и т.д.)

Жюри и система оценки

Жюри состоит из специалистов в области хореографии, которые в обязательном порядке имеют высшее профильное образование. А также большой стаж работы, опыт и уникальные достижения.

Оргкомитет конкурса ставит во внимание одну из важнейших целей проекта - профессиональная оценка работы исполнителей и хореографов, профессиональные комментарии и помощь в прогрессе коллективов, хореографов и отдельных исполнителей.

Оргкомитет конкурса DANCEOLIMP ни при каких условиях не принимает в коллегию жюри звезд телевидения, журналистов, специалистов со смежным образованием, а также теоретиков и критиков, выпускников и педагогов институтов без опыта практической работы.

 

Жюри оценивают исполнителей по 10-ти бальной системе.

От 0 до 10 баллов за каждый из шести критериев по системе 5+1:

 

Оценивается:

 

· Хореография (оценивается балетмейстерское решение как система движений в заданном танцевальном стиле в целом. А также соответствие направлению, насыщенность, оригинальность, сюжетная линия и рисунок танца).

· Музыкальность (способность эмоционально выразить музыкальный ритм, точно его воспроизводить, умение слышать сильные и слабые доли, соблюдение ритмического рисунка и интерпретация исполнителем конкретной исполняемой мелодии)

· исполнительское мастерство (виртуозность танцевальной техники относительно возраста исполнителей, а также рациональное и технически правильное использование движений относительно стиля. При использовании атрибутики во время танца - оценивается мастерство работы с предметом на сцене)

· актерское мастерство (умение находиться в образе исполняемой роли,эмоциональная выразительность на сцене, умение «прожить» сюжет и увлечь зрителя танцем)

· Художественное решение (костюмы реквизит и грим. Их соответствие танцу и стилю, его решение. Имеет отдельную номинацию)

 

Формы

 

1 исполнитель - Соло– продолжительность номера не более 3 мин.

2 исполнителя - Дуэт – продолжительность номера не более 3 мин.

3 – 6 исполнителей - Миниатюра – продолжительность номера не более 3 мин.

От 6 исполнителей - Ансамбль – продолжительность номера не более 4 мин.

*Возможно увеличение продолжительности номера – при согласии организационного комитета конкурса. Для этого необходимо заблаговременно прислать видео выступления в достойном качестве на почту baltshow@gmail.com

 

Награждения

Система оценки квалификационная. Это означает что все призовые места в отборочных турах конкурса исключая гран-при дублируются, каждый участник получает призовое место согласно заработанным баллам.

 

Пять степеней

 

· Гран-при

(по номинациям исполнителей присуждается одно место. Гарантирует выход в финал конкурса и другие привилегии).

 

· Лауреатконкурса

(по номинациям, согласно возрастных групп участников. Диплом лауреата конкурса является высшей оценкой выступления конкурсанта. Конкурсанты, получившие звание лауреата конкурса, имеют большие шансы выхода в финал, по итогам проведения отборочных туров, а также кроме наград победителей получат дополнительные награды по решению жюри).

 

· Дипломант I, II, III степени

(по номинациям, согласно возрастных групп участников. Диплом участника конкурса подразумевает профессиональную оценку выступления и включает трофейную атрибутику).

 

*При решении спорных вопросов, председатель жюри имеет один дополнительный голос.

 

· Все протоколы направляются в Оргкомитет конкурса–фестиваля.

· Решения жюри, оформленные протоколом, окончательны; пересмотру и обжалованию не подлежат.

· Результаты конкурса сообщаются участникам только на церемонии награждения

· В течении 14ти дней оценочные листы направляются на электронную почту руководителя коллектива указанную при регистрации.

 

Дисквалификация

Жюри имеет право открытым голосованием 2/3 голосов дисквалифицировать участников по одному из следующих параметров:

· исполнение классических хореографических работ не в общепринятых версиях;

· использование записей музыкального сопровождения плохого качества либо же не соответствующего требованиям аккомпанемента, влияющего на общее восприятие номера;

· несоответствие указанному в заявке направлению

· нарушение норм эстетики, а также норм поведения на сцене

· исполнение современного номера продолжительностью более 5 минут

· нарушение данного положения в какой-либо части.

 

10. Нахождение на сцене и за сценой̆

· Сопровождающие конкурсантов преподаватели и родители (максимум 2 человека на конкурсанта) получат «бейджи» и смогут присутствовать за сценой и на этапах конкурса указанных в расписании.

· Преподаватели могут репетировать с их учениками во время конкурса, время и место также будет указано в расписании.

· Нахождение на сцене во время репетиции в уличной обуви строго запрещено!

· Фото- и видеосъемка за сценой во время работы жюри и гала-концерта может осуществляться только аккредитованными лицами. В противном случае видеозапись с устройства будет необходимо удалить по требованию оргкомитета конкурса

Здоровье, Страхование

· Организационный комитет Конкурса не предоставляет конкурсантам медицинское страхование или медицинское обслуживание.

· Организационный комитет не несет ответственности за конкурсанта, прибывшего на конкурс с травмой, которая не позволяет ему принять участие в конкурсе, а также при несчастных случаях и травмах во время конкурса.

· Ответственность за исполнение акробатических элементов в танце несет на себе лицо, заполнившее заявку.

· Конкурсанты самостоятельно несут ответственность за сохранность своих ценных вещей. Организационный комитет не несет ответственность в случае краж.

 

 

Контакты

 

SIA “BALTSHOW”

(рег. Номер)Reģ. Nr.40203121987

Jur. Adrese: Kurzemesprospekts 124-55, Rīga, LV-1069

Контакты:

MarijaGribkova - Valdes Loceclis (директор, старшийпартнер)

Tel.+371 22402193 baltshowmg@gmail.com

NadegdaStasule-Cisa - Valdes Loceclis (директор, младшийпартнер)

Tel. +371 29829474baltshowns@gmail.com

Николай Щербаков – RUS

Tel. +371 28717607 baltshow@gmail.com

 

www.baltshow.com

https://www.facebook.com/baltshow/

РОССИЙСКИЙ ПАРТНЕР

OOO «СтарМедиа»

ИНН/КПП – 7710494290/771001001

ОГРН – 1157746341917

Юр. Адрес г. Москва, ул. Б. Садовая, д3,строение 7, этаж цокольный, помещение I, комната 5.

ФИО Руководителя – Карнадуд Михаил Юрьевич

Алексей Казаков – представитель в России

+7953 4231680 Baltshow@yandex.ru

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытогомеждународного конкурса хореографических коллективов

«DANCEOLIMP – 2019»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положениео проведении Открытого фестиваля хореографических коллективов«DANCE OLIMP – 2019» (далее – Положение) регламентирует статус и порядок проведения Открытого международного конкурса хореографических коллективов«DANCEOLIMP – 2019» (далее – конкурс), требования к участникам и работам конкурса, порядок их представления на конкурс, сроки проведения конкурса, подачи заявок в оргкомитет конкурса. Настоящее Положение действует до завершения мероприятий конкурса - 24 июня 2019 года.

1.2. Организатор – Продюсерский центр Baltshow.

 

Цель и задачи конкурса

2.1. Целиконкурса:

- развитие культуры детского творчества;

- активизация творческого потенциала подрастающего поколения.

2.2. Задачи конкурса:

· повысить художественный уровень репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников;

· создать условия для обмена опытом и повышения профессионального уровня руководителей коллективов;

· сформировать эстетический вкус детей и молодежи на примерах лучших образцов классической и современной хореографии.

· привлечение внимания со стороны общественности, государственных учреждений, бизнес сообществ и СМИ к развитию и поддержке современной танцевальной культуры.

· развитие, поддержка и популяризация хореографического искусства, как необходимого аспекта в гармоничном развитии личности

· выявление юных талантов, с последующим поощрением и поддержкой со стороны продюсерского центра BALTSHOW.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.