Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







НАПРАВЛЕНИЯ И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ





Конкурсная часть выступлений состоит из выступлений коллективов в десяти (подробное понимание направлений описано в параграфе 6)направлениях танца:


· Классический танец

· Неоклассический танец

· Шоу

· Современная хореография

· Народный танец и стилизация

· Детский сюжетно игровой

· Эстрадный и поп танец

· Уличные и клубные стили

· Восточный танец

· Экспериментальная хореография

Возрастные группы:

· 5-7 лет

· 8-10 лет

· 11-13 лет

· 14-17 лет

· старше 18+ лет


Требования к программе фестиваля

 

В конкурсе-фестивале принимают участие танцевальные коллективы различных хореографических жанров и направлений с участниками от 5 лет, а также отдельные исполнители и хореографы.

 

· количество исполнителей на усмотрение руководителя коллектива.

· участники представляют на конкурс одну и более работ, каждая работа оценивается отдельно.

· Участие нескольких работ в одной номинации разрешено. Но не может превышать 4 номера в каждой номинации.

· длительность работы (постановки), не должно превышать указанное в регламенте время, в случае превышения указанного регламентом времени оценка значительно снижается.

· Участие учеников и выпускников профессиональных учебных заведений на конкурсе допускается только в отдельной конкурсной категории.

· Заполнение и отправка заявки означает согласие с регламентом мероприятия.

· При участии коллектива в номинации современная хореография необходимо указать в заявке предполагаемое автором постановщиком направлении (например, свободная пластика, модерн, джаз, контемпорари, релиз, неофолк, афро-джаз и т.д.)

· Оплата за участие должна быть произведена не позднее 14 календарных дней до начала мероприятия. (при необходимости оргкомитет вправе требовать документальное подтверждение платежа)

· Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право на трансляцию всех мероприятий в сети Интернет,по телевидению, на киносъемку, запись на видеоносителях и их дальнейшее распространение без выплаты гонорара участникам Конкурса и их партнерам. Основную съемку конкурса ведут приглашенный организаторами видео оператор и информационные партнеры конкурса.В интересах сохранения художественного и имиджевого уровня Конкурса, любая любительская видеои фотосъемка конкурсных выступлений, мастер-классов и Гала-концерта строго запрещена без наличия письменного разрешения от организационного комитета.

· В случае неявки исполнителя на конкурс оплата не возвращается.

· Оргкомитет вправе отказать в принятии заявки от исполнителей в случае досрочного набора участников и коллективов, а также при несоблюдении правил подачи заявки.

· В целях обеспечения чистоты проведения мероприятия имена членов жюри объявляться только на мероприятии при этом продюсерский центр BALTSHOWподтверждает их дипломированную компетентность, уникальные творческие достижения.

· Ответственным лицом (коллектива, группы или отдельного солиста) является руководитель либо лицо, заполнившее и отправившее заявку на участие в конкурсе.Участник Конкурса и ответственное лицо соглашаются с тем, что они несут полную ответственность в отношении номеров, представляемых ими на Конкурс.

· Музыкальный материал направляется на электронную почту baltshow@gmail.com не позднее 14 календарных дней до начала мероприятия с обязательным соблюдением условия: формат M3. При себе руководитель должен иметь копию на флешке.

Порядок и условия на участие в Конкурсе

5.1. Для участия в Фестивале необходимо подать заявку поформе (Приложение 1), которая направляется на электронный адрес организаторов: baltshow@gmail.com

5.2. Срок подачи заявок и портфолио прекращаетсяза21 день до начала конкурса.

5.3. Заявка является необходимыми документом для включения участников в программу конкурса. При ее отсутствии участник к конкурсу не допускается.

5.4. Репетиционное время для участников конкурса высылается за 3-5 дней до начала конкурса и предоставляется только для разметки по точкам. Порядок проведения конкурса не предусматривает проходить номера целиком под фонограмму. Исключением может являться юный возраст участников и сложность постановки.

5.5. Освещение на конкурсе является статичным. Оргкомитет не принимает заявки от руководителей коллективов, по индивидуальному освещению номеров.

 

Направления хореографии

 

Классический танец

(Подразумевает под собой исполнение вариаций, адажио и миниатюр из классического мирового балета. При необходимости ответственное лицо может запросить в оргкомитете конкурса список рекомендованного репертуара)

Неоклассический и современный балет

(Подразумевает под собой исполнение вариаций, адажио и миниатюр из репертуара балетов начиная со второй половины 20 века. При подборе репертуара следует обратить внимание на работы хореографов: Джордж Баланчин, Морис Бежар, Ролан Пети, Джон Ноймайер, Уильям Форсайт, Иржи Киллиан и других. Приветствуются авторские работы педагогов и хореографов)

Современная хореография

(свободная пластика, модерн, джаз, контемпорари, релиз, неофолк, афро-джаз и т.д. – данное направление будет с режиссировано в отдельные группы) Необходимо понимать что постановка должна быть построена на полном или частичном отрицании принципов классического танца, их замену другими танцевальными системами (джаз-модерн, свободная пластика, народно-сценический танец, бальный танец, пантомима, спорт, акробатические движения) или же комплексные комбинации элементов классического танца с другими танцевальными системами.

Народный и народно-стилизованный танец

(Подразумевает танцевальные формы бытовой народной хореографии определенного народа, и являются плодом коллективного творчества. Стилизация народного танца включает в танец работу хореографа, который использует более богатый язык хореографии и включает в танец акробатические, шоу элементы при этом не нарушен фольклорно-этнографический материал, и законы композиции)

Детский-сюжетный танец

( имеет сюжетную тему и музыкальный материал – доступный для понимания детей, предполагает атрибутику и яркие понятные костюмы. Все части танца должны четко просматриваться: экспозиция; завязка; развитие действия; кульминация; развязка)

Уличные танцы

(хип-хоп, Хаус, диско, фристайл, спортивно-акробатический танец, техно, брейк-данс и т.д.)

Шоу

(категория подразумевает эффектные композиции и сюиты в любом из направлений эстраднойхореографии )

PopDance

(«Эстрадный» - предполагает выступление на основе хореографии популярной электронной танцевальной музыки после 80х годов прошлого века примерами могут быть LadyGaga, KylieMinogue, MichelJackson и т.д.)

Экспериментальная хореография

(Внимание при подаче заявки в данную категорию орг. комитет вправе затребовать доп. Инф.)

Восточный танец

( подразумевает танцевальные техники стран ближнего востока и арабских стран; танцевальные школы Турции, Египта, арабских стран, кроме того включает и современные-стилизованные направления, развивающиеся на базе восточного танца в Америке.)







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.