Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Спортивно- акробатический танец





(построен на элементах спортивной гимнастики, боевых искусств и акробатических трюках)

Жюри и система оценки

Жюри состоит из специалистов в области хореографии, которые в обязательном порядке имеют высшее профильное образование. А также большой стаж работы, опыт и уникальные достижения.

Оргкомитет конкурса ставит во внимание одну из важнейших целей проекта - профессиональная оценка работы исполнителей и хореографов, профессиональные комментарии и помощь в прогрессе коллективов, хореографов и отдельных исполнителей.

Оргкомитет конкурса DANCEOLIMP ни при каких условиях не принимает в коллегию жюри звезд телевидения, журналистов, специалистов со смежным образованием, а также теоретиков и критиков, выпускников и педагогов институтов без опыта практической работы.

 

Жюри оценивают исполнителей по 10-ти бальной системе.

От 0 до 10 баллов за каждый из шести критериев по системе 5+1:

 

Оценивается:

 

· Хореография (оценивается балетмейстерское решение как система движений в заданном танцевальном стиле в целом. А также соответствие направлению, насыщенность, оригинальность, сюжетная линия и рисунок танца).

· Музыкальность (способность эмоционально выразить музыкальный ритм, точно его воспроизводить, умение слышать сильные и слабые доли, соблюдение ритмического рисунка и интерпретация исполнителем конкретной исполняемой мелодии)

· исполнительское мастерство (виртуозность танцевальной техники относительно возраста исполнителей, а также рациональное и технически правильное использование движений относительно стиля. При использовании атрибутики во время танца - оценивается мастерство работы с предметом на сцене)

· актерское мастерство (умение находиться в образе исполняемой роли,эмоциональная выразительность на сцене, умение «прожить» сюжет и увлечь зрителя танцем)

· Художественное решение (костюмы реквизит и грим. Их соответствие танцу и стилю, его решение. Имеет отдельную номинацию)

 

Отдельная оценка от 0до30 баллов

· “INSPIRATION”. (Общее впечатление от номера). (Сочетание музыки, хореографии, костюма и исполнения в целом. Является отдельной оценкой - субъективной точкой зрения каждого из членов жюри – влияет исключительно на номинацию «Вдохновение»).

 

Перед началом мероприятия для всех руководителей коллективов проходит краткий брифинг с участием всех членов жюри.

Формы

 

1 исполнитель - Соло– продолжительность номера не более 3 мин.

2 исполнителя - Дуэт – продолжительность номера не более 3 мин.

3 – 6 исполнителей - Миниатюра – продолжительность номера не более 3 мин.

От 6 исполнителей - Ансамбль – продолжительность номера не более 4 мин.

*Возможно увеличение продолжительности номера – при согласии организационного комитета конкурса. Для этого необходимо заблаговременно прислать видео выступления в достойном качестве на почту baltshow@gmail.com

 

Награждения

Система оценки квалификационная. Это означает что все призовые места в отборочных турах конкурса исключая гран-при дублируются, каждый участник получает призовое место согласно заработанным баллам.

 

Пять степеней

 

· Гран-при

(по номинациям исполнителей присуждается одно место. Гарантирует выход в финал конкурса и другие привилегии).

 

· Лауреатконкурса

(по номинациям, согласно возрастных групп участников. Диплом лауреата конкурса является высшей оценкой выступления конкурсанта. Конкурсанты, получившие звание лауреата конкурса, имеют большие шансы выхода в финал, по итогам проведения отборочных туров, а также кроме наград победителей получат дополнительные награды по решению жюри).

 

· Дипломант I, II, III степени

(по номинациям, согласно возрастных групп участников. Диплом участника конкурса подразумевает профессиональную оценку выступления и включает трофейную атрибутику).

 

*При решении спорных вопросов, председатель жюри имеет один дополнительный голос.

 

· Все протоколы направляются в Оргкомитет конкурса–фестиваля.

· Решения жюри, оформленные протоколом, окончательны; пересмотру и обжалованию не подлежат.

· Результаты конкурса сообщаются участникам только на церемонии награждения

· В течении 14ти дней оценочные листы направляются на электронную почту руководителя коллектива указанную при регистрации.

 

Дополнительные награды: для участников, родителей хореографов и руководителей коллективов присуждаются различные награды и подарки от спонсоров.

Дисквалификация

Жюри имеет право открытым голосованием 2/3 голосов дисквалифицировать участников по одному из следующих параметров:

· исполнение классических хореографических работ не в общепринятых версиях;

· использование записей музыкального сопровождения плохого качества либо же не соответствующего требованиям аккомпанемента, влияющего на общее восприятие номера;

· несоответствие указанному в заявке направлению

· нарушение норм эстетики, а также норм поведения на сцене

· исполнение современного номера продолжительностью более 5 минут

· нарушение данного положения в какой-либо части.

 

10. Нахождение на сцене и за сценой̆

· Сопровождающие конкурсантов преподаватели и родители (максимум 2 человека на конкурсанта) получат «бейджи» и смогут присутствовать за сценой и на этапах конкурса указанных в расписании.

· Преподаватели могут репетировать с их учениками во время конкурса, время и место также будет указано в расписании.

· Нахождение на сцене во время репетиции в уличной обуви строго запрещено!

· Фото- и видеосъемка за сценой во время работы жюри и гала-концерта может осуществляться только аккредитованными лицами. В противном случае видеозапись с устройства будет необходимо удалить по требованию оргкомитета конкурса

Здоровье, Страхование

· Организационный комитет Конкурса не предоставляет конкурсантам медицинское страхование или медицинское обслуживание.

· Организационный комитет не несет ответственности за конкурсанта, прибывшего на конкурс с травмой, которая не позволяет ему принять участие в конкурсе, а также при несчастных случаях и травмах во время конкурса.

· Ответственность за исполнение акробатических элементов в танце несет на себе лицо, заполнившее заявку.

· Конкурсанты самостоятельно несут ответственность за сохранность своих ценных вещей. Организационный комитет не несет ответственность в случае краж.

 

 

Финансовое обеспечение Фестиваля

12.1. Участие в фестивале Платное. Прейскурант каждого отдельного тура отличается в связи с разными условиями аренды в каждом городе участнике. Прейскурант высылается руководителям на электронную почту.

Прикрепленный к коллективу менеджер составляет индивидуальный счет каждому коллективу согласно максимально возможных скидок для участников.

12.3. Оплата конкурса производиться перечислением на счет организатора не позднее 14 дней до начала конкурса. Не оплаченные выступления к конкурсу не допускаются.

 

12.4. Входной билет на программу для каждого входящего – 150 рублей. Исключением является выдаваемый комплект приглашений для каждого коллектива.

 

Контакты

 

SIA “BALTSHOW”

(рег. Номер)Reģ. Nr.40203121987

Jur. Adrese: Kurzemesprospekts 124-55, Rīga, LV-1069

Контакты:

MarijaGribkova - Valdes Loceclis (директор, старшийпартнер)

Tel.+371 22402193 baltshowmg@gmail.com

NadegdaStasule-Cisa - Valdes Loceclis (директор, младшийпартнер)

Tel. +371 29829474baltshowns@gmail.com

Николай Щербаков – RUS

Tel. +371 28717607 baltshow@gmail.com

 

www.baltshow.com

https://www.facebook.com/baltshow/

РОССИЙСКИЙ ПАРТНЕР

OOO «СтарМедиа»

ИНН/КПП – 7710494290/771001001

ОГРН – 1157746341917

Юр. Адрес г. Москва, ул. Б. Садовая, д3,строение 7, этаж цокольный, помещение I, комната 5.

ФИО Руководителя – Карнадуд Михаил Юрьевич

Алексей Казаков – представитель в России

+7953 4231680 Baltshow@yandex.ru

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.