Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ





УТВЕРЖДАЮ

Директор ГБУ РМ «ЦСП»

 

О.А. Игошева

«______» _______________ 2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

 

 

Г. Саранск

Общие положения

1.1 Соревнования по чир спорту проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Мордовия от 28.12.2017г. №500, а так же с правилами вида спорта: Чир спорт.

1.2 Включенные в настоящие положение соревнований по чир спорту предложены Структурным подразделением Общероссийской физкультурно – спортивной организацией «Союз чир спорта и черлидинга России»

1.3 Настоящее положение разработанов соответствии с порядком утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях Республики Мордовия и требования к их содержанию, утвежденным приказом Министра спорта РМ от 29.12. 2012 г. № 384, и устанавливает порядок организации и проведения Соревнований.

1.4 Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по чир спорту, утверждены приказом Министерства спорта Российской Федерации от «5» февраля 2018 г. № 84

 

Цели и задачи

 

Соревнования проводятся с целью:

- Популяризации и пропаганды чир спорта среди населения Республики Мордовия;

- Отбор спортсменов и команд на Чемпионат и Первенства РМ;

- повышение мастерства и спортсменов и выполнение ими нормативов ЕВСК;

- Привлечение населения к здоровому образу жизни регулярным занятиями физической культурой и спортом, как важному средству укрепления здоровья;

- Пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- Обмен опытом между тренерами и спортсменами команд.

 

Место и сроки проведения

Дата: 26.01.2020 г.

Место: Республика Мордовия, г. Саранск,

ул. Полежаева 44, корп.3.

Время: 13.00

Организаторы соревнований

- Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия.

- Общее руководство организацией по проведению соревнований осуществляет «Союз Чир спорта и Черлидинга Республики Мордовия» (далее – СЧЧРМ);

- Непосредственное проведение возлагается на Оргкомитет соревнований, председатель Оргкомитета В.В.Тужилкин

- Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утвержденную Президиумом СЧСЧР.

 

 

Требования к участникам и условия их допуска.

Общие требования и условия

1. Участие в соревнованиях регулируются Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по видам спорта «чир спорт» и «черлидинг» на 2017 год (утверждено Министерством спорта РФ от 27.01.2017 г. \ «черлидинг» и 30.01.2017г.\ «чир спорт»).

2. Все спортивные соревнования являются открытыми для участия. К соревнованиям допускаются спортсмены Республики Мордовия; члены СЧСЧР; члены других Федераций по чир спорту, являющиеся гражданами РФ, согласные с правилами соревнований и подавшие заявки в установленные сроки при условии прохождения мандатной комиссии.

3. Каждый спортсмен соответствующей квалификации имеет право выступать в одной или в нескольких дисциплинах, в нескольких соревнованиях, но в рамках единственной возрастной группы.

Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания.

 

Дисциплины.

Соревнования будут проходить в следующих дисциплинах:

Чир перфоманс:

-Чир-джаз-двойка

-Чир-джаз-группа

-Чир-фристайл-двойка

-Чир-фристайл-группа

-Чир-хип-хоп-двойка

-Чир-хип-хоп-группа

Чирлидинг:

-Чирлидинг-группа

-Чирлидинг-группа-смешанная

-Чирлидинг-стант

- Чирлидинг-стант- смешанный

День Игры (фестивальная дисциплина)

День Игры - элементы всех дисциплин вида спорта чир спорт и использование игрового материала. Команды могут включать в программу показательного выступления как элементы акробатических дисциплин (акробатика, станты, пирамиды, прыжки, чир-блок и т.д) так и артистических (пируэты, махи, шпагаты, партнерские взаимодействия и т.д). В программе используются атрибуты (флаги, баннеры, средства агитации), игровой материал (костюмы, ширмы, обручи, мячи и т.д.), а также музыка различных стилей и направлений, в соответствии с игровым материалом.

Количество спортсменов в дисциплинах.

-в дисциплинах «чир - фристайл - двойка», «чир - хип - хоп - двойка», «чир - джаз - двойка» выступают 2 спортсмена. Спортсмены могут быть как мужского, так и женского пола;

- в дисциплинах «чир - хип - хоп - группа», «чир – фристайл - группа», количество спортсменов должно соответствовать 5-15 (малая группа) и 16-24 (большая группа). «чир - джаз - группа» количество спортсменов должно соответствовать 5-17 (малая группа) и 18-24(большая группа) Спортсмены могут быть как мужского, так и женского пола;

- в дисциплине «чирлидинг- группа» количество спортсменов должно соответствовать 5-15 (малая группа) и 16-24 (большая группа) спортсменам. Спортсмены могут быть только женского пола;

- в дисциплине «чирлидинг- группа-смешанная» количество спортсменов должно соответствовать 5-15 (малая группа) и 16-24 (большая группа) спортсменам. По крайней мере, один спортсмен в группе должен

быть мужского пола, и, по крайней мере, один спортсмен в группе должен быть женского пола;

- в дисциплине «чирлидинг - стант», «чирлидинг - стант - смешанный» количество спортсменов должно соответствовать 3-5 спортсменам во всех возрастных категориях В дисциплине «чирлидинг-стант» спортсмены могут быть только женского пола. В дисциплине «чирлидинг - стант - смешанный» по крайней мере один спортсмен в группе должен быть мужского пола, и по крайней мере один спортсмен в группе должен быть женского пола. Дополнительно допускается 2 запасных спортсмена. (соревнования в возрастной категории дошкольники не проводятся);

- в дисциплине «День Игры» количество спортсменов должно соответствовать 5-15 (малая группа) и 16-24 (большая группа) спортсменам. В дисциплине спортсмены могут быть как мужского, так и женского пола без количественного ограничения.

Программа соревнований.

  10.00 – 11.00 Приезд участников.
11.00 - 12.30 Подтверждение регистрации, получение пакета документов участников команд.
12.30 – 13.00 Сдача музыкальных носителей судье-звукооператору.
13.00 Торжественное открытие соревнований.
13.30 – 15.00 Соревнования.
16.00 - 17.00 Награждение.
17.00 - 18.00 Выдача отчетной документации. Отъезд участников.

Примечание: Подробное расписание соревнований, будет опубликовано на сайте СЧСЧР

Группы дисциплин Наименование спортивной дисциплины Номер-код спортивной дисциплины
Чир перфоманс чир – джаз – двойка чир – джаз – группа чир – фристайл – двойка чир – фристайл – группа чир – хип – хоп – группа чир – хип – хоп – двойка   1040011811Я 1040021811Я 1040031811Я 1040041811Я 1040051811Я 1040061811Я  
Чирлидинг чирлидинг чирлидинг – смешанная стант – группа стант – группа – смешанная стант – партнерский   1040071811Я 1040081811Я 1040091811Я 10400101811Я 10400111811Я  

Условия подведения итогов

Итоги подводятся по каждой дисциплине отдельно. В подсчете результатов учитываются суммы баллов оценочных листов от каждого судьи, минимальная и максимальная оценки отбрасываются, оставшиеся суммируются. В случае нарушения правил спортсменами технический судья начисляет штрафные баллы в соответствии с правилами, сумма которых вычитается из суммы каждого оценочного листа. Выигрывают те участники, которые набрали максимальное количество баллов. В случае набора одинакового количества баллов к итоговой сумме добавляются удаленные максимальная и минимальная оценки, результат снова сравнивается. Если и в этом случае результат остаётся равным, сравнивается ранжирование по местам от каждого судьи для каждой такой группы или двойки, выигрывает та группа или двойка, которая получила наибольшее количество лидирующих мест.

Участвуя в соревнованиях, каждый спортсмен соглашается, что решение судейской коллегии окончательно и не подлежит изменению. В задачи и компетенцию судейской коллегии входит принятие быстрых и справедливых решений. Таким образом, решения судейской коллегии не подлежат административным, процедурным и юридическим взысканиям.

Все спортсмены, завоевавшие призовые места, согласны с публичной оглаской данного факта в условиях соревнований, а также в средствах массовой информации, предусмотренных СЧСЧР.

Итоговые результаты (протоколы) выдаются на руки официальному представителю коллектива (клуба) в день соревнований после церемонии награждения. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты будут опубликованы на официальном сайте СЧСЧР не позднее 10 дней после соревнований. А также на бумажном и электронном носителях представляются в Управление физической культуры и спорта РМ в течение 10 дней со дня окончания спортивного соревнования.

 

Судейство

Состав судейских бригад, обслуживающих соревнования во всех номинациях и категориях назначает судейский комитет СЧЧРМ и утверждает Президиум СЧЧРМ. К обслуживанию соревнований приглашаются аттестованные судьи из различных регионов РФ.

Состав судейских бригад будет опубликован за две недели до начала соревнований на сайте СЧСЧР.

 

Награждение

Победители и призёры награждаются дипломами, кубками или медалями, и специальными призами в день проведения соревнований в конце соответствующего отделения.

 

Финансовые условия

Расходы, связанные с награждением победителей и призёров Первенства и Чемпионата Республики Мордовия по Чир-спорту, осуществляются за счет средств ГБУ РМ «ЦСП»

 

Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников день приезда на Соревнования.

Страхование участников Соревнований может производиться как за счет средств командирующих организаций, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Санкции и дисквалификация

Команда не допускается к участию в соревнованиях в случаях:

- несоответствия состава команды заявленной возрастной категории;

- несоответствия численного состава команды правилам соревнований;

- нарушения процедуры соревнований.

Команда может произвести замену участников соревнований не менее чем за 5 дней и не более 25% от количества заявленных ранее участников.

Дисквалификация на соревнованиях за нарушение правил – в соответствии с правилами.

Право бесплатного прохода имеют:

· Тренеры, руководители команд и спортсмены, принимающие участие в соревнованиях при условии вовремя поданной и правильно оформленной заявки на участие.

· Дети до 7 лет.

· Инвалиды

· Участники и ветераны войн.

· Родители из многодетных семей.

Примечание: при предъявлении подтверждающего документа.

Расходы по командированию участников на Соревнования (проезд, суточные в пути, питание и проживание в дни соревнований, страхование) обеспечивают командирующие организации.

 

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

Приложение № 1

ЗАЯВКА

От _________________________________________________________________ (субъект)

На участие в _________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________ (наименование соревнований)

Проводимых в ______________________ в период с _____________ по _______________

(город)

Команда № 1

Название команды, организация, город (писать полностью, расшифровывать!)

_____________________________________________________________________________

 

Возрастная категория _________________________________________________________

 

Фамилия, имя Дата рожд. Разряд / звание Дисциплины (все, в которые заявлен) Позиция в команде (спортсмен / запасной) Врач (подпись/печать)
             
             
             

 

Капитан команды (ФИО) _______________________________________________________

 

Главный тренер (ФИО)________________________________________________________ e-mail________________________________

 

Второй тренер (если есть) (ФИО) _____________________________________________________________________________

 

Команда № 2

Название команды, организация, город (писать полностью, расшифровывать!)

_____________________________________________________________________________

 

Возрастная категория _________________________________________________________

 

Фамилия, имя Дата рожд. Разряд / звание Дисциплины (все, в которые заявлен) Позиция в команде (спортсмен / запасной) Врач (подпись/печать)
             
             
             

 

Капитан команды (ФИО) _______________________________________________________

 

Главный тренер (ФИО)________________________________________________________ e-mail________________________________

 

Второй тренер (если есть) (ФИО) _____________________________________________________________________________

 

Подпись

Дата заполнения: «_____»__________________ 20 г.

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГБУ РМ «ЦСП»

 

О.А. Игошева

«______» _______________ 2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

 

 

Г. Саранск

Общие положения

1.1 Соревнования по чир спорту проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Мордовия от 28.12.2017г. №500, а так же с правилами вида спорта: Чир спорт.

1.2 Включенные в настоящие положение соревнований по чир спорту предложены Структурным подразделением Общероссийской физкультурно – спортивной организацией «Союз чир спорта и черлидинга России»

1.3 Настоящее положение разработанов соответствии с порядком утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях Республики Мордовия и требования к их содержанию, утвежденным приказом Министра спорта РМ от 29.12. 2012 г. № 384, и устанавливает порядок организации и проведения Соревнований.

1.4 Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по чир спорту, утверждены приказом Министерства спорта Российской Федерации от «5» февраля 2018 г. № 84

 

Цели и задачи

 

Соревнования проводятся с целью:

- Популяризации и пропаганды чир спорта среди населения Республики Мордовия;

- Отбор спортсменов и команд на Чемпионат и Первенства РМ;

- повышение мастерства и спортсменов и выполнение ими нормативов ЕВСК;

- Привлечение населения к здоровому образу жизни регулярным занятиями физической культурой и спортом, как важному средству укрепления здоровья;

- Пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- Обмен опытом между тренерами и спортсменами команд.

 

Место и сроки проведения

Дата: 26.01.2020 г.

Место: Республика Мордовия, г. Саранск,

ул. Полежаева 44, корп.3.

Время: 13.00

Организаторы соревнований

- Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия.

- Общее руководство организацией по проведению соревнований осуществляет «Союз Чир спорта и Черлидинга Республики Мордовия» (далее – СЧЧРМ);

- Непосредственное проведение возлагается на Оргкомитет соревнований, председатель Оргкомитета В.В.Тужилкин

- Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утвержденную Президиумом СЧСЧР.

 

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.