Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Боль в ушах (например, воспаление среднего уха)





Как и при всех других воспалениях, здесь проявляется подавляемый, не пережитый, актуальный конфликт, который в данном случае связан с послушанием. Что ты не хочешь слышать? Где тебе не хватает смирения? Обычно такие проблемы возникают у детей в подростковом возрасте.

- Ты должен понять, что мы всегда неосознанно притягиваем ситуации и людей, которые говорят нам то, чего мы не хотим или не можем понять добровольно. Поэтому слушай и учись. Всё и все в жизни могут рассказать нам что-то полезное. Прислушивайся также к своему внутреннему голосу и следуй ему. Так ты избежишь боли в ушах.

Плохой слух, тугоухость

Этот симптом проявляется обычно в пожилом возрасте. Человек еще больше закрывается в себе, чем при предыдущем симптоме, становится еще более несгибаемым, еще более упрямым. Он неспособен слушать и слушаться. Хотя это и типично для старых людей, однако не является обязательным. Возраст, как и болезнь, предлагает честно взглянуть на проблемы, которые не были разрешены в течение жизни.

-Поэтому оставайся и в пожилом возрасте открытым в духе и в сознании, учись у того, с кем ты сталкиваешься. Прислушивайся и к своему внутреннему голосу. Просто - будь открытым!

Глухота

Глухим становится лишь тот, кто уже давно глух к своему внутреннему голосу. Здесь описанные выше симптомы проявляются в своей конечной фазе: в упрямстве, обособлении, изоляции. Так ты будешь вынужден прислушаться к внутреннему голосу.

- Учись у него. Прислушивайся к внутренним сигналам, прислушивайся к жизни, которая течет в тебе, это - частичка большой жизни творения. Полностью откройся своему внутреннему голосу и будь внимательным к тому, что он тебе скажет.

РОТ

Запах изо рта

Ты выдыхаешь то, что содержится в твоих мыслях, и, если это плохо пахнет, значит, что-то в твоих намерениях прогнило или испортилось. И в данном случае симптом делает нас честными с самими собой и показывает, что мы представляем из себя внутренне.

- Поэтому обрати внимание на мир твоих мыслей, на что они в первую очередь направлены? Если твои мысли вновь наполнятся любовью, дружелюбием и честностью, то ты будешь выдыхать только добро, твое дыхание вновь станет чистым и другие снова смогут получить удовольствие, нюхая тебя. И здесь Рэйки приведет тебя к самопознанию.

Проблемы в области рта (в целом)

Проблемы в области рта показывают тебе, что ты в определенной степени не способен принять в себя новые впечатления и идеи. Ты руководствуешься закостенелыми взглядами и придерживаешься старых образцов поведения.

- Скажи новым идеям и концепциям "Добро пожаловать!" и прими новое с готовностью. Будь текучим и открытым, тогда и твой рот вновь станет способным к принятию пищи.

Опухоли - полипы, гланды, миндалины

Данные проблемы обычно отражают трудности в семейных отношениях, напряженную домашнюю атмосферу. Дети, имеющие подобные симптомы, обычно чувствуют себя ненужными.

- Дай понять своему ребенку, что, несмотря на все сложности, его любят.

Каждый человек является выражением творческой силы Бога и имеет право на существование, даже если ему и надо еще расти и учиться. Поэтому уважай самого себя и своего ребенка такими, какие вы есть. Проявляйте друг к другу истинную любовь и заботу.

ЗУБЫ И ДЕСНЫ

Проблемы с зубами (вообще, например кариес)

Нашими зубами мы кусаем. Они являются выражением того, можем ли мы добиваться своего, энергично браться за дело и преодолевать трудности, можем ли мы показать зубы кому-нибудь, о-грызатъся. Плохие зубы являются знаком того, что ты плохо демонстрируешь свою пробивную силу и не можешь проявить во внешний мир свою агрессивность, причем не видишь этого или не хочешь этого замечать. Во что тебе так трудно вгрызться? Часто ты не можешь решиться на что-то и подавляешь свою внутреннюю агрессию из страха, что потеряешь любовь и признание других, если позволишь проявиться своей агрессивности или желаниям.

- Будь полностью самим собой, независимо от того, что ожидают от тебя другие. Прими свою агрессивность, позволь ей проявиться, не осуждай себя за это. Так агрессия сможет преобразиться в положительную созидательную силу, которая поможет тебе с легкостью достичь твоих целей. Будь честным сам с собой.

Ночное скрежетание зубами

Скрежет зубами по ночам показывает беспомощную агрессию. Желание по-настоящему укусить днем подавляется, поэтому ночью немного уменьшается острота зубов.

-Осознай свою агрессивность, свою досаду и беспомощность, не вытесняй их в ночь. (См. также изложенную выше информацию по проблемам с зубами.)

Зубные камни

По ним ты узнаешь о застывших, не проработанных агрессивных настроениях, которые в самом деле окаменели. Это состояние указывает тебе, что ты должен лучше сознательно решать свои проблемы, тогда им не нужно будет откладываться на твоих зубах.

Зубные протезы (вставная челюсть)

Здесь демонстрируются обманчивая витальность и способность настоять на своем, которых в действительности нет. Можно сказать, речь идет об искусственномкусании.

- Оглянись, возможно, ты слишком много взвалил на себя или слишком стремишься оправдать ожидания других. Спроси себя, чего хочет в действительности твоя внутренняя сущность, и имей мужество жить в соответствии с ней.

Проблемы с деснами (в целом)

Так же, как десны являются основой для зубов, так и уверенность в себе и вера в себя являются основой способности добиваться своего и уметь кусаться. Проблемы с деснами указывают на недостаток в этой области, обычно из-за страха потерять любовь тех, кто рядом. У тебя не хватает мужества разгрызать твердые орехи, ты слишком раним и чувствителен.

- Когда ты научишься любить и уважать сам себя, ты станешь независимым от любви и уважения других и найдешь в себе самом силы претворить в жизнь свои действительные желания. И тогда ты сможешь по-настоящему любить других, потому что любовь будет в тебе самом. Чудесно! Рэйки поможет тебе вернуть утраченную веру в себя.

Шея

Проблемы в области шеи (в целом)

Шея - это входная дверь, сквозь которую в нас проникают внешние влияния в виде пищи и вдыхаемого воздуха и через которую мы выражаем себя во внешнем мире посредством голоса. Проблемы с горлом показывают, что ты либо не желаешь или не можешь проглатывать то, что предлагает окружающий мир, либо не хочешь выпустить на волю проглоченную обиду, досаду или нечто подобное. Поэтому все проблемы с горлом и шеей связаны в определенном смысле с проблемой страха.

Воспаление горла, ларингит

Ларингит понуждает тебя отказаться от коммуникации и выяснения отношений. Причиной может быть страх наткнуться на сопротивление в случае, если ты выскажешь открыто свое мнение. Болезнь является указанием на то, что ты должен другим способом выразить свой гнев и досаду (нередко по отношению к авторитетам).

- Однако внешняя досада является лишь указателем на внутренний конфликт. Поэтому отдохни, побудь некоторое время один и иди внутрь себя. Если ты вновь сможешь говорить с любовью и доверием, твой ларингит исчезнет сам по себе. Рэйки действует здесь с большой пользой, используй ее!

Кашель

См. в разделе "Дыхание - Бронхит".







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.