Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Недуг (болезнь) - это конфликт души и тела.





 

Причиной 85-90% болезней являются духовные и душевные проблемы. В нашем обществе болезнями тела занимаются врачи, душой - психологи, психиатры и психотерапевты, а духом - священники и мудрецы.

Болезнь имеет форму - это около 30 тысяч диагнозов, описанных в медицине. Каждая болезнь имеет еще и свой смысл. Например, язвенная болезнь желудка - это не просто повреждение слизистой оболочки, это страх, внутри личностный конфликт, когда желание свободы и независимости вступают в противоречие с желанием иметь опеку, заботу и т.д.

При лечении любого заболевания, прежде всего надо искать его содержание. Все нарушения в организме возникают в нашем сознании, а потом уже материализуются на тело, и симптом сигнализирует об этих нарушениях.

Официальная медицина нередко, к сожалению, делает наоборот, если человек болен, то на больной орган обрушивается шквал химических препаратов, лучевая терапия и хирургическое вмешательство.

«Болезнь - это нарушение гармонии, однако она ведет к совершенству, к расширению сознания, заставляя работать человека над своими духовными проблемами, позволяет ему познать свои теневые стороны и своего рода». Человек привык искать помощь извне, забывая о том, что имеет мощную систему для исцеления, что духовные резервы оздоровления есть в нем самом. Иисус говорил, что болезнь лечится постом (следя за мыслями, чувствами и эмоциями) и молитвой словом.

Когда пациент рассказывает о физических симптомах, выявляются проблемы: или себя не любит человек, или живет с чувством вины, в самоедстве, которое может привести к самоубийству и т.д.

Есть проблемы воспитания, семейные, родовые, социальные, надо помочь больному избавиться от его боли, связанной то ли с социумом, то ли с родом», за которыми тянутся проблемы многих поколений.

Например, три женщины из одного села: женщина 65 лет, ее дочь и внучка - все имели подобные заболевания. Выяснилось, что мать 45 лет «мучается с таким-сяким мужем-пьяницей», дочь была уже дважды замужем и развелась, а внучка вообще имеет отвращение к мужчинам и говорит, что никогда замуж не выйдет. Все втроем они искали причину болезни, искали виновника, и не видели, что она в воспитании, в ненависти к мужчинам и несмирении женщины, которая должна всегда оставаться берегиней семьи.

Человек ищет виновного, он не берёт ответственности за свою жизнь, за свою болезнь, не видит глубинных связей. Это состояние врач называет жизнью во сне, в состоянии физического тела, когда душа спит, а материя и дух очень взаимосвязаны - болезнь воплощается с тонкого плана на физический. Поэтому приходится выстраивать вместе с человеком резонансную цепочку: когда человек согласен, он осознает все, просит Творца восстановить связь по вертикали и по горизонтали. Тогда нужно покаяться и поступать согласно заповедям Божьим, чтобы изменить эту ситуацию. «Нужно изменить опорные точки, - врач приводит еще пример: женщина очень хочет ребенка, но не может родить.

В подсознании она ненавидит свою мать и себя в состоянии детства. Опять оздоровление начинается после выстраивания и осознания резонансных причинно-следственных цепочек».

Еще одна пациентка, молодая девушка 24 лет, в стационаре лечилась от хронического рецидивного панкреатита, холецистита. Терапия химпрепаратами не дала улучшения, а привела к истощению человека. «Мы раскрутили «цепочку», - рассказывает врач, - обнаружили причину: глубокая обида на отца, непринятие его. Конечно, мы дали ей нормальную воду, сорбенты, чтобы облегчить физическое состояние, но главное - смотивировали простить отца. Девушка «отпустила» свою обиду, молилась за него, за его и свое здоровье. Через пять-семь дней наступило существенное облегчение ее состояния здоровья».

Есть такие пациенты, у которых болезнь исчезала без лекарств. «Я ничего особенного не делал, - говорил один из них, - просто десять дней сидел дома, размышляя над своей жизнью, осознавая ошибки и обращаясь к Господу с покаянной молитвой».

Каждая болезнь - это своеобразная подсказка, как нужно лечить не только тело, но и душу. «Проблема с почками, автоиммунные процессы, ревматоидный полиартрит, - говорит врач, - чаще всего встречаются у людей, которые очень проявляют свою агрессивность, гнев и компенсируют это попыткой сделать добро, но обязательно ждут благодарности за него. Когда не получают - еще больше злятся».

При больных почках назначают мочегонные препараты, которые оказывают очищающее действие. Поэтому и человеку посылается подсказка: иди очищайся через раскаяние и причастие.

Точно так же, как в частом мытье нуждается наше тело, такого же очищения, чистоты нужно и нашей душе. Когда есть сердечный спазм - дают нитроглицерин, который устраняет этот спазм, открывает клапан, а на духовном уровне у такого пациента - проблема с открытостью души.

«Гипертоник, - делится своими наблюдениями врач, - это чаще всего человек, постоянно убегающий от конфликта, имеющий в себе напряжение. С виду у него стабильное поведение, он достаточно мирный и веселый в обществе, но внутри сердится или на себя, или на ближнего. Он словно постоянно пребывает в состоянии страха или гнева, мышцы затылка зажимаются и давление повышается.

На духовном плане такие люди не любят ближнего, у них происходит конфликт с собой, с ближним и с Богом. Принимают препараты, расширяющие сосуды, а на психологическом и духовном уровне это означает, что человеку нужно расслабиться, перестать воспринимать всех и все агрессивно.

Образование опухоли - это любое давление на людей, застойное мышление, нежелание духовно развиваться. Механизм самоуничтожения человек запускает сам, это давняя, скрытая обида, гнев и злость, желание мести, которые просто «съедают тело». Это также состояние, когда человек в какой-то момент в отчаянии почувствовал свою ненужность и потерял смысл существования, чем запустил механизм самоуничтожения.

 

ЛЮБОВЬ ЛЕЧИТ ВСЕ.

Мы привыкли всегда искать причины болезни в плохой экологии, радиации, канцерогенах (перенасыщении организма вредными химическими веществами, критическая масса которых может привести к качественным изменениям в клетках мутации). Но надо сказать еще и о канцерогенах души, накопленных негативных качествах человека, которые очень опасны, потому что отравляют не только себя, но и всех, кто рядом.

В мире добра и зла мы постоянно что-то выбираем, добро и зло уравновешивается только любовью. Лишь через любовь, можно достичь гармонии и здоровья. «И важно не то, что я делаю, - говорит врач, - а как я это делаю: с любовью или без нее. Любовь лечит все». Большое количество болезней - из-за дефицита любви. Пациент должен любить и себя, и жизнь, и Бога, и других, максимально прилагая усилия к своему исцелению.

 

 

Можешь изменить привычки, образ жизни и т.д.? Нужно переформатировать свое мышление - как ты живешь, как поступаешь, с добром ли и с любовью пришел в этот мир». Лечение должно быть комплексным на всех уровнях существования человека: дух, душа, тело.

На психоэмоциональном и морально-этическом уровнях это полное осознание факторов и качеств (в каждом случае свой набор), которые привели и приводят к развитию болезни, и глубокое раскаяние. Духовное развитие, жизнь во благо других, искренние открытые отношения друг с другом, поиск творческой реализации, радость творения для окружающих. Превращение подавленных эмоций в творческое единение с миром, стремление к его совершенствованию, познанию цели и смысла жизни.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.