Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Представитель заявителя – Профсоюз «Сувар»





Евгений Валерьевич Сувар,

00.00.00 года рождения,

место рождения: СССР, Чувашская АССР, с. Кугеси Чебоксарского района Чувашской АССР

Адрес: 000000, Чувашия, г. _________, ул. ______________, д. ___, кв. ___

Адрес для почтовой корреспонденции:

Адрес: 000000, Чувашия, г. _________, ул. ______________, д. ___, кв. ___

Представитель заявителя – Профсоюз «Сувар»

Адрес для почтовой корреспонденции:

428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Ленина, д.2, а/я № 10

 

Ответчик:

УМВД России по г. Чебоксары

адрес: 428000, Чувашия, г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 37

Соответчик:

МВД по Чувашской Республике

Адрес: Чувашия, г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 41

 

Заинтересованное лицо:

МИ ФНС №__ по Чувашской Республике

ИНН 2123005309

адрес: Чувашия, г. _____________, ул. _____________, д.___

 

Исх. № 1 от 01.11.2019

Соответственно, на основании свидетельства о рождении по настоящее время я являюсь гражданином СССР.

Кроме того, ответом УВМ МВД по ЧР от 00.00.0000 № _______ указывается, что в отношении меня в учетах управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике сведений о приобретении либо выходе из гражданства РФ в отношении меня не имеется.

Таким образом, Российская Федерация является продолжателем Союза ССР, а не его правопреемником, что не исключает существование СССР, а подтверждает его существование наряду с результатами референдума от 1991 года, законодательными актами Верховного совета РСФСР и нормами международного законодательства, в том числе правовой базой ООН.

Следовательно, СССР юридически существует, что и подтверждается как нормативными актами самой Российской Федерации, так и международными актами.Юридически не было прекращено членство Советского Союза в Организации Объединённых Наций. Беловежское соглашение не было должным образом ратифицировано и не представлено в Секретариат ООН в порядке предусмотренном Уставом ООН.

Неприкосновенность и целостность государственной территории СССР была закреплена и до сих пор не отменена в Заключительном акте совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (1.09.1975): “Государства-участники считают, что их границы могут изменяться, в соответствии с международным правом, мирным путём и по договорённости… Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, как границы всех государств в Европе… они будут, соответственно, воздерживаться так же от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника”

 

b. Российская Федерация в лице Государственной Думы подтвердила сохранение СССР и, соответственно, действие неотмененного до настоящего времени документа «Конституция (Основного Закона) Союза Советских Социалистических Республик», которая не прекращала своего действия и имеет юридическую силу до настоящего времени.

Действующим Постановлением ГД ФС РФ от 15.03.1996 N 157-II ГД "О юридической силе для Российской Федерации - России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР" Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации постановлено:

1. Подтвердить для Российской Федерации - России юридическую силу результатов референдума СССР по вопросу о сохранении Союза ССР, состоявшегося на территории РСФСР 17 марта 1991 года.

2. Отметить, что должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР, выраженное на референдуме СССР 17 марта 1991 года, а также Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, провозгласившую стремление народов России создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.

3. Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б.Н. Ельциным и государственным секретарем РСФСР Г.Э. Бурбулисом и не утвержденное Съездом народных депутатов РСФСР - высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР.

Кроме того, Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 15 марта 1996 года N 156-II ГД «Об углублении интеграции народов, объединявшихся в Союз ССР, и отмене постановления Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года "О денонсации Договора об образовании СССР"» постановление Верховного совета РСФСР от 12.12.1991 года № 2015-1 «О денонсации договора об образовании СССР» признано утратившим силу. Следует отметить, что согласно стр. 14 Конституции (ОСНОВНОЙ ЗАКОН) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК от 05 декабря 1936 года «Ведению Союза Советских Социалистических Республик в лице его высших органов государственной власти и органов государственного управления подлежат:а) представительство СССР в международных сношениях, заключение, ратификация и денонсация договоров СССР с другими государствами, установление общего порядка во взаимоотношениях союзных республик с иностранными государствами;… п) ратифицирует и денонсирует международные договоры СССР;».Ввиду изданного постановления Верховного Совета РСФСР от 12.12.1991 №2014-1 «О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств» (далее – постановление №2014-I) постановление Верховного совета РСФСР от 12.12.1991 года № 2015-1 «О денонсации договора об образовании СССР», подписанного Председателем
Верховного Совета РСФСР Р.И.ХАСБУЛАТОВ не имело юридической силы и юридического смысла.Необходимо также отметить, что процедура и порядок «распада» СССР, как и самого термина «распад», не закреплены и не предусмотрены ни одним нормативным актом законодательства СССР, а также такие процедура и порядок распада в отношении какой-либо страны не закреплены нормами международного законодательства.Кроме того, имеется нижеследующий документ, подтверждающий доводы истца и его представителей. Текст документа крупным планом: Нормы права, устанавливающие порядок и процедуру распада СССР, не имеются до настоящего времени. Таким образом, Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность существует до настоящего времени и гражданство СССР не утрачено истцом ввиду не имевшегося ни юридически, ни фактически распада СССР, что подтверждается статьей 23 Устава ООН, в которой содержатся сведения, что до настоящего момента СССР является членом ООН.

 

КРОМЕ ТОГО, в настоящее время не имеется документ о передаче территории РСФСР на баланс Российской Федерации, в связи с чем, действие норм законодательства РФ не распространяется на территории РСФСР.

Кроме того, согласно сведениям из администрации г. Чебоксары, Минюста Чувашии демаркация границ Чувашской АССР не производилась, сведения о демаркации границ Чувашской АССР также отсутствуют.

Согласно ответу БУ «Государственный исторический архив Чувашской Республики» от 21.09.2017 № 1013-т передаточного акта земель СССР Чувашской Республике не имеется и сведений о границах земельных участков на балансе СССР, в границах которых осуществляет деятельность субъект РФ – Чувашская Республики, также не имеется.

 

 

 

 

Какие-либо требования ФНС России в отношении гражданина СССР, в частности, обязывание оплаты налогов и сборов, а также направление извещений в его адрес о необходимости оплаты налогов и сборов в доход РФ на территории СССР, не может осуществляться в виду законных на то оснований.

Из вышеуказанного следует, что ФНС России, МИФНС № __ по ЧР нарушает законные права человека, наделенного гражданством СССР как человека, родившегося в СССР, не признавая его гражданства СССР.

 

В соответствии с ч. 1 ст.264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан или организаций.

В силу п. 10 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении других имеющих юридическое значение фактов.

Исходя из ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты.

Как было указано выше, согласно ответу УВМ МВД по ЧР от 00.00.0000 № ______________ указано, что сведений о выходе, утрате или лишении гражданства СССР в отношении Евгения Валерьевича Сувар в учетах управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике не имеется.

Ввиду того, что согласно Ноте Министерства иностранных дел Российской Федерации от 13.01.1992 № 11/Угп «О продолжении осуществления прав и выполнении обязательств, вытекающих из международных договоров и соглашений, заключенных СССР» Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства СССР, то заявить требования об установлении юридического факта возможно лишь в органах Российской Федерации, в частности, в суде, осуществляющим деятельность в правовой юрисдикции Российской Федерации.

Таким образом, истец имеет право обратится за установлением фактов, имеющих юридическое значение при невозможности получения в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, в частности при невозможности обратиться в недействующее в настоящее время органы СССР.

По вышеуказанным обстоятельства нарушение незаконными требованиями либо постановлениями органов и организаций Российской Федерации прав человека, наделенного гражданством СССР по факту рождения на территории СССР от родителей, которые являются гражданами СССР, недопустимо, поскольку влечет нарушение ч.4 ст.15 Конституции Российской Федерации и норм международного законодательства, в частности, ст.1, 14, 17 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Заключена в г. Риме 04.11.1950).

Пунктом 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 №23 «О судебном решении» указано:

«…Суду также следует учитывать:

в) постановления Европейского Суда по правам человека, в которых дано толкование положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод, подлежащих применению в данном деле.»

Согласно судебной практике Европейского Суда по правам человека лишение гражданства в нарушение установленного законом порядка лишения гражданства недопустимо.

Кроме того, судебной практикой по Чувашской Республикебыло принято к рассмотрению и было рассмотрено аналогичное по требованиям заявление об установлении юридического факта по вопросам гражданства.

В связи с тем, что органы Российской Федерации отказывались признавать наличие гражданства СССР у Андрияна Николаевича Никитина, то он обратился в Ленинский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики с иском к УМВД России по г. Чебоксары, МВД по Чувашской Республике об установлении факта отсутствия ражданства Российской Федерации у гражданина, состоящего в гражданстве Союза Советских Социалистических Республик.

По результатам рассмотрения искового заявления Андрияна Николаевича Никитина было вынесено Решение Ленинским районным судом г. Чебоксары Чувашской Республики от 10 апреля 2018 года по делу № 2-1259/2018, которым было отказано в удовлетворении иска Никитина Андрияна Николаевича к УМВД России по г. Чебоксары, МВД по Чувашской Республике об установлении факта отсутствия гражданства Российской Федерации у Никитина Андрияна Николаевича, 15.01.1976 года рождения, согласно свидетельству о рождении состоящего в гражданстве Союза Советских Социалистических Республик.

Ссылка на судебное дело: https://leninsky--chv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=2-1259%2F2018&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__JUDICIAL_UIDSS=&G1_CASE__ENTRY_DATE1D=&G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_CASE__MASTER_CASE_NUMBERSS=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&ORDERS__NUMBERSS=&G1_CLAIM__CLAIM_TYPESS=&G1_CLAIM__RESULTSS=&G1_CLAIM__RESULT_DATE1D=&G1_CLAIM__RESULT_DATE2D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8.

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Чувашской Республики 08 мая 2018 года была подана апелляционная жалоба, которая была направлена на обжалование решения суда первой инстанции.

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Чувашской Республики было вынесено апелляционное определение от 15 августа 2018 года по апел. делу № 33-3465/2018, которым апелляционная жалоба на решение Ленинского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики по делу № 2-1259/2018 от 10 апреля 2018 года оставлена без удовлетворения.

Верховным судом Чувашской Республики определением об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции от 18.12.2018 г. по делу № 4-Г-1525/2018 было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

В настоящий момент вышеуказанные судебные постановления об установлении юридического факта обжалуются в вышестоящей судебной инстанции в целях получения решения Европейского суда по правам человека.

В связи с вышеуказанными доводами человек Евгений Валерьевич Сувар вправе обратиться в суд Российской Федерации по месту своего жительства за защитой своих прав и установлением юридически значимых фактов.

 

На основании вышеизложенного, прошу:

-установить юридический факт, что человек Евгений Валерьевич Сувар, 00.00.0000 года рождения, не отказывался от гражданства Союза Советских Социалистических Республик и не лишался гражданства Союза Советских Социалистических Республик;

- установить юридический факт, что человек Евгений Валерьевич Сувар не подписывал заявление о принятии гражданства Российской Федерации.

- установить юридический факт, что человек Евгений Валерьевич Сувар до настоящего времени наделен гражданством Союза Советских Социалистических Республик.

 

Евгений Валерьевич Сувар,

00.00.00 года рождения,

место рождения: СССР, Чувашская АССР, с. Кугеси Чебоксарского района Чувашской АССР

Адрес: 000000, Чувашия, г. _________, ул. ______________, д. ___, кв. ___

Адрес для почтовой корреспонденции:

Адрес: 000000, Чувашия, г. _________, ул. ______________, д. ___, кв. ___

Представитель заявителя – Профсоюз «Сувар»

Адрес для почтовой корреспонденции:

428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Ленина, д.2, а/я № 10

 

Ответчик:

УМВД России по г. Чебоксары

адрес: 428000, Чувашия, г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 37

Соответчик:

МВД по Чувашской Республике

Адрес: Чувашия, г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 41

 

Заинтересованное лицо:

МИ ФНС №__ по Чувашской Республике

ИНН 2123005309

адрес: Чувашия, г. _____________, ул. _____________, д.___

 

Исх. № 1 от 01.11.2019







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.