Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Избебегайте критиковать. Позитивное слово





Многие не научились сдерживать свои мысли и чувства и часто в разговорах позволяют себе рассказывать невесть что о других. Знайте, что это очень серьезно, так как, наговаривая на кого-нибудь, принижая его авторитет или его честь, вы можете вызвать неприятности для него, для его развития, и Небо вас осудит. Конечно, можно сказать: «Я не думал, что сказал плохое», но знайте, что духи зла подхватывают наши негативные слова и рано или поздно их воплощают в жизнь. Ваши слова - это как бы материальная опора, которую мы им предоставляем, и которой они пользуются для осуществления дурных целей. Духов зла обвинить в этом нельзя: это мы не должны им создавать условия, чтобы делать зло.

Значит, необходимо быть бдительным: как только вы отдали себе отчет в том, что зашли чересчур далеко в вашей критике или обвинениях кого-либо, постарайтесь побыстрее найти другие слова, другие мысли, другие силы, которые исправят вашу ошибку. Только при таком условии вы будете прощены. Вообще, лучше никогда не кончать разговор на негативных словах. Даже если вы обязаны сделать кому-то заслуженные критические замечания, потом надо постараться их загладить положительным отзывом об этом человеке. Ведь в каждом живом существе есть нечто положительное, постарайтесь найти это хорошее качество, поддержите его, и на этом вы можете остановиться.

Замечательный критерий самопознания -это анализ своих собственных слов: легковесны ли они, бессвязны, преувеличены, корыстны или может быть злостны? Прежде чем сказать что-либо, спросите себя, для чего вы хотите высказаться: чтобы сделать что-то хорошее, объяснить кому-то, освободить его, излечить, или же ввести его в заблуждение, свести счеты с ним, унизить кого-либо и таким образом удовлетворить потребности вашей низменной натуры? В последнем случае лучше промолчать. Да и вообще, лучше говорить поменьше. Именно слово часто удерживает людей на низком уровне эволюции.

Итак, будьте внимательны. Каковы бы ни были те, которых вы встретили, старайтесь вести разговор на полезные, конструктивные темы, чтобы, возвращаясь к себе, каждый мог думать о других: «Благослови Бог этих людей за их хорошие слова, придавшие мне смелости, лучшее видение вещей, пробудившие во мне желание всегда оставаться на пути света». Слово дано людям не для того, чтобы ослабить или уничтожить других. Его роль -поддержать падающего и поднять упавшего, дать свет тому, кто бродит в темноте, указать дорогу потерявшимся в пути. Слово дано людям только для того, чтобы благословлять, благодарить, объединяться в справедливости, мудрости и любви. Тот, кто не ценит эти богатства, которыми обладает, потеряет их однажды в этом или в последующем воплощении.

Будьте осторожны в ваших высказываниях

В своих словах надо быть осмотрительным, не произносить пышных слов и фраз, не давать легковесных обещаний, так как рискуете потом иметь самые большие трудности, чтобы их сдержать.

Вот человек клянется, что он никогда не будет иметь ничего общего с той или иной особой, что он никогда не поступит так, как тот или другой, действия которых он осуждает... И некоторое время спустя он поступает именно так. Почему? Потому что в невидимом мире есть существа, которые, заметив, что человек так уверен в себе, хотят его испытать: они его соблазняют, чтобы посмотреть, на что он способен, и очень скоро тот поддается соблазну. Так люди часто делают прямо противоположное тому, что они торжественно утверждали или обещали. Есть страны, в которых люди, произнося некоторые слова, касаются какого-либо деревянного предмета, заклиная злых духов («чтобы не сглазить»). Этот обычай может казаться суеверием, но он показывает, что некоторые люди подсознательно чувствуют, что говорить о чем-либо с большой уверенностью всегда немного рискованно.

Обещание связывает вас

Давая кому-либо обещание, необходимо стараться выполнить его. Многие произносят прекрасные речи: обещая то одно, то другое, -обещания ведь ничего не стоят. Легче, конечно, сказать что-нибудь, чем сделать. Есть даже такие, что пообещав что-либо, остаются совершенно спокойны: к чему выполнять обещанное? Так вот, знайте, что в Науке посвящения обещание - это как бы подпись, обязательство, контракт. В эфирном плане слова ваши запечатлеваются, как будто вы записали ваше обещание: никто и ничто не может вас освободить от выполнения этого обещания, кроме того, кому вы обещали. Если это человек благородный, понимающий, он может вас освободить от обещания, иначе вы должны его исполнить. Вы можете сказать: «Но я могу обратиться к Небу, попросить Бога освободить Меня от данного обещания». Нет, даже Бог этого не сделает, так как Он не может пойти против законов, установленных Им самим.

Прежде чем давать обещание, вы сами должны знать, в состоянии ли вы его выполнить. Нельзя говорить себе: «Подумаешь, я могу пообещать, это меня ни к чему не обязывает». Именно обязывает. В плане физическом, может быть, если вы не написали письменного обещания, вас не могут судить, но в тонком мире, даже без вашего ведома, ваши слова записаны. Это не на бумаге, а в «звуковом видеофильме». Да, вы и ваши слова запечатлены.

 

Волшебное слово

Научитесь говорить с любовью и добротой не только с людьми, но и с животными, цветами, птицами, деревьями, со всей природой, - это божественная привычка. У того, кто умеет произносить вдохновляющие и оживляющие слова, во рту волшебная палочка, и он никогда не произносит слов напрасно, так как всегда в природе имеется один из четырех элементов (земля, вода, воздух или огонь), который только и ждет того момента, когда он сможет воплотить все сказанное этим человеком в материю. Случается, что воплощение происходит не сразу, и очень далеко от того, кто бросил зерно, но оно происходит всегда. Как ветер уносит зерна и сеет их вдали, так и наши добрые слова улетают и производят вдали от нас замечательные результаты. Если вы научились владеть вашими мыслями и чувствами, приводить себя в состояние гармонии, чистоты, просветления, то ваши слова вызовут вибрации, волны, благоприятно воздействующие на всю природу.

Живая связь с природой

Рука - это не только средство отношений между людьми, но и средство отношений с природой. Вот почему, открывая по утрам окно или двери, приветствуйте жестом руки всю природу: небо, солнце, деревья, озера, звезды. Вы можете спросить: «А для чего это нужно делать?» Для того, чтобы сразу связаться с источником жизни. Когда вы проходите вдоль горы, леса, озера, приветствуйте их тем же жестом, говорите с ними. Когда вы выходите утром из дома, здоровайтесь со всей природой и ангелами четырех элементов - воздуха, земли, воды и огня - и даже с гномами, водяными духами, сильфами, саламандрами. И деревьям, и камням, и ветру говорите: «Добрый день, добрый день! Привет, привет!»

Постарайтесь это делать, и вы внутренне почувствуете, как что-то в вас приходит в равновесие, гармонизируется, много неясного и туманного покидает вас, так как вы решили приветствовать живую природу и всех живых существ, ее населяющих, И когда вы научитесь устанавливать живую связь со всей природой, вы почувствуете, как в вас войдет настоящая жизнь.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.