Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ошибки при установке веса на штангу.





А. Если вес штанги оказался меньше, чем заказанный, а попытка выполнена успешно, то спортсмен может согласиться с результатом этого подхода или повторить попытку на заказанный вес. Если атлет хочет повторить попытку, это можно сделать в конце текущего подхода.

Б. Если вес штанги оказался большим, чем заказанный и подход был удачным, этот подход засчитывается. Однако, после этого вес штанги может быть уменьшен, если это необходимо для других спортсменов. Если попытка оказалась неудачной, спортсмену должна быть предоставлена дополнительная попытка.

В. Если на концах штанги установлен неодинаковый вес, или если произошло любое изменение веса на штанге или дисках во время выполнения упражнения, или возникло повреждение помоста и попытка оказалась неудачной, спортсмену должна быть предоставлена дополнительная попытка.

Г. Если диктор (спикер) допустил ошибку, объявив вес штанги больше, чем необходимо для спортсмена, то вес на штанге должен быть уменьшен до заказанного и атлету разрешается выполнение попытки.

Нарушения, согласно которым спортсмен может быть дисквалифицирован:

1. Спортсменам запрещено надевать экипировку и бинтоваться вблизи помоста или на нём. Исключением является незначительная правка положения пояса. Также, если спортсмен не выполняет требования экипировки и не выполняет указания судей по исправлению нарушений в экипировке, он может быть дисквалифицирован с соревнований.

2. Три неудачных попытки в любом упражнении в дисциплинах пауэрлифтинга и/или пауэрспорта, силового двоеборья, жимового двоеборья, автоматически исключают возможность спортсмена дальше принимать участие в соревнованиях в этой дисциплине. В случае установления спортсменом рекорда в одном из упражнений до того, как спортсмен был дисквалифицирован и выполнено условие, относительно присутствия действительного судьи НАП, рекорд спортсмена будет зачтен. Однако спортсмен не вправе дальше соревноваться.

3. По окончании упражнения спортсмену предоставляется 30 секунд для того, чтобы покинуть помост. Невыполнение этого условия приводит к предупреждению с последующим аннулированием подхода.

4. В случае получения спортсменом травмы, официальный врач соревнований осматривает повреждение. Если врач признает нецелесообразным последующее выступление спортсмена, спортсмен должен прекратить соревноваться. В случае отсутствия врача, старший судья или организатор соревнований выносит решение, может ли спортсмен продолжить выступление на соревнованиях.

5. Любой спортсмен и представитель, которые дискредитируют спорт своим вызывающим поведением на соревнованиях или на помосте, должны быть официально предупреждены. Если нарушение продолжается, Главный судья соревнований дисквалифицирует спортсмена/представителя с данных соревнований и обязывают атлета/представителя покинуть место проведения соревнований. Это правило действительно, даже если спортсмен закончил выступление на соревнованиях. Любой спортсмен/представитель, который нанес намеренный физический вред судье, должностному лицу соревнований или должностному лицу НАП, будет немедленно, пожизненно отстранен от участия во всех соревнованиях НАП. Любой спортсмен/представитель, который наносит существенный вред оборудованию, на котором проводятся соревнования, или мешает выступлению других спортсменов на этих соревнованиях, будет отстранен от участия в соревнованиях на период, определенный президентом НАП.

6. Любой действительный судья НАП может быть навсегда отстранен за действия, которые направлены против или за какого либо спортсмена.

7. Если спортсмен/представитель наносит физический или моральный вред должностному лицу соревнований, спортсменам-конкурентам или зрителям, то организаторы соревнований не позже трех суток от момента инцидента обязаны в письменной форме сообщить об этом национальному президенту НАП с указанием фамилии (фамилий) спортсмена (спортсменов) и подробным описанием ситуации. При этом результат выступления спортсмена на данных соревнованиях может быть аннулирован, а спортсмен дисквалифицирован.

 

 

VII. СУДЬИ

Судьи на помосте.

На помосте должны быть три судьи: старший судья и два боковых. Все судьи равноправны между собой. Решение судей изменению и обжалованию не подлежит.

 

ИСКЛЮЧЕНИЯ:

В Народном жиме, Русском жиме/Российском жиме, Лог-лифте и Армлифтинге на помосте находятся двое судей, старший и боковой.

 

Обязанности старшего судьи.

Старший судья ответственен за подачу всех необходимых команд для выполнения упражнений. Также старший судья несёт ответственность за правильную установку веса на штанге.

 

Расположение судей на помосте.

Судьи размещаются в таком месте возле помоста, которое они считают самым удобным для обзора в каждом из трех упражнений. Старший судья на помосте должен находиться в зоне видимости выступающего спортсмена.

 

Взаимодействие Судей и Ассистентов.

Судьи должны размещаться возле помоста с удобным расположением для обзора. При необходимости, судья может покидать своё место, с целью улучшения видимости техники выполнения упражнения спортсменом. Судья не должен просить ассистентов сместиться так, чтобы ему (судье) было четко видно выполнение атлетом упражнения, чтобы не создать угрозы безопасности спортсмена. Безопасность спортсмена на помосте ставится на первое место, но руки ассистентов (страховщиков) не должны закрывать обзор.

 

Специфика судейства судей.

Все судьи ответственны за действия, которые происходят на помосте и за действия спортсмена. Однако, старший судья, в отличии от боковых судей, не имеет преимущества относительно некоторых аспектов определения правильности выполнения упражнения в отличие от боковых судей. Потому каждый судья отвечает за свой участок обзора.

 

Если обзор судьи блокирован ассистентом.

В случае, если ассистент неумышленно блокирует обзор выполнения упражнения спортсменом для судьи, то судья оценивает выполнение упражнения в пользу спортсмена. Ассистенту в этом случае выносится предупреждение.

 

Обязанности судей.

До соревнований:

1.Проверить помост и оборудование на соответствие правилам.

2.Вес дисков и грифов должен отвечать действительности, и должен быть проверен на соответствие правилам на протяжении последних 12 месяцев.

3.Убедиться, что взвешивание проходит в отведенное время и должным образом.

4.Убедиться, что вся информация, относительно действующих правил, доведена до всех участников соревнований и участники проинформированы о времени проведения соревнований.

 

На протяжении соревнований

1. Проверять вес, установленный на штанге, равен ли он тому весу, который был объявлен спикером. Как минимум один судья должен иметь при себе таблицу установки веса на штанге.

2. На протяжении соревнований любой судья, который имеет сомнения в целостности (если это может предоставить преимущества одним спортсменам перед другими) экипировки, должен обратить внимание других судей и они вместе должны проверить экипировку спортсмена. Если обнаружено нарушение относительно экипировки спортсмена, спортсмен будет снят с соревнований. Если нарушение не является значительным, спортсмен получает предупреждение.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.