Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Зафиксируйте наполнение вашего организма энергией





Итак, вы зарядили свой организм энергией стихий. Зафикси руйте состояние, которое вы получили при этом, и произнесите текст примерно следующего содержания: «Пусть наполнившая меня энергия стихий станет мне надежной защитой от всех небла гоприятных психоэнергетических и энергоинформационных воз действий».

 

*10


Энергия света

 

Практикуя это упражнение, мы наполняемся энергией света, которая делает энергетическое тело «непробиваемым», а физи! ческое — здоровым.

Оптимальное время для работы — восход и заход Солнца. Небо должно быть безоблачным, а Солнце — находиться прямо над го ризонтом. Для защиты сетчатки глаза стоит прищурить и медлен но двигать головой вперед назад. При отсутствии Солнца можно воспользоваться его суррогатом — лампочкой 60 Вт под желтым или оранжевым абажуром, постепенно увеличивая ее мощность до

100 Вт.

Сядьте поудобнее, посмотрите на свет, сделайте вдох и пред ставьте, что воздух проходит не только через нос, но и через точку, находящуюся между бровями. Веки слегка прикройте. Запечатлей те увиденный свет в своем воображении и, задержав дыхание, со храняйте это состояние в течение 15–17 секунд. Затем медленно выдохните воздух через рот, приоткройте глаза и постарайтесь по чувствовать, где зафиксировалась у вас в организме полученная энергия (легкие, горло, солнечное сплетение, живот и т. д.). Повто рите вдох света ртом и межбровьем с последующей фиксацией вни мания на том месте, где концентрируется энергия, 17 раз. С тече нием времени помимо межбровья подключайте к вдоху мышцы глаз, ладони (точка лао гун) и стопы (точка юн цюань).

 

 

а б

 

Схема расположения точек: а) Юн"цюань, б) Лао"гун.

Это места проекции малых чакр.

 

Для окончания упражнения надо перейти на брюшное дыхание. Сделайте 4 вдоха и 4 выдоха, внутренне улыбнитесь, зафиксируйте легкую улыбку на губах и лбу и сглотните слюну. Теперь можно встать и заняться любыми делами. В течение первых 15–20 минут


после упражнения постарайтесь двигаться в замедленном ритме.

Делайте свои повседневные дела не торопясь, одновременно фик сируя внимание на месте наибольшей концентрации полученной энергии. Постарайтесь сохранить эту энергию подольше.

Когда вы научитесь наполняться энергией света Солнца (лам

почки), попробуйте выполнить упражнение с Луной и звездами (лучше всего, чтобы это были звезды вашего зодиакального созвез дия).

 

Пушистые целители наши

 

То, что животные благотворно влияют на психику и энергетику людей, было известно давно, с тех пор, как «венец творения» по чувствовал потребность заботиться не только о своих близких, но и о ком то, стоящем ниже по эволюционному развитию. В практике знахарства животные используются уже с ХIII века. В ХХ веке этот метод исцеления получил название анималотерапии. Животные часто спасают там, где другие методы бессильны. И если общение со зверями помогает здоровым, то людям, находящимся в стрессо вой ситуации, нервозном состоянии или в состоянии энергетичес кого кризиса, это просто показано.

Современные исследования показали, что послеинфарктную ре абилитацию наиболее успешно проходят люди, у которых есть до машние животные. Поначалу это приписывалось ежедневным про гулкам владельцев собак. Однако впоследствии оказалось, что про цент выздоровления у обладателей другой живности так же высок. Наблюдая за состоянием больных, ученые установили, что при кон такте с домашними любимцами у человека нормализуются кровя ное давление и пульс, снимается нервное возбуждение и напряже ние, а люди, имеющие дома животных, более уравновешены.

 

 

 

Неважно, какой породы наш пушистый целитель, — свой, значит лучший.


Очень часто ветеринары отмечают у животных симптомы болез

ней, которыми страдает их хозяин. Причем хозяин со временем выз доравливает, а животное продолжает болеть. Этот факт подтверж дает предположение о том, что домашние животные снимают с нас негатив и берут его на себя.

Пятиминутное наблюдение за жизнью аквариумных рыбок нор мализует пульс, успокаивает, снижает артериальное давление и снимает стресс не хуже, чем получасовое плавание или массаж. Присутствие «своей» собаки, а особенно кошки, умиротворяет, скрашивает одиночество, снимает тревогу, озлобленность, нервоз

ность и стервозность. Поглаживание пушистого друга, отвечающего взаимностью, способствует сбросу излишней негативной энергети ки, снимает головные и суставные боли, стабилизирует работу сер дца. Пушистые кошки (персидские, сибирские), прижимаясь к животу хозяйки, способствуют излечению женских болезней. Вол нистые попугайчики облегчают боли в сердце. Катание на лоша

дях показано людям с нарушениями в области психики. Но лечеб

ное первенство принадлежит собакам.

Более четырех тысяч лет известны «чудо собаки» — голая пе руанская, мексиканская и маленькая хохлатая собачка, которые успешно снимают приступы бронхиальной астмы, могут нормали зовать сердечный ритм и сосудистое давление, избавить от аллер гии и некоторых других заболеваний, даже замедляют рост злока чественных опухолей. Мальтийская болонка помогает избавиться от хронического бронхита. Она любит тепло, избегает сквозняков, пыли, дыма и резких запахов. Хозяевам таких собачек следует взять на вооружение ее привычки, так как они будут полезными и для них. Ежедневные прогулки с мальтийской болонкой на свежем воздухе повысят сопротивляемость организма к инфекциям. Пси хически неуравновешенным людям подойдет шнауцер, лайка или карликовый терьер. Эти ласковые, покладистые и веселые собач ки великолепно снимают стресс. Людям, восстанавливающимся после инсульта, поможет шелти. А поглаживания и почесывания за ухом у этой собаки — прекрасное средство для реабилитации рук. Игра с собакой укрепит мышцы и наладит координацию движений.

За животными, их поведением очень интересно наблюдать. На слух приятно действуют эмоционально радостные, гармоничные для нашей психики звуки — щебетание птиц, мурлыканье кошки, квохтание хорька. На них идет сброс лишней энергетики. Так, един ственный ребенок в семье, особенно заласканный и окруженный тотальным вниманием родных и близких, с удовольствием ухажи вает за домашними животными, «разделяя» с ними тот избыток внимания, который ему достается одному.


 

 

Услугами пушистых «врачей» пользовались все, всегда и везде.

 

Только в общении со зверями мы чувствует себя одновременно и взрослыми и детьми, причем очень нужными: «Ты в ответе за всех, кого приручаешь». Животным необходим уход изо дня в день. Эта рутинная, монотонная, часто связанная с пребыванием на улице работа — замечательное средство от перегрузки нервов и мысли тельного аппарата. Так что любимый зверек — одновременно под держка, опора, громоотвод, аптека, биоэнергетик, психотерапевт и бескорыстный преданный друг, которого даже за деньги в обы денной жизни заполучить непросто.

 

За энергией — к растениям

 

Все живое, в том числе и человек, чувствует себя неуверенно при отсутствии растительности. Для человека естественно стремление к энергетическому единству с природой. Вселенная — это один гар моничный ансамбль, удивительная связь которого с невидимым дирижером осуществляется через единую энергетическую струк туру.

Растение издавна является одним из значимых, общечеловечес ких символов. В некоторых традициях сам человек изображается в виде дерева: ствол как спинной мозг, ветви — 72 тысячи нервов, 7 цветов — 7 чакр, листья — легкие. В психологических тестах по


рисунку дерева узнают многочисленные аспекты внутреннего

Я исследуемого, его место в окружающем мире. Издревле существо вал культ деревьев, часть которых почиталась священными — дуб, сосна, кедр. Покровителем дуба, например, у греков был Зевс Гро мовержец, Перун — у славян, Перкунас — у литовцев. Было дере во и оракулом: по шороху листвы предсказывали судьбу, а без бла гословения «зеленого друга» у многих народов браки считались незаконными.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.