Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Моя дочь и ее семья на даче картатая, 1997 год.





 

Семья Аллаярова Рима (1948-2004), четвертого, младшего брата. По образованию – также инженер-механик. Окончил мехфак Башкирского сельскохозяйственнлго института. Работал в сельском хозяйстве около 20 лет – на Крайнем Севере на нефтяных предприятиях. Его семья живет в г.Учалы. У Рима жена – Рашида, у них сын – Рустам (1972 г.р.). Они воспитывают внука Булата. Рустам 2 года служил в Советской Армии.

Семья Загировых (семья появилась в 1964 году). Муж моей сестры Розы – Нажат (1939-2005). Они познакомились в д.Сафарово, она была распределена туда в фельдшерский пункт после окончания Сибайского медицинского училища. Поженились,проработав несколько лет. Они с ребенком на руках (Гульдар 1965 г.р.) поступили в институт: Нажат в БашСХИ (факультет механизации с/х производства, а Роза – в Башмединститут на лечебный факультет. Какое же усилие, старание и желание было у них: одновременно, с ребенком на руках, учиться и успешно окончить эти ВУЗы. Нелегко было им тогда, но при поддержке друг друга и родни они преодолели эти трудные учебные годы и стали полезными специалистами с высшим образованием для района. Роза работала в Поляковской и Тунгатаровской участковых больницах, в настоящее время около 25 лет работает врачом-терапевтом в Уральской участковой больнице. Больница обслуживает 15 деревень с охватом около 5 тыс. человек. Она уважаемый, грамотный, человечный, трудоспособный врач высшей категории.

У них кроме дочери Гульдар (1965 г.р.) есть сыновья Ильдар (1973 г.р.) и Айдар (1978 г.р.). Они оба окончили агрономический факультет БашГАУ, а Ильдар еще и юридический факультет. У Розы 2 внука – Тимур (1989 г.р.), Ильшат (1996 г.р.) и 3 внучки – Лиана (2000 г.р), Лидия (1999 г.р.), Камилла (2013 г.р.).

Семья Исхаковых Моя сестра Маркиза после окончания Бирского педагогического института (факультет химии и биологии) работу начала в Уразовской средней школе. Там же, в 1969 году она вышла замуж за Марса Исхакова (1943-1970). Он тогда учился очно в БашСХИ (ветеринарный факультет). В период прохождения производственной практики, на 4 курсе в колхозе Урал он скоропостижно скончался (инфаркт), было ему тогда всего 27 лет. У них сын Руслан (1970 г.р.). Она одна воспитала сына. Руслан 2 года служил в Советской Армии, живет с семьей в г.Белорецк и работает в фельдшерской поликлинике. Растят с женой Светланой дочь Лину.

Семья Саитгалиных. Третья сестра замужем за Римом. Она тоже окончила Бирский педагогический институт (факультет химии и биологии). Жили долгие годы на Севере, оба на заслуженном отдыхе и в данное время живут в г.Учалы. У них две дочери – Альбина и Аймара, обе с высшим образованием. Их старшая дочь Альбина и зять Юлай Равилович Даминов (родом из Стерлибашево) работают и живут в г. Н-Уренгой. У них две дочери. Младшая дочь – Аймара также трудится там же.

Семья Гариповых. Младшая сестра Альмира (1953 г.р.), окончила Белорецкое медучилище. Почти всю жизнь работала фельдшером. На пенсию вышла с Учалинской больницы. Мой зять Антарис Арсланович Гарипов –по специальности инжнр, работал в УС-30 в г.Межгорье и г.Учалы. У них два сына – Альберт (1978 г.р.) и Артур (1980 г.р.). У Альберта и его жены Вилии растет дочь – Айзиля (2012 г.р.).

Семья Шафиевых. Надо мне познакомить Вас и с родителями моей супруги Клары (1939 г.р.). Они родом из д.Кама-Исмагилово РТ, что находится в 10 км от г.Альметьевска – столицы Татнефти. Красивый современный город. Отец Клары Шафий Шарифуллович (1908-1986), служил в Армии старшим лейтенантом, участник Великой

Шафиев Ш.Ш.. 1945. Отец и мать Клары. 1968 год.

Отечественной войны – политрук нашей легендарной «Катюши». По образованию учитель математики и физики, на заслуженный отдых ушел с должности директора школы. Уважаемым человеком был в любом коллективе, в родной школе и авторитетом пользовался в деревне. Награжден правительственными орденами и медалями.

Сестры: Клара, Дамира и Венера (слева направо)

Сестры Шафиевы со своими семьями в гостях. Уфа, 2004.

 

Семья Садиковых

Год: дочь Эльвира в гостях у деда, д. Кама-Исмагилово.

 

Гости Кудаярова из Уфы. Экскурсия по г. Альметьевск.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.