Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Полномочия Конференции членов Кооператива.





 

10.1. Конференция членов Кооператива (далее – Конференция) полномочна решать все вопросы, касающиеся деятельности Кооператива, в том числе утверждать или отменять решения Правления Кооператива.

10.2. Делегаты на Конференцию избираются на общих собраниях гаражных кооперативов по норме представительства: 1 делегат от 100 членов гаражного кооператива.

Полномочия делегатов должны быть оформлены доверенностью, подписанной председателем и секретарем собрания гаражного кооператива.

10.3. Каждый делегат имеет один голос при принятии решения на Конференции членов Кооператива.

10.4. К исключительной компетенции Конференции относятся:

- утверждение Устава и внесение в него изменений и дополнений;

- определение основных направлений деятельности Кооператива;

- избрание председателя и членов Правления Кооператива, членов ревизионной комиссии, выслушивание отчетов об их деятельности и прекращение их полномочий, определение средств на их содержание;

- определение видов, размеров и условий формирования фондов Кооператива;

- установление размера паевых взносов и других платежей и порядка их внесения членами Кооператива;

- порядок распределения прибыли (доходов) и убытков между членами Кооператива;

- утверждение программ развития Кооператива, его годовых отчетов и бухгалтерских балансов;

- вступление Кооператива в другие кооперативы, хозяйственные товарищества и общества и выход из них;

- создание союзов, ассоциаций, вступление в союзы и ассоциации, а также выход из них;

- принятие решений о реорганизации и ликвидации Кооператива.

10.5. Конференция является правомочной, если на нем присутствует более трех четвертей уполномоченных делегатов Кооператива.

10.6. Решение по вопросу, относящемуся к исключительной компетенции Конференции членов Кооператива, считается принятым, если за него проголосовало не менее чем 2/3 голосов от числа присутствующих на Конференции делегатов, а по вопросам о создании союзов, вступлении в союзы и выходе из них, о реорганизации и ликвидации Кооператива, решение принимается единогласно.

10.7. Уведомление о предстоящем рассмотрении вопроса, относящегося к исключительной компетенции Конференции, в обязательном порядке направляется всем членам Кооператива, имеющим право участия в голосовании по данному вопросу. В противном случае решения Конференции членов Кооператива являются неправомерными.

10.8. Конференция членов Кооператива должна быть созвана в случае, если 1/10 членов Кооператива, имеющих право голоса, в подписанном ими заявлении потребуют его созыва.

10.9. Уведомление о созыве Конференции с указанием повестки дня, места и времени проведения направляется не позднее 7 дней и не ранее чем за 30 дней до даты проведения Конференции органом, осуществляющим созыв данного собрания.

10.10. Годовая Конференция членов Кооператива созывается не позднее чем через три месяца после окончания финансового года.

10.11. Порядок распределения прибыли Кооператива должен быть утвержден в течение 3 (трех) месяцев после окончания финансового года.

10.12. Финансовый год считать с 1 января по 31 декабря.

10.13. Вопросы, отнесенные настоящим Уставом к исключительной компетенции Конференции членов Кооператива, не могут быть переданы на решение Правления и иных органов управления Кооперативом.

 

Компетенция Правления.

 

11.1. Правление Кооператива является постоянно действующим исполнительным органом, осуществляет текущее руководство деятельностью Кооператива и представляет Кооператив в хозяйственных и иных отношениях.

11.2. Правление Кооператива подотчетно Конференции членов Кооператива.

11.3. Правление избирается сроком на 4 (четыре) года и состоит из семи членов.

11.4. Члены Правления являются членами Кооператива.

Работой Правления руководит Председатель, избираемый на Конференции членов Кооператива.

11.5. В компетенцию Правления входят все те вопросы, которые не отнесены к исключительной компетенции Конференции членов Кооператива.

11.6. Правление осуществляет созыв очередного Общего собрания.

11.7. Правление нанимает работников, организует их работу.

11.8. Правление собирается на свои заседания по мере необходимости. Заседание Правления считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей членов Правления.

Решение Правления принимается открытым голосованием, простым большинством голосов. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее половины членов Правления, присутствующих на заседании. При равенстве голосов мнение Председателя считается решающим.

11.9. Председатель Правления:

- осуществляет оперативное руководство деятельностью кооператива;

- без доверенности представляет Кооператив во всех учреждениях, предприятиях и организациях, открывает счета в банках, выдает доверенности, заключает хозяйственные договора, принимает и увольняет работников Кооператива, поощряет и накладывает на них дисциплинарные взыскания в соответствии с действующим законодательством;

- руководит работой Правления Кооператива;

- совершает другие, не противоречащие действующему законодательству и настоящему Уставу действия.

11.10. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Правления осуществляет ревизионная комиссия Кооператива, избираемая Конференцией сроком на четыре года.

11.11. Кооператив обязан вести бухгалтерский учет и предоставлять финансовую отчетность в порядке, установленном законодательством РФ и РТ.

 

12.Пользование гаражом в индивидуальном порядке

 

12.1. Гражданин, имеющий гараж, принадлежащий ему на праве собственности и пользующийся гаражом в индивидуальном порядке, обязан при­знавать Устав Кооператива и выполнять решение Общего собрания или Конференции.

12.2. Гражданин, пользующийся гаражом в индивидуальном порядке, вправе пользоваться имуществом общего пользования Кооператива за плату на условиях договоров, заклю­ченных в письменной форме.

12.3. Председатель правления от имени Кооператива заключает с гражданином, пользующимся гаражом в индивидуальном порядке, договор о пользовании объектами ин­фраструктуры и другим имуществом общего пользования. Платежи за пользование услугами и инфраструктурой в целом неотделимы от оплаты за её адми­нистрирование.

12.4. Гражданин, приобретший гараж, расположенный на территории ГСК «Автомобилист» и зарегистрировавший право собственности на него и не желающий вступить в Кооператив обязан заключить договор на обслуживание гаража. Кооператив осуществляет обслуживание гаражей путем заключения договоров со сторонними организациями. Тарифы по договору устанавливаются ежегодно согласно тарифов на коммунальные услуги и работы, утвержденные Нижнекамским городским советом депутатов.

12.5. Гражданин, отказывающийся или уклоняющийся от заключения договора об индиви­дуальном ведении хозяйства более тридцати дней, лишается права пользования объектами инфраструктуры и ему прекращается предоставление услуг.

12.6. В случае неуплаты установленных договорами платежей за пользование объ­ектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования Кооператива в течение одного года, на основании решения правления либо Общего собрания или Конференции, граждане, пользующиеся гаражом в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования Кооператива. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования Кооператива взыскиваются в судебном порядке.

12.7. На граждан, пользующихся гаражом в индивидуальном порядке, накладываются обязанности и ответственность, предусмотренные гражданским и иным законодательством.

Договор об индивидуальном пользовании гаражом заключается на срок пользования гаражом в индивидуальном порядке (до вступления гражданина в члены кооператива или переоформления права собственности на гараж).

В договоре может быть предусмотрено право гражданина, пользующегося гаражом в индивидуальном порядке, присутство­вать на общих собраниях Кооператива без права голоса»







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.