Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Простой метод толкования субъективного сна





Сон лучше толковать начиная с первого символа. Попытайтесь истолковать его. Потом переходите к следующему символу, и так далее. Постоянно задавайте вопрос: “В чем в моей жизни на данный момент действует то, что означает этот символ?”

Объективные сны: Пожалуй, только 5% наших снов объективные. В объективном сне речь идет не о сферах вашей жизни и личности, а о реальных внешних ситуациях. Я заметил, что чем больше у человека развито правое полушарие мозга (интуиция, прозорливость), тем чаще его сны не связаны со стенами его дома (не связаны с ним самим). Это значит, что люди с доминирующим развитием функций правого полушария мозга более склонны видеть объективные сны.

Например, я заметил, что трем женщинам, которые набрали 7,7 балов в тесте на склонности развития полушарий мозга (и это был самый высокий бал, который я встречал в своей практике, указывающий на сильное развитие функций правого полушария), снились яркие объективные сны, в которых они видели убийства, насилие и воровство, которое в буквальном смысле происходило именно в ту же ночь в их городах, и на следующий день они читали в новостях то, что видели ночью во сне. Это были буквальные объективные сны о реальных событиях жизни. Конечно же, не во всех объективных снах присутствуют такие устрашающие картины. Этот пример я привел по тому, что сам лично знаю этих женщин.

Объективные сны рассказывают другим чаще, чем субъективные сны, именно по этому основная масса снов, записанных в Библии, относится к категории объективных.

Признаки, которые могут указывать на то, что ваш сон объективный

1. Вы выступаете в роли наблюдателя событий.

Если вы активно участвуете в событиях сна, то, скорее всего, сон субъективный. Если же вы наблюдаете за событиями как бы со стороны, сон, скорее всего, объективный. Если сначала вы являетесь активным участником, а потом становитесь наблюдателем, значит это комбинированный сон.

2. Сну никак не возможно найти субъективное объяснение.

Вы должны всегда сначала спросить Бога: “Господь, покажи мне, может ли каким-то образом этот сон указывать на трудности, которые мое сердце переживает на данный момент?” Если вы не видите, что сон говорит о ситуации, с которой вы столкнулись, и ваш духовный наставник не может увидеть, что это касается ваших текущих проблем, тогда вы можете предположить, что сон не субъективный – он не соответствует характеристикам субъективности.

3. События во сне происходили именно так, как это может быть в реальной жизни (никаких летающих домов и т.п.).

4. Вы интенсивно эмоционально связанны в реальной жизни с человеком, которого видели во сне.

Например, муж и жена всегда эмоционально связанны, однако бывают времена в их семейной жизни, когда они пытаются справиться с “глубокими/напряженными” вопросами. В такие периоды их эмоциональная связь друг с другом приобретает особую интенсивность.

Сны о будущем

В определенном смысле, многие сны предсказывают будущее. Некоторые сны могут просто показывать, что произойдет в ближайшем будущем, если человек не покается и не изменит свои пути. Некоторые сны могут говорить об очень отдаленном будущем, как в случае с некоторыми библейскими снами. Пожалуй, люди с более развитыми пророческими дарованиями могут заметить, что их сны уходят дальше в будущее и дальше от них самих, а люди, не имеющие особых пророческих даров, видят сны более приближенные к ним самим (то есть, сны, касающиеся их личных затруднений и вопросов).

Дополнительные мысли о снах

1. Сны – это заслуживающие доверия сообщения. Они показывают как состояние сердца человека (Дан. 2:30), так и голос Бога в сердце человека (Деян. 2:17). Иногда они могут показывать прямые атаки на сердце со стороны дьявола или бесов (Иов 4:12-21 может быть примером случая, когда бес приносит обвинения, подталкивая к потере надежды и к смерти – это единственный возможный библейский пример беса, говорящего к человеку во сне). В моей собственной жизни у меня был только один сон, который Господь сказал мне проигнорировать, потому что он был сатанинский. Таким образом, ссылаясь на библейское свидетельство, и на свой собственный жизненный опыт, я могу сказать, что от дьявола или бесов не может быть много снов.

2. В Библии, пробудившись ото сна, люди поступали согласно тому, что подсказал им сон. Воплощайте на практике советы ваших снов!

3. Не делайте вид эксперта в толковании чужих снов, пока не приобретете хотя бы пятилетний опыт в толковании своих собственных снов. Вы можете давать советы или выдвигать идеи в отношении толкования чужих снов, но не изображайте уверенность эксперта.

4. Как в случае с пророчествами, информация и предупреждение во снах обусловлены реакцией человека (Иез. 33:13-16). Сон призывает вас к действиям или переменам, чтобы вы смогли избежать какого-то несчастья. Если вы правильно отреагируете, неприятность не произойдет.

5.Сны сексуального смысла надо рассматривать тоже символически. Половая связь – это символ единения, поэтому задайте вопрос: “Что во мне или в моей жизни сейчас соединяется вместе?” Это, возможно, будет соединение того, что прежде внутри вас воевало (например – слияние вашего чрезмерного посвящения работе и вашей способности отдыхать и не напрягаться могут отразиться во сне в образе половой связи). Или если вам пришлось воспитывать в себе дар гостеприимства, вам может присниться сон, в котором будет присутствовать сексуальная связь между вами и человеком, который известен вам своим даром гостеприимства.

6. Сны могут повторяться потому, что вы не прислушались и не стали поступать на основании того, что подсказал вам сон в первый раз.

7. Кошмары – это вопли неисцеленного сердца, просящего вас применить молитву для внутреннего исцеления и освобождения в соответствующих сферах внутри вас. В моей собственной жизни, кошмар, который периодически повторялся на протяжении 15 лет, исчез полностью и навсегда после того, как из меня изгнали беса, побуждающего именно тот страх, который изображался в кошмаре.

8.Самое естественное толкование, скорее всего, и будет правильным.

9. Несколько снов подряд за одну ночь обычно могут касаться одного и того же вопроса, изображая разные подходы к нему, и предлагая правильное решение дилеммы.

10. Сон призывает сновидца к действию.

11. Рассматривая чужой сон, помните, что вы сами о сне ничего не знаете. Сам сон и сердце сновидца должны будут подсказать значение.

12. Религия пытается достичь Бога через развитие разных теологических подходов, через возбуждение эмоций, через усилия воли. Бог же приходит к человеку, напрямую обращаясь к его сердцу и духу через Свой голос, пророчество, сон, видение и помазание.

13. Сны высвобождают вдохновленную свыше изобретательность и творчество. Многие изобретения и открытия пришли через сны. Расположение крючка иглы в швейной машинке пришло через сон. Открытие круглой структуры молекулы бензола пришло через сон. И это только два из тысяч возможных примеров.

Предостережения о снах???

1. В Библии нет предупреждений остерегаться ваших собственных снов, за исключением Екклесиаста 5:6, где, скорее всего речь, идет о фантазиях, поскольку все остальные упоминания снов в Библии – положительные.

2. Единственное предостережение в Библии относительно снов, говорит о том, когда мы прислушиваемся к чужим снам. Они могут пытаться повести вас ложным путем, последовать за другими богами (Иер. 14:14; 23:16,26,32; Иез. 13:1,7; 12:24).







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.