Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







О студенческом фестивале творческих дебютов «GREEN ШОУ»





Положение

О студенческом фестивале творческих дебютов «GREEN ШОУ»

в рамках Областного фестиваля студенческого самодеятельного творчества среди студентов 1 курса "Студенческий дебют"

 

 

Тольятти 20__

 

_______

Содержание

1. Область применения…………………………………………………………………….3

2. Цели и задачи…………………………………………………………………………….3

3. Оргкомитет фестиваля…………………………………………………………………..3

4. Жюри фестиваля…………………………………………………………………………4

5. Участники фестиваля……………………………………………………………………4

6. Регламент участия в конкурсной программе Фестиваля ……..……………………...6

7. Сроки и порядок проведения Фестиваля………………………………………………9

8. Критерии оценки и подведение итогов………………………………………………11

9. Ответственность………………………………………………………………………..12

10. Приложение А…………………………………………………………………………..14

11. Приложение Б…………………………………………………………………………..15

12. Приложение В…………………………………………………………………………..16

13. Приложение Г…………………………………………………………………………..17

 

 


 

  1. Область применения

Настоящее положение разработано на основании и в соответствии с Положением Областного фестиваля студенческого самодеятельного творчества среди студентов 1 курса "Студенческий дебют" от 26.09.2019 г. и устанавливает процедуру проведения студенческого фестиваля творческих дебютов «GREEN ШОУ» (далее - Фестиваль) в рамках Областного фестиваля студенческого самодеятельного творчества среди студентов 1 курса "Студенческий дебют" (далее – Фестиваль «Студенческий дебют»).

  1. Цели и задачи

Целью Фестиваля является адаптация первокурсников, выявление талантливой и творческой студенческой молодежи и вовлечение во внеучебную деятельность.

Задачи фестиваля:

- развитие творческого потенциала студентов;

- объединение креативной молодежи;

- вовлечение студентов в общественную жизнь группы, института, университета;

- создание условий для самореализации и творческого роста;

- популяризация здорового образа жизни;

- профилактика девиантного поведения студентов;

- профилактика конфликтов, возникающих по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной ненависти, или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

- поддержка студенческих традиций.

 

Оргкомитет Фестиваля

3.1. Оргкомитет Фестиваля формируется из представителей Управления по воспитательной и социальной работе, Совета обучающихся ТГУ, профкома студентов и аспирантов ТГУ.

3.2. Состав оргкомитета утверждается приказом ректора.

3.3. В обязанности оргкомитета входит: общее руководство проведением Фестиваля, прием заявок, техническое обеспечение, формирование списков жюри, решение спорных процессуальных вопросов и т.д.

3.4. Решения оргкомитета оформляются протоколом, который рассылается по институтам в течение трех рабочих дней по окончании Фестиваля.

3.5. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменение в положение и порядок проведения Фестиваля.

3.6. Все спорные вопросы, связанные с участием в Фестивале, решаются Оргкомитетом в частном порядке. Все претензии и пожелания в адрес оргкомитета принимаются только по электронной почте oorstgu@yandex.ru, С ПОМЕТКОЙ «Фестиваль «GREEN ШОУ»

 

Жюри Фестиваля

4.1. Оргкомитет Фестиваля формирует три состава жюри: областное, профессиональное и студенческое. Областное жюри формируется учредителями и организаторами Фестиваля "Студенческий дебют". Профессиональное жюри формируется из приглашенных квалифицированных специалистов по различным направлениям Фестиваля, художественных руководителей студий и творческих коллективов ТГУ. Студенческое жюри формируется из числа лауреатов фестивалей: «GREEN ШОУ», «Студенческая весна» и иных творческих конкурсов.

4.2. Состав жюри утверждается распоряжением проректора по воспитательной, внеучебной и социальной работе не позднее, чем за три дня до начала отборочных этапов

4.3. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.

 

Участники Фестиваля

5.1. К участию в Фестивале допускаются творческие коллективы и отдельные исполнители из числа абитуриентов, обучающихся и выпускников ТГУ:

- абитуриенты, учащиеся старших классов школ в возрасте от 16 лет;

- студенты первого курса очной формы обучения;

- выпускники ТГУ (очной и заочной формы обучения), которые ранее не принимали участие в творческих конкурсах и фестивалях университета;

- студенты 2-5 курсов (очной и заочной формы обучения), магистранты, аспиранты, которые ранее не принимали участие в творческих конкурсах и фестивалях университета;

- студенты 2-5 курсов (очной и заочной формы обучения), магистранты, аспиранты, заявленные в номинациях, в которых ранее не принимали участие;

5.2. Профессиональное и студенческое жюри Фестиваля оценивает все конкурсные номера по направлениям согласно п.6. Положения о Фестивале:

- присуждает коллективам и отдельным исполнителям званий лауреата и дипломанта Фестиваля в соответствии с оценками профессионального жюри;

- присуждает коллективам и отдельным исполнителям специальные дипломы и призы от профессионального и студенческого жюри, профкома студентов и аспирантов, партнеров Фестиваля;

5.2.1. Оргкомитет Фестиваля формирует программу Гала-концерта из числа лучших номеров, с учетом рекомендаций жюри.

5.3. Концертные номера Гала-концерта Фестиваля «GREEN ШОУ» оцениваются областным жюри и могут дополнительно получить звания: «Лауреат I, II, III степени» Фестиваля "Студенческий дебют" при соблюдении следующих условий:

5.3.1. Все участники конкурсной программы Фестиваля «Студенческий дебют» должны являться студентами ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» очной, заочной, очно-заочной формы обучения.

5.3.2. Доля студентов первого года обучения (студентов 1 курса бакалавриата и специалитета, далее - первокурсников) должна составлять не менее 2/3 от общего числа участников каждого отдельного номера и конкурсной программы образовательной организации в целом.

5.3.3. Вновь поступившие, восстановленные после отчисления и т.п. не считаются студентами-первокурсниками.

5.3.4 Ведущую и солирующую роль в каждом отдельном номере и в конкурсной программе в целом должны исполнять первокурсники (п. 5.3.1. Положение о Фестивале). 5.3.5. В качестве ГЗК (голос за кадром) в миниатюрах, конферансе и т.д., а также в направлении «Видео» озвучка старшим курсом не допускается.

5.3.6. Возраст участников – индивидуальных исполнителей на момент окончания Фестиваля не должен превышать 25 лет. Творческие коллективы, участвующие в конкурсной программе Фестиваля, не менее чем на 2/3 должны состоять из участников в возрасте до 25 лет, за исключением дуэтов, в которых оба участника должны быть в возрасте до 25 лет.

5.3.7. Творческие объединения и коллективы, в том числе дуэты, состоящие из студентов, обучающихся в разных вузах, имеют право выступать только за одну образовательную организацию. Доля участников образовательной организации высшего образования, от которой заявлен данный коллектив, должна составлять не менее 2/3 от общего количества участников коллектива. Исключение – дуэты, в которых один из участников может являться студентом другой образовательной организации высшего образования.

5.3.8. Допускается включение в состав творческих коллективов, заявившихся в Фестиваль «Студенческий дебют» от образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций в пропорциональном соотношении не более 1/3 от общего количества участников. Применительно к дуэтам, заявившимся в Фестиваль «Студенческий дебют» от образовательной организации высшего образования, участие студентов профессиональных образовательных организаций не допускается.

5.4. Для участия в Фестивале конкурсантам необходимо заполнить заявку установленной формы (Приложение Б).

Сведения об участниках

№ п/п ФИО (полностью) Институт, группа, курс Дата рождения дд.мм.гггг Мобильный телефон Ссылка на страницу в ВК Направление Фестиваля (указать все направления, в которых задействован участник) Номинация Фестиваля (указать все номинации, в которых задействован участник) Согласие на обработку персональных данных
               
               
               

Специалист по внеучебной деятельности

института (наименование института) _________________________ _______________ ___________________________

(И.О. Фамилия) (дата) (подпись)

Председателя студенческого совета

института (наименование института) __________________________ _______________ ___________________________

(И.О. Фамилия) (дата) (подпись)

* сдается в печатном (каб. Г 231а) и электронном виде E-mail: oorstgu@yandex.ru; С ПОМЕТКОЙ «Заявка на «GREEN ШОУ»


Приложение Б

ЗАЯВКА*

Положение

о студенческом фестивале творческих дебютов «GREEN ШОУ»

в рамках Областного фестиваля студенческого самодеятельного творчества среди студентов 1 курса "Студенческий дебют"

 

 

Тольятти 20__

 

_______

Содержание

1. Область применения…………………………………………………………………….3

2. Цели и задачи…………………………………………………………………………….3

3. Оргкомитет фестиваля…………………………………………………………………..3

4. Жюри фестиваля…………………………………………………………………………4

5. Участники фестиваля……………………………………………………………………4

6. Регламент участия в конкурсной программе Фестиваля ……..……………………...6

7. Сроки и порядок проведения Фестиваля………………………………………………9

8. Критерии оценки и подведение итогов………………………………………………11

9. Ответственность………………………………………………………………………..12

10. Приложение А…………………………………………………………………………..14

11. Приложение Б…………………………………………………………………………..15

12. Приложение В…………………………………………………………………………..16

13. Приложение Г…………………………………………………………………………..17

 

 


 

  1. Область применения

Настоящее положение разработано на основании и в соответствии с Положением Областного фестиваля студенческого самодеятельного творчества среди студентов 1 курса "Студенческий дебют" от 26.09.2019 г. и устанавливает процедуру проведения студенческого фестиваля творческих дебютов «GREEN ШОУ» (далее - Фестиваль) в рамках Областного фестиваля студенческого самодеятельного творчества среди студентов 1 курса "Студенческий дебют" (далее – Фестиваль «Студенческий дебют»).

  1. Цели и задачи

Целью Фестиваля является адаптация первокурсников, выявление талантливой и творческой студенческой молодежи и вовлечение во внеучебную деятельность.

Задачи фестиваля:

- развитие творческого потенциала студентов;

- объединение креативной молодежи;

- вовлечение студентов в общественную жизнь группы, института, университета;

- создание условий для самореализации и творческого роста;

- популяризация здорового образа жизни;

- профилактика девиантного поведения студентов;

- профилактика конфликтов, возникающих по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной ненависти, или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

- поддержка студенческих традиций.

 

Оргкомитет Фестиваля

3.1. Оргкомитет Фестиваля формируется из представителей Управления по воспитательной и социальной работе, Совета обучающихся ТГУ, профкома студентов и аспирантов ТГУ.

3.2. Состав оргкомитета утверждается приказом ректора.

3.3. В обязанности оргкомитета входит: общее руководство проведением Фестиваля, прием заявок, техническое обеспечение, формирование списков жюри, решение спорных процессуальных вопросов и т.д.

3.4. Решения оргкомитета оформляются протоколом, который рассылается по институтам в течение трех рабочих дней по окончании Фестиваля.

3.5. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменение в положение и порядок проведения Фестиваля.

3.6. Все спорные вопросы, связанные с участием в Фестивале, решаются Оргкомитетом в частном порядке. Все претензии и пожелания в адрес оргкомитета принимаются только по электронной почте oorstgu@yandex.ru, С ПОМЕТКОЙ «Фестиваль «GREEN ШОУ»

 

Жюри Фестиваля

4.1. Оргкомитет Фестиваля формирует три состава жюри: областное, профессиональное и студенческое. Областное жюри формируется учредителями и организаторами Фестиваля "Студенческий дебют". Профессиональное жюри формируется из приглашенных квалифицированных специалистов по различным направлениям Фестиваля, художественных руководителей студий и творческих коллективов ТГУ. Студенческое жюри формируется из числа лауреатов фестивалей: «GREEN ШОУ», «Студенческая весна» и иных творческих конкурсов.

4.2. Состав жюри утверждается распоряжением проректора по воспитательной, внеучебной и социальной работе не позднее, чем за три дня до начала отборочных этапов

4.3. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.

 

Участники Фестиваля

5.1. К участию в Фестивале допускаются творческие коллективы и отдельные исполнители из числа абитуриентов, обучающихся и выпускников ТГУ:

- абитуриенты, учащиеся старших классов школ в возрасте от 16 лет;

- студенты первого курса очной формы обучения;

- выпускники ТГУ (очной и заочной формы обучения), которые ранее не принимали участие в творческих конкурсах и фестивалях университета;

- студенты 2-5 курсов (очной и заочной формы обучения), магистранты, аспиранты, которые ранее не принимали участие в творческих конкурсах и фестивалях университета;

- студенты 2-5 курсов (очной и заочной формы обучения), магистранты, аспиранты, заявленные в номинациях, в которых ранее не принимали участие;

5.2. Профессиональное и студенческое жюри Фестиваля оценивает все конкурсные номера по направлениям согласно п.6. Положения о Фестивале:

- присуждает коллективам и отдельным исполнителям званий лауреата и дипломанта Фестиваля в соответствии с оценками профессионального жюри;

- присуждает коллективам и отдельным исполнителям специальные дипломы и призы от профессионального и студенческого жюри, профкома студентов и аспирантов, партнеров Фестиваля;

5.2.1. Оргкомитет Фестиваля формирует программу Гала-концерта из числа лучших номеров, с учетом рекомендаций жюри.

5.3. Концертные номера Гала-концерта Фестиваля «GREEN ШОУ» оцениваются областным жюри и могут дополнительно получить звания: «Лауреат I, II, III степени» Фестиваля "Студенческий дебют" при соблюдении следующих условий:

5.3.1. Все участники конкурсной программы Фестиваля «Студенческий дебют» должны являться студентами ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» очной, заочной, очно-заочной формы обучения.

5.3.2. Доля студентов первого года обучения (студентов 1 курса бакалавриата и специалитета, далее - первокурсников) должна составлять не менее 2/3 от общего числа участников каждого отдельного номера и конкурсной программы образовательной организации в целом.

5.3.3. Вновь поступившие, восстановленные после отчисления и т.п. не считаются студентами-первокурсниками.

5.3.4 Ведущую и солирующую роль в каждом отдельном номере и в конкурсной программе в целом должны исполнять первокурсники (п. 5.3.1. Положение о Фестивале). 5.3.5. В качестве ГЗК (голос за кадром) в миниатюрах, конферансе и т.д., а также в направлении «Видео» озвучка старшим курсом не допускается.

5.3.6. Возраст участников – индивидуальных исполнителей на момент окончания Фестиваля не должен превышать 25 лет. Творческие коллективы, участвующие в конкурсной программе Фестиваля, не менее чем на 2/3 должны состоять из участников в возрасте до 25 лет, за исключением дуэтов, в которых оба участника должны быть в возрасте до 25 лет.

5.3.7. Творческие объединения и коллективы, в том числе дуэты, состоящие из студентов, обучающихся в разных вузах, имеют право выступать только за одну образовательную организацию. Доля участников образовательной организации высшего образования, от которой заявлен данный коллектив, должна составлять не менее 2/3 от общего количества участников коллектива. Исключение – дуэты, в которых один из участников может являться студентом другой образовательной организации высшего образования.

5.3.8. Допускается включение в состав творческих коллективов, заявившихся в Фестиваль «Студенческий дебют» от образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций в пропорциональном соотношении не более 1/3 от общего количества участников. Применительно к дуэтам, заявившимся в Фестиваль «Студенческий дебют» от образовательной организации высшего образования, участие студентов профессиональных образовательных организаций не допускается.

5.4. Для участия в Фестивале конкурсантам необходимо заполнить заявку установленной формы (Приложение Б).







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.