Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЗНАКИ ВНИМАНИЯ ОБЛАДАЮТ МАГИЧЕСКОЙ СИЛОЙ





 

Когда мужчина оказывает женщине знаки внимания, совершается чудо. Сосуд ее любви наполняется, и счет их заслуг по отношению друг к другу становится равным. А если он уравнивается (полностью или почти), женщина сознает, что любима, и отвечает в свою очередь любовью и нежностью. Когда она знает, что ее любят, то и сама может любить и у нее не возникает чувство обиды.

Оказывая партнерше знаки внимания, мужчина одновременно помогает и себе, поскольку устраняются причины взаимных обид и недовольства. Он видит, что женщина получает необходимое ей, а значит, его усилия оказываются эффективными, что придает ему уверенности в своих силах.

 

ЧТО НЕОБХОДИМО МУЖЧИНЕ

 

Если от мужчины требуется, чтобы он сохранял в своих усилиях постоянство, то женщине нужно с вниманием и признательностью относиться к проявлениям внимания с его стороны. Ее улыбка и слова благодарности дают ему понять, что он может записать в свой актив очко. Деятельность мужчины стимулируют одобрение и поддержка. Ему необходимо чувствовать, что его усилия оказались успешными. Но если мужчина видит, что все сделанное им принимается как должное, он отказывается от своих стараний. Женщина обязательно должна показывать мужчине, что ценит все, что он для нее делает.

Это, однако, не означает, что ей нужно приходить в восторг после того, как он вынес мусор. Но и без внимания не стоит оставлять этот факт. Просто ей

следует поблагодарить партнера. И постепенно поток взаимной любви и нежности будет набирать силу.

 

С ЧЕМ СТОИТ СОГЛАСИТЬСЯ ЖЕНЩИНЕ

 

Женщина должна принять стремление мужчины сосредоточить все внимание на одном основном проявлении любви в ущерб небольшим знакам внимания. Если она будет знакома с этой тенденцией, чувства обиды у нее не возникнет. Вместо того чтобы обижаться и сердиться, ей следует вместе с мужем заняться поиском решения проблемы. Она должна не уставать повторять, что очень ценит его знаки внимания и одновременно отдает должное его напряженной работе.

Женщине стоит помнить, что забывчивость мужчины по отношению к «мелочам» вовсе не свидетельствует о его нелюбви к ней – просто его снова увлекли какие-то масштабные замыслы. Здесь не нужны упреки и обиды, ей лучше попросить у него поддержки и этим стимулировать в нем желание помочь. Встречая одобрение и поддержку, мужчина постепенно начнет считать одинаково важными как «мелочи», так и весомые проявления внимания и любви. Он будет в меньшей степени стремиться добиваться еще больших успехов на службе и сможет ослабить связанное с этим напряжение, уделяя больше времени жене и семье.

 

ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ УСИЛИЙ И ВНИМАНИЯ

 

Помню, как я овладевал умением направлять свои усилия на «мелочи». Когда мы с Бюнни поженились, я был просто одержим работой. Я не только занимался написанием книг и проведением семинаров, пятьдесят часов в неделю у меня занимала консультативная практика. В первый же год после свадьбы жена снова и снова старалась дать мне понять, что хочет больше времени проводить вместе. Она постоянно говорила, что чувствует себя одиноко и ей становится обидно.

Иногда Бонни делилась своими переживаниями в своем письме ко мне. Мы называли их любовными посланиями. В них находили отражение гнев, грусть, страх и сожаление, а заканчивались послания заверениями в любви. В главе одиннадцатой мы подробнее остановимся на целях и принципах написания подобных писем. А это письмо жена написала мне, сетуя на мое излишнее усердие в работе.

 

Дорогой Джон.

Я хочу поделиться с тобой в этом письме своими чувствами. И в мыслях не имею указывать тебе, что делать. Просто мне хочется, чтобы ты меня правильно понял.

Я очень недовольна, что ты так много времени уделяешь работе. Меня не устраивает, что ты приходишь домой совершенно без сил и тебе уже не до меня. Я хочу, чтобы мы больше бывали вместе, Опасаюсь стать для тебя еще одним бременем. И мне не хочется докучать тебе своими проблемами. Боюсь, что мои переживания для тебя не кажутся важными.

Извини, если тебе было трудно читать это письмо. Я знаю, что ты стараешься из всех сил. И ценю твое усердие в работе.

Я люблю тебя.

Бонни.

 

Узнав из письма, что чувства Бонни не встречают должного понимания с моей стороны, я осознал, что больше усилий направлял не ей, г своим клиентам. Отдавая им все силы, я возвращался домой предельно усталым, и жена лишилась моего внимания.

 

ЕСЛИ МУЖЧИНА РАБОТАЕТ СЛИШКОМ МНОГО

 

Бонни была обделена моим вниманием не потому, что я не любил ее и относился безразлично, просто у меня не было сил для нее. Я наивно полагал, что поступаю наилучшим образом, изо всех сил стараясь как можно лучше обеспечить семью (зарабатывая больше денег). Но когда понял, что переживала жена, разработал план, чтобы решить возникшую проблему.

Теперь ежедневно вместо восьми клиентов я принимал семь. Представил себе, что жена – мой восьмой клиент. Я возвращался теперь домой на час раньше и отдавал жене свое внимание безраздельно, как поступал в отношении клиентов. Эффективность такого подхода не замедлила сказаться. Выиграла не только Бон-ни, но и я сам.

Постепенно я все больше проникался чувством, что меня любят и ценят за мои усилия поддержать жену и семью. И я не столь остро ощущал желание добиться большего на службе. Я немного замедлил темп и, к своему удивлению, обнаружил, что от этого не только выиграли наши отношения, но и на работе дела пошли еще лучше, и, хотя я уже не работал так напряженно, как прежде, мне удалось многого достичь.

Я пришел к выводу, что благополучие в семейных отношениях незамедлительно успешно сказывалось и на служебных делах. Мне стало ясно: чтобы преуспеть в деловой сфере, недостаточно одного усердия. Нужна еще способность внушать к себе доверие. Когда я ощутил любовь своей семьи, во мне укрепилась уверенность в своих силах. Кроме того, меня стали больше ценить другие люди, возросло и их доверие ко мне.

 

КАКУЮ ПОМОЩЬ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ЖЕНЩИНА

 

В происходивших изменениях большую роль сыграла поддержка Бонни. Она искренне делилась со мной своими чувствами и одновременно настойчиво обращалась ко мне с просьбой помочь, а когда я выполнял ее поручения, от души благодарила. Постепенно я стал сознавать, как чудесно чувствовать, что тебя любят, и это благодаря моим скромным знакам внимания. Я понял: для того чтобы меня любили, совсем не обязательно делать для жены что-то серьезное и большое. Это явилось для меня откровением.

 

ОСОБАЯ СПОСОБНОСТЬ ЖЕНЩИН

 

Многие мужчины стремятся добиться все больших и больших успехов в надежде стать достойными любви.

 

Женщины наделены способностью одинаково ценить как небольшие знаки внимания, так и серьезные, весомые выражения любви. Большинство же мужчин стремятся добиваться все больших и больших успехов на службе, поскольку считают, что это им принесет наибольшую признательность и любовь. (В глубине души они страстно желают любви и признания.) Но они даже не предполагают, что могут обрести желаемое и без достижения больших успехов.

Женщина способна «излечить» мужчину от этого пристрастия к успеху, одобряя небольшие знаки внимания, которые он ей оказывает. Но если она не будет сознавать, насколько важно для мужчины ее одобрение, тогда она и не станет выражать его. Здесь может проявиться ее чувство обиды.

 

ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ «ВИРУСА ОБИДЫ»

 

Инстинктивно женщина ценит все «мелочи», которые для нее делает мужчина. Исключением являются те случаи, когда она или не понимает, что мужчина нуждается в ее признании, или ей кажется, что счет их заслуг друг перед другом неравен. Женщине, которая считает себя нелюбимой, лишенной внимания, трудно автоматически оценить то, что делает для нее мужчина. В ней говорит чувство обиды, поскольку, на ее взгляд, она отдает их отношениям значительно больше сил. И эта обида не позволяет женщине ободрять мужчину за те важные «мелочи», которые он оказывает ей.

Обидчивость вредит отношениям, как грипп или простуда – здоровью. Когда женщина заражена «вирусом обидчивости», то склонна отрицать усилия мужчины, поскольку, согласно ее системе оценки, сама она делает значительно больше.

Когда счет становится сорок к десяти в пользу женщины, в ней все сильнее нарастают обида и возмущение. А с возникшим ощущением, что она отдает больше, чем получает, в ее сознании происходит непонятное. Женщина вычитает из своих сорока десять очков партнера, и в результате счет становится тридцать к нулю. С точки зрения математики подобную операцию можно понять, однако в сфере взаимоотношений такой подход неприемлем.

И хотя в результате вычитания у мужчины остается ноль, это далеко не так – ведь у него было десять очков. Когда он возвращается домой, холодность партнерши говорит ему, что его заслуги она приравнивает к нулю. Она не признает усилий партнера и ведет себя так, словно он и действительно ничего не дал их отношениям, в то время как его вклад, повторяю, составил десять очков.

Причина подобного преуменьшения заслуг мужчины в том, что женщина не чувствует себя любимой. Неравенство в счете вынуждает ее прийти к мысли, что она мало значит для него. Так как женщина не ощущает любви, ей сложно оценить набранные партнером десять очков. Конечно, это очень несправедливо, но дело обстоит именно так.

В данной ситуации происходит следующее: мужчина видит, что его усилия не получают одобрения, и у него исчезает стимул делать больше. И он, в свою очередь, заражается «вирусом обидчивости». Она же не перестает обижаться, и ситуация усугубляется. «Вирус» женщины становится все разрушительнее.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.