Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Инструментарий управления Windows (Windows Management Instrumentation)





Предоставляет общий интерфейс и объектную модель для доступа к информации об управлении операционной системой, устройствами, приложениями и службами. После остановки данной службы многие Windows-приложения могут работать некорректно.

Источник бесперебойного питания (Uninterruptible Power Supply)

Управляет работой источников бесперебойного питания (ИБП), подключенных к компьютеру. Если нет ИБП, поддерживающего такие функции, то отключаем.

Клиент отслеживания изменившихся связей (Distributed Link Tracking Client) - Поддерживает связи NTFS-файлов, перемещаемых в пределах компьютера или между компьютерами в домене. Можно отключить, так как используется крайне редко.

Координатор распределенных транзакций (Distributed Transaction Coordinator)

Координация транзакций, охватывающих несколько диспетчеров ресурсов, таких как базы данных, очереди сообщений и файловые системы. Отключаем, если ваш компьютер не является сервером баз данных.

Локатор удаленного вызова процедур (RPC) (Remote Procedure Call (RPC) Locator)

Обеспечивает сопоставление конечных точек и иных служб RPC. Эту службу ни в коем случае нельзя отключать!

Маршрутизация и удаленный доступ (Routing and Remote Access)

Предлагает услуги маршрутизации организациям в локальной и глобальной сетях. Можно отключать.

Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP (TCP/IP NetBIOS Helper Service)

Включает поддержку службы NetBIOS через TCP/IP (NetBT) и разрешения NetBIOS-имен в адреса. В большинстве случаев можно отключить.

Модуль поддержки смарт-карт (Smart Card Helper)

Обеспечивает поддержку для старых устройств чтения смарт-карт (без PnP). Если эта служба остановлена, на этом компьютере не будут поддерживаться старые устройства чтения смарт-карт.

Обозреватель компьютеров (Computer Browser)

Обслуживает список компьютеров в сети и выдает его программам по запросу. Если служба остановлена, список не будет создан или обновлен. Данную службу можно не запускать в домашних условиях. Вам будут доступны все действия, которые вы делали раньше. В большой сети один компьютер именуется главным, а остальные резервными. Резервные сообщают каждые 12 минут, что они доступны, чтобы принять на себе роль главного, если это потребуется. Никаких проблем не будет, если вы отключите эту службу на всех компьютерах кроме одного.

Оповещатель (Alerter)

Посылает выбранным пользователям и компьютерам административные оповещения. Если служба остановлена, программа, использующая административные оповещения их не получит. При обычных условиях эта служба не нужна. Отключаем.

Определение оборудования оболочки (Shell Hardware Detection)

Служит для автозапуска оборудования: CD-ROM и т.д.

Планировщик заданий (Task Scheduler)

Позволяет выполнять программы в назначенное время. Служба типа Task Scheduler в Windows 98. Если не пользуетесь планировщиком, то можно отключить.

Поставщик поддержки безопасности NT LM (NT LM Security Support Provider)

Обеспечивает безопасность программам, использующим удаленные вызовы процедур (RPC) через транспорты, отличные от именованных каналов. Практически не используется.

Простые службы TCP/IP (Simple TCP/IP Services)

Поддержка служб TCP/IP, таких как Character Generator, Daytime, Discard, Echo, и Quote of the Day.

Рабочая станция (Workstation)

Обеспечивает поддержку сетевых подключений и связь. Если служба остановлена, программа, данные подключения будут недоступны.

Расширения драйверов WMI (Windows Management Instrumentation Driver Extension)

Обеспечивает обмен управляющей информацией с устройствами. Запускается самостоятельно, когда нужно, хотя в принципе можно вообще отключить.

Сервер (Server)

Обеспечивает поддержку общий доступ к файлам, принтерам и именованным каналам для данного компьютера через сетевое подключение. Если служба остановлена, такие функции не удастся выполнить. Если нет локальной сети — отключаем.

Сервер папки обмена (ClipBook)

Позволяет просматривать страницы папок обмена удаленных компьютеров. Если эта служба остановлена, программа просмотра страниц папок обмена не может обмениваться информацией с удаленными компьютерами. Эта служба не нужна в домашних условиях, поэтому ее можно отключить, так как потребляет она около 1.3 МБ памяти.

Сервер печати TCP/IP (TCP/IP Printer Server)

Поддержка для службы печати протокола Line Printer на основе TCP/IP. Дома не особенно нужно.

Серийный номер переносного медиа-устройства (Portable Media Serial Number)

Получает серийные номера всех переносных медиа-устройств, подключенных к системе. Отключаем, так как это абсолютно бесполезная приблуда Microsoft, которая была направлена на борьбу с незаконным копирование различного контента.

Сетевой вход в систему (Net Logon)

Поддерживает сквозную идентификацию событий входа учетной записи для компьютеров домена. Нет сети на базе Windows2000/2003 Server - отключаем.

Сетевые подключения (Network Connections)

Управляет объектами папки «Сеть и удаленный доступ к сети», отображающей свойства локальной сети и подключений удаленного доступа.

Система событий COM+ (COM+ Event System)

Поддержка службы уведомления о системных событиях (SENS), обеспечивающей автоматическое распространение событий подписавшимся компонентам COM. Если данная служба остановлена, SENS будет закрыта и не сможет предоставлять уведомления входа и выхода.

Системное приложение COM+ (COM+ System Application)

Управление настройкой и отслеживанием компонентов COM+. Если данная служба остановлена, большинство компонентов COM+ не будет работать правильно.

Служба COM записи компакт-дисков IMAPI (IMAPI CD-Burning COM Service)

Управление записью компакт-дисков с помощью IMAPI (Image Mastering Applications Programming Interface). Если эта служба остановлена, этот компьютер не может записывать компакт-диски стандартными средствами Windows. Если используете Nero, то можно отключить.

Служба SNMP (SNMP Service)

Включает агентов, производящих наблюдение за работой сетевых устройств и выводит результаты на рабочую станцию сетевой консоли. Бесполезна для большинства пользователей.

Служба администрирования диспетчера логических дисков (Logical Disk Manager Administrative Service)

Выполняет настройку жестких дисков и томов. Эта служба выполняется только во время процессов настройки конфигурации, а затем останавливается.

Служба восстановления системы (System Restore Service)

Выполняет функции восстановления системы. Чтобы остановить службу, следует отключить восстановление системы на вкладке «Восстановление системы» свойств компьютера.

Служба времени Windows (Windows Time)

Управляет синхронизацией даты и времени на всех клиентах и серверах в сети. Если эта служба остановлена, синхронизация даты и времени не будет доступна. Можно отключать.

Служба загрузки изображений (WIA) (Windows Image Acquisition (WIA))

Обеспечивает службы получения изображений со сканеров и цифровых камер. Соответственно, если у вас нет подобных устройств, то можете смело отключать.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.