Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Задача 2 Движение в потоке Вселенной





 

Многие тысячелетия вы добровольно удалялись от Бога

Здравствуйте, дорогие! Крайон и его ангельская свита приветствуют вас. Позвольте с любовью прикоснуться к вам и признаться вам в любви! Вы, Божественные существа, притворяющиеся людьми, так безмерно прекрасны, как не может осознать ваша человеческая суть. Поверьте нам на слово, пожалуйста! Вы великолепны, прекрасны, и достойны неизмеримой любви. Вся Вселенная любит вас и восхищается вами.

Сегодня я хочу развеять один миф, который подчас заставляет вас, людей, чувствовать себя недостойными и даже греховными. Много тысячелетий вам внушали, что вы, люди, – падшие существа. Что вы согрешили, за что были изгнаны Богом‑Отцом из Эдемского сада. И что наказаны за это болью и страданиями в смертном теле.

Дорогие, это не более чем миф! Не было никакого изгнания. Нет и не было никакого наказания. Неужели вы думаете, что Бог мог так жестоко поступить по отношению к своим возлюбленным чадам? Бог есть любовь, Бог есть милосердие. Бог всегда и во всем благ. И только люди в своем воображении могли наделить его столь строгим нравом.

Что же было, если не было изгнания, не было падения? Было добровольно принятое группой ангелов решение: понизить уровень своих вибраций для того, чтобы существовать в земном, материальном мире. Кто эти ангелы? Это вы, дорогие! То, что вы называете падением – это и есть понижение уровня вибраций. Это произошло не потому, что кто‑то выгнал вас из рая. Это произошло потому, что вы решили так сами: спуститься в материальность, чтобы провести там большую работу – повысить уровень вибраций плотного мира и поднять его до Божественности. А чтобы эксперимент был чистым, вы решили забыть о своей ангельской природе. Иначе вам не удалось бы столь глубоко проникнуть в материальность, иначе вам не удалось бы пройти ее до самого дна – а без этого вы не смогли бы принести в нее достаточно Божественного света.

Это был эксперимент, величайший во Вселенной и труднейший эксперимент – в котором вы испытывали вовсе не самих себя, а ту энергию, с которой вы работаете. Вы проверяли силу того Света, который вы несли в себе как ангельские сущности. На испытательном стенде по имени Земля вы закаляли эту энергию, вы укрепляли ее, вы открывали ее новые возможности… И вы преуспели в этом! Вы смогли пробиться сквозь плотнейшую завесу материальности, отделившую вас от вашего Небесного дома, и даже от самой памяти о нем. Вы вспомнили свой Свет, вы вспомнили, кто вы на самом деле, и вы смогли положить начало теперь уже необратимому процессу преображения, просветления и возвышения Земли до Божественного уровня вибраций.

Вам кажется, что на Земле слишком мало людей таких, как вы – вспомнивших свой Свет, вспомнивших свою ангельскую природу. На самом деле, таких людей больше, чем может показаться. Их служение подчас незаметно, они не афишируют себя. Вы можете не замечать друг друга, не встречаться друг с другом – и все же вы вместе, и вы делаете одно общее великое дело. И как бы ни было мало вас в масштабах Земли – ваших совместных усилий оказалось достаточно, чтобы привести Землю к новому качеству, вывести ее на новый уровень – что вы и сделали сегодня!

Осознанно приняв решение уйти в материальность, вы многие тысячелетия удалялись от Бога. Вы разъединялись с Богом, осознанно пойдя на связанные с этим боль и страдания. Разъединение с Богом – с которым все мы, и люди, и ангелы, являемся изначально единым целым – это неизбежно очень болезненный процесс. Порой вам казалось, что вы потерялись во тьме, сбились с пути, и назад дороги нет. На самом деле, ваша связь с Богом никогда не прерывалась. Даже в самые трудные времена оставалась нить, связывающая вас с Ним. И сейчас вы чувствуете эту связь, как никогда раньше.

Теперь пришло время возвращения домой

Вы очень долго шли в материальность, совершая этот подвиг мужества и самоотверженности. Вы шли в нее так долго, что дошли до самого дна. Вы сполна испытали все связанные с этим страдания. И вы победили. Произошло то, чему аплодирует вся Вселенная: дойдя до дна материальности, вы принесли туда свой Свет. Вы победили тьму. Вы окончили победой свой ни с чем не сравнимый поход. И теперь, когда эксперимент завершен, вам пора возвращаться домой, дорогие.

Поскольку вы одержали победу над материей, вы победили тьму, вы принесли Свет в самые глубины ее плотности – то ваш путь возвращения будет совсем не таким, каким вы, может быть, его представляли. Некоторые из вас думают, что для возвращения в Божественный дом надо покинуть свое материальное тело. Нет, дорогие! Вам больше не нужно покидать ваше тело, чтобы вернуться к единству с Богом. У вас есть теперь власть над материей. И потому путь назад вы прокладываете в своем человеческом теле.

Этот путь уже начался, дорогие! Все, что вам нужно – узнать об этом и начать идти по нему осознанно.

До сих пор вы отдалялись от Бога. Теперь вы приближаетесь к Нему. Вы движетесь к единству, вы возвращаете себе единство, которое было добровольно вами утрачено. Если прежде вы уходили – то теперь возвращаетесь. И таким образом вы начинаете двигаться тем же путем, каким движется вся Вселенная. Вы устремляетесь туда же, куда устремляются магистральные энергетические потоки Вселенной – к объединению в единое Божественное целое.

У вас было достаточно времени, чтобы понять: разъединение – это больно, это несет страдания. Теперь вам предстоит другой путь, путь блаженства. Путь открыт перед вами, ничто вам не мешает, ничто не останавливает! Ничто, кроме ваших собственных заблуждений – и отсутствия информации.

Давайте восполним этот пробел. Я хочу сообщить вам: блаженство вам принесет любое ваше действие, слово, мысль, направленные в сторону единения. Страдания вам принесет все, что направлено на разъединение.

Подумайте о том, не сеете ли вы случайно – в мыслях, словах, поступках – раздоры, вражду, не способствуете ли разделению вместо объединения. Вы можете заметить, что в вашем мире наметились тенденции к объединению людей, наций, стран и государств. Да, еще существуют войны, межнациональные и межрелигиозные конфликты – но при этом все прозрачнее становятся границы, все легче при помощи ваших технологий людям в разных концах Земли общаться друг с другом, все теснее связаны между собой экономики ваших государств. Это все естественно, это все правильно, это все лежит в русле вселенских изменений. От разъединения – к единству, таков путь вселенной, таков путь и человечества.

Поэтому сейчас на провал обречены все начинания, которые направлены на разъединение людей. Тот, кто противопоставляет друг другу различные религии, национальности, страны, государственные устройства – тот служит плохую службу не столько человечеству, сколько самому себе. Человечество уже невозможно свернуть с его магистрального пути к единству! Но тот, кто пропагандирует разлад или действует ради разлада, не будет поддерживаться энергиями Вселенной, а значит, не сможет преуспеть, и причинит себе и своему окружению немало страданий.

Будьте центром своей Вселенной – и действуйте во имя общего блага

Пребывание в единстве не означает, что каждый из вас должен прилепиться к другому, что люди неразрывно должны быть вместе. Это не значит, что вы должны поставить в центр своей жизни других людей – помните, что каждый из вас сам является центром своей Вселенной – но при этом ни одно ваше действие или слово не должно идти во вред ни себе самому, ни другим.

Вы можете пребывать в уединении – по мере вашего духовного роста ваша потребность в уединении может даже увеличиться – но вместе с тем вы должны жить и действовать, осознавая себя частью единого организма. Чтобы принести благо для себя, вы должны жить и действовать во имя блага единого целого. Иначе невозможно быть счастливыми, дорогие. Сверять каждое свое слово, каждую мысль, каждое желание, каждое намерение, каждый поступок с задачей общего блага, блага для единого целого – это и значит стремиться к единству, а не к разделению.

Объединяющая сила – любовь. Разделяющие силы – вражда, ненависть, недоброжелательство, осуждение других.

Подумайте о том, как вы способствуете объединению в рамках вашей семьи, в каждодневном быту, в рамках той организации, где вы работаете, в общении со знакомыми и незнакомыми людьми, в самом строе ваших мыслей. Вы всегда можете скорректировать огрехи своего мышления и поведения, если таковые обнаружатся. Только не казните себя за эти огрехи. Помните, что многие тысячелетия человечество двигалось от единства к разъединению. За это время выработались прочные стереотипы соответствующего мышления – направленного на разделение. Отсюда ваша привычка осуждать, критиковать, возводить стены между людьми. Отсюда же и широко практикуемые способы магической, энергетической защиты. Эти способы больше не работают! Вам не надо защищаться друг от друга, если вы окружены самой мощной защитой – многомерной сияющей оболочкой энергий любви. Эта оболочка позволяет вам оставаться собой, удерживать при себе свою силу, быть неуязвимым для любого зла – и при этом не отделяться от целого, не противопоставлять себя миру.

Любые противопоставления себя миру сейчас пойдут вам во вред. Все то, что объединяет вас, все то общее, что вы находите с другими, – идет вам на пользу.

Только помните, что объединение не означает уравниловку. Единое целое может состоять из разных, совсем не похожих друг на друга частей. Ваш биологический организм – это тоже единое целое, но сколько же в нем совершенно не похожих друг на друга групп клеток! Клетки крови совсем не похожи на нервные клетки, по‑разному устроены клетки костной и мышечной системы, уникальны и неповторимы клетки каждого органа, у них совершенно разные функции и принципы действия, и все же они составляют единое целое – живой организм. Если бы все клетки были одинаковы, это был бы очень примитивный организм. Если представить каждого человека как клетку организма Вселенной – можно понять, насколько сложен и всеобъемлющ этот организм, если в нем присутствуют такие разные, непохожие друг на друга клетки!

Отнеситесь с пониманием к непохожести разных людей друг на друга. Если кто‑то мыслит и живет совсем по‑другому, чем вы – примите это спокойно. И помните, что при всей вашей непохожести вы связаны на очень глубоком уровне. Это все равно что дерево, у которого много листьев, ветвей, цветов, почек, которым может казаться, что они существуют по отдельности, но на самом деле все они связаны воедино общим корнем. Для человечества этот корень – общность Божественного происхождения.

Каждый Божественен – знает он об этом или не знает, проявляется это в его жизни или нет. Помните об этом. И помните, что ваша задача – объединение в Божественности. Это может в корне изменить ваше отношение друг к другу, наполнить ваши сердца теплом и заботой друг о друге.

Помните, что ваша суть – есть Божественный Свет и Любовь. Делитесь друг с другом Светом и Любовью. Помните, что вся Вселенная безмерно любит вас и с надеждой следит за каждым вашим шагом.

С любовью к вам,

Крайон.

От автора. Время собирать камни

Все мы знаем фразу о том, что есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. Мы с вами тоже подобны этим разлетевшимся в разные стороны камням, которым пришла пора снова собраться вместе. Каждый из нас – искра Бога, но многие забыли об этом, потому что оказались слишком далеко от своего источника, проникнув глубоко во тьму, в плотность материи. И как тут не возникнуть еще одной ассоциации, не вспомнить об истории блудного сына, вернувшегося домой и припавшего к ногам своего отца. Вот так и мы, путники, оторвавшиеся от дома, возвращаемся сейчас к нашему Небесному Отцу. Все дороги ведут туда, домой, к источнику, к нашей семье, из которой все мы родом. Дальше нет дороги во тьме, теперь наша дорога – только к свету. И если мы не забываем об этом, если в каждом своем слове, поступке, желании, намерении, действии мы держим ориентир – на Свет Бога, то все в нашей жизни будет благополучно, то путь наш будет проходить мирно, спокойно, и сами мы будем исполнены благодати.

И еще одну важную вещь я заметила на примере как своем собственном, так и многих наших единомышленников, кто вместе с нами выполняет работу Света. Люди радикально меняются на этом пути – и все эти перемены, безусловно, положительные. Причем многие обретают таланты, способности, новые удивительные качества, на которые, казалось бы, у них раньше не было и намека! Может даже показаться, что эти качества словно свалились с неба, пришли как будто ниоткуда. На самом деле, это наши собственные качества, которые мы растеряли во время нашего путешествия в плотные слои материи. И теперь по праву возвращаем их себе.

Человек, будучи изначально существом ангельской природы, обладал таким множеством великолепных качеств, даров, способностей, которые нам сейчас трудно даже представить себе. Каждый из нас изначально гениален, каждый из нас изначально могущественен. Но по мере нашего погружения в материю мы были вынуждены отказываться от многих своих прекрасных качеств. Иначе мы не могли бы снизить свои вибрации до уровня плотной материи – а без этого мы не могли бы существовать в земных условиях. И чем глубже мы погружались в плотность материи – тем больше нам приходилось «урезать», ограничивать самих себя. Многие из нас даже теряли на этом пути и чувство собственного достоинства, и самоуважения – потому что смутно помнили о своем былом величии, и в сравнении с ним казались себе нынешними слишком убогими, ничтожными, никчемными…

Теперь все будет иначе. Пора отказаться от таких пережитков как чувство собственной никчемности. Пора вернуть себе все утраченное – то, что мы потеряли, пока отдалялись от Бога и шли в глубь материи. Теперь мы возвращаемся обратно, и по пути нас будут ждать оставленные нами дары. Они по‑прежнему наши, и мы по полному праву можем вернуть их себе! Идите к Свету, руководствуйтесь Любовью и благодарностью – и к вам будут возвращаться ваши утерянные таланты и самые лучшие качества. Это будет происходить постепенно, но неуклонно. Вы будете обретать все больше и больше возможностей. Вы будете открывать в себе новые замечательные грани. Вы начнете осиливать такие грандиозные задачи, которые раньше казались вам не по плечу. Движение в потоке энергий Вселенной, которые ведут нас к единству с Богом, к Его Свету и Любви, которые помогают нам осознать, что мы сами и есть Бог – это залог того, что наше могущество будет возрастать день ото дня. Давайте поздравим друг друга с тем, что мы живем в это прекрасное время. Тысячелетние скитания окончены. Мы на счастливом пути возвращения домой.

Будьте благословенны на этом пути!

 

Практика. Путь к единению

Упражнение 1. Аффирмации, помогающие стать более открытым и при этом неуязвимым

Подойдите к зеркалу, посмотрите в глаза своему отражению, и увидьте за внешностью свою высшую ангельскую суть. Произнесите не спеша, вслух:

Я есмь искра Божия, я – неотъемлемая частица Бога, которой пришла пора возвратиться домой, к единому Божественному целому. Я с честью прошел все испытания, выпавшие на мою долю в материальном мире, и теперь я возвращаюсь к Богу, к Его Свету и Любви.

Я с огромным почтением отношусь к себе как к существу Божественного Света. Я по полному праву ставлю себя в центр своего мира – и при этом признаю право любого другого человека также быть центром своего собственного мира. У меня достаточно силы, у меня достаточно Света и Любви, чтобы оставаться неуязвимым для посторонних влияний, и при этом быть открытым миру, не ставя барьеров между собой и людьми.

Я – равноправная частица великого единого организма, каким является человечество. Я посылаю Любовь и Свет всему человечеству и каждой его частице. У меня достаточно силы, у меня достаточно Света и Любви, чтобы, оставаясь при своих убеждениях, спокойно, без осуждения и неприятия, относиться к другим людям, даже если они сильно отличаются от меня. Я даю каждому человеку право быть самим собой и вести себя так, как он считает нужным. Я даю такое же право и самому себе. Я всегда помню, что люди пришли на Землю во имя великого эксперимента, в процессе которого проводятся испытания энергии. Я уверен, что каждый человек вправе проводить этот эксперимент так, как он считает нужным. Я уважаю свободную волю каждого человека. Я также вправе проявлять свою свободную волю в каждый миг своей жизни – но при этом я отдаю себе отчет, что сам несу полную ответственность за свои действия и должен быть готов в полной мере испытать на себе все их последствия.

Я выбираю в каждом своем поступке, слове, мысли, желании, намерении руководствоваться только Светом и Любовью. Я выбираю всегда думать как о своем, так и о всеобщем благе. Я выбираю жить так, чтобы последствия моих действий не причиняли вреда ни мне, ни кому бы то ни было еще. Я беру на себя ответственность за то, чтобы быть проводником Божественной Любви и Света в человеческом мире.

Упражнение 2. Световой столб восхождения к Богу

Это упражнение поможет вам осознанно повышать свои вибрации, идя по пути восхождения из материальности к Божественному единству.

Возьмите за правило ежедневно, в любое удобное для вас время, можно утром по пробуждении или вечером перед сном, уделять несколько минут тому, чтобы представить себя в ярком, золотисто‑желтом сияющем столбе света. Представьте, что этот столб уходит вертикально вверх в бесконечную высоту. Представьте, что это прочный, мощный столб, достаточно широкий, чтобы вы могли свободно парить внутри него. Это – ваш собственный луч Божественного света, по которому вы восходите к Божественному единству. Когда вы внутри этого луча, вы полностью защищены от любых влияний материального мира, вы очищаетесь, просветляетесь, и ваша Божественная природа раскрывается максимально. Это высоковибрационный луч, который переводит уровень ваших вибраций на порядок выше.

Когда вам удастся достаточно хорошо представлять себя внутри луча света, вы можете воспроизводить это состояние в любой момент, где бы вы ни находились.

Небольшое предупреждение: бывает, когда мы повышаем свои вибрации слишком быстро, наше физическое тело испытывает некоторый дискомфорт, например, головокружение или ощущение незаземленности, как будто мы в невесомости. Если такое случится с вами, сделайте следующее: войдя в Божественный столб света, сделайте глубокий вдох, и представьте, что вы с силой втягиваете этот свет в себя. Ваша аура уплотняется, и сразу же начинает сиять ярче. Вы сразу же почувствуете себя более сильным, защищенным и твердо стоящим на ногах.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.