Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 8 Инструменты настройки: звук и цвет





 

Здравствуйте, дорогие! Я Крайон, и я снова с вами, я пришел, чтобы в очередной раз выразить свое восхищение, любовь и уважение к вам. Вы не знаете, как вы прекрасны… Поэтому вы часто сомневаетесь в себе, и даже в том, что вы достойны любви. Не сомневайтесь! Вы достойны любви, уважения и почитания такими, какие вы есть. Для Бога вы совершенны, везде и всегда, какими бы вы ни были и что бы вы ни делали. Бог видит ваше совершенство сквозь все то, что вы считаете несовершенствами и недостатками, сквозь плотность вашей материи, искажающей вашу суть. Но вы побеждаете материю, вы прорываетесь Духом сквозь нее, вы сияете, вы звучите прекрасной мелодией… Вся Вселенная с восторгом наблюдает за вами, и вся ваша Небесная семья хочет помочь вам сохранить и усилить ваш свет и ваше прекрасное звучание.

Настройтесь на сердце. Оно подскажет, как вам начать сиять и звучать более гармонично

Каждый из вас – энергетический поток. Вы знаете это? Мы видим вас именно так! Если вы видите прежде всего биологические оболочки друг друга, то мы видим прекрасные, сияющие, сверкающие всеми цветами радуги, переливающиеся и поющие энергетические потоки. У каждого из вас своя мелодия и своя прекрасная сияющая палитра. Каждый из вас абсолютно неповторим! И все вместе вы вливаетесь в единый космический оркестр.

Как мы счастливы видеть, когда кто‑то из вас находит свое место в этом едином оркестре и в этой космической палитре. Как мы счастливы, когда вы начинает звучать гармонично. Сейчас вы настраиваетесь на эту гармонию. Ваше сияние и ваша мелодия становится все прекраснее день ото дня.

Мы хотим научить вас осознанно идти все к большей и большей гармонии. Поймите: каждый из вас – энергетический поток, и то, каково качество этого потока, зависит от вас. Начните управлять и руководить своим потоком! Возьмите на себя эту роль – не отдавайте ее на волю обстоятельств и внешних влияний.

Для этого вам нужно прежде всего очень хорошо настроиться на свое сердце. Представьте, что ваша жизнь посвящена созданию картины и созданию музыки. Можно сказать и так: вы создаете звучащую картину, где звуки и краски переплетены и перетекают друг в друга. Вам никто не скажет, какой должна быть эта картина. У вас нет никакой модели, с которой вы могли бы писать эту картину. Нет никаких правил, никаких указаний. Нет никакого образца, с которого вы могли бы сделать копию. Только вы знаете, какой должна быть эта картина. А должна она быть уникальной и неповторимой, единственной во Вселенной. И только ваше сердце даст вам подсказки. Другого руководства нет и быть не может.

Настройтесь на свое сердце. Сделайте это в уединении, когда вам никто не мешает. Ощутите это блаженное состояние нахождения в своем Центре. Там, в сердце, всегда мир и покой. Там всегда свет и блаженство. Там – средоточие вашей силы. Там вы защищены и неуязвимы.

Ощутите себя потоком энергии, направляемым из вашего Центра. Ощутите этот сияющий переливающийся цвет, эту музыку. Как вам кажется, какие цвета играют в вашем потоке? Как вам кажется, как звучит песня вашей души? Почувствуйте эту вибрацию… Это невидимые вам цвета, это неслышимая вами музыка. Но они существуют, потому что вы – энергия, живая, движущаяся, вибрирующая. Вибрации энергии соответствуют вибрациям тех или иных цветов, тех или иных звуков… Насколько гармоничны ваши цвета и звуки и их сочетания? И что подсказывает ваше сердце – как вы можете начать сиять и звучать еще более гармонично? Какие вибрации вам следует убрать, а какие – добавить? Какие цвета и звуки вам хотелось бы сделать более чистыми?

Можно начать с чего‑то одного: если вам легче представлять цвета – представляйте цвета, если вам легче слышать звуки – настраивайте звуки. Затем вы можете почувствовать, что звук тоже имеет цвет, а в каждом цвете звучит своя мелодия.

Как вам кажется, какие краски и их оттенки, какая палитра, какие музыкальные инструменты лучше всего могли бы отразить мелодию вашей души? А может, это звук голоса? Или колокольные звоны? Или звуки природы, пение птиц, шуршание листвы и переливчатые звуки струящейся воды? А какого они цвета, как вам кажется?

Во Вселенной все едино. Нет отдельно цвета и отдельно звука. Нет отдельно энергии и отдельно материи. Все едино, и вы вливаетесь в этот единый великолепный оркестр.

Включайте в свою энергию те краски, фонтаны цвета, сияющие световые потоки, те мелодии и звуки, которые угодны вашей душе. Обогащайте свою энергию теми качествами, которые приносят вам радость, умиротворение, блаженство. Пишите свою прекрасную картину, и в один прекрасный день вы увидите: вы преобразились, ваша жизнь преобразилась, и преобразился весь мир. Так вы строите свой рай, дорогие.

Качества и возможности цветных энергий

Руководствуйтесь голосом своего сердца, когда вы выбираете свои цвета, когда решаете, с каким цветом вам хочется играть или экспериментировать. Но чтобы облегчить вашу задачу, я дам вам ориентиры, рассказав о качествах и возможностях некоторых из имеющихся в вашем распоряжении цветов.

Энергии красного помогут вам почувствовать себя сильнее, бодрее, увереннее, избавиться от страха перед жизнью в физическом мире, обрести твердую почву под ногами.

Добавьте в свою ауру энергии оранжевого, когда вам хочется оживить и освежить свои чувства, стать более оптимистичными, творческими и молодыми. Энергии желтого дадут вам ощущение счастья, радости, эмоциональной теплоты, помогут нести добро окружающим людям и миру, сделают вас более открытыми, свободными и подвижными.

Используйте энергии зеленого, чтобы настроиться на дружелюбный лад, принять себя и других такими, как есть, успокоиться и уравновеситься, начать относиться с любовью ко всему сущему.

Энергии голубого дадут вам состояние удовлетворенности жизнью, помогут свободно и легко выразить себя, сбалансируют самооценку.

Энергии синего (индиго) помогут более чутко воспринять голос интуиции, настроят вас на тонкое взаимопонимание с другими людьми, позволят легче воспринять истины, приходящие из высших реальностей.

Включайте в свою ауру энергии фиолетового, чтобы настроить интеллект на плодотворную работу, войти в состояние высшего блаженства, Божественного единства и просветленного сознания, а также трансформировать диссонансные энергии в энергии Света и Любви.

Энергии золотого помогут вам обрести чувство собственного достоинства, внутреннюю силу, дадут ощущение стержня, опоры внутри себя, возвращая в Божественный центр.

Энергии сияющего белого дадут мощную защиту, позволят обрести единство со своим Божественным «Я» и выйти на высшие уровни реальности, помогут на пути к Вознесению.

Вы можете мысленно наполнять свою ауру этими цветами, или работать с их помощью с чакрами, промывая чакры цветными потоками света, или представлять, как потоки проходят сквозь ваше тело, или просто плавать в пространстве света и цвета… Играйте с цветом, и помните, что его энергии – живые, дышащие, переливающиеся, сияющие… и поющие. И не забывайте, что энергии высших многомерных реальностей всегда представлены очень чистыми цветами, и цвета эти сияющие, словно флюоресцирующие… Пусть не останется в вас ничего тусклого, мутного, блеклого… Изгоняйте эти низкие вибрации. Сияйте и светитесь самым чистым ярким цветом!

Упражнение 15. Дыхание радуги

 

...

Это упражнение поможет вам улучшить свое состояние на всех уровнях, привести к гармонии свои энергии и к тому же научиться управлять своим энергетическим потоком.

 

Сядьте в удобную позу, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и медленных плавных выдохов. Направьте внимание внутрь, сосредоточившись на области сердца. Мысленно соединитесь со своим Божественным центром, представляя его как золотое сияние на уровне груди. Сделайте еще несколько глубоких вдохов и выдохов. Затем представьте, что вы оказались в центре обширного пространства, залитого светом. Вы видите себя в бескрайнем поле, над которым раскинулась полная дуга радуги. Она ярче и больше, чем это обычно бывает в реальном мире. Вы легко взмываете вверх и оказываетесь прямо внутри радуги, в красном ее слое. Представьте, как вы плаваете, купаетесь в волнах красного цвета. Вы ныряете в эти прозрачные, невесомые волны, и глубоко дышите, вдыхая и выдыхая энергии красного цвета. Вы чувствуете, как все ваше тело наполняется красным сиянием. Каждая клетка светится энергиями красного. Вы чувствуете бодрость, радость, прилив сил.

Представьте, что, будто выныривая из глубины, вы оказываетесь в следующем слое – оранжевом. Это яркий, чистый цвет с едва уловимым розовым оттенком. Оранжевое сияние окутывает вас, вы плаваете в нем, ныряете в его глубину, и дышите этим оранжевым светом. Все ваше тело наполняется оранжевыми энергиями, и вы чувствуете себя помолодевшим и посвежевшим.

Словно выныривая вверх, вы оказываетесь в желтом слое радуги, и снова плаваете, ныряете, дышите желтой энергией, позволяя ей наполнить все ваше тело. Вместе с лучезарно‑желтым сиянием в ваше тело входит ощущение счастья. Вы словно плаваете в теплых волнах и излучаете теплоту.

Снова поднимайтесь вверх, и вы окажетесь в зеленом слое радуги. Это прозрачный светло‑зеленый свет, в котором вы плаваете, который вы вдыхаете и выдыхаете, позволяя ему проникать в каждую клетку тела. Вы чувствуете, как успокаиваетесь, от вас уходят все стрессы и напряжения, и вы настраиваетесь на умиротворенный лад. Вместе с этим ваше тело начинает исцеляться от всех болезней и недомоганий.

Ныряя вверх, вы оказываетесь в небесно‑голубом слое. Ныряя и плавая здесь, вы вдыхаете и выдыхаете эти чистые прозрачные энергии, и чувствуете легкость, свободу во всем теле. Вы открыты навстречу миру, вы уверены в себе, вам хочется резвиться, петь, смеяться – делайте это!

Затем, словно выныривая, окажитесь в волнах густого синего цвета (индиго). Почувствуйте, как, вдыхая и выдыхая его, вы настраиваетесь на какую‑то очень тонкую струну внутри вас. Вас окружает покой и тишина, ваш разум работает как никогда ясно, и вы, словно прислушиваясь к окружающему миру, начинаете слышать едва различимые вибрации, звуки, отдаленные голоса… Сама Вселенная вступает в диалог с вами.

Вынырнув в фиолетовый слой, наслаждайтесь и здесь плаванием в его волнах. Дышите, вдыхая и выдыхая фиолетовое сияние. Почувствуйте, как растворяется внутри вас все остатки дискомфорта, уходят все негативные эмоции и соответствующие им диссонансные энергии. Вы ощущаете себя единым со всей Вселенной и со своим Божественным началом. Вы – часть Божественного целого, что наполняет вас блаженством до каждой клетки вашего тела.

Представьте, что вы снова выныриваете вверх, и оказываетесь наверху радуги, на самой вершине ее дуги, и вас окружает со всех сторон чистое белое сияние, сквозь которое пробиваются золотые солнечные лучи. Вдыхайте и выдыхайте это золотисто‑белое сияние. Вы можете представить, что прогуливаетесь по радуге, и прямо по ней спускаетесь на землю. А если вам так будет удобнее, можете представить себе, что легко подпрыгиваете и мягко, плавно парите в воздухе, будто под парашютом, медленно опускаясь на землю.

Почувствуйте твердый пол под своими ногами. Ощутите свое тело. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и открывайте глаза.

 

...

Вы можете выполнять это упражнение так часто, как захотите (не более одного раза в день). Лучшее время для выполнения – утро или первая половина дня. Перед сном выполнять не рекомендуется, потому что упражнение тонизирует, наполняет энергией, что может помешать сну.

 

Что вы слушаете – тем и становитесь

Дорогие, я предлагаю вам использовать все доступные средства для настройки ваших энергий на музыку высших сфер. Окружайте себя разноцветным сиянием, впускайте это сияние в свое тело и душу, дышите цветными энергиями, раскрашивайте ими свою ауру, рисуйте, танцуйте, пойте! Вы умеете петь, поверьте в это, и ваше пение прекрасно. Если чувствуете, что не можете петь вслух – пойте про себя, главное – уловить вибрации чистых красивых звуков и мысленно воспроизвести их, пропуская их через свое тело. Вы можете просто пропевать гласные звуки – мысленно или вслух. Сделайте их плавными, протяжными, соедините их с дыханием, и наполняйте ими свое тело и свою ауру!

И постарайтесь чаще слушать прекрасные гармоничные звуки. По возможности ограничьте количество диссонансных звуков и шума вокруг вас. Слушайте хорошую музыку, слушайте плеск ручья, шум моря, пение птиц. Это тоже настройка, дорогие. Это настройка на самую гармоничную для вас частоту. Вы думаете, что вы просто слушаете? Нет, вы тоже звучите вместе с воспринимаемыми вами звуками. Можно сказать, что вы слушаете – тем вы и становитесь, потому что вслед за звуками меняется ваша энергия. Разве вы хотите быть диссонансными, разве хотите, чтобы ваши энергии разрывались дисгармоничными звуками? Почаще настраивайте себя при помощи гармоничных звуков на вселенскую гармонию, и вы вплетете свою мелодию в величественное звучание космического оркестра.

Упражнение 16. Исцеляющие звуки

 

...

С помощью звуков мы можем не только восстанавливать гармонию энергий, но даже исцелять боли, недомогания, а при наличии некоторого опыта и более серьезные болезни. Очень полезно каждый день уделять немного времени тому, чтобы пропеть несколько звуков. При этом совершенно не важно, есть ли у вас вокальный опыт, не важен и музыкальный слух. Но вы увидите, что по мере занятий и голос, и слух у вас начнут развиваться.

 

Это упражнение выполняется сидя или стоя. И в том, и в другом случае – обязательно с прямой спиной. Начать нужно с правильного дыхания. Для этого положите правую руку на область диафрагмы, а левую на грудь. Медленно вдыхайте через нос, представляя, что воздух входит не в грудь, а в живот. При этом правая рука должна отследить движение – ваш живот выпячивается вперед, тогда как грудь, а с ней и левая рука остаются неподвижными. Следите, чтобы ваши плечи были расслаблены и не поднимались вверх. Медленно выдыхайте через нос, отслеживая при помощи правой руки, как живот втягивается. При этом грудь и плечи по‑прежнему остаются неподвижными.

Сделайте несколько таких вдохов и выдохов, привыкая к диафрагмальному дыханию. Затем, продолжая дышать точно так же, на выдохе издавайте протяжный негромкий звук а‑а‑а‑а‑а той высоты, какой вам удобнее. Делайте это мягко, не напрягая голосовые связки. Не старайтесь воспроизводить какую‑то определенную ноту, не стремитесь сразу к вокальному звучанию, если у вас нет опыта – просто тяните звук.

Попробуйте, повторяя звук, делать его чуть выше, ниже, протяжнее, звучнее… Все это время следите, чтобы ваше горло было свободно, чтобы звук лился словно сам собой, без ваших усилий, без малейшего напряжения. Вы заметите, что звук становится более чистым, более звучным, что вам уже легче менять его высоту и продолжительность.

Затем точно так же начните пропевать другие гласные: о – у – ы – э – и. Затем перейдите к звуку м‑м‑м‑м, который пропевается с сомкнутыми губами (выдох, тихий и незаметный, при этом производится через нос). Не забывайте о диафрагмальном дыхании! Звук должен быть опять же той высоты, какой вам удобнее, и производиться безо всякого напряжения. Горло свободно, и ваши голосовые связки не испытывают никаких неудобств. Попробуйте без напряжения усилить интенсивность звука и почувствовать, как он наполняет вибрациями всю вашу голову и грудь. Вы можете попробовать по своей воле направлять эти вибрации в любую область вашей головы: в нос, в лоб, в затылок, в подбородок. Поверьте, что это целительные вибрации (так оно и есть!), и представьте, что направляете их в ту область тела, где вы ощущаете какой‑то дискомфорт, боль или недомогание, или туда, где есть болезнь. Представьте, что там этот звук резонирует. Со временем вы действительно начнете ощущать этот резонанс. Представьте, что так происходит исцеление. Если вы сделаете это с соответствующим намерением – то действительно проведете для себя сеанс звукотерапии.

Попробуйте воздействовать на болезненные области теми гласными звуками, которые вы уже пропевали. Постепенно вы начнете чувствовать, что разным областям тела требуются разные звуки. Научитесь по своим ощущениям определять, какой части тела или органу какие звуки лучше подходят (лучше подходит тот звук, который резонирует наиболее приятно, комфортно). По мере вашей практики их исцеляющее воздействие будет нарастать.

 

...

Это упражнение желательно повторять ежедневно, по утрам, хотя бы в течение 5–7 минут. Не обязательно петь громко. Если не хотите никому мешать, идеальное место для выполнения упражнения – душ. Водные процедуры при этом принесут гораздо больше пользы!

 

Дорогие, теперь я хочу сказать вам еще очень важную вещь. То, что вы делаете, настраивая ваш цвет и звук, – бесценно. Таким образом вы находите свое звучание и свое свечение, и благодаря этому идеально вписываетесь в единый космический оркестр. Вы, человечество, составляете важнейшую часть этого оркестра! И сейчас он звучит все более и более гармонично благодаря вам… Но это еще не все. Вы, управляя своим энергетическим потоком, делая его более гармоничным и, как следствие, вписываясь в энергетические потоки Вселенной, сможете заметить, что ваша жизнь на Земле изменилась. Вы найдете себя, свое призвание и место в жизни. Вы поправите здоровье. Вам все будет удаваться так, как будто жизнь сама стелет перед вами ровную дорогу, освещенную солнцем и усыпанную лепестками роз. Так и должно быть, дорогие. Так и будет, если вы в потоке, если следуете вместе с энергиями Вселенной. Если вы – прекрасный инструмент Вселенского оркестра. Без вас его музыка не будет совершенной.

Мы ждем вас!

С Любовью!

Крайон.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.