Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Прежде чем просить о помощи.





Когда мы просим о помощи в этом реальном физическом мире, мы прежде всего определяем, какого рода специалисты наилучшим образом обеспечат нам эту помощь. В зависимости от наших потребностей мы обращаемся к служащему банка, специалисту по охране здоровья, психологу, адвокату, архитектору, счетоводу. Физический мир является царством раздоров и разлук. Это очень выгодно левому полушарию головного мозга, так как его деятельность пышно расцветает на деталях и подробностях.

Когда мы просим помощи с другой стороны, все происходит по-иному. Вы используете правое полушарие головного мозга для контакта с нефизическим миром. Здесь правят бал единство и общность. Поэтому и для помощи есть один-единственный источник, хотя она может поступать по различным физическим каналам.

Вероятно, сейчас вы предвкушаете как прочтете свою первую инструкцию о том, как получить конкретную помощь с другой стороны.

Что вы при этом чувствуете? Возбуждение? Желание прыгать? Кошки на душе скребут? Может быть, вы спрашиваете себя: "Что, если мне это не удастся?" или "Что, если этот метод не сработает для меня?" Или, может быть, все перечисленное?

И как эта поднявшаяся буря чувств воздействует на вашу релаксацию?

Она препятствует ей. А как влияет ваше волнение по поводу возможной неудачи на ожидание и веру? Оно губит их. Помните, ожидание и вера — зеленый свет, открывающий дорогу вашему мозгу. Релаксация также необходима для осуществления контакта с другой стороной. Таким образом, сейчас вы, вероятно, готовите почву для своей неудачи неспособностью расслабиться и недостатком веры.

Никаких инструкций о том, как получить помощь с другой стороны вам не требуется. Почему? Вы уже получили эти инструкции и уже попросили о помощи, и эта помощь либо уже пришла, либо находится в пути.

Я имею в виду те "упражнения", которые вы выполняли последние пять из 20 дней. Вы просили помощи у другой стороны, когда проигрывали ментальный фильм об идеально прошедшем дне.

Вы просили помощь у другой стороны, когда вели субъективную беседу с другим человеком, решая взаимную проблему.

Вы просили помощи у другой стороны, когда программировали в ходе последних упражнений пользу для себя. Все эти упражнения до какой-то степени связаны со сверхсознанием. Ваше воображение, задействуя правое полушарие, связывается с вашим Высшим "я", которое, по крайней мере отчасти, находится на другой стороне.

Итак, вы уже преодолели перевал и начали использовать наладившийся контакт с другой стороной. Это было совсем просто. Никаких ловушек.

Никаких сомнений. Никаких "может быть" или "а что, если" по этому поводу.

Чем больше вы практикуетесь, тем лучше у вас получается. Чем более многообразными путями вы центрируете мышление для решения проблем, тем больше новых путей открывается перед вами.

Это основа второй части данной книги, и именно поэтому я выбрал для нее такой заголовок — "Использование контакта". Я приглашаю вас сейчас же приниматься за работу — и не беспокоиться насчет своих способностей. Вы уже проверили их. Будьте уверены в своем успехе. Он уже начинает проявляться.

Вы — лучший "компьютерный" программист.

Теперь, когда вы узнали, как устанавливать контакт с другой стороной, вы сможете различным образом использовать потенциал Высшего интеллекта. Но сначала давайте поговорим о возможных недостатках.

Если большая часть вашего мозга открыта мыслящей активности вашего разума, он легче программируется. Вы сможете воспользоваться этим преимуществом, когда разучите позитивное программирование, излагаемое в следующих главах. Но ваш мозг, вместе с тем, станет более открытым для негативного мышления вашего разума, и его будет легче запрограммировать нежелательным образом. Для навыков негативного программирования изучать предстоящие главы не нужно. Если вы похожи на большинство людей, то, вероятно, мыслили негативно многие годы.

Программирование осуществляется словами и образами. Когда в состоянии релаксации слова повторяются снова и снова, а образы сохраняются на вашем мысленном экране, мы программируемся на них. Давайте посмотрим, как происходит негативное программирование с помощью повторяющихся слов.

Некоторые образы речи могут запрограммировать нежелательную аномалию в вашем организме, прежде нормально работавшем. Вот примеры:

"У меня от нее болит шея". Если у вас однажды заболит шея, вспомните, кто был тому "причиной".

"У меня от него голова болит". Эта фраза также достаточно конкретна в своем программировании.

"Меня от нее тошнит". Это более общая фраза. Это все равно что объявить день открытых дверей для тошноты, когда вы находитесь рядом с ней.

Вот список некоторых других распространенных выражений с негативным программированием:

"Она разбила мне сердце" (Сердце)

"Я не могу выносить его" (Ноги)

"Я его не перевариваю" (Несварение)

Начните наконец обращать внимание на произносимые вами слова. Они попадают в ваш компьютер, который управляет вашим телом автоматически — он не сможет сказать: "О, он не это имел в виду". Ваш компьютер не обладает критическим мышлением, он не скажет: "О, она просто шутит". У него нет чувства юмора.

Если вы поймали себя на употреблении негативных слов, еще не все потеряно. Вы можете стереть их из своего компьютера, прежде чем они попадут в память для последующего программирования, если быстро скажете: "Стерто-стерто". Потом замените то, что только что сказали, позитивной фразой.

Например, вы поймали себя на том, что сказали: "Я не могу видеть этого". Быстро произнесите: "Стерто-стерто", — и добавьте что-нибудь вроде: "Я начинаю видеть и понимать это все лучше и лучше".

Запомните, что мысленные образы еще легче преобразуются в ментальное программирование, чем слова.

Помните, когда вы последний раз говорили ребенку: "Не хлопай дверью"?

И следом доносилось неизбежное 6yx! Или: "Не пролей молоко", — и тут же лужа. Ребенок воспринимает идею как образ. Образ становится явью — иначе и быть не может — это основа творения.

Идея состоит в том, чтобы использовать образы, которые вы хотите видеть осуществленными, вместо тех, воплощения которых вы не хотите: "Пожалуйста, закрой дверь аккуратно", "Пей свое молоко осторожно".

В применении к вашим повседневным мыслям направление такого изменения определяется легко, но воплотить его в жизнь не так просто.

Чтобы осуществить переход от негативных размышлений по поводу того, скажем, "как мне оплатить эти счета?", к позитивному подходу, достаточно просто увидеть себя имеющим деньги и расплачивающимся по счетам.

Вся неприятность состоит в том, что мы привыкли мыслить негативно, а не позитивно. С помощью метода Сильва вы можете использовать программирование несколькими путями. Эти пути не обязательно связаны с получением помощи с другой стороны, но они готовят вас к более легкому контакту.

— Вы можете программировать вывод негативных мыслей и ввод позитивных.

— Вы можете программировать исчезновение деструктивных чувств и эмоций и появление позитивных.

— Вы можете программировать избавление от нежелательных привычек и приобретение желаемых.

Если вы мыслите негативно, испытываете деструктивные чувства и обладаете рядом плохих привычек, вы отделяете себя от своего источника, так что контактировать с ним для получения помощи становится труднее. С другой стороны, если вы мыслите позитивно, испытываете положительные эмоции и обладаете хорошими манерами, вы находитесь ближе к источнику и к помощи, в которой нуждаетесь.

В последующих главах вы узнаете, как получать помощь при решении проблем, связанных со всеми сферами вашей жизни, которые так часто встают перед нами.

Скоро вы научитесь пользоваться необходимыми инструментами, почти как опытный столяр, мастерящий восхитительные изделия из дерева. Но так ли хорош столяр, который слишком много спит, или слишком много пьет, или болен, или как-то иначе лишен трудоспособности?

Вы должны прежде всего использовать свои навыки программирования для корректировки негативных мыслей, чувств и поведения. Не думайте, что вас ждет длительный и мучительный процесс. Это не так. Программирование может осуществляться мгновенно.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.