Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Роберт находит общий язык с детьми





Когда Роберт начал применять на практике принципы достижения личного успеха, он уже был мультимиллионером. Внешнего успеха он достиг, но при этом вовсе не чувствовал себя счастливым. Он три раза разводился и никак не мог найти общего языка со своими детьми. У него было все, кроме понимания близких. Никто из его помощников и бывших жен не представлял, как он несчастен. Люди, у которых денег не густо, не могут вообразить, что можно горевать, обладая миллионом долларов. Однако такое случается сплошь и рядом.

В поисках счастья Роберт учился жить в ладу с самим собой. Он хотел, чтобы в его жизни появился человек, которого он мог бы осчастливить своим огромным богатством. Но вначале ему нужно было научиться радоваться самому. Прежде, чтобы чувствовать душевный комфорт, ему нужна была красивая женщина рядом. В течение года Роберт учился быть счастливым без нее. Он дал себе передышку и отправился путешествовать один.

Осознав, что может быть внутренне счастлив, Роберт принялся налаживать свои отношения с детьми. Он дарил любовь, и ему отвечали взаимностью. С каждым днем зависимость миллионера от внешнего успеха уменьшалась. Он был рад внешним достижениям, но понял, почему они не дают ему обрести истинный покой и счастье.

Чтобы завоевать доверие детей и разделить с кем-то свою жизнь, Роберту нужно было преодолеть много препятствий. Ему пришлось избавиться от своей склонности к упрекам, от безразличия к своим бывшим женам и понять, почему дети на него обижались. Разрушив эти преграды, он наладил отношения с детьми и обрел покой и радость.

Преодоление трудностей

После достижения личного успеха жизнь уже не кажется непрерывной борьбой; то, что было трудным, станет проще. Конечно, в жизни будут проблемы, но вы сможете успешнее решать их. Двери, которые раньше казались запертыми, начнут приотворяться. Вы наконец освободитесь, почувствуете возможность быть самим собой и делать то, что вам следует делать здесь и сейчас. Вы в большей степени ощутите свою готовность к экзаменам жизни. Неизбежные испытания обернутся для вас шансом стать сильнее.

Каким бы образом ни проявлялось теперь ваше духовное величие, яркий свет истинного «я» будет сиять, освещая ваш путь. С зарей внутреннего света ваши блуждания во тьме закончатся. Вы не только ясно почувствуете, что вам нужно делать в этом мире, но и осознаете, что вы в нем не одиноки. Та истина, что вас любят и о вас заботятся, станет живым, осязаемым ощущением.

С зарей внутреннего света любви ваши блуждания во тьме заканчиваются.

Не следует представлять личный успех как дарованное вам бесконфликтное состояние, в котором нет места разочарованиям и смятению. Искусство достижения личного успеха в значительной степени представляет собой умение преобразовывать отрицательные эмоции в позитивные ощущения, воспринимать негативный опыт как пройденный урок. Чтобы действительно стать самим собой, нужно миновать

процесс роста, невозможный без перемен, взлетов и падений. Можно считать, что вы достигли личного успеха, если точно знаете, как подняться после падения.

Того, кто рискнул быть собой и следовать велениям своего сердца, порой подстерегают капканы. Ошибки, препятствия и их преодоление являются частью жизни, важными составляющими нашего обучения и роста.

Основное отличие людей, добившихся успеха, от тех, кто потерпели поражение, — знание о том, как подняться, если упал.

Для каждого человека личный успех будет своим, отличным от чужого, Одним нравится кататься на американских горках. Другие предпочитают медленное вращение колеса обозрения и величественные виды, которые с него открываются. Кое-кто просто гуляет, радуясь, что его никто не беспокоит. Естественно, каждому свойственен свой уникальный способ движения по жизни. В любом случае в ней будут взлеты и падения, вершины и долины, ускорения и торможения.

Обретя личный успех, вы по-прежнему будете испытывать отрицательные эмоции. Но в конечном счете они будут возносить вас на все более высокий гребень радости, любви, уверенности и покоя. Научившись справляться с негативными переживаниями, вы осознаете, как они важны, и откажетесь от мечты прожить без них жизнь. Ну а если вам хочется навсегда избежать отрицательных и положительных эмоций — мирно почивайте на кладбище.

Жизнь — это движение. Секрет личного успеха заключается в том, чтобы научиться ощущать в себе покой, радость, любовь и уверенность, не терять контакта со своим внутренним миром. У того, кто знает, как сделать мечту реальностью, — меньше поводов для тревог, он принимает жизнь как процесс и понимает, что на получение чего бы то ни было нужно затратить определенное время. Если ваше сердце открыто и вы действительно являетесь самим собой, —наверняка сможете по достоинству оценить каждый шаг своего уникального путешествия и сполна им насладиться. Ожидание от жизни совершенства улетучивается по мере того, как вы обнаруживаете, что создаваемое вами в жизни (и то, что вы привлекаете к себе) — лучшее из возможного для вас.

Ключ к будущему в ваших руках. Вы, и только вы, в силах созидать свое завтра. Благодаря этой новой точке зрения вы сможете найти ответы на любые вопросы, касающиеся достижения личного успеха. Перед вами откроются новые перспективы, которые помогут вам сделать свою жизнь осмысленной. Вы обретете неоспоримое знание о том, как достичь заветной цели. Эти четыре шага развернут перед вами практическую и духовную путеводную карту, позволяющую строить свою жизнь так, как вам ее хочется прожить.

Глава 1 Счастье не купишь за деньги

НЕМАЛО ЛЮДЕЙ обрели в жизни многое, но при этом потеряли покой. В мире полно несчастных миллионеров, которые неудачливы в любви. И все же они и те, кто на них равняется, продолжают думать, что, заработав больше денег — или приобретя еще «нечто», — смогут обрести душевное равновесие.

Все мы слышали, что за деньги не купишь любви и счастья. Несмотря на известность этого утверждения, очень легко запутаться в паутине иллюзорных представлений о том, что внешний успех приносит счастье. Чем больше мы думаем о деньгах как о средстве стать счастливыми, тем менее способны быть счастливыми без них.

Возможно, некоторые из вас, прочтя предыдущий абзац, подумали: «Да, я знаю, что деньги не могут дать настоящего счастья, но они, несомненно, помогают его обрести». Хотя эта фраза звучит разумно, важно понять, что это ложный образ мыслей, который лишает вас силы. Чтобы изменить направление течения своей жизни и обрести уверенность в личном успехе, нужно понять, что деньги не приносят счастья. Представление о том, что деньги делают вас, или кого-то еще, счастливым, — иллюзия.

Природа иллюзии

Давайте остановимся на природе иллюзии. Ежедневно вы видите, как солнце совершает свой путь по небосводу. Но в то же время вы знаете, что на самом деле Солнце не движется. Хотя ваши чувства свидетельствуют о движении, вашему уму известно, что это не так. Хотя вам кажется, что вы неподвижны, вы знаете, что Земля вращается вокруг своей оси. Ваш ум понимает, что движение Солнца — иллюзия; на самом деле движетесь вы.

Для понимания этой иллюзии необходимо абстрактное мышление, отсутствующее у маленького ребенка. Школьный учитель замечает, как по мере развития учеников на смену их конкретному мышлению приходит абстрактное. В большинстве случаев эти перемены происходят мгновенно. Ученик совершенно не понимал алгебраических уравнений, но вдруг (когда его ум созрел) ему стало все ясно. Если разум не готов, никакие объяснения не помогут ученику понять наставника.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.