Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Страдания приходят тогда, когда мы забываем о своей связи с Богом.





Медитация автоматически начинает наполнять ваш первый резервуар любви. Конечно, все остальные емкости тоже очень важны, но если пуста первая, она становится самой важной. Если нам не хватает витамина Вь на нас давит бремя жизни и ответственности. Нам кажется, что все надо делать самим, но мы совершенно не представляем, как с этим справиться. Если мы не осознаем своей связи с Богом, то механически начинаем искать ее, ожидая слишком многого от себя и других. Не находясь в контакте с чем-то большим, мы ожидаем слишком многого от людей и неизбежно разочаровываемся. Вместо того чтобы каждый день видеть совершаемые Богом маленькие чудеса и радоваться им, мы чересчур сосредоточиваемся на том, чего не получили. Подобно слепым котятам, мы не осознаем, что до большей части необходимого и желаемого рукой подать. Если первый резервуар любви не заполнен, что бы мы ни получили — нам всего будет мало.

Если вы медитируете на свою связь с Богом — больше цените то, что у вас есть. Это положительное умонастроение в сочетании с сильным желанием усиливает вашу способность притягивать к себе и создавать то, чего вам хочется. Естественно, чем больше вы излучаете положительной энергии, тем больше люди хотят быть с вами, работать с вами, делать что-то для вас, уважать вас и верить вам. Вы буквально наполняете свою жизнь солнечным светом.

Если вы излучаете положительную энергию, людям хочется быть рядом с вами.

Медитировать просто

В нашу историческую пору самым удивительным в процессе обучения медитации является та легкость, с которой овладевают ее основами. В прошлом этот процесс был намного сложнее. Люди не могли сразу ощутить благотворный поток энергии. Медитация была длительной и утомительной, в результате чего большинство учеников отсеивались.

Прежде чем принять вас в ученики, учителя подолгу выжидали. Медитация предназначалась только для самых преданных и способных. Учитель ждал, когда ученик будет к ней готов. Теперь, когда мы поняли важность эмоций и желаний, нет необходимости в подобной проволочке.

В прошлом длительный испытательный срок укреплял решимость людей, не установивших контакта со своими внутренними ощущениями, но жаждущих прикоснуться к знанию. Приступив, наконец, к медитации, они могли испытать первые проблески духовных переживаний, которые поддерживали их на трудном жизненном пути.

Прежде чем дать конкретные указания по медитации, учителя проверяли учеников, посылая их в долгие странствия и поручая совершать множество бескорыстных поступков. Эта традиция открывала ученикам мир внутренних ощущений и усиливала желание учиться. В определенный момент наставник чувствовал устремленный к ученику поток энергии и лишь тогда начинал его наставлять. Если вы раскроетесь навстречу этой энергии — тоже сможете посылать ее другим. Это является основой духовного целительства. Хилеры, лечащие наложением рук, притягивают к себе энергию и передают ее больному. То же самое происходит, когда наставник обучает высшим практикам медитации. Учитель, который может почувствовать энергию, текущую к ученику, уверен, что тот в достаточной степени «прозрачен» и способен ощутить (хотя бы на мгновение) ее поток.

Сегодня мне достаточно несколько минут поговорить с людьми о смысле медитации — и от них начинает исходить энергия, свидетельствующая об их готовности. Все совсем не так, как было двадцать пять или даже — пять лет назад. Мир быстро меняется. Мы намного больше открыты своим чувствам и намного лучше понимаем, чего хотим, а чего нет. Способность открыть свое сердце плюс сильное желание — вот что дает людям, ощутившим связь со своим «я» и осознавшим свои запросы, возможность привлечь к себе энергетический поток. Процесс медитации открывает каналы для реализации этой возможности.

Интерактивная медитация

Интерактивная медитация поможет вам научиться притягивать к себе энергию через пальцы. Для меня и тысяч участников моих семинаров по достижению успеха очевидно, что практика интерактивной медитации в сочетании с заполнением других резервуаров любви является мощным инструментом немедленного достижения в жизни личного успеха.

Хотя я пользуюсь именно этой техникой и в соответствии с ней обучаю учеников, есть и другие возможности, другие методы медитации, которые тоже очень хороши и помогают человеку заполнить резервуар любви В2

До сих пор только адепты очень высокого уровня, с большим опытом медитации, знали, как через пальцы привлечь к себе энергию. Поделиться знанием с учениками они не спешили — считали, что те были недостаточно внутренне пусты, чтобы ощутить поток энергии. Но сегодняшние люди для этого готовы. У меня ушло пятнадцать лет на то, чем сейчас можно овладеть всего за несколько недель занятий!

В идеале, лучше учиться медитации у специалиста. Впрочем, после того как я объяснил технику медитации миллионам с помощью телевидения, ко мне пришло невероятное количество отзывов от людей, которые непосредственно не посещали мои семинары по достижению успеха и тем не менее достигли впечатляющих успехов в медитации. Именно это радостное открытие и вдохновило меня на создание данной книги. Я по-прежнему советую учиться в группе у специалиста (медитация в группе, особенно вначале, облегчает ощущение потока энергии). Однако вполне реально научиться медитировать и дома.

Научиться медитации можно по книжке, хотя лучше заниматься в группе или с инструктором.

Интерактивная медитация позволяет вам регулярно ощущать, что нет необходимости делать все самому. По-моему, это очень важный момент. Каждый раз, сделав что-то существенное, люди удивляются: «Как мне это удалось?» Опять сотворив что-то выдающееся, снова диву даются. Вопрос отпадет, как только вы обретете живое ощущение: вам оказывается помощь.

Если вы делаете все от вас зависящее, с высшей помощью ваши желания реализуются. Помнить о том, что мы не одни, особенно важно людям из исковерканных материализмом стран Запада; надо понять, что высшие силы помогут нам воплотить свои мечты в реальность.

Когда я пишу книги, некоторые люди говорят: «Это, наверное, ченнелинг». Они считают, что настоящим автором моих книг является кто-то другой. Но я толкую не о такой помощи. В интерактивной медитации я обретаю способность четко представлять свои мысли и сочетать их между собой; уверенность в том, что, сев за письменный стол, напишу то, что задумал; прилежание и настойчивость; способность оценить то, что получилось, и изменить то, что не удалось; получаю импульс для поисков решения проблемы. Вот какую помощь я получаю. Никто ничего не делает за меня. Однако поддержка не придет до тех пор, пока я не сяду за стол и не сделаю лучшее из того, на что способен.

Как постигать судьбу

На Западе люди всегда верили, что божья воля неотвратима. Такие представления могут вас успокоить, но одновременно способны стать преградой для вашего личного стремления к большему. Одно дело — думать, что в жизни мы пожинаем плоды своих прошлых действий, и совсем другое — относиться к жизни как к чистому холсту, на котором можно нарисовать все что угодно. Концепция личного успеха гласит: до тех пор, пока вы стремитесь рисовать, жизнь остается чистым холстом. Если же вы просто плывете по течению и ждете, куда вас прибьет, то вашей судьбой будет управлять инерция прошлого — карма.

Конечно, прошлое всегда влияет на нас. Все, что случается с нами сегодня, является результатом наших прошлых мыслей и поступков. Но это не означает, что мы бессильны изменить будущее. В любой момент мы можем решить, каким оно должно быть, и начать действовать в этом направлении.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.