Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Медитационные ощущения будут варьироваться.





Поначалу медитируйте два раза в день» чтобы ум, сердце и тело привыкли устремляться к своему внутреннему «я» и одновременно раскрываться навстречу энергии Бога. Когда привычка закрепится, регулярность будет уже не так важна (но все же полезна). Со временем божественная энергия начинает течь через пальцы, как только человек поднимает их вверх. Сопровождается это такими приятными ощущениями, что вам непременно захочется медитировать снова и снова.

Обычно, чтобы полностью открыть каналы в пальцах, надо затратить около шести недель. Привыкнув обращаться внутрь себя, вы сможете сами решать, сколько вам медитировать. Для большинства людей вполне достаточно двух раз в день по пятнадцать минут. Если вы весь день были заняты, можете пропустить очередную медитацию, но постарайтесь провести ее в другое время.

Ваше тело способно работать с большей энергией. Если вы получите дополнительное ее количество в медитации, — сможете действовать более эффективно. Лучше всего медитировать утром (после пробуждения), после работы (где-то на закате) и перед сном.

Для большинства людей вполне достаточно двух пятнадцатиминутных медитаций в день.

Даже когда кажется, что у вас совсем нет времени, вы поступите мудро, выкроив для медитации несколько минут. Это время с лихвой окупится правильными решениями, которые вы вскоре примете, и поддержкой, которую получите. Обычно, люди, ссылающиеся на недостаток времени для медитации, испытывают дефицит витамина b1 и пытаются все делать сами.

Запомните: вы водитель автомобиля; вам не нужно вставать из-за руля и толкать свою машину.

Иногда я провожу в медитации много часов, наслаждаясь потоком творческих идей, приходящих в моменты, когда ум отвлекается от молитвы. Или специально медитирую подольше, чтобы на мероприятии, которое состоится поздно вечером, чувствовать себя уверенно. Высокий уровень излучаемой нами положительной энергии делает нас более привлекательными для людей. Если вы станете проводить в медитации больше времени, ощущая входящий в вас энергетический поток, — нальетесь энергией, творческими способностями, любовью, радостью, миром и разумом.

Однако использовать медитацию для того, чтобы избежать ответственности, не удастся. Вы могли подумать: «Поскольку я медитирую, все сделается само собой». Это не так. Мотор вашего автомобиля привезет вас куда надо, но при условии, что вы сидите за рулем. Машина может быть в порядке, бензобак — заполненным доверху. Но вам надо сесть в нее и повернуть ключ зажигания!

Бог не будет делать за вас то, что вы можете сделать сами.

По мере использования энергии для приобретения того, в чем вы нуждаетесь или чего хотите, она восполняется и прибывает. Если, получив энергию в медитации, вы не использовали ее, новая энергия перестанет поступать к вам. Если вы хотите получить больше энергии, вам нужно расходовать ее. Это похоже на аккумуляторы, которые необходимо полностью разрядить, чтобы они смогли полностью зарядиться. Напротив, если вы используете всю энергию, полученную в медитации, она станет прибывать к вам во все больших и больших количествах. Таким образом, вы станете способны на большее.

Живительный поток энергии описан в самых разных культурах и религиях. Например, на Востоке ее называют Ци, в Индии это прани, а на Гавайях в древности ее называли маной. В христианской традиции говорят о животворящем Святом Духе. Многие духовные практики свидетельствуют об этом переживании, и никогда оно не низводилось к обыденности. Люди счастливы, когда им удается уловить проблеск божественной энергии. Сегодня, впрочем, уже не имеет смысла описывать, каким образом Бог приходит в мир. Многие регулярно наблюдают это.

Если вы атеист и слово «Бог» вам не подходит, попробуйте повторять иначе: «О светлое будущее, мое сердце открыто, так войди же в мою жизнь». Такая фраза порадует всех. Она вызывает приятное возбуждение.

Вы также можете поэкспериментировать, вставив вместо слова «Бог» любое выбранное вами Его имя. В зависимости от своего вероисповедания вам может больше понравиться повторять какую-то из нижеприведенных фраз:

«Иисусе, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него».

«О Божественная Мать, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него».

«Отче Небесный, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него».

«О Аллах, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него».

«О Великий Дух, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него».

«О Кришна, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него».

«О Будда, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него».

Если вы уже входили в духовный контакт с Кем-то (или какой-то Энергией), вы можете добиться большего успеха, вставив во фразу избранное вами Имя.

Примерно через пятнадцать минут медитации вы воспарите в сознании своего истинного «я», связанного с Богом. Это идеальное время для того, чтобы попросить Бога о помощи, определив свои стремления и расписав свой день. Поскольку теперь вы обрели связь со своим внутренним миром, это не займет много времени. Вы готовы почувствовать, чего вам хочется, и привлечь это в свою жизнь.

Определиться со своими желаниями

Когда сердце и ум распахнуты и связаны с потоком энергии, наступает идеальное время, чтобы спросить себя, чего вам хочется, и ощутить в себе способность быть хозяином предстоящего дня. Если вы, придя в ресторан, ничего не заказываете — вам ничего и не принесут. Аналогичным образом, чтобы привести энергию в действие, надо ощутить свои внутренние желания и устремления.

В конце медитации (когда вы начинаете определять свои желания) измените типовую фразу на «О светлое будущее, мое сердце открыто, так войди же в мою жизнь». Мысленно повторите ее еще десять раз, направляя дополнительное внимание на каждый из пальцев (как в начале медитации).

Почувствуйте: вы открыты всему доброму, устремляющемуся в вашу жизнь. Начните размышлять над тем, каким бы хотели видеть свой день. Если на этой — последней — стадии медитации ваши руки оказались на коленях, поднимите их снова. Можно держать их поднятыми постоянно, или только часть времени.

С поднятыми руками и закрытыми глазами подумайте над тем, чем бы вы хотели наполнить свой день. Придумайте наилучший сценарий. Представьте, что весь день вы будете чувствовать радость, любовь, покой и уверенность. В течение минуты зафиксируйте в себе каждое из этих положительных ощущений. Чем ярче вы сможете ощутить эти эмоции, тем сильнее будете в течение дня. Планируя свой день, задайте себе следующие вопросы, а затем представьте ответы на них так, словно это дело решенное.

Каким тебе хотелось бы увидеть свой день?

Какие события желательны для тебя?

Что еще?

Очень подробно представьте себе, как все происходит.

Что тебя радует?

Меня радует...

Что тебе нравится?

Мне нравится...

В чем ты уверен?

Я у верен, что...

За что ты признателен?

Я признателен за...

Почувствовав признательность, вернитесь снова в текущий момент и медленно считайте до трех, предвкушая, что откроете глаза с ощущением свежести, умиротворения и сосредоточенности. Откройте глаза и скажите:

«Боже, спасибо Тебе».







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.