Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Исследование критических ситуаций в теле кармы





 

1.Возбуждение витального ритма, наполнение вниманием тела.

2.Базовое состояние «Я есмь тот, кто я есмь». Усиление потоков сил.

3.Наполнение энергией базового состояния всех тонких тел.

Это начальный этап любой работы, предваряющий работу основную.

4.Через Вишудха-чакру выводи фокус внимания в каузальное тело. На внутреннем экране вызывай воспоминание ситуации. Параллельно отслеживай, как фокус внимания смещается куда-то по спирали судьбы – в то место, где это событие записано.

5.Усиливай поток Земли и передавай его через Вишудха-чакру в ту зону каузального тела, которая отозвалась в ответ на воспоминание ситуации, разделившей жизнь на «до» и «после»: что это было? когда это было? как это было? какие люди в ней участвовали? как они себя вели? как вел себя ты? почему эта история разделила жизнь на «до» и «после»?

Событие от этого становится более ярким, более сильным, более выпуклым. Усиливай поток Земли до тех пор, пока воспоминание события не захлестнет тебя полностью.

6.Раскачанные тонкие тела после возбуждения начинают отдавать информацию. Фиксируй:

что чувствует тело физическое? В теле эта история записана, и, возможно, какой-то хронической болячкой – пусть она проявится и покажет себя. Чувствуй и фиксируй;

что происходит в эфирном теле: энергии стало больше или меньше? Хочется действовать или хочется спрятаться ото всех? Отслеживай ощущения и фиксируй;

что происходит в астральном теле: какую эмоцию ты испытывал в момент возникновения ситуации, ее продолжения и ее окончания? С какой эмоцией ты вошел в ситуацию и с какой эмоцией вышел? Переживай и фиксируй;

что в ментальном теле прописалось вследствие этой ситуации, как ты ее обозвал? Какое место в картине твоей персональной реальности заняла эта история? Отследи мысль. Вспоминай и фиксируй;

какие события послужили причиной возникновения ситуации? Что было до? Какие были знаки, сигналы от реальности? Как развивался событийный ряд перед непосредственно историей? Что послужило тому, что ты в эту историю вошел, а не избежал? Кому ты рассказал о своем намерении? Чем это обернулось? На каком событийном поле начали развиваться твои жизненные истории после этой ситуации? Осознавай и фиксируй;

куда твое сознание захотело выйти, на какой уровень – осознавай. Почему перестала удовлетворять «старая реальность»? Почему захотелось иного? Какие в тот момент появились мечты? Какое убеждение позволило тебе в эту ситуацию войти? С каким убеждением ты из нее вышел? Понимай и фиксируй.

7.Как только результаты проявляются, сразу записывай их в таблицу исследования.

 

Как только история развернута ярко и разложена на составляющие, оцени – на какой уровень ты заявился в тот раз? Куда потянули тебя твои амбиции? Из какой касты пришла пора тебе выйти, а в какую войти?

После того как ситуация понята и оценена, бери быка за рога и делай практику очистки астрального тела от всех подавляющих сознание энергий. Для того чтобы быстро пробудить в себе астральную реакцию, достаточно произнести словами ментальную конструкцию – ту самую словесную оценку, которая зафиксирована была как ярлык, повешенный на эту ситуацию. Произнеси слов, отследи эмоцию и чисти.

Чисти эту историю до тех пор, пока эмоциональная оценка ее не обнулится совершенно. В итоге – ты не должен чувствовать к этой истории ничего и войти в состояние «было и… было».

Как только ты осознал, какая ментальная конструкция поддерживает всю эту сложную структуру, ты нашел к ней ключ, пароль. Увидеть этот ключ можно только после чистки, только после того, как эмоциональное напряжение снято и глаза на ситуацию открываются иначе – ты можешь посмотреть на нее сверху. Когда на ситуацию ты можешь посмотреть со стороны, у тебя есть шанс увидеть ее полностью, в объеме. Но когда ты находишься внутри ситуации, ты способен увидеть лишь то, куда смотрят твои глаза. То есть на что-то конкретное, но не на все.

Для того чтобы увидеть программу и воздействовать на нее, нужно ее остановить. После чистки астрального тела разрывается связь между менталом и астралом. Энергия задавленной страсти освобождена и вернулась в подсознание, напитывая его силой. Программа-запруда становится обесточена, а без энергии ничего функционировать не может. В твоих руках сейчас находится информационная часть этой программы: связка «ментал – каузал – будхиал» или «описание – ситуация – общее убеждение». Дальше работать будем уже с этой частью программы, а именно:

Во-первых, точно видеть, как ты ее обозвал, какой ярлык на нее повесил, в какую папку древности внес этот файл (ментал).

Во-вторых, отчетливо видеть и не менее отчетливо понимать, куда эта история, эта программа уронила твою точку сборки. Из какого событийного поля вывела и к какому привязала (каузал).

В-третьих, какой обобщающий жизненный вывод заставила тебя сделать эта история относительно всех прочих подобных попыток прорыва. Какой причиной она зафиксировала себя в твоем разуме, достаточной для того, чтобы отказаться от дальнейших попыток (будхиал).

Увидев все три компоненты, ты легко сможешь сделать общий вывод по этой программе:

✓ Название.

✓ Лимиты событийного поля, которые она контролирует (надзиратель).

✓ Какими способами она будет резать стремление выйти из стен этого «лагеря».

 

Каста, к которой тебя привязывает эта программа, и эгрегориальные инструменты, которые обязаны бдить за «исполнением наказания» – выполнением действий только в этом событийном поле, только в этой касте и только под этими эгрегорами.

 

Аналогия с местами заключения не случайна. На энергетическом плане эта программа выглядит как ошейник, который задает границы размаха каузального тела. Нахождение человека в указанных пределах гарантирует, что события он будет получать только в своем пространстве и никак иначе. Каждая каста, каждый уровень социальных и личностных слоев имеет свои пространства для работы. Чем ниже каста, тем меньше и примитивнее это пространство, тем больше фатальных событий может проявляться в нем. Чем выше каста, тем больший размах и большая степень событийных вариаций.

Помимо прочего в этом «ошейнике» находится уже известная тебе программа-контроллер, которая сигнализирует в эгрегориальное поле всякий раз, когда ты приближаешься к границам дозволенного.

Но на каждую хитрую программу всегда найдется свой ключ. Который, как известно, всегда лежит на поверхности, а именно – в ментальном теле. Поскольку ментал человека – зеркало его внутреннего мира, разглядеть в нем можно все. Нужно только сделать это зеркало не кривым и не мутным. Мутным его делает астрал. После чистки все проясняется. Кривизну дает сверхсознание, искажая искомый ключ неправильным значением. Вот эти искажения сейчас и будем снимать.

Значение любому понятию дает убеждение. Убеждение, с которым ты вышел из этой истории:

во-первых, жестко привязало тебя к определенной эгрегориальной среде и зафиксировало в какой-то конкретной касте;

во-вторых, отражает общую пагубность попыток выйти из установленных рамок.

Какое это убеждение? Ответь словами, а лучше запиши.

Из предыдущих практик ты знаешь, что для того, чтобы переключиться с одного эгрегора на другой, нужно изменить убеждение. Поэтому меняй свой вывод на диаметрально противоположный. Критерием такого изменения будет изменение намерения: если предыдущее убеждение говорило на ментале «остановись и не меняйся, больше не пытайся, замри», то новое должно настаивать «пробуй, не останавливайся, раскрывайся, действуй». Такое новое убеждение должно не опускать твою ТС ниже плинтуса, а либо фиксировать ее на более высоком социальном уровне, либо (в идеале) двигать ее дальше.

Если меняется убеждение, то и ментальная конструкция меняется автоматически – она не может оставаться той же самой, потому что она – зеркало. Измени предмет отображения, и изменится само отображение.

А что же с ситуацией? Как изменится она? Она, друг мой, не изменится. Изменится ее назначение. Вместо того чтобы быть запрудой, она станет усилителем. Ресурсом.

Поэтому при перезаписи этой части программы нужно изменить две компоненты: убеждение и ментальную оценку относительно этой ситуации. Изменив убеждение, ты сможешь увидеть в этой истории ресурс.

Ресурсом для движения по иерархической лестнице человеков может быть:

✓ Состояние вдохновения. Тебе должно хотеться больше.

✓ Возможность действия. Ментал своей оценкой должен говорить: попробуй еще.

✓ Потребность в получении дополнительной информации и знаний.

Чувство злости, которое включает ситуация, и на этом фоне включение программы «Дух противоречия». Важно, что злость эта направлена на самого себя, а не на окружающих. Только в этом случае она будет конструктивным ресурсом.

Новое убеждение, которое ты положишь в программу перезаписи ситуации: эта история – мой ресурс. Выбери из четырех вариантов тот, который тебе по сердцу, который ближе всего отражает твое состояние «Я есмь».

Ситуация остается та же.

Ментальная оценка изменяется в соответствии с выбранным убеждением – какую грань картины мира теперь отражает твое убеждение, пропущенное через призму этой ситуации.

 

Практика

 

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.